Понедельник, 29.04.2024, 16:35
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » В попытках объяснить необъяснимое...
    В попытках объяснить необъяснимое...
    AngelДата: Четверг, 07.08.2008, 22:34 | Сообщение # 46
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...может вы хотели сказать "он не сможет превысить этот предел"?

    да

    Quote (Envenom)
    прямо так и бесконечно?...но мы ведь выяснили что даже у Бога есть предел не говоря уже о человеке

    .........скажем так человек сможет бесконечно совершенствоваться в определенных пределах......
    скажем так......в игре можно достигнуть определенного левела.......но в каждом левеле можно увеличивать свои возможности и способности...........

    У Бога предела нет..........просто есть вещи которые Он не будет делать принципиально.......если Он их делать не будет....то это совсем не значит что Он их НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ......

    Quote (Envenom)
    мы не разрешим Богу нас в чем-то еще ограничивать

    Он уже ограничил нас........но для нас достаточно того предела который он установил для нас......

    Quote (Envenom)
    в библии сказано что он будет делать до страшного суда?прямо в мельчайших подробностях?

    Обращать людей к Себе.....посредством христиан...... (по моему сугубот личному мнению Бог деиствует не только через христиан....)

    Quote (Envenom)
    вы сказали что на основании библии нельзя сказать что есть кто-то подобный Ему...может вчера таковой объявился...а в библии об этом врядли будет написано.

    на основании библии такого утверждения сделать нельзя....так как написано что небыло подобного Богу и не будет....

    Quote (Envenom)
    ну здесь действительно бесполезно спорить...так же бесполезно как и спорить действительно ли зелёные обезьяны слепили нашу вселенную из некого "космического пластелина" или нет

    спорить бесконечно можно по любому поводу smile ......просто некоторые вещи нужно пережить (опыт)...не все логически можно обосновать.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 08.08.2008, 15:07 | Сообщение # 47
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    У Бога предела нет..........просто есть вещи которые Он не будет делать принципиально.......если Он их делать не будет....то это совсем не значит что Он их НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ......

    так значит Он может создать сущетсво способное Его превзойти...кстати а откуда вам да и кому либо еще известно что Бог станет делать а что нет?быть может Он создал человека так как достиг своего предела и не способен перешагнуть его...но человека он сделал таким образом что тот сможет перешагнуть Его предел.
    Quote (Angel)
    Он уже ограничил нас........но для нас достаточно того предела который он установил для нас......

    а почему бы нам самим не решать что для нас достаточно а что нет?
    Quote (Angel)
    на основании библии такого утверждения сделать нельзя....так как написано что небыло подобного Богу и не будет....

    ситуация могла измениться...даже если и нет то почему сразу подобного ему?може речь идет о существе могущетсво которого несравнимо с могущетсвом Бога(как я уже говорил несравнимо как зеленое с квадратным)...и пожалуйста...нет никаких противоречий библии


     
    AngelДата: Пятница, 08.08.2008, 18:01 | Сообщение # 48
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    так значит Он может создать сущетсво способное Его превзойти...кстати а откуда вам да и кому либо еще известно что Бог станет делать а что нет?быть может Он создал человека так как достиг своего предела и не способен перешагнуть его...но человека он сделал таким образом что тот сможет перешагнуть Его предел.

    табуретка не сможет превзойти плотника....=))))))

    Quote (Envenom)
    а почему бы нам самим не решать что для нас достаточно а что нет?

    согласен...только не в падшем состоянии.....
    так как:
    9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
    (Иер.17:9)

    Quote (Envenom)
    ситуация могла измениться...даже если и нет то почему сразу подобного ему?може речь идет о существе могущетсво которого несравнимо с могущетсвом Бога(как я уже говорил несравнимо как зеленое с квадратным)...и пожалуйста...нет никаких противоречий библии

    My friend Envenom, как предположение я могу это принять......но библия нам не говорит что существуют "существа" разных категорий по сущности на уровне Бога......я прекрасно понимаю о чем вы говорите......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 09.08.2008, 15:41 | Сообщение # 49
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    табуретка не сможет превзойти плотника....=))))))

    потому что плотник так её сделал(ну не смог он сделать такую табуретку которая сможет его хоть в чем то превзойти...да и вряд ли его это волновало...но Бог ведь не плотник, а люди не табуретки biggrin )
    Quote (Angel)
    согласен...только не в падшем состоянии..... так как: 9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иер.17:9)

    оно то конечно верно...однако я не думаю что Бог когда-либо находился в таком состоянии...не думаю что у него был такой опыт...кароч говоря нам виднее
    Quote (Angel)
    My friend Envenom, как предположение я могу это принять......но библия нам не говорит что существуют "существа" разных категорий по сущности на уровне Бога......я прекрасно понимаю о чем вы говорите......

    во первых библия много чего не говорит...как вы уже однажды заметили это не справочник
    во вторых о каких уровнях вы говорите?по сущности на каком уровне находится квадратное и на каком по отношению к нему уровне находится зеленое?

    Добавлено (09.08.2008, 15:41)
    ---------------------------------------------
    а вот вам пища для размышлений насчет плотника и табуретки

    Quote
    Банки применяют системы искусственного интеллекта (СИИ) в страховой деятельности (актуарная математика) при игре на бирже и управлении собственностью. В августе 2001 года роботы выиграли у людей в импровизированном соревновании по трейдингу (BBC News, 2001).


     
    AngelДата: Суббота, 09.08.2008, 18:36 | Сообщение # 50
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    потому что плотник так её сделал(ну не смог он сделать такую табуретку которая сможет его хоть в чем то превзойти...да и вряд ли его это волновало...но Бог ведь не плотник, а люди не табуретки )

    ну по сравнению с Богом человек "табуретка".....

    Quote (Envenom)
    оно то конечно верно...однако я не думаю что Бог когда-либо находился в таком состоянии...не думаю что у него был такой опыт...кароч говоря нам виднее

    10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    (Иоан.1:10)

    21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    (1Пет.2:21)

    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    (1Пет.3:18)

    1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
    (1Пет.4:1)

    1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
    2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
    3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
    4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
    6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
    7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
    8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
    10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
    (Матф.4:1-11)

    Иисус жил на земле 33 года и за это время он познал все тяготы и радости обычной человеческой жизни.....

    Quote (Envenom)
    во первых библия много чего не говорит...как вы уже однажды заметили это не справочник во вторых о каких уровнях вы говорите?по сущности на каком уровне находится квадратное и на каком по отношению к нему уровне находится зеленое?

    Ок......если не брать библию в счет...я могу с вами согласиться......но подчеркну......этот вывод возможен только вне БИБЛИИ....

    Quote (Envenom)
    Банки применяют системы искусственного интеллекта (СИИ) в страховой деятельности (актуарная математика) при игре на бирже и управлении собственностью. В августе 2001 года роботы выиграли у людей в импровизированном соревновании по трейдингу (BBC News, 2001).

    ......просто компьютер может просчитать в считанные секунды миллиарды операции...и на основании определенных алгоритмов....алгоритмы эти создал человек.........В отличие от компа человек просто не в состоянии настолько быстро реагировать на ситуацию......НО ЭТО еще не говорит что компьютер превзошел человека.....координальным образом....
    так или иначе комп не может выйти за рамки программы....а человек может...и он сам определяет рамки способностей компа....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 09.08.2008, 19:35 | Сообщение # 51
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Иисус жил на земле 33 года и за это время он познал все тяготы и радости обычной человеческой жизни.....

    греха он не познал...сами же гворили что он вел безгрешную жизнь
    Quote (Angel)
    ну по сравнению с Богом человек "табуретка".....

    возможно...однако все же Бог не плотник изготавливающий табуретки сомнительноо качества(или я ошибаюсь?)
    Quote (Angel)
    Ок......если не брать библию в счет...я могу с вами согласиться......но подчеркну......этот вывод возможен только вне БИБЛИИ....

