Понедельник, 29.04.2024, 13:27
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » В попытках объяснить необъяснимое...
    В попытках объяснить необъяснимое...
    EnvenomДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:22 | Сообщение # 31
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    4)Если исходить из основания...то можно придти в выводу что деление на мир земной и духовный больше условное деление нежели онтологическое.... почему???? Весь мир единое целое...

    вот примерно это я и хотел от вас услышать в начале дискусии
    Quote (Angel)
    Человек имеет стойкую физическую форму и не может кардинально ее менять

    ...здесь трудно спорить...впрочем как и трудно утверждать что это так...однако спрошу заранее...если человек научится приобретать упомянутые вами свойства и после этого возвращаться в исходное состояние...станет ли он частью духовного мира?...и если так то будучи подобным самому Богу да и к тому же постоянно совершенствуясь сможет ли он познать его сущность и даже превзойти Его?
    ...кстати вполне вероятно что человечесвто может "встретиться" с внеземной цивилизацией обладающей такими свойствами(в частности власти и силы...да и собственно говоря всего остального)


     
    AngelДата: Понедельник, 28.07.2008, 08:31 | Сообщение # 32
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    .если человек научится приобретать упомянутые вами свойства и после этого возвращаться в исходное состояние...станет ли он частью духовного мира?.

    если размышлять теоретически....то да.........практически же.....наврятле......

    Quote (Envenom)
    ..и если так то будучи подобным самому Богу да и к тому же постоянно совершенствуясь сможет ли он познать его сущность и даже превзойти Его?

    нет.....

    .........это мне напоминает терминатор 3 восстание машин........

    Quote (Envenom)
    ...кстати вполне вероятно что человечесвто может "встретиться" с внеземной цивилизацией обладающей такими свойствами(в частности власти и силы...да и собственно говоря всего остального)

    у меня родственник постоянно вступает в связь с инопланетянами.........ТОЛКУ ОТ ЭТОГО Я ПОКА НЕ ВИЖУ.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:53 | Сообщение # 33
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    у меня родственник постоянно вступает в связь с инопланетянами.........ТОЛКУ ОТ ЭТОГО Я ПОКА НЕ ВИЖУ.......

    ну вы же прексрасно понимаете что я не об этом...
    Quote (Angel)
    нет.....

    ...почему вы так решили?надеюсь не по этому:
    Quote (Angel)
    .........это мне напоминает терминатор 3 восстание машин........


     
    AngelДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:57 | Сообщение # 34
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну вы же прексрасно понимаете что я не об этом...

    пока что не было зафиксировано что инопланетные разумы поделились с нами какими то открытиями...........

    Quote (Envenom)
    ...почему вы так решили?надеюсь не по этому: uzquoteQuote (qnAngel/qn)uzq.........это мне напоминает терминатор 3 восстание машин........

    да нет.....просто если проводить аналогию......компьютер никогда не сможет превзойти человека.......как человек никогда не сможет стать равным Богу или превзойти его......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:58 | Сообщение # 35
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    пока что не было зафиксировано что инопланетные разумы поделились с нами какими то открытиями...........

    скорее всего и не поделятся...в большинстве случаев когда более развитая цивилизация сталкивалась с менее развитой ни к чему хорошему это не приводило...смысл не в этом а в установлении факта их(таких которые попадают под то описание smile ...а то начнете мне тут про инопланетные бактерии вспоминать) существования...если они смоги достич описанного выше(если конечно они существуют) то чем мы хуже их?
    Quote (Angel)
    да нет.....просто если проводить аналогию......компьютер никогда не сможет превзойти человека.......как человек никогда не сможет стать равным Богу или превзойти его......

    ...трудно утверждать наверняка...вот если бы вы сказали что человек на данный момент не может собрать компьютер который бы смог его превзойти тогда другое дело...но я думаю Богу по силам создать существо которое в перспективе сможет превзойти Его(если конечно Он настолько всемогущий...)


     
    AngelДата: Четверг, 31.07.2008, 18:51 | Сообщение # 36
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    скорее всего и не поделятся...в большинстве случаев когда более развитая цивилизация сталкивалась с менее развитой ни к чему хорошему это не приводило...смысл не в этом а в установлении факта их(таких которые попадают под то описание

    .....факт.....присутствия иного разума...да.... но не факт другой цивилизации............

    Quote (Envenom)
    ...а то начнете мне тут про инопланетные бактерии вспоминать

    я в биологии не силен........и молучу об этом.....

    Quote (Envenom)
    .если они смоги достич описанного выше(если конечно они существуют) то чем мы хуже их?

    .....если предположить (вне библейского мировоззрения)......что они существа иного порядка....то мы не сможем достичь их вершин.......

    Quote (Envenom)
    .вот если бы вы сказали что человек на данный момент не может собрать компьютер который бы смог его превзойти тогда другое дело.

    и на данный момент и так будет всегда.....

    Quote (Envenom)
    .но я думаю Богу по силам создать существо которое в перспективе сможет превзойти Его(если конечно Он настолько всемогущий...)

    Он не может создать существо которое будет выше Его...так как Он предел могущества и силы......
    ........и равного себе Он..творить не будет......так как это может быть предпосылкой разделения


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 01.08.2008, 16:44 | Сообщение # 37
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    .....факт.....присутствия иного разума...да.... но не факт другой цивилизации............

    вы заметили там есть слово установление...конечно же никаких фактов подтвержающих существование как другого разума так и других(инопланетных) цивилизаций на сегодняшний момент нет...но вот если бы такие факты все же имелись?
    Quote (Angel)
    .....если предположить (вне библейского мировоззрения)......что они существа иного порядка....то мы не сможем достичь их вершин.......

    почему?что нас остановит?
    Quote (Angel)
    и на данный момент и так будет всегда.....

    откуда такая уверенность?
    Quote (Angel)
    Он не может создать существо которое будет выше Его

    так всетаки есть границы Его могущетсва?...есть то на что даже Он не способен?...
    Quote (Angel)
    так как Он предел могущества и силы......

    а почему не : это предел Его могущества и силы...?
    Quote (Angel)
    ........и равного себе Он..творить не будет......так как это может быть предпосылкой разделения

    какого еще разделения7и почему это он вдруг не будет творить равного себе(может он таких равных уже наплодил)?




    Сообщение отредактировал Envenom - Пятница, 01.08.2008, 16:46
     
    AngelДата: Пятница, 01.08.2008, 19:04 | Сообщение # 38
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    но вот если бы такие факты все же имелись?

    был бы совершенно другой разговор.....

    Quote (Envenom)
    почему?что нас остановит?

    если бы у нас с ними была подобная сущьность....тогда бы мы могли достичь ихнего совершенства......

    Quote (Envenom)
    откуда такая уверенность?

    ну я несовсем уж лузер........невозможно создать программу которая могла бы встать хотябы на уровень интеллекта простого человека........
    если в ыне согласны со мной то приведите аргументы........

    Quote (Envenom)
    так всетаки есть границы Его могущетсва?...есть то на что даже Он не способен?...

    .......не надо провакаций......вы сам прекрасно знаете что выше самого совершенства.....ничего стоять выше не может.......

    Quote (Envenom)
    а почему не : это предел Его могущества и силы...?

    потому что выше Него нет ничего...Он абсолютное всемогущество сила и власть...........

    Quote (Envenom)
    какого еще разделения7и почему это он вдруг не будет творить равного себе(может он таких равных уже наплодил)?

    на основании Библии нельзя сказать что есть кто либо подобный Ему........

    не знаете что такое разделение и противостояние?


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 01.08.2008, 19:17 | Сообщение # 39
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну я несовсем уж лузер........невозможно создать программу которая могла бы встать хотябы на уровень интеллекта простого человека........ если в ыне согласны со мной то приведите аргументы........

    создать операционную систему подобно той что стоит на вашем компьютере пятьдесят лет назад считалось невозможным...
    ...а вообще что касается компьютера подобного человеку то он уже давно создан...может и не человеком но все же...это человеческий мозг...если понять как он работает то возможно его можно создать... а после усовершенствовать
    Quote (Angel)
    потому что выше Него нет ничего

    ...почему это вдруг...мы же выяснили что существуют задачи котрые даже Ему не по силам...как знать возможно есть существо которое выше Его...и приведенные ранее вами в другой теме цитаты ни коем образом не опровергают данное предположение.
    Quote (Angel)
    на основании Библии нельзя сказать что есть кто либо подобный Ему........

    ....когда был последний "апдейт" на библию?
    Quote (Angel)
    не знаете что такое разделение и противостояние?

    я не пойму о каком разделении идет речь...разделении сфер влияния?так значит пространство в котором существует Бог ограничено?




    Сообщение отредактировал Envenom - Пятница, 01.08.2008, 21:57
     
    AngelДата: Суббота, 02.08.2008, 11:27 | Сообщение # 40
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    создать операционную систему подобно той что стоит на вашем компьютере пятьдесят лет назад считалось невозможным...

    .....я не считаю что это офигенное достижение.......=)))

    Quote (Envenom)
    ...а вообще что касается компьютера подобного человеку то он уже давно создан..

    ага создан....какая нибудь преметивщина ограниченная=))))

    Quote (Envenom)
    .может и не человеком но все же.

    гуманоидами что ли=))))))

    Quote (Envenom)
    ..это человеческий мозг..

    .......значит все таки кто то его сотворил........и не только мозг...но и все тело......

    Quote (Envenom)
    ....когда был последний "апдейт" на библию?

    апдейт на библию это проповедь которая звучит в контексте истории культуры и настоящего положегния вещей в мире....

    Quote (Envenom)
    не пойму о каком разделении идет речь...разделении сфер влияния?

    можно и так сказать....

    Quote (Envenom)
    так значит пространство в котором существует Бог ограничено?

    пространство имеет границы которые установил Бог.........об этом в библии конкретно не говорится........но можно предположить что Он созда неограниченное пространство....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 02.08.2008, 15:46 | Сообщение # 41
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    .....я не считаю что это офигенное достижение.......=)))

    вы может и не считаете а в эпоху ламповых специализированных(а других тогда и не было) вычислительных машин размером с целую комнату это казалось чем-то внеземным
    Quote (Angel)
    .......значит все таки кто то его сотворил........и не только мозг...но и все тело......

    безусловно...может Бог..а может случай
    Quote (Angel)
    апдейт на библию это проповедь которая звучит в контексте истории культуры и настоящего положегния вещей в мире...

    ...весьма интересно ...а можно поподробнее с этого момента
    Quote (Angel)
    пространство имеет границы которые установил Бог.........об этом в библии конкретно не говорится........но можно предположить что Он созда неограниченное пространство....

    я имел ввиду пространство в котором Бог устанавливает эти да и вообще какие-либо границы...если оно бесконечно то ни о каком разделении не может быть и речи...попробуйте ка бесконечность измерить и разделить




    Сообщение отредактировал Envenom - Суббота, 02.08.2008, 15:47
     
    AngelДата: Вторник, 05.08.2008, 16:24 | Сообщение # 42
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вы может и не считаете а в эпоху ламповых специализированных(а других тогда и не было) вычислительных машин размером с целую комнату это казалось чем-то внеземным

    так или иначе всему есть свой предел...........мне так думается что даже если человек в нынешнем состоянии может безгранично развиваться...то Бог все равно установит границы...через которые человек не сможет перешагнуть........почему? потому что чем больше человек совершенствуется к примеру в техническом плане тем более изощренными способами грех может распространяться среди людей.....

    Quote (Envenom)
    безусловно...может Бог..а может случай

    я считаю что Бог.........а насчет случая - это предположение которое может быть справедливо для секулярного человека.......

    Quote (Envenom)
    ...весьма интересно ...а можно поподробнее с этого момента

    все таки уточните...что вы подразумеваете под апдейтом на библию.......чтобы мой ответ был для вас более точен.....

    Quote (Envenom)
    я имел ввиду пространство в котором Бог устанавливает эти да и вообще какие-либо границы...если оно бесконечно то ни о каком разделении не может быть и речи...попробуйте ка бесконечность измерить и разделить

    Бог начало всего Он может все........в том числе разделить неделимое.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 05.08.2008, 17:11 | Сообщение # 43
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    так или иначе всему есть свой предел.

    ...да это так...но вот где он?и что по вашему случится когда человек достигнет этого предела?
    Quote (Angel)
    то Бог все равно установит границы...через которые человек не сможет перешагнуть........почему? потому что чем больше человек совершенствуется к примеру в техническом плане тем более изощренными способами грех может распространяться среди людей.....

    насколько мне известно Бог предпочитает вести политику невмешательства в дела людей....с чего это вдруг Он должен её изменить?а не следует ли из этого что от Бога можно ожидать всего чего угодно(сёдня ограничит технологический потенциал,завтра творческий(в плане искусства),потом эмоции урежет да и мало ли чего еще)...вы же кажется сами говорили что не Бог отвернулся от человека а человек от Бога.

    Quote (Angel)
    все таки уточните...что вы подразумеваете под апдейтом на библию.......чтобы мой ответ был для вас более точен.....

    когда была библия написна?сколько уже времени прошло с того момента?как по вашему много за это время Бог успел натворить?
    Quote (Angel)
    Бог начало всего Он может все........в том числе разделить неделимое.......

    разделить бесконечность то Он разделит...но вот такое разделение будет весьма условным...относительным


     
    AngelДата: Вторник, 05.08.2008, 18:14 | Сообщение # 44
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...да это так...но вот где он?и что по вашему случится когда человек достигнет этого предела?

    Ну по моему мнению он не сможет достигнуть этого предела.....
    .....если достигнет предел......то будет на порядок выше по возможностям.......

    ......по моему мнению во время вечной жизни человеческие возможности будут неограниченны........и он будет бесконечно совершенствовать их....

    Quote (Envenom)
    насколько мне известно Бог предпочитает вести политику невмешательства в дела людей....с чего это вдруг Он должен её изменить?а не следует ли из этого что от Бога можно ожидать всего чего угодно

    ......Бог вмешивается тогда когда человек позволяет Ему это.....
    .....от Бога можно ожидать то что он сказал в Библии.....сверхьтого Он не будет делать......

    Quote (Envenom)
    когда была библия написна?сколько уже времени прошло с того момента?как по вашему много за это время Бог успел натворить?

    ....по части истории Библии открыл новую тему.......
    а что вы имеете в виду словами: как по вашему много за это время Бог успел натворить?

    Quote (Envenom)
    разделить бесконечность то Он разделит...но вот такое разделение будет весьма условным...относительным

    ну то что для нас условно.......для Бога безусловно.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 05.08.2008, 19:14 | Сообщение # 45
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Ну по моему мнению он не сможет достигнуть этого предела..... .....если достигнет предел......то будет на порядок выше по возможностям....... ......по моему мнению во время вечной жизни человеческие возможности будут неограниченны........и он будет бесконечно совершенствовать их....

    ...может вы хотели сказать "он не сможет превысить этот предел"?а то с чего это вдруг он станет на проядок выше если действует в установленных пределах(пускай и в крайнем положении...но не дальше)
    прямо так и бесконечно?...но мы ведь выяснили что даже у Бога есть предел не говоря уже о человеке
    Quote (Angel)
    ......Бог вмешивается тогда когда человек позволяет Ему это.....

    мы не разрешим Богу нас в чем-то еще ограничивать smile
    Quote (Angel)
    .....от Бога можно ожидать то что он сказал в Библии.....сверхьтого Он не будет делать......

    в библии сказано что он будет делать до страшного суда?прямо в мельчайших подробностях?
    Quote (Angel)
    а что вы имеете в виду словами: как по вашему много за это время Бог успел натворить?

    вы сказали что на основании библии нельзя сказать что есть кто-то подобный Ему...может вчера таковой объявился...а в библии об этом врядли будет написано.
    Quote (Angel)
    ну то что для нас условно.......для Бога безусловно.....

    ну здесь действительно бесполезно спорить...так же бесполезно как и спорить действительно ли зелёные обезьяны слепили нашу вселенную из некого "космического пластелина" или нет


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » В попытках объяснить необъяснимое...
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz