Понедельник, 29.04.2024, 08:24
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Грань между естественным и сверхестественным
    Грань между естественным и сверхестественным
    EnvenomДата: Среда, 27.08.2008, 00:34 | Сообщение # 31
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Это не ОН организовал а ЧЕЛОВЕК.

    как?вы же говорили что все от Бога?может быть там все точно так же как и в той статье про справедливость Бога...может Он хотел чтоб одни мочили друг друга и не извращали других?
    Quote (Angel)
    .а вот слушает ли человек Его.

    не слушает а умеет ли слушать и понимать о чем речь...и все же одного лишь факта присутсвия Бога в человеке явно не достаточно чтоб зделать такой однозначный вывод про "предчувствие"(к тому же неизвестна степеь Его присутсвия...смешное да понятие получилось?однако при рассмотрении присутсвия Бога в человеке весьма справедливое...Он может присутсвовать в нас так же как и конструктор присутсвует в своем изобретении не более того)
    Quote (Angel)
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

    ...а чеж Он заранее не искупил первородный грех? и почему выбрал именно такой способ?что по другому нельзя было чтоли?


     
    AngelДата: Среда, 27.08.2008, 19:10 | Сообщение # 32
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    как?вы же говорили что все от Бога?

    Не все от Бога....многое от человека..многое от дьявола.....

    Quote (Envenom)
    может быть там все точно так же как и в той статье про справедливость Бога...может Он хотел чтоб одни мочили друг друга и не извращали других?

    В разное время Бог применяет различные методы...

    Quote (Envenom)
    к тому же неизвестна степеь Его присутсвия.

    Та степень присутствия для которой готов человек.....готовность определяется степенью близости человека к Богу.

    Quote (Envenom)
    .Он может присутсвовать в нас так же как и конструктор присутсвует в своем изобретении не более того

    Не совсем так.....если в библии написано что наше тело храм Духа Святого...значит оно так и есть.......

    Quote (Envenom)
    ...а чеж Он заранее не искупил первородный грех? и почему выбрал именно такой способ?что по другому нельзя было чтоли?

    Подругому нельзя...ведь Он сам создал закон по которому живет Сам....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 27.08.2008, 22:26 | Сообщение # 33
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Интересно...вот вы говорите:
    Quote (Angel)
    Все от Бога но не все за Бога.....

    а теперь выясняется что
    Quote (Angel)
    Не все от Бога

    ...не я не обвиняю Бога в вышеперечисленных мной явлениях...я искренне надеюсь что Он к ним не причастен.
    Quote (Angel)
    В разное время Бог применяет различные методы...

    так значит некоторые из описанных мной явлений спровоцированны Богом?
    Quote (Angel)
    Та степень присутствия для которой готов человек.....готовность определяется степенью близости человека к Богу.

    или которая была изначально и никогда не менялась?
    Quote (Angel)
    Не совсем так.....если в библии написано что наше тело храм Духа Святого...значит оно так и есть.......

    там весьма вскользь написано что это значит.
    Quote (Angel)
    Подругому нельзя...ведь Он сам создал закон по которому живет Сам....

    что же это за закон такой по которому живет сам Бог?что это за закон такой позволяющий в массовом порядке уничтожать человечество?была бы у человека власть он бы давно такого бога уничтожил как угрозу собственной безопасности...


     
    AngelДата: Пятница, 29.08.2008, 20:54 | Сообщение # 34
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    Интересно...вот вы говорите: Quote (Angel)Все от Бога но не все за Бога..... а теперь выясняется что Quote (Angel)Не все от Бога ...не я не обвиняю Бога в вышеперечисленных мной явлениях...я искренне надеюсь что Он к ним не причастен.

    В нашем мире не все так просто........и порой наши силлогизмы могут иметь несколько значений.......

    Quote (Envenom)
    так значит некоторые из описанных мной явлений спровоцированны Богом?

    Бог не провоцирует Он делает так как считает нужным......
    Разве что Он "провоцируе" человека на вечную жизнь.......... smile

    Quote (Envenom)
    или которая была изначально и никогда не менялась?

    У Бога только одна константа - ЗАКОН

    Quote (Envenom)
    там весьма вскользь написано что это значит.

    Да нет.........если Бог создал человека то Он имеет полное право "быть" в нем.....

    Quote (Envenom)
    что же это за закон такой по которому живет сам Бог?что это за закон такой позволяющий в массовом порядке уничтожать человечество?была бы у человека власть он бы давно такого бога уничтожил как угрозу собственной безопасности...

    Субьективное суждение.......одни бы может и сказали так.......но другие бы сказали ИНАЧЕ..........100 пудово...
    что такое собственная безопасность....ОТ ЧЕГО..???........... smile

    My friend......в этом мире есть вещи которым мы не можем противостоять... smile


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 29.08.2008, 22:02 | Сообщение # 35
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Бог не провоцирует Он делает так как считает нужным......

    ну хорошо не провоцирует а вызывает,подстраивает, кароч делает так чтобы эти явления происходили...
    Quote (Angel)
    У Бога только одна константа - ЗАКОН

    да что же это за закон такой?
    Quote (Angel)
    Да нет.........если Бог создал человека то Он имеет полное право "быть" в нем.....

    правон Он имеет...но знаете правом можно воспользоваться а можно и пренебречь им...и все же в библии есть прямые указания на значение этого высказывания?
    Quote (Angel)
    Субьективное суждение.......одни бы может и сказали так.......но другие бы сказали ИНАЧЕ..........100 пудово... что такое собственная безопасность....ОТ ЧЕГО..???...........

    от чего?... мне что повторить?...хорошо
    Quote (Envenom)
    что это за закон такой позволяющий в массовом порядке уничтожать человечество?

    субъективизма тут мало...Бог однажды уничтожил большую часть населения земли и зделает это вновь...хотя я более чем уверен что найдутся люди которые поддержат такой вариант развития событий....но суть не в этом...интересно было бы хотяб в общих чертах ознакомиться с законом по которому живет Бог.
    Quote (Angel)
    My friend......в этом мире есть вещи которым мы не можем противостоять...

    что поделаешь...остается только смириться с этим.


     
    AngelДата: Четверг, 04.09.2008, 10:39 | Сообщение # 36
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    да что же это за закон такой?

    10 заповедей...закон любви к ближнему и Богу.....

    Quote (Envenom)
    правон Он имеет...но знаете правом можно воспользоваться а можно и пренебречь им...и все же в библии есть прямые указания на значение этого высказывания?

    " и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня."

    Quote (Envenom)
    от чего?... мне что повторить?...хорошо

    Закон живя по которому можно жить вечно...нарушая который можно умереть навечно.....а дальше человек сам выбирает что для него лучше.....

    Quote (Envenom)
    .интересно было бы хотяб в общих чертах ознакомиться с законом по которому живет Бог.

    тот же закон...который Он предложил соблюдать людям...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 05.09.2008, 18:13 | Сообщение # 37
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    10 заповедей...закон любви к ближнему и Богу.....

    ну бросьте...Бог нарушает заповеди когда Ему удобно
    совершенно очевидно что заповеди написаны для людей Богом,но не в коем случае для Бога
    а вот что касается любви...последствия такой любви человечество уже однажды повидало.

    Quote (Angel)
    " и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня."

    и что это значит?что человек обратившийся к Богу(целиком и полностью) превращается в зомби,которого контролирует Христос,тело которого функционирует лишь благодаря примитивным механизмам,заложенным в него природой?
    Quote (Angel)
    Закон живя по которому можно жить вечно...нарушая который можно умереть навечно.....а дальше человек сам выбирает что для него лучше.....

    а что хорошо а что плохо?чем вечная жизнь отличатеся от вечной смерти?
    Quote (Angel)
    тот же закон...который Он предложил соблюдать людям...

    откуда уверенность что Он по нему живет?
    вот к примеру как по вашему Бог соблюдает пятую заповедь?
    насчет несоблюдения шестой заповеди это либо факт либо стоит разобраться в её смысле...хотя здесь на самом деле все ясно...убивать можно лишь бы была на то причина(во всяком случае согласно иудаизму)...но как известно причины всегда найдутся.


     
    AngelДата: Воскресенье, 07.09.2008, 17:09 | Сообщение # 38
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну бросьте...Бог нарушает заповеди когда Ему удобно совершенно очевидно что заповеди написаны для людей Богом,но не в коем случае для Бога а вот что касается любви...последствия такой любви человечество уже однажды повидало.

    Мое личное мнение: кто то должен контролировать ситуацию во вселенной.....и если необходимо идти на крайние меры...то пусть будет так....

    Quote (Envenom)
    и что это значит?что человек обратившийся к Богу(целиком и полностью) превращается в зомби,которого контролирует Христос,тело которого функционирует лишь благодаря примитивным механизмам,заложенным в него природой?

    Нет....

    Quote (Envenom)
    а что хорошо а что плохо?чем вечная жизнь отличатеся от вечной смерти?

    А что тут непонятного?........думаю никто умирать не хочет.....

    Quote (Envenom)
    откуда уверенность что Он по нему живет? вот к примеру как по вашему Бог соблюдает пятую заповедь? насчет несоблюдения шестой заповеди это либо факт либо стоит разобраться в её смысле...хотя здесь на самом деле все ясно...убивать можно лишь бы была на то причина(во всяком случае согласно иудаизму)...но как известно причины всегда найдутся.

    как я уже писал....10 заповедей - это выведенные Богом принципы на основании двух заповедей....возлюби Бога и ближнего.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:34 | Сообщение # 39
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Мое личное мнение: кто то должен контролировать ситуацию во вселенной.....и если необходимо идти на крайние меры...то пусть будет так....

    вот именно...заповеди - это для юзеров,а Бог - администратор.
    кстати если у Бога "все схвачено" то откуда берутся эти крайние меры?
    Quote (Angel)
    Нет....

    тогда что?
    Quote (Angel)
    А что тут непонятного?........думаю никто умирать не хочет.....

    ...ну как бы не совсем ясна природа явления известного под названием вечная жизнь...тоже касается и вечной смерти.
    действительно умирать ни кто не хочет...однако вы забываете добавить "раньше времени".
    Quote (Angel)
    как я уже писал....10 заповедей - это выведенные Богом принципы на основании двух заповедей....возлюби Бога и ближнего.....


    так то оно так...только вот любить можно по разному...человечество однажды видело результат такой любви...неизвестно чего еще можно ожидать.


     
    AngelДата: Понедельник, 08.09.2008, 09:50 | Сообщение # 40
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вот именно...заповеди - это для юзеров,а Бог - администратор. кстати если у Бога "все схвачено" то откуда берутся эти крайние меры?

    Есть теологические исследования которые собственно говоря доказывают что Бог безгрешен, никогда не грешил, не грешит и не будет грешить.....а также что Он никого не убивал...........желания выискивать их у меня нету........поэтому я высказал свое мнение....которое впрочем с моей точки зрения не противоречит писанию........мое мнение не стоит рассматривать как некое христианское вероучение........просто я в отличие от людей "сугубо конфессиональных" разделяю некоторые традиционные взгляды на христианство...а некоторые не разделяю.......впрочем это мое право как человека мыслящего.......

    насчет райних мер могу сказать только одно.......они необходимы только в том случае когда исторический культурный и т.д. контекст не позволяет воспользоваться другими методами..........

    Quote (Envenom)
    тогда что?

    человек всегда остается свободным (по крайне мере я так считаю)........а текс библии говорит о степени приобщения человека к Богу (обожение).....когда "дела плоти" отходят на второй план и человек посредством помощи Бога берет контроль над своими грехами.........когда человек стремится исолнить волю Бога.....

    Quote (Envenom)
    ...ну как бы не совсем ясна природа явления известного под названием вечная жизнь...тоже касается и вечной смерти. действительно умирать ни кто не хочет...однако вы забываете добавить "раньше времени".

    да раньше времени уирать никто не хочет....впрочем я бы хотел жить вечно...так как осознаю что не смогу за свою короткую жизнь реализовать все свои замыслы....

    Quote (Envenom)
    так то оно так...только вот любить можно по разному...человечество однажды видело результат такой любви...неизвестно чего еще можно ожидать.

    ну давайте наконец проедем тему о потопе......это результат любви продиктованный крайней необходимостью.......и если к примеру я попаду в ситуацию когда моя жизнь будет в опасности или жизнь дорогих мне людей....я не задумываясь пойду на крайние меры......даже если и придется кого то убить....не сомневаюсь вы поступите точно также.......и это не будет грехом......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 08.09.2008, 18:55 | Сообщение # 41
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну давайте наконец проедем тему о потопе......это результат любви продиктованный крайней необходимостью.......и если к примеру я попаду в ситуацию когда моя жизнь будет в опасности или жизнь дорогих мне людей....я не задумываясь пойду на крайние меры......даже если и придется кого то убить....не сомневаюсь вы поступите точно также.......и это не будет грехом......

    это я и хотел от вас услышать.
    Quote (Angel)
    Есть теологические исследования которые собственно говоря доказывают что Бог безгрешен, никогда не грешил, не грешит и не будет грешить.

    не сомневаюсь в этом...удивительно было бы если б их не было.
    Quote (Angel)
    а также что Он никого не убивал

    надо бубдет взглянуть на эти доказательства.
    Quote (Angel)
    насчет райних мер могу сказать только одно.......они необходимы только в том случае когда исторический культурный и т.д. контекст не позволяет воспользоваться другими методами..........

    не думаю что Богу было какое-то дело культуры(мерзкой и порочной) людей которых Он уничтожал.
    Quote (Angel)
    да раньше времени уирать никто не хочет....впрочем я бы хотел жить вечно...так как осознаю что не смогу за свою короткую жизнь реализовать все свои замыслы....

    весьма смелое утверждение.


     
    AngelДата: Пятница, 12.09.2008, 10:45 | Сообщение # 42
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    весьма смелое утверждение.

    почему бы и нет=)))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 13.09.2008, 01:52 | Сообщение # 43
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    почему бы и нет=)))

    да я вобщем то ничего против не имею...просто звучит так же как "дайте мне рычаг и я подниму Землю"...только там человек знал о чем говорит.


     
    AngelДата: Суббота, 13.09.2008, 15:08 | Сообщение # 44
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    да я вобщем то ничего против не имею...просто звучит так же как "дайте мне рычаг и я подниму Землю"...только там человек знал о чем говорит.

    ок


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Грань между естественным и сверхестественным
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Хостинг от uCoz