    естественно вне библии...там ведь нету подробного прогноза событий вплоть до конца света
    Quote (Angel)
    ......просто компьютер может просчитать в считанные секунды миллиарды операции...и на основании определенных алгоритмов....алгоритмы эти создал человек.........В отличие от компа человек просто не в состоянии настолько быстро реагировать на ситуацию......НО ЭТО еще не говорит что компьютер превзошел человека.....координальным образом.... так или иначе комп не может выйти за рамки программы....а человек может...и он сам определяет рамки способностей компа....

    ...естественно это еще не о чем не говорит...предстоит еще много работы...


     
    AngelДата: Суббота, 09.08.2008, 22:12 | Сообщение # 52
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    греха он не познал...сами же гворили что он вел безгрешную жизнь

    Ну как минимум на кресте на Христа были возложены грехи всех людей когда либо живших .......ОН умер за грехи людей........и ОН "прочувствовал и пережил" все грехи которыми когда либо грешили люди........не то чтобы он как бы согрешил всеми грехами...а то что он последствия их почувствовал на себе всю их тяжесть и проклятие.......

    Бог не для того пришел на землю чтобы грешить а для того чтобы показать пример безгрешной жизни.......

    Quote (Envenom)
    возможно...однако все же Бог не плотник изготавливающий табуретки сомнительноо качества(или я ошибаюсь?)

    .....ну по сравнению с Ним можно и сказать что мы "сомнительного" качества.....хотя фактически мы такого качества....которого нам вполне достаточно....

    Quote (Envenom)
    естественно вне библии...там ведь нету подробного прогноза событий вплоть до конца света

    подробных нету.....но кое что имеется...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:20 | Сообщение # 53
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Ну как минимум на кресте на Христа были возложены грехи всех людей когда либо живших .......ОН умер за грехи людей........и ОН "прочувствовал и пережил" все грехи которыми когда либо грешили люди........не то чтобы он как бы согрешил всеми грехами...а то что он последствия их почувствовал на себе всю их тяжесть и проклятие.......

    он сам не грешил...в этом суть вопроса...а то что он на себя принял....опа стоп.....от чего Иисус спас человечество?мне крайне интересна ваша позиция
    Quote (Angel)
    Бог не для того пришел на землю чтобы грешить а для того чтобы показать пример безгрешной жизни.......

    т.е. Он понятия не имеет что сейчас творится с людьми так как не знает каково это ...грешить(сам Он ведь этим никогда не занимался ...надеюсь)
    Quote (Angel)
    .....ну по сравнению с Ним можно и сказать что мы "сомнительного" качества.....хотя фактически мы такого качества....которого нам вполне достаточно....

    дело не в нас а в Нём...
    Quote (Angel)
    подробных нету.....но кое что имеется...

    например?


     
    AngelДата: Понедельник, 11.08.2008, 00:46 | Сообщение # 54
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    он сам не грешил...в этом суть вопроса...а то что он на себя принял....опа стоп.....от чего Иисус спас человечество?мне крайне интересна ваша позиция

    13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
    (Гал.3:13)

    Последовательность греха:

    1) Искушение
    2)Совершение греха (сам акт)
    3) Последствие греха (проклятие)

    Основная проблема даже не в искушении и не в акте.....а в последствиях которые наступают......
    так вот Христос воспринял на себя ПРОКЛЯТИЕ.......СМЕРТЬ........
    люди должны были умирать навсегда...но ХРИСТОС.......умер для того чтобы человек мог ЖИТЬ.....ЖИТЬ ВЕЧНО!
    Христос спас людей от ПОСЛЕДСТВИЯ ГРЕХА,....ОТ ПРОКЛЯТИЯ,...которое есть ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ....
    (вообще рекомендую выставить тему в богословии...пусть другие тоже ответят.......)

    Quote (Envenom)
    например?

    отдельная тема (но там все в общих чертах)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:00 | Сообщение # 55
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    насколько мне извстно Иисус спас человечесвто от первородного греха...согласитесь просто искупить грехи людей как-то нелогично....он что на тысячи лет вперед грехи искупал?
    ...да и вообще я не об этом изначально говорил...вот сами подумайте на человека "повесили" чье-то убийство и он за кого-то в тюрьме отсидел будучи невиновным(это что-то вроде проклятия в нашем случае)...он в состоянии понять психологию убийцы?он будет знать каково это ...убивать?...к тому же Иисус не умер вечной смертью насколько мне известно а умер биологической смертью...и даже не умер а так...просто имитировал смерть...таким образом что он там на себя принял пока трудно судить


     
    AngelДата: Вторник, 19.08.2008, 17:55 | Сообщение # 56
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    .он что на тысячи лет вперед грехи искупал?

    да

    Quote (Envenom)
    вот сами подумайте на человека "повесили" чье-то убийство и он за кого-то в тюрьме отсидел будучи невиновным(это что-то вроде проклятия в нашем случае)...он в состоянии понять психологию убийцы?он будет знать каково это ...убивать?.

    Бог не может чего то не знать.......
    И грех Он знает от и до.......и потому то Он и Бог что Ему не надо что то делать чтобы знать о чем то....

    Quote (Envenom)
    ..к тому же Иисус не умер вечной смертью насколько мне известно а умер биологической смертью..

    Бог по определению не может умереть на вечно........но даже Его биологической смерти достаточно чтобы искупить все грехи человечества.....

    Quote (Envenom)
    .и даже не умер а так...просто имитировал смерть..

    не имитировал.....

    Quote (Envenom)
    таким образом что он там на себя принял пока трудно судить

    можно......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 20.08.2008, 20:23 | Сообщение # 57
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Бог не может чего то не знать....... И грех Он знает от и до.......и потому то Он и Бог что Ему не надо что то делать чтобы знать о чем то....

    насчет первого трудно спорить...
    а вот что касается второго...
    1.не думаю что он когда либо сам решил
    2.не думаю что он является создателем греха
    Quote (Angel)
    Бог по определению не может умереть на вечно........но даже Его биологической смерти достаточно чтобы искупить все грехи человечества.....

    однако про биологическую смерть сложно сказать наверняка...как это он умер а потом вдруг воскрес...скорее он просто притворился мертвым(шутка) ведь известно что он довольно быстро скончался на кресте что было весьма необычно и по существу вынудило римлян удостоверится в его смерти(кстати если бы он "прожил" еще не много то согласно некоторым "обычаям" римлян чтобы ускорить смерть распятого ему молотом перебивали голени,что собственно говоря и зделали с преступниками висевшими по соседству имевшими несчастье протянуть достаточно долго....просто совпадение или шанс выжить?)...все мы знаем что из раны нанесенной римским воином полилась кровь и вода чему сразу же было приписано особое значение,исполнение какого-то пророчества и т.д....чудо кароч...однако чудо оно лишь на первый взгляд...многие объясняют это тем что Он умер от разрыва сердца будучи не в силах перенести духовные переживания таким образом кровь из сердца могла смешаться с водой в околосердечной сумке...однако такой смерти подвержены люди с сердечно сосудистыми заболеваниями...в Библии не сказано что Иисус был сердечником однако сказано что он был вполне здоровым человеком поэтому смерть от разрыва сердца маловероятна...однако в результате бичевания(перед распятием Иисуса неплохо отделали) запросто мог произойти отек лёгкого..отсюда и вода...далее...там еще сказано что к губам Иисуса поднесли губку пропитанную уксусом чтоб усугубить его страдания...однако впоследствие выяснилось что это мог быть вовсе не уксус..а условно говоря неизвестно что в том числе и вещество обладающее мощным анастетичесим эффектом...после такого удар копьем не вызвал бы у Иисуса никакой реакции. Далее нам известно что после "смерти" тело его было укрыто плащеницей (вокруг подлинности которой щас так много споров) ...но плащеница скорее всего имела не символическое значение а вполне практическое значение... так как кровоточащими ранами было покрыто примерно 80% тела Иисуса то можно с уверенностью предположить что плащеница использовалась для предотвращения попадия в раны различных инфекций.. медицина конечно в то время не была настолько хорошо развита как сейчас но об элементарных вещах тогдашние медработники имели самое широкое представление...несмотря на "мученическую" смерть у Иисуса было достаточно шансов остаться в живых...к тому же сам факт воскрешения описывается в библии не очень подробно и не очень убедительно...там лишь сказано что гробница(усыпальница,погребальная пещера,просто пещера..кароч называйте как хотите) была пуста.


     
    AngelДата: Пятница, 22.08.2008, 21:57 | Сообщение # 58
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    1.не думаю что он когда либо сам решил

    Он то не грешил....

    Quote (Envenom)
    2.не думаю что он является создателем греха

    Он грех не творил...это сделал человек.....всякое нарушение закона есть преступление.....

    Quote (Envenom)
    вынудило римлян удостоверится в его смерти(кстати если бы он "прожил" еще не много то согласно некоторым "обычаям" римлян чтобы ускорить смерть распятого ему молотом перебивали голени,что собственно говоря и зделали с преступниками висевшими по соседству имевшими несчастье протянуть достаточно долго....просто совпадение или шанс выжить?).

    21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
    (Пс.33:21)

    Quote (Envenom)
    многие объясняют это тем что Он умер от разрыва сердца будучи не в силах перенести духовные переживания

    да

    Quote (Envenom)
    однако впоследствие выяснилось что это мог быть вовсе не уксус.

    Интересно кто такое выяснил?=))))))

    Quote (Envenom)
    Далее нам известно что после "смерти" тело его было укрыто плащеницей (вокруг подлинности которой щас так много споров) ...но плащеница скорее всего имела не символическое значение а вполне практическое значение... так как кровоточащими ранами было покрыто примерно 80% тела Иисуса то можно с уверенностью предположить что плащеница использовалась для предотвращения попадия в раны различных инфекций..

    С этим я согласен.

    Quote (Envenom)
    несмотря на "мученическую" смерть у Иисуса было достаточно шансов остаться в живых..

    Был шанс...но Он им не воспользовался....

    29 Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий!
    30 спаси Себя Самого и сойди со креста.
    (Мар.15:29,30)

    Quote (Envenom)
    ..к тому же сам факт воскрешения описывается в библии не очень подробно и не очень убедительно.

    А к чему подробности лишние???
    Неубедительно? ...ну это кому как......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 24.08.2008, 02:38 | Сообщение # 59
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    А к чему подробности лишние???

    к тому что после "смерти" Иисуса скорее всего поставили на ноги..но вовсе не ангелы или Бог а самые обыкновенные люди,подстроившие весь этот спектакль со "смертью" Иисуса на кресте.
    Quote (Angel)
    Он грех не творил

    значит грех был всегда...как и Бог?

    Добавлено (24.08.2008, 02:38)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.

    неизвестно скоко ребер ему переломали в ходи бичевания...кстати инструмент использовавшийся римлянами для этого подходил


     
    AngelДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:19 | Сообщение # 60
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    к тому что после "смерти" Иисуса скорее всего поставили на ноги..но вовсе не ангелы или Бог а самые обыкновенные люди,подстроившие весь этот спектакль со "смертью" Иисуса на кресте.

    Мда.....я с этим не могу согласиться.

    Quote (Envenom)
    значит грех был всегда...как и Бог?

    Грех небыл. Он появляется тогда когда происходит нарушение закона.
    Повторюсь в теологии грех определяют как нечто носящее феноменологический а не онтологический характер.

    Quote (Envenom)
    неизвестно скоко ребер ему переломали в ходи бичевания...кстати инструмент использовавшийся римлянами для этого подходил

    Можно предположить.....но библия это отрицает.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » В попытках объяснить необъяснимое...
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz