Понедельник, 29.04.2024, 13:44
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » В попытках объяснить необъяснимое...
    В попытках объяснить необъяснимое...
    EnvenomДата: Суббота, 28.06.2008, 20:39 | Сообщение # 1
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Собственно говоря по пожеланию администратора создал эу тему...
    Суть в следующем ... как религия смотрит на различного рода аномальные и малоизученные явления(нло,полтергейсты,различные состояния изменённого сознания,общение с мертвыми и т.д.)

    Добавлено (28.06.2008, 20:39)
    ---------------------------------------------
    Сразу насчет НЛО...весьма интересная статья...вообще интересно как автор сначала избегает громких высказываний украваясь утверждениями о недостаточном количестве информации а потом резко "идет в наступление"...и не совсем ясно откуда он распологает столь точными и как он выражается совершенно очевидными данными касающимися намерений этих НЛО(он там так и не определился толи это внеземные летательные аппараты...толи какие то необьяснимые явления...но во всяком случае он точно определяет их природу как "бесовскую")


     
    AngelДата: Суббота, 28.06.2008, 21:00 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Дело в том что Бог создал множество миров....но вследствии грехопадения земля утратила с ними связь...так как :
    14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    (2Кор.6:14)
    Остальные миры не согрешили, а значит не имеют возможности общаться с грешной землей.

    Если учесть что Бог никогда не творит чудес НАПРАСНО!!!....можно сделать вывод что подобного рода чудеса....типо нло, полтергейстов, общение с мертвыми....есть проявление демонической силы.....которая заинтересована в создании "шоу"...чтобы лишний раз поглотить умы людей. Как мы знаем создали целую науку по НЛО.....а толка никакого нет. У меня знакомый родственник вступает в контакты с НЛО и другими мирами......но какой толк от этого......ДА НИКАКОГО.........бесовское замусоривание мозгов.....по другому никак не могу назвать. У них там якобы совершенные технологии и все такое.......так поделились бы ....ДА НЕТ.....

    Итак любая церковь причисляет феномен НЛО и т.д. к проявлению демонической активности.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 28.06.2008, 21:39 | Сообщение # 3
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ...начнем с того что от НЛО люди всетаки кое-чему научились...прежде всего это двигатель Шрауберга...а так же весьма интересное явление...если обьект окружить плазмой то он будет обладать не то чтобы уникальными аэродинамическими харатеристиками...вообще ни о какой аэродинамике не придется даж задумываться...первый наиболее удачный эксперимент в этой области - Советские а после и Российские "подводные ракеты" способные под водой достигать скорости звука а так же невероятной по сравнению с торпедами маневренности(конечно же там используется не плазма а газовое облако но принцип тот же)...подобное пытались сделать и американцы но они шли несколько иным путем...они сделали "подводные пули" - снаряды летящие под водой со сверхзвуковой скоростью(но они обошлись без газа)
    Quote (Angel)
    Если учесть что Бог никогда не творит чудес НАПРАСНО!!!....можно сделать вывод что подобного рода чудеса....типо нло, полтергейстов, общение с мертвыми....есть проявление демонической силы.....которая заинтересована в создании "шоу"...чтобы лишний раз поглотить умы людей.

    ...их может творить не тоько Бог или сатана...интересно что статистика показывает что полтергейст чаще всего возникает в присутствии людей...можно сделать вывод что это сатана устраевает шоу...но в той же степени неопровержимым и недоказуемым будет предположение что эта сила содержится в человеке
    Спиритические сеансы?есть такая интересная теория об энерго-информационном поле вселенной(аналог вашего Бога в какой-то степени)
    Астральный выход из тела?уже изучаемый феномен...относится к одному из типов изменённого состояния сознания когда человек способен воспринимать происходящее вне поля зрения...говорят этой способностью в полной мере обладали древние люди но судя по всему орган отвечающий за ...скорее всего управление атрофировался что говорится за ненадобностью...чушь коненчо но небезосновательная.
    Насчет множества миров....что по этому поводу в Библии то написано?
    А так же что написано о факте их "несогрешения"?И где факт что они не согрешии до сегодняшнего дня?
    а еще бы не мешало выяснить поподробнее о связи между мирами до грехопадения.
    Quote (Angel)
    Как мы знаем создали целую науку по НЛО.....а толка никакого нет.
    ...ну это смотря что вы понимаете под толком


     
    AngelДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:16 | Сообщение # 4
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...начнем с того что от НЛО люди всетаки кое-чему научились...прежде всего это двигатель Шрауберга...а так же весьма интересное явление...если обьект окружить плазмой то он будет обладать не то чтобы уникальными аэродинамическими харатеристиками...вообще ни о какой аэродинамике не придется даж задумываться...первый наиболее удачный эксперимент в этой области - Советские а после и Российские "подводные ракеты" способные под водой достигать скорости звука а так же невероятной по сравнению с торпедами маневренности(конечно же там используется не плазма а газовое облако но принцип тот же)...подобное пытались сделать и американцы но они шли несколько иным путем...они сделали "подводные пули" - снаряды летящие под водой со сверхзвуковой скоростью(но они обошлись без газа)

    Весьма интересно, что инопланетяне выпили по чаше кофе с учеными и обстоятельно обьяснили им о двигателе Шрауберга? и про плазму тоже рассказали? Если говорить о таких вещах то лучше ссылаться на первоисточник.......с трудом во все это верится.....

    Quote (Envenom)
    .но в той же степени неопровержимым и недоказуемым будет предположение что эта сила содержится в человеке

    Человек не имеет в себе ничего своего......все что он имеет он "заимствует" либо у Бога либо у Дьявола......(в общем смысле)

    Quote (Envenom)
    Спиритические сеансы?есть такая интересная теория об энерго-информационном поле вселенной(аналог вашего Бога в какой-то степени)

    Вот тут поподробней.....

    Quote (Envenom)
    Астральный выход из тела?уже изучаемый феномен...относится к одному из типов изменённого состояния сознания когда человек способен воспринимать происходящее вне поля зрения...говорят этой способностью в полной мере обладали древние люди но судя по всему орган отвечающий за ...скорее всего управление атрофировался что говорится за ненадобностью...чушь коненчо но небезосновательная.

    Да люди и сейчас выходят в астрал и без всяких "органов"...но это отдельная тема....

    Quote (Envenom)
    Насчет множества миров....что по этому поводу в Библии то написано?А так же что написано о факте их "несогрешения"?И где факт что они не согрешии до сегодняшнего дня?а еще бы не мешало выяснить поподробнее о связи между мирами до грехопадения.

    1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
    2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
    3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
    4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
    5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
    6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
    7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
    8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.
    (Иов.2:1-8)

    Тут мы видим как представители других миров(планет) пришли предстать перед Богом......там же явился и Дьявол..так как после грехопадения людей именно он стал ее представителем (изначально был адам, представителем земли).

    Я не могу ответить на все ваши вопросы....так как в библии они не излагаются (Библия это не FAQ) ...есть представление о них..так сказать мнения...разных людей в том числе есть мое мнение (но не стоит судить о христианстве по мнению одного человека)

    Исходя из текстов книги Иова только Дьявол начал "выступать" перед Богом и предьявлять претензии......никто другой не стал этого делать...а значит на тот момент ТОЛЬКО он был представителем "греха".

    В книге откровение говорится о том что после того как придет Христос на землю...(упущу подробности)и сотворит все новое......ГРЕХА БОЛЬШЕ никогда не будет В ЦЕЛОЙ ВЕНОСТИ...
    Предполажу что отношения между другими мирами есть....так как Бог не творит замкнутые территории.....
    А то что другие миры не имеют возможности общаться с нами.....от того что как я уже говорил и приводил цитату:
    14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    (2Кор.6:14)

    Есть еще один интересный текст из которого можно предположить что согрешили только жители земли:
    9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
    (1Кор.4:9)

    Quote (Envenom)
    ...ну это смотря что вы понимаете под толком

    Информация...которую можно применить практически. Пока это применяют только в фильмах.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:26 | Сообщение # 5
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Весьма интересно, что инопланетяне выпили по чаше кофе с учеными и обстоятельно обьяснили им о двигателе Шрауберга? и про плазму тоже рассказали? Если говорить о таких вещах то лучше ссылаться на первоисточник.......с трудом во все это верится.....

    ... ну несовсем так...люди просто наблюдали за НЛО и сделали такие выводы...насчет плазмы?опять же из наблюдений...как когда-то в свое время люди наблюдая за птицами вынашивали идеи по созданию первых летательных аппаратов.
    Quote (Angel)
    Человек не имеет в себе ничего своего......все что он имеет он "заимствует" либо у Бога либо у Дьявола......(в общем смысле)

    ...ну и как можно доказать что это заимствовано именно у дьявола?
    Quote (Angel)
    Вот тут поподробней.....

    ...что поподробней?это основа всей современной эзотерики.
    Quote (Angel)
    Да люди и сейчас выходят в астрал и без всяких "органов"...но это отдельная тема....

    ...да ну прям?...мож они вообще без головы в астрал выходят а потом возвращаются?атрофировался не значит полностью исчез...
    Quote (Angel)
    1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.

    там не сказано откуда они пришли...сатана вон вообще с земли к богу пришел...да и остальные наверное оттуда же...хотя наверняка сказать трудновато...так что пока рановато рассуждать о других мирах и планетах(ну конечно о других мирах можно судить однозначно...по крайней мере рай и ад никто не отменял)
    Quote (Angel)
    Исходя из текстов книги Иова только Дьявол начал "выступать" перед Богом и предьявлять претензии......никто другой не стал этого делать...а значит на тот момент ТОЛЬКО он был представителем "греха".

    или же только он обладал свободной волей....
    Quote (Angel)
    9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

    ...мир то здесь в единтсвенном числе...ну а Ангелы вполне сойдут за упоминаемых ранее сынов Божьих....
    Quote (Angel)
    Информация...которую можно применить практически. Пока это применяют только в фильмах.....

    ...как я и сказал выше... чисто из наблюдений и статистики были сделаны открытия такие как двигатель Шрауберга и там про плазму(по научному это называется явлением сверхгравитации)...на самом деле таких открытий было много...но это лишь основные из них(ну по крайней мере общедоступные)...кстати еще с помощью как вы(да и не только вы ... РАН тоже объявила уфологию лженаукой и правильно сделала) утверждатее бестолковой уфологии было открыто множество ранее неизвестных атмосферных явлений...а так же благодаря специальному документу оформленному еще в СССР касающемуся правил поведения при столкновении с НЛО было даж сокращено количество смертельных исходов(многие летчики будучи не зная как поступить погибли при "встречах")...неговоря уже о подводных лодках с ядерным оружием на борту...в таких случаях НЛО это такое явление с которым мягко говоря приходится считаться.


     
    AngelДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:46 | Сообщение # 6
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ... ну несовсем так...люди просто наблюдали за НЛО и сделали такие выводы...насчет плазмы?опять же из наблюдений...как когда-то в свое время люди наблюдая за птицами вынашивали идеи по созданию первых летательных аппаратов.

    Ну чтож скажем им спасибо smile Хотя опять же.....нету первоисточников....

    Quote (Envenom)
    ...ну и как можно доказать что это заимствовано именно у дьявола?

    16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    (Матф.7:16)

    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
    26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
    (Гал.5:22-26)

    Quote (Envenom)
    .что поподробней?это основа всей современной эзотерики.

    Я давно не читал книг по эзотерике......поэтому напомните....тезисно...

    Quote (Envenom)
    ...да ну прям?...мож они вообще без головы в астрал выходят а потом возвращаются?атрофировался не значит полностью исчез...

    Выходят...это щас популярно.....в москве целая школа существует..где людей тренируют для выхода в астрал...есть филиалы в других городах. Интернет запичкан информацией об астрале и методиках выхода.

    Quote (Envenom)
    там не сказано откуда они пришли...сатана вон вообще с земли к богу пришел...да и остальные наверное оттуда же...хотя наверняка сказать трудновато...так что пока рановато рассуждать о других мирах и планетах(ну конечно о других мирах можно судить однозначно...по крайней мере рай и ад никто не отменял)

    На сей счет у меня есть свои сугубо личные представления..

    Quote (Envenom)
    или же только он обладал свободной волей....

    Все ей обладают по определению...докажите что не так???


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:57 | Сообщение # 7
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Выходят...это щас популярно.....в москве целая школа существует..где людей тренируют для выхода в астрал...есть филиалы в других городах. Интернет запичкан информацией об астрале и методиках выхода.

    нет мне просто показалось что под "без всяких там органов" вы имели ввиду ампутацию головного мозга(так как точно не известно какой именно орган отвечает за управление этими вещами)
    Quote (Angel)
    Все ей обладают по определению...докажите что не так???

    ... ну это будет весьма длительный спор но перед тем как его начать хочу у вас спросить...вы вот исполняете волю Божью?

    Добавлено (30.06.2008, 15:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    Ну чтож скажем им спасибоХотя опять же.....нету первоисточников....

    ... для начала советовал бы прочесть это...откровенно говоря там полно чистейшей воды чуши...но все же думаю вам будет интересно посмотреть на попытки разработать принципиально новые двигатели...


     
    AngelДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:34 | Сообщение # 8
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    нет мне просто показалось что под "без всяких там органов" вы имели ввиду ампутацию головного мозга(так как точно не известно какой именно орган отвечает за управление этими вещами)

    happy не........без мозга уже никакой астрал не нужен...

    Quote (Envenom)
    ... ну это будет весьма длительный спор но перед тем как его начать хочу у вас спросить...вы вот исполняете волю Божью?

    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1Иоан.1:8-10)

    Исполняю настолько насколько мне это по силам в данный момент. Я не "святой".....и у меня хватает своих грехов как и у остальных людей.....я этого не скрываю.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:57 | Сообщение # 9
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    вы меня наверное не поняли...конечно вам,впрочем как и мне и вообще какому либо человеку на земле не дано полностью знать замысел Бога...но всеже вы играете свою роль в этом замысле известно вам это или нет...это вы ведь признаете?

     
    AngelДата: Вторник, 01.07.2008, 12:44 | Сообщение # 10
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вы меня наверное не поняли...конечно вам,впрочем как и мне и вообще какому либо человеку на земле не дано полностью знать замысел Бога...но всеже вы играете свою роль в этом замысле известно вам это или нет...это вы ведь признаете?

    Каждый играет свою роль...
    У всех христиан есть одна общая роль...это провозглашение евангелия
    И несомненно каждый человек имеет свою личную роль.......одни это понимаю другие нет......кому то это предстоит понять.....
    Насчет моей роли....думаю мне еще предстоит ее понять...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 01.07.2008, 14:46 | Сообщение # 11
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ...это все конечно понятно...но вы вот утверждали что Бог все предусматривает...т.е. что бы вы ни делали он все знает наперед...значит вы идете по заранее намеченному Им для вас пути осознаете вы это или нет...здесь нет никакого значения поняли вы свою роль или нет так или иначе вы все равно её исполняете(ну "играете" звучит как то не прилично чтоли...не в театре в конце концов).

     
    AngelДата: Вторник, 01.07.2008, 16:24 | Сообщение # 12
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    значит вы идете по заранее намеченному Им для вас пути осознаете вы это или нет..

    Человек сам себе выбирает путь.....и отвечает сам за поседствия своего выбора.
    "Заранее намеченный путь" Бог лишь предлагает человеку...так как Он знаеч ЧТО БУДЕТ НАИЛУЧШИМ ВАРИАНТОМ...для человека......а человек уж сам решает идти по этому пути или нет.
    Если человек выбирает "жизнь с Богом"....то Бог для него выбирает путь ....на котором жизнь человека будет наиболее оптимальной......В данном случае человек может осознавать этот путь или неосознавать...где то он может даже не понимать этого пути....НО одно он точно понимает ЧТО ОН С БОГОМ....а значит есть и путь которым Бог Его ведет.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 01.07.2008, 18:39 | Сообщение # 13
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ...я о том что Бог будучи таким предусмотрительным каким вы его описали заранее знает какой путь выберет человек и использует эти знания на своё усмотрение.

     
    AngelДата: Вторник, 01.07.2008, 19:07 | Сообщение # 14
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...я о том что Бог будучи таким предусмотрительным каким вы его описали заранее знает какой путь выберет человек и использует эти знания на своё усмотрение.

    Использует на доброе усмотрение......
    3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    (Иак.4:3)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 01.07.2008, 19:43 | Сообщение # 15
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ну...я думаю пора бы уже всетаки начать спор насчет свободной воли...

     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » В попытках объяснить необъяснимое...
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz