Понедельник, 29.04.2024, 08:27
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Чтение нового завета (первая часть) (евангелие от Матфея)
    Чтение нового завета (первая часть)
    EnvenomДата: Пятница, 19.09.2008, 00:43 | Сообщение # 1
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ну чтож Angel...следуя вашему совету я всетаки решился перечитать новый завет...не уверен что из этого что-либо получится..но не будем забегать вперед...начнем
    ну естественно первое что вызывает удивление это непорочное зачатие и то что Иисус как то связан с родом Давида(царя)...собственно говоря мне очень интересно как он связан...ведь согласно идее непорочного зачатия Мария ...эээ забеременела от Духа святого(причем еще до свадьбы с Иосифом)...вот Иосиф согласно евангелию имеет непосредственное отношение к роду Давида...но Мария родила Иисуса не от Иосифа...а о связи Марии с родом Давидовым информации как бы нет...что-то мне подсказывает что пророчество согласно которому родится мессия говорит, что этот самый мессия будет потомком царя Давида или хотяб будет происходить из рода Авраама...если в пророчестве об этом нет ни слова тогда все более менее нормально...но если есть...чтож это будет весьма серьезным поводом задуматься над подлинностью евангелия от Матфея(или же сам Матфей запутался кто там чей родственник будучи малознакомым с родословной Иисуса...а может Иисус ему мозги запудрил или кто-то из его последователей с уже запудренными мозгами)...унывать пока еще рано...сказано ведь:
    24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
    25 и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
    ...принял значит судя по всему...того... кароч.но...тут скорее всего непонятка связана с тем что люди в то время имели крайне общее представление о процессе оплодотворения...если мария уже была в положении то сколько бы Иосиф не старался продолжить род Авраама ничего бы у него не вышло...с Марией по крайней мере...разве что может случилась жуткая аномалия результатом которой могло бы быть...не будем о страшном ладно?в любом случае если бы это случилось то миф о непорочном зачатии остался бы мифом.(надеюсь что я неправилно понял смысл слова "принял" но проблемы это не решит)...вообще тут приходится выбирать между двумя взаимоисключающими событиями...на одной стороне - непорочное зачатие(если этот оплот христианства падет то наверное падет и все христианство так так сразу сходит на нет безгрешная жизнь Христа ...тут можно приписать что сам Бог согрешил и вообще много неприятных событий) на другой - родословная Иисуса...вернее её подлинность...ну эта потеря не сильно скажется на христианстве как я полагаю...по крайней мере не так сильно как первая...чтож ...настало время ваших коментариев.


     
    AngelДата: Суббота, 20.09.2008, 10:31 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Вчера бродил по инету и совершенно случайно нарвался на одну маленькую статейку....потом защел к себе на форум и вижу что вы спрашиваете о том же о чем я только прочитал=))))

    Вопрос:
    Согласно пророчествам мессия должен быть из рода Давида. В евангелиях преведены родословные Иисуса по Иосифу. Родословной Марии нет. Но ведь Иосиф не является отцом Иисуса, отец его Святой дух. Как же он может быть из рода Давида ? Все станет на свои места, если Иосиф его действительные отец, но как тогда быть с его Божественны (от Святого Духа) происхождением. Требуется выбрать, что то одно. Что же выбрать ?

    Ответ:

    Проблема проще, чем кажется на первый взгляд. В евангельские времена (да и в другие тоже) весьма серьезно относились к усыновлению. Иисус называется сыном Иосифа потому, что Иосиф усыновил Его и стал Его названным отцом. Этого достаточно для того, чтобы считать Иисуса потомком Давида; тем более, что Ветхий завет содержит пророчество Иеремии, по которому потомки царского рода не будут сидеть на престоле Давида после плена (Иер. 22:30) – следовательно, речь не может идти о прямом наследовании… До конца 19 в также популярно было толкование, согласно которому и Пресвятая Дева также происходила из рода Давидова. Современная библеистика отдает предпочтение указанной версии законного усыновления.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 20.09.2008, 15:01 | Сообщение # 3
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ... странно.вообще интересный способ исполнить пророчество...как бы получается что род Авраама вообще непричем...чесно гвооря не уверен что в том пророчестве сказано что мессия должен быть из рода Давида что говорится по паспорту...там наверное речь идет о непосредственном отношении.Безусловно Иисус мог называться сыном Иосифа(да и вообще кем угодно) но от этого он вряд ли стал бы его потомком а следовательно потомком Авраама...всеже мне кажется что опасения иудаистов(или иудеев как их там?) насчет подлинности христианства небезосновательны.

     
    AngelДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:16 | Сообщение # 4
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    что есть то есть......
    формально Он сын Иосифа.......фактически от Духа Святого........для христианского сознания тут нет противоречий.......поэтому спорить смысла нету ...давайте пойдем дальше по тексту


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:54 | Сообщение # 5
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    далее что касается волхвов...слушайте это детский сад какой-то.Насколько мне известно Ирод был очень жестоким и обладал маниакальной подозрительностью, которая по большому счету помогала ему удерживать власть.Если бы он хотел с помощью волхвов определить местонахождение Иисуса для такого человка это не составило бы большого труда(вот даже родным своим не доверял а тут каким-то волхвам иначе говоря неизвестно кому доверился что они вернуться и все ему расскажут...что то не вяжется)...далее одураченный волхвами Ирод вместо того чтобы заняться поисками Иисуса снова включает дурака и организовывает избиение младенцев(иногда просто интересно как Ироду вообще удавалось править если он в таких элементарных вещах путается) ...проблема в следующем...не было никакого избиения младенцев...ну по крайней мере нет никаких свидетельств данного мероприятия(коих сохранилось бы достаточно) кроме как библейских.
    ну что касается Иоана... здесь есть весьма закономерный вопрос...зачем Иисус крестился?что это за правда о которой говорил Иисус?...одно из возможных объяснений я уже приводил(хотя оно не мое) Иисус до того как обзавелся собственным учением был полседователем Иоана.это нельзя ни опровергнуть ни подтвердить...впрочем как и христианскую версию событий...и еще вопрос...зачем и кому Бог объявил:Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. ?...да и вообще как то странно Бог о себе говорит.
    далее искушения...что-то неособо сатана старался искусить Иисуса...да и вообще интересно получается...это он что...самого Бога искушает?чтож...такой уверенности можно только позавидовать...кстати а что там ангелы делали...как они ему(Иисусу) служили?(пророчества я думаю не следует рассматривать...неизвестно как оно было...может все перемещения Иисуса были спланированы чтобы соответствовать пророчеству.)
    хватит наверное пока...


     
    AngelДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:24 | Сообщение # 6
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    Если бы он хотел с помощью волхвов определить местонахождение Иисуса для такого человка это не составило бы большого труда(вот даже родным своим не доверял а тут каким-то волхвам иначе говоря неизвестно кому доверился что они вернуться и все ему расскажут...что то не вяжется)

    по вашему он должен был сам пойти и отыскать Его????
    то что Ирод послал волхвов больше говорит о том что он хотел все проделать тихо и спокойно без всякого шума......но когда ситуация вышла из под контроля то пришлось идти на крайние меры......

    Quote (Envenom)
    ..далее одураченный волхвами Ирод вместо того чтобы заняться поисками Иисуса снова включает дурака и организовывает избиение младенцев(иногда просто интересно как Ироду вообще удавалось править если он в таких элементарных вещах путается)

    он дурака не включает .....он просто делает то что считает нужным......для него это был наиболее оптимальный вариант по крайне мере он так считал.....

    Quote (Envenom)
    .проблема в следующем...не было никакого избиения младенцев...ну по крайней мере нет никаких свидетельств данного мероприятия(коих сохранилось бы достаточно) кроме как библейских.

    это еще не известно есть эти свидетельства или нет.......надо проверить

    Quote (Envenom)
    зачем Иисус крестился?

    Затем чтобы показать пример своим последователям.....

    Quote (Envenom)
    что это за правда о которой говорил Иисус?.

    14Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
    15Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допукает Его.

    Если Бог повелел крестить всех людей то значит он должен показать пример для остальных ...это и есть правда, или истина для людей от Бога. Христу то конечно по идее креститься незачем...но Он всегда показывал людям пример......так как в первую очередь это необходимо людям.

    Quote (Envenom)
    Иисус до того как обзавелся собственным учением был полседователем Иоана.это нельзя ни опровергнуть ни подтвердить...впрочем как и христианскую версию событий.

    ...Христос не был последователем Иоанна Крестителя............Христос начал свое служение в 30 лет и длилось оно 3 года.........до этого он был простым плотником работал зарабатывал на хлеб и все тут.....

    Quote (Envenom)
    зачем и кому Бог объявил:Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. ?...да и вообще как то странно Бог о себе говорит.

    16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,- и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
    17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

    Вот что тут непонятного.....Бог Отец засвидетельствовал перед Иоанном Крестителем и всеми людьми которые были вокруг......что Иисус Его СЫН пришедший исполнить свою миссию предначартанную в пророчествах.....

    Quote (Envenom)
    далее искушения...что-то неособо сатана старался искусить Иисуса...да и вообще интересно получается...это он что...самого Бога искушает?чтож...такой уверенности можно только позавидовать

    дьявол никогда не упускает возможность поискушать ......для него неважно кто это Бог или человек....

    Quote (Envenom)
    кстати а что там ангелы делали.

    11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

    Quote (Envenom)
    как они ему(Иисусу) служили?

    В библии не написано как они Ему служили ......можно только предполагать....но это не имеет большого значения.....

    ___________________

    Давайте договоримся так....коли мы начали разбирать текст библии то в ваших вопросах должен присутствовать:
    1) Текст библии (в конце текста ссылка: глава стих)
    2) Вопрос на основании вышепревиденного текста.....
    так будет удобнее и мне и вам и еще тем кто будет читать .....думаю вы против этого ничего не имеете......а то как то сумбурно все получается .......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:39 | Сообщение # 7
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    по вашему он должен был сам пойти и отыскать Его???? то что Ирод послал волхвов больше говорит о том что он хотел все проделать тихо и спокойно без всякого шума......но когда ситуация вышла из под контроля то пришлось идти на крайние меры......

    зачем сам?надо было организовать слежку только и всего(нанять арабских ассасинов happy )...были же у него преданные люди которые помогали ему держать власть...а если и небыло то всегда можно воспользоваться услугами наемников.

    Quote (Angel)
    он дурака не включает .....он просто делает то что считает нужным......для него это был наиболее оптимальный вариант по крайне мере он так считал.....

    наиболее оптимальный вариант?не смешите...куда проще было элементарно ввести в городе и на близлежащих территориях более жесткий контроль...организовать заставы и проверять каждого...если волхвы не вернулись к Ироду то вывод он зделать мог только один...они предупредили Иосифа и тот постарается скрыться...поэтому на момент избиения он вполне мог смыться...даже если и смылся...выследить человека можно и без спутникового наблюдения.
    Quote (Angel)
    это еще не известно есть эти свидетельства или нет.......надо проверить

    уже проверяли...тот период достаточно хорошо изучен...кроме как в библии избиение младенцев нигде больше не упоминается.

    Quote (Angel)
    Затем чтобы показать пример своим последователям.....

    они крестились и до него...какой пример он показал...типо смотрите как надо креститься, а то вы необладаете.
    Quote (Angel)
    ...Христос не был последователем Иоанна Крестителя............Христос начал свое служение в 30 лет и длилось оно 3 года.........до этого он был простым плотником работал зарабатывал на хлеб и все тут.....

    так говорится в библии(коих кстати было несколько)...как оно было на самом деле неизвестно...к тому же неизвестно чем он в этот промежуток времени занимался...там только сказано что он был плотником..а по совместительству он мог быть кем угодно.
    Quote (Angel)
    Вот что тут непонятного.....Бог Отец засвидетельствовал перед Иоанном Крестителем и всеми людьми которые были вокруг......что Иисус Его СЫН пришедший исполнить свою миссию предначартанную в пророчествах.....

    и че толку что Он перед ними засвидетельствовал?вот если бы перед какими нибудь влиятельными людьми свидетельствовал(или хотяб побольше народу бы) вот тогда другое дело...к тому же некоторые остались преданными Иоану считая его мессией(а не Иисуса) несмотря на Его свидетельство...слабовато посвидетельствовал...после этого и говори что Бог не творит чудес напрасно.

    Quote (Angel)
    дьявол никогда не упускает возможность поискушать ......для него неважно кто это Бог или человек....

    ...ну насчет человека я безусловно согласен...но искушать Бога?да еще и дешовкой какой-то....по существу ведь сатана предлагает Богу то что уже принадлежит Ему и должен это осознавать, но все же надеется что Бог клюнет на ноживу...хм...слишком уж наивный и доверчивый сатана.
    Quote (Angel)
    В библии не написано как они Ему служили ......можно только предполагать....но это не имеет большого значения.....

    почему?откуда вам это известно?




    Сообщение отредактировал Envenom - Понедельник, 22.09.2008, 17:40
     
    AngelДата: Вторник, 23.09.2008, 10:55 | Сообщение # 8
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    уже проверяли...тот период достаточно хорошо изучен...кроме как в библии избиение младенцев нигде больше не упоминается.

    Это я еще уточню....
    Вот кое что нашел: "В пещерах под Храмом археологами была найдена братская могила детей, что подтвердило правдивость библейской истории об избиении младенцев царем Иродом, который, узнав о рождении Мессии, приказал умертвить всех младенцев мужского пола в возрасте до двух лет."

    Quote (Envenom)
    они крестились и до него...какой пример он показал...типо смотрите как надо креститься, а то вы необладаете.

    неважно кто как крестился до Него....важно чтобы сам Бог показал пример........

    Quote (Envenom)
    так говорится в библии(коих кстати было несколько)...как оно было на самом деле неизвестно...к тому же неизвестно чем он в этот промежуток времени занимался...там только сказано что он был плотником..а по совместительству он мог быть кем угодно.

    так мы щас и занимаемся разбором текста библии а не домыслов и возможных вариантов......

    Quote (Envenom)
    и че толку что Он перед ними засвидетельствовал?вот если бы перед какими нибудь влиятельными людьми свидетельствовал(или хотяб побольше народу бы) вот тогда другое дело.

    Он сделал так как посчитал нужным...........текст предельно простой поэтому смысла не вижу делать из мухи слона....

    Quote (Envenom)
    .к тому же некоторые остались преданными Иоану считая его мессией(а не Иисуса) несмотря на Его свидетельство...слабовато посвидетельствовал...после этого и говори что Бог не творит чудес напрасно.

    1)ссылку на источник плиз
    2)Даже если бы было все так....что с этого???? какая разница как Бог засвидетельствовал о своем сыне.....всем не угодишь......да и не стоит.......

    Quote (Envenom)
    ...ну насчет человека я безусловно согласен...но искушать Бога?да еще и дешовкой какой-то....по существу ведь сатана предлагает Богу то что уже принадлежит Ему и должен это осознавать, но все же надеется что Бог клюнет на ноживу...хм...слишком уж наивный и доверчивый сатана.

    а он надеялся на человеческую сторону Христа....все хотят есть пить и т.д.....

    Quote (Envenom)
    почему?откуда вам это известно?

    мне это не интересно........что и как там ангелы делали ....служили Христу после 40 дней поста и искушений сатаны.........можно предположить что они дали Ему поесть.......это вообще не важно........но если хотите можете пофантазировать=))))) на тему как служили ангелы Христу на земле после проведенных 40 дней в пустыне.......))))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 23.09.2008, 16:00 | Сообщение # 9
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    а он надеялся на человеческую сторону Христа....все хотят есть пить и т.д.....

    но ведь эта человеческая сторона управлялась стороной Божетсвенной...другое дело еслиб сатана поставил его в такие условия что если он не выпьет то подохнет от обезвоживания...если конечно еще не займется преобразованием человеческой стороны
    Quote (Angel)
    1)ссылку на источник плиз

    ...какой же вы ленивый...я только слышал что такие есть...но так уж и быть.... намекну в каком направлении искать...себя они называют мандеями.
    Quote (Angel)
    2)Даже если бы было все так....что с этого???? какая разница как Бог засвидетельствовал о своем сыне.....всем не угодишь......да и не стоит.......

    ворос не как а зачем.
    Quote (Angel)
    Вот кое что нашел: "В пещерах под Храмом археологами была найдена братская могила детей, что подтвердило правдивость библейской истории об избиении младенцев царем Иродом, который, узнав о рождении Мессии, приказал умертвить всех младенцев мужского пола в возрасте до двух лет."

    а их там 14 тысяч было?или 144 тысячи согласно откровению Иоана богослова(И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.)...запечатленный это крещенный кровью кажется..вполне подходит...а по возрасту они подходили?...хочется повнимательнее изучить работу этих археологов(а то знаете... что они только не находили...и кроссовки в слоях известняка возрастом в миллиард лет и сотовые телефоны времен юрского периода ...всего не перечислишь)


     
    AngelДата: Вторник, 23.09.2008, 21:08 | Сообщение # 10
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    но ведь эта человеческая сторона управлялась стороной Божетсвенной...другое дело еслиб сатана поставил его в такие условия что если он не выпьет то подохнет от обезвоживания...если конечно еще не займется преобразованием человеческой стороны

    с чего вы взяли что Его человеческая сторона управлялась Божественной.....нет.....Он не использовал своей божественной стороны.....только в случаях чудес...И ВСЕ........во всем остальном он был как и все.....

    Quote (Envenom)
    ...какой же вы ленивый...я только слышал что такие есть...но так уж и быть.... намекну в каком направлении искать...себя они называют мандеями.

    =)))))))) поищем ваших мандеев=)))))

    Quote (Envenom)
    ворос не как а зачем.

    без разницы.....

    Quote (Envenom)
    а их там 14 тысяч было?или 144 тысячи согласно откровению Иоана богослова(И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.)...запечатленный это крещенный кровью кажется..вполне подходит...а по возрасту они подходили?...хочется повнимательнее изучить работу этих археологов(а то знаете... что они только не находили...и кроссовки в слоях известняка возрастом в миллиард лет и сотовые телефоны времен юрского периода ...всего не перечислишь)

    иоанн богослов тут не причем.......а насчет младенцев......я еще постараюсь нарыть инфу.......вы что думаете мне эти пару предложений имеют ценность? конечно нет.......это всего лишь предположение...можно было бы этому поверить если бы данные были бы немного поточнее...а не так археологи нашли......и все......поэтому я буду искать еще........впрочем даже если не найду веры у меня не отнимется.......

    (чтобы нам идти дальше предлагаю вам открывать темы: например- матфей глава 2-3 или 5,или8-12.......там где у вас появляются вопросы.........можно будет вести полемику по всем сразу....а так мы сильно застрянем.........ну мне так кажется....=)))))


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 24.09.2008, 21:07 | Сообщение # 11
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    с чего вы взяли что Его человеческая сторона управлялась Божественной

    потому что он был Богом в конце концов...хоть и в человеческой форме но все равно Богом.Божетсвенную сторону(а лучше могущетсво) Он мог и не использовать...но даже не смотря на это у Него было то чего не было ни у одного человека...информация, или если это сильно громко звучит - знания.Он знал о мире(в целом) все так как создал его.Эти знания посильнее всяких чудес.
    Quote (Angel)
    =)))))))) поищем ваших мандеев=)))))

    они не мои.
    Quote (Angel)
    без разницы.....

    а как же ваше :Бог не творит чудес напрасно?конечно можно найти бесконечное множетсво причин...но неужели вас никогда не интересовал этот вопрос?


     
    AngelДата: Четверг, 25.09.2008, 09:42 | Сообщение # 12
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    но даже не смотря на это у Него было то чего не было ни у одного человека...информация, или если это сильно громко звучит - знания.

    от знаний кушать не перехочется

    Quote (Envenom)
    они не мои.

    а вдруг ваши happy .....может вы тайный приверженец мандеев happy

    Мандеи (происходит от арамейского manda — «знание», то есть то же, что и gnosis; таким образом, слово «мандеи» означает «гностики») — единственная сохранившаяся до наших дней гностическая секта. Её адепты (члены), численностью примерно 100 000 человек (оценочные данные на 2004 год), проживают на территории Ирака.

    да я смотрю вы мне тут решили каких то сектантов подкинуть happy ..........мда

    Quote (Envenom)
    а как же ваше :Бог не творит чудес напрасно?конечно можно найти бесконечное множетсво причин...но неужели вас никогда не интересовал этот вопрос?

    да это собственно говоря и не было особым чудом.........а вот исцеление больных воскрешение мертвых и т.д....вот это были чудеса....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 25.09.2008, 12:37 | Сообщение # 13
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Мандеи (происходит от арамейского manda — «знание», то есть то же, что и gnosis; таким образом, слово «мандеи» означает «гностики») — единственная сохранившаяся до наших дней гностическая секта. Её адепты (члены), численностью примерно 100 000 человек (оценочные данные на 2004 год), проживают на территории Ирака. да я смотрю вы мне тут решили каких то сектантов подкинуть ..........мда

    вы дальше то читали?
    осмелюсь вам напомнить что христианство когда-то тоже было сектой.
    Quote (Angel)
    а вдруг ваши .....может вы тайный приверженец мандеев

    нет
    Quote (Angel)
    да это собственно говоря и не было особым чудом.........а вот исцеление больных воскрешение мертвых и т.д....вот это были чудеса....

    я смотрю тут чудеса уже стали делиться на особые и не особые...интересно.


     
    AngelДата: Четверг, 25.09.2008, 13:15 | Сообщение # 14
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вы дальше то читали?

    дальше не читал smile

    Quote (Envenom)
    я смотрю тут чудеса уже стали делиться на особые и не особые...интересно.

    не они не делятся.....это я просто немного разграничил их.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 25.09.2008, 16:27 | Сообщение # 15
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    дальше не читал

    а зря...вот видите какую неприязнь у вас вызывает одно лишь слово секта...вы еще продолжаете всем заявлять о непредвзятости мышления?
    Quote (Angel)
    не они не делятся.....это я просто немного разграничил их.....

    ...ну тогда наверно стоит сказать так...Бог не творит особых чудес напрасно...а не особые всегда пожалуйста.


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Чтение нового завета (первая часть) (евангелие от Матфея)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz