Воскресенье, 19.05.2024, 10:50
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Св. Феофан Затворник
    Св. Феофан Затворник
    EnvenomДата: Суббота, 04.10.2008, 09:30 | Сообщение # 16
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

    а как Он совершенен?
    Quote (Angel)
    слова человека относительны и обусловлены слова Бога абсолютны и всегда верны.....

    отсюда и восприятие иное....человек может сказать все что угодно,а Бог говорит истину.
    Quote (Angel)
    образ и подобие это не обязательно сходство на 100%

    однако если бы сходство человека с Богом ограничивалось миллиардными долями процентов то стоило ли вообще упоминать об образе и подобии?


     
    AngelДата: Суббота, 04.10.2008, 12:43 | Сообщение # 17
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а как Он совершенен?

    15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
    (Иез.28:15)

    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (2Тим.3:17)

    Совершенство - это состояние при котором совершаются действия несущие добро, добро - то что полезно, необходимо для бытия того или иного "организма", организм - как физический так и духовный.....

    Quote (Envenom)
    однако если бы сходство человека с Богом ограничивалось миллиардными долями процентов то стоило ли вообще упоминать об образе и подобии?

    не знаю сколько там процентов.....но однозначно что не точная копия.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 04.10.2008, 13:32 | Сообщение # 18
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Совершенство - это состояние при котором совершаются действия несущие добро, добро - то что полезно, необходимо для бытия того или иного "организма", организм - как физический так и духовный.....

    вы же прекрасно понимаете что под этим можно подразумевать все что угодно,что собственно говоря и происходило на протяжении всей истории христианства....по существу это все равно что на вопрос "где?" отвечать "там".


     
    AngelДата: Суббота, 04.10.2008, 15:18 | Сообщение # 19
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вы же прекрасно понимаете что под этим можно подразумевать все что угодно,что собственно говоря и происходило на протяжении всей истории христианства....по существу это все равно что на вопрос "где?" отвечать "там".

    вот скажите как лучше ...если бы люди жили в мире и гармонии или лучше вести войны , проливать кровь???? как лучше чтобы дети могли нормально расти или чтобы их насиловали извращенцы в подьездах.......???

    так вот совершенство Бога также есть 10 заповедей и все библейское учение которое не позволяет христианам совершать те поступки которые обычно совершают нехристиане...........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 04.10.2008, 21:18 | Сообщение # 20
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    вот скажите как лучше ...если бы люди жили в мире и гармонии или лучше вести войны

    конечно это было бы весьма неплохо...однако это в принципе невозможно...человек всегда будет убивать. неважно какого он вероисповедания.хорошо это или плохо?опять же решать человеку...ктож еще за него решит?и кому он позволит за себя решить?
    Quote (Angel)
    так вот совершенство Бога также есть 10 заповедей и все библейское учение которое не позволяет христианам совершать те поступки которые обычно совершают нехристиане...........

    тем не менее это учение и 10 заповедей позволяют Богу заниматься вещами куда похуже чем изнасилование детей в подъезде...неужто Бог несовершенен?
    смею напомнить что зверства которыми занимались христиане тоже неплохо согласовывались(по крайней мере для них) с этим понятием совершенства...мне чем христианство нравится так это тем что все плохое(согласно христианскому мировоззрению) они благополучно сваливают на нехристиан...ага ..скоро дойдет до того что слово нехрситиане в христианском мировоззрении будет ассоциироваться со словом нелюди(по сущетсву так уже было..но ничего...история имеет удивительное свойство повторяться)


     
    AngelДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:20 | Сообщение # 21
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    конечно это было бы весьма неплохо...однако это в принципе невозможно...человек всегда будет убивать. неважно какого он вероисповедания.хорошо это или плохо?опять же решать человеку...ктож еще за него решит?и кому он позволит за себя решить?

    ну я говорю в абсолютном смысле и не учитываю что в семье не без урода....

    Quote (Envenom)
    тем не менее это учение и 10 заповедей позволяют Богу заниматься вещами куда похуже чем изнасилование детей в подъезде...неужто Бог несовершенен?

    заело что ли????? что мне вам ответить чтобы вы успокоились и мы больше не возвращались к этому вопросу?????

    Quote (Envenom)
    ..мне чем христианство нравится так это тем что все плохое(согласно христианскому мировоззрению) они благополучно сваливают на нехристиан...ага ..скоро дойдет до того что слово нехрситиане в христианском мировоззрении будет ассоциироваться со словом нелюди(по сущетсву так уже было..но ничего...история имеет удивительное свойство повторяться)

    хватит сочинять......сектантов каких то плешивых поймали на улице и зделали по их словам выводы обо всем христианстве..... happy

    ДОЛОЙ ПЛЕШИВЫХ НЕРАЗУМНЫХ СЕКТАНТОВ happy


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:39 | Сообщение # 22
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну я говорю в абсолютном смысле и не учитываю что в семье не без урода....

    в абсолютном смысле это конечно очень хорошо...но следует помнить что в животном мире это явление(войны) весьма распространенное.
    Quote (Angel)
    заело что ли????? что мне вам ответить чтобы вы успокоились и мы больше не возвращались к этому вопросу?????

    я вообще то спокоен...но вы до сих пор по этому вопросу ничего дельного не ответили(хотя многократно старались оправдать весьма жуткие поступки Бога...но поверьте...Ему не нужно чтоб Его оправдывали smile возможно склонность к убийству это часть того самого образа и подобия)...оно и понятно почему...пути господа неисповедимы так что в принципе убивать для Него это нормально(впрочем как и все что угодно) а что там об этом люди думают не Его ума дело.
    Quote (Angel)
    хватит сочинять......сектантов каких то плешивых поймали на улице и зделали по их словам выводы обо всем христианстве.....

    я не сочинял...инквизиция и крестовые походы имели место в исторической действительности..причем большинство этих событий происходило под одним лозунгом:"смерть иноверцам!"...а что на Руси творилось в эпоху становления христианства даж вспоминать страшно.


     
    AngelДата: Воскресенье, 05.10.2008, 16:04 | Сообщение # 23
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    я вообще то спокоен...но вы до сих пор по этому вопросу ничего дельного не ответили(хотя многократно старались оправдать весьма жуткие поступки Бога...но поверьте...Ему не нужно чтоб Его оправдывали

    я уже раз 100 ответил и предельно ясно......если бы языческие племена во время в.з. не уничтожались то народ израильский склонный к идолопоклонству отошел бы от своего Бога.........
    языческое идолопоклонничество это была такая зараза которую нужно было уничтожать......во избежание заражения..........нельзя было допустить чтобы весть Бога прервалась...чтобы род из которого должен был произойти Христос был прерван язычеством...........
    называйте это как хотите.......я никого не оправдываю......Бог сделал то что считал нужным и я КАК ХРИСТИАНИН С НИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН......это никак не противоречит в моем сознании с тем что БОГ есть любовь......
    если для вас Бог жестокий убица.....то для меня ОН ОБРАЗ СПРАВЕДЛИВОСТИ...идеальный образец в котором сочетается любовь и справедливость.....(кстати это вполне состыкуется если это воспринимать не через аристотелевскую логику а через паранепротиворечивую логику=))))))(статья про нее имеется на форуме).....которая также является научной.........

    еще хотел бы добавить что если считать что душа человека бессмертна (как верит большинство христиан)...то сразу спадают все противоречия простой логики...так как Бог тогда не убил а просто перевел с одного уровня бытия на другой....=))))))))))

    Quote (Envenom)
    возможно склонность к убийству это часть того самого образа и подобия)...оно и понятно почему...пути господа неисповедимы так что в принципе убивать для Него это нормально(впрочем как и все что угодно) а что там об этом люди думают не Его ума дело.

    нет.

    Quote (Envenom)
    я не сочинял...инквизиция и крестовые походы имели место в исторической действительности..причем большинство этих событий происходило под одним лозунгом:"смерть иноверцам!"...а что на Руси творилось в эпоху становления христианства даж вспоминать страшно.

    я уже писал что за чужие грехи отвечать не собираюсь.....каждый волен воспринимать христианство так как он это считает.......это моя точка зрения.....в двух словах....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:37 | Сообщение # 24
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    я уже раз 100 ответил и предельно ясно......если бы языческие племена во время в.з. не уничтожались то народ израильский склонный к идолопоклонству отошел бы от своего Бога.........

    это по вашему достойное оправдание Его жестокости?
    Quote (Angel)
    языческое идолопоклонничество это была такая зараза которую нужно было уничтожать

    ...а вы еще осуждаете крестовые походы и инквизицию...так они ж получается всё правильно делали...если даже Бог склонен решать проблемы посредством убийства то чего говорить о человеке.
    Quote (Angel)
    Бог сделал то что считал нужным и я КАК ХРИСТИАНИН С НИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН......это никак не противоречит в моем сознании с тем что БОГ есть любовь......

    все делают то что считают нужным...и далеко не всем для этого нужно чье-то согласие
    конечно не противоречит...какая разница любовь или избирательная любовь...любовь же.
    Quote (Angel)
    если для вас Бог жестокий убица.....то для меня ОН ОБРАЗ СПРАВЕДЛИВОСТИ...идеальный образец в котором сочетается любовь и справедливость.....

    нет не жестокий убийца...просто Он такой же как мы...Он так же как и человек может пренебрегать жизнями других для достижения своих целей...т.е. вовсе не идеален...идеален Он лишь потому что совершеннее нас.
    Quote (Angel)
    еще хотел бы добавить что если считать что душа человека бессмертна (как верит большинство христиан)...то сразу спадают все противоречия простой логики...так как Бог тогда не убил а просто перевел с одного уровня бытия на другой....=))))))))))

    ну тогда и Гитлер никого не убивал...евреи ему просто мешали и он с максимально возможной эффективностью перевел их с одного уровня бытия на другой...т.е. все обвинения в преступлении против человечества просто необоснованы)
    Quote (Angel)
    нет.

    тогда откуда взялась склонность к убийству?
    Quote (Angel)
    я уже писал что за чужие грехи отвечать не собираюсь.....каждый волен воспринимать христианство так как он это считает.......это моя точка зрения.....в двух словах....

    почему грехи?никакие это не грехи...ведь:
    Quote (Angel)
    языческое идолопоклонничество это была такая зараза которую нужно было уничтожать


     
    AngelДата: Понедельник, 06.10.2008, 09:56 | Сообщение # 25
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    это по вашему достойное оправдание Его жестокости?

    Да еще какое.......я бы на месте Бога не стал ограничиваться ветхим заветом...........в наше время многим людям не хватает хорошего наказания.......можно даже в стиле десадова happy happy happy

    Quote (Envenom)
    ...а вы еще осуждаете крестовые походы и инквизицию...так они ж получается всё правильно делали...если даже Бог склонен решать проблемы посредством убийства то чего говорить о человеке.

    я никого не осуждаю мне вообще паралельно на то что было....мне важен настоящий момент и будущий.....

    Quote (Envenom)
    все делают то что считают нужным...и далеко не всем для этого нужно чье-то согласие конечно не противоречит...какая разница любовь или избирательная любовь...любовь же.

    у Бога не избирательная любовь.........

    Quote (Envenom)
    .просто Он такой же как мы...Он так же как и человек может пренебрегать жизнями других для достижения своих целей...т.е. вовсе не идеален...идеален Он лишь потому что совершеннее нас.

    ОН НЕ ТАКОЙ ЖЕ КАК И МЫ..........чувствую вам бесполезно обьяснять некоторые вещи......

    Quote (Envenom)
    тогда откуда взялась склонность к убийству?

    мама уронила happy happy happy happy happy на умный вопрос умный ответ
    ===================================================================

    Я не буду спорить......ваши суждения ограничены сухой логикой.....которая не дает возможности вырваться за пределы обыденного и шаблонного...весь мир черно белый и вдобавок в 2х мерной графике с моно звуком....но я приведу некоторые мнения других христиан.....так для разнообразия.........хотите принимайте хотите нет ....мне все равно........

    ===

    На мой взгляд, если Вы станете в разговоре с атеистом доказывать, что Бог не убийца или справедливый убийца, то попадете в ловушку, которую Вам осознанно или неосознанно расставили.

    И бессмертие души Вам тут ничем не поможет, а только переведет вопрос на другой уровень, потому что тогда Вас спросят про геену огненную, обещанную в Библии, после воскресения мертвых и суда, для нечестивых.

    Видите ли, атеизм всегда, так или иначе, игнорирует окружающую человека неизвестность и не учитывает её в своих взглядах. Атеизм всегда путает понятия «не знаю» и «нет», или следствия из них. Без этого атеистические взгляды не жизнеспособны.
    (Это по ошибке также делают и многие религиозные люди, но это чуждая их вере позиция).

    И Вам предлагают тут в неявной форме также проигнорировать неизвестность.
    Если Вы на это поведетесь, то встанете на основу атеистических взглядов и тогда доказать Вам правоту атеизма – это уже только дело техники.

    Понимаете, если Вы станете доказывать, что Бог не убийца или справедливый убийца, то этим Вы признаете право человека осуждать или оправдывать Бога. То есть сами же поставите человека над Богом.
    И закономерные следствия и выводы из такой позиции, (если, конечно, Ваш знакомый атеист умеет немного думать), не заставят себя ждать.
    История человеческой мысли этот путь уже проходила. Например, атеизм Фейербаха посеян гегелевским панлогизмом (обожествлением человеческой логики).

    На мой взгляд, по данному вопросу нужно доказывать не то, что Бог не убийца или справедливый убийца, а то, что Бог трансцендентен, то есть запределен, то есть Бог не часть нашего мира, а Он вне и над миром.

    Поэтому все наши представления о Боге в понятиях нашего мира, это только наши представления о Боге.

    Наши представления о Боге и Бог – это далеко не одно и то же.

    И в Библии Бог человеку о Себе далеко не все открыл, а только важное человеку для спасения.

    Так как у человека всегда лишь частичные знания, никогда не дающие полной картины жизни мироздания, то человек не может осуждать или оправдывать Бога, человек может только верить Богу или не верить.
    Как о том и пишет апостол Павел:

    "Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем.
    Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, упразднится.
    Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а когда стал мужем, то оставил младенческое.
    Теперь мы видим как-бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь я знаю отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
    А теперь пребывают сии три: вера, надежда любовь; но любовь из них больше".
    (1-Кор.13; 9-13 )

    И это всех касается: как верующих в отрицание Бога (атеистов), так и верующих в признание Бога (религиозных людей).

    По условиям нашего человеческого существования, где знание всегда и у всех только отчасти, никто не может избежать веры.

    То есть когда мы говорим о добром, любящем Боге – это выражение нашей веры, а не нашего оправдания или осуждения.

    Заниматься оправданием или осуждением Бога в условиях неизвестности - не правомерно. А верить в условиях неизвестности – правомерно.
    Потому что оправдание и осуждение требует объективности, а её у человека по таким вопросам всегда не достаточно, и её всегда по таким вопросам восполняют либо верой, либо иллюзией знания. Человек не может избежать веры, он может только верить в разное.
    Вот это и надо, на мой взгляд, объяснять по данному вопросу.

    ===

    На ваш вопрос дал ответ принципиального характера Иисус (RST Лук.20:37,38):

    «А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине,
    когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
    Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы»

    То, что мы называем смертью, - с Его точки зрения - пауза жизни.
    Иными словами, Бог никогда никого не убивал до сего дня.
    Он лишь переносит нас всех в иное время, в будущее.

    Он - как хирург, который останавливает сердце для блага человека,
    имея силы пустить его вновь, когда будет подходящее время.

    Грех - это смертельно опасная болезнь разума, ведущая к деградации личности.
    Но Бог по мудрости Своей знает, жизнь каждого когда надо приостановить.

    А наше знание о будущем весьма и весьма поверхностно.

    Кто знает, не будет ли найдено в будущем средство помочь
    конкретному человеку, который сегодня кажется нам безнадежным?

    ===

    сли для спасения человека необходимо "жестоко убить его ногу" ампутировав её при гангрене, то это оправдано, хотя и не делается при других обстоятельствах, хотя в уголовном законе это запрещено, как членовредительство, когда нога не угрожает жизни всего тела.
    Мы видим прецедент в человеческом законодательстве, когда полицейский имеет право застрелить преступника угрожающего жизни других членов общества и это не считается не правельным.
    Почемуже в подобной ситуации делается исключение для Бога и называется жестоким убийством ?
    Бог заботится о всём человечестве и для спасения человечества, как вида, готов отрезать от него гангренозные части этого человечества.
    Это больно, это не делается в обычных условиях, это запрещено законом Самого Бога, но в частном случае, как исключение, когда есть угрозат жизни как таковой в целом всего общества, Бог спасает жизнь убивая гангренозные часть тела человечества.
    Это законно и специально оговорено Богом в законе заранее : "За грех смерть!"

    ===

    Конечьно любит и всегда использует все возможности чтоб "вылечить" заражонный грехом член тела человечества.
    Но когда человек сам не хочет лечится, то ему уже ни один доктор не поможет и тут только один исход - смерть.
    Согласитесь, что грех должен быть полностью уничтожен, а когда грехом являются мысли человека, то именно мысли и должны быть уничтожены, а человек бвез мыслей - мёртвый человек.
    Спасается только тот, у кого греховные мысли уничтожены и этот человек становится носителем других мыслей, не греховных, но это проиходит только в том случае, когда человек ещё жив и сам хочет этой перемены. В этом случае уничтожается не человек, а грех в человеке, а сам человек, по благодати Божией получает жизнь вечьную.

    ===

    Важно, с какой целью это делается.
    По сабжу был задан вопрос - убивает ли Бог?

    Убивает ли хирург, который останавливает сердце во время операции?

    Бог тоже останавливает сердце. А конца операции вы не видели...

    ===


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 06.10.2008, 17:05 | Сообщение # 26
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Да еще какое.......я бы на месте Бога не стал ограничиваться ветхим заветом...........в наше время многим людям не хватает хорошего наказания.......можно даже в стиле десадова

    мда...и после этого вы ее утверждаете что Бог это любовь...наверное в этом определении любовь это просто слово
    Quote (Angel)
    я никого не осуждаю мне вообще паралельно на то что было....мне важен настоящий момент и будущий.....

    такая философия неизбежно приводит к повторению ошибок допущенных в прошлом.

    Quote (Angel)
    у Бога не избирательная любовь.........

    точно...неплохо Он несчастных египтян отлюбил.
    Quote (Angel)
    ОН НЕ ТАКОЙ ЖЕ КАК И МЫ..........

    однако так же как и люди склонен решать свои проблемы посредством убийства....наверное разница заключается в методах да?
    Quote (Angel)
    Я не буду спорить......ваши суждения ограничены сухой логикой.....которая не дает возможности вырваться за пределы обыденного и шаблонного...весь мир черно белый и вдобавок в 2х мерной графике с моно звуком....но я приведу некоторые мнения других христиан.....так для разнообразия.........хотите принимайте хотите нет ....мне все равно........

    я предпочитаю не разделять мир на черное и белое так как это свойственно христианам...как я уже говорил ранее я считаю что на самом деле ни добра ни зла не существует где-либо еще за пределами человеческого сознания...в ходе нашей дискуссии начет того что убивает Бог или нет я лишь хотел сказать что Он на самом деле не так уж сильно отличается от человека...и в принципе может творить всё что Ему взбредёт в голову...что собственно говоря и описывается в мнениях других христиан...правда я не уверен что они признают это.


     
    AngelДата: Вторник, 07.10.2008, 09:08 | Сообщение # 27
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    мда...и после этого вы ее утверждаете что Бог это любовь...наверное в этом определении любовь это просто слово

    что за дикое представление о христианстве как о стаде каких то слюнтяев...............
    вот чем сатанисты отличаются от христиан....? по большому только в одном....они олицетворяют силу в сатане а хрисиане "олицетворяют" силу во ХРИСТЕ.....
    Бог это не размазня......и с этим надо считаться...... пора уже перейти на новую ступень восприятия Бога....
    сразу оговорюсь - это мое мнение......

    Quote (Envenom)
    такая философия неизбежно приводит к повторению ошибок допущенных в прошлом.

    ошибки прошлого я знаю........

    Quote (Envenom)
    точно...неплохо Он несчастных египтян отлюбил.

    "несчастные" египтяне отказались от спасения........а противоположное слово спасению - смерть.......есть жизнь есть смерть.........кто что выбрал тот то и получил......это ясно как день...

    Quote (Envenom)
    однако так же как и люди склонен решать свои проблемы посредством убийства....наверное разница заключается в методах да?

    разница в ЦЕЛИ........

    Quote (Envenom)
    я предпочитаю не разделять мир на черное и белое так как это свойственно христианам

    вот как раз это не свойственно христианам...стоит вам с нормальными христианами пообщаться а не с плешивыми сектантами

    Quote (Envenom)
    как я уже говорил ранее я считаю что на самом деле ни добра ни зла не существует где-либо еще за пределами человеческого сознания.

    это ваше мнение...мы об этом уже говорили много и долго.....

    Quote (Envenom)
    Он на самом деле не так уж сильно отличается от человека...и в принципе может творить всё что Ему взбредёт в голову...что собственно говоря и описывается в мнениях других христиан...правда я не уверен что они признают это.

    Бог может делать все что угодно.......но тем не менее он придерживается рамок закона........закон это как бы характер Бога он Его не ограничивает а просто есть его воля Его желание.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 07.10.2008, 17:07 | Сообщение # 28
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    что за дикое представление о христианстве как о стаде каких то слюнтяев...............

    раз уж пошла речь о любви ...тем более о такой сверхлюбви как в христианстве то следует либо идти до конца либо "оставить позиции".
    Quote (Angel)
    вот чем сатанисты отличаются от христиан....? по большому только в одном....они олицетворяют силу в сатане а хрисиане "олицетворяют" силу во ХРИСТЕ.....

    ну эти сатанисты вообще смешные люди скажу вам...другое дело такие сатанисты
    Quote (Angel)
    Бог это не размазня......и с этим надо считаться...... пора уже перейти на новую ступень восприятия Бога....

    вот видите к чему добро без зла приводит( в ваших же терминах smile )
    Quote (Angel)
    "несчастные" египтяне отказались от спасения........а противоположное слово спасению - смерть.......есть жизнь есть смерть.........кто что выбрал тот то и получил......это ясно как день...

    ну так пускай бы и померли своей смертью(вот как допустим туземцы где-нить на территории современного Гаити...те вообще людоедство практиковали и их почему то Бог не тронул)...пускай бы жили так как считают нужным...зачем их убивать?к чему весь этот террор был?

    Quote (Angel)
    разница в ЦЕЛИ........

    что неужели всемогущий и вселюбящий Бог не нашел иного способа достижения своих целей кроме как подлое убийство?ладно бы Он там евреям телепорт устроил в землю обетованную...египтяне увидев это может быть даже поверили бы в Бога и стали ему поклоняться...и более того разыскали бы тех евреев и со слеземи на глазах упрашивали бы их чтоб они вере своей обучили(да и вообще чтоб вернулись и проповедовали) ...но это как бы только один вариант решения проблемы...раз средства неограничены то и вариантов бесконечно много....но наверное сыграл свою роль характер Бога и возможно даже тот самый закон о котором я от вас пока ничего внятного не слышал..тогда конечно кровопролития неизбежать.

    Quote (Angel)
    вот как раз это не свойственно христианам...стоит вам с нормальными христианами пообщаться а не с плешивыми сектантами

    свойственно свойственно...они делят все бытие на два события: грех и не грех....с Богом и без
    атеисты вообще предпочитают не делить а воспринимать так как есть.
    Quote (Angel)
    Бог может делать все что угодно.......но тем не менее он придерживается рамок закона........закон это как бы характер Бога он Его не ограничивает а просто есть его воля Его желание.......

    опять этот закон...да может быть этот закон позволяет ему по воскресеньям грабить,насиловать и убивать...но вы же этого не знаете.
    десять заповедей?..чтож они благополучно Им нарушаются по вполне объективным причинам...это Он их написал.
    любовь?видали мы уже на что способна эта любовь...мне кажется утверждение "от любви до ненависти - один шаг" вполне подходит для Бога


     
    AngelДата: Вторник, 07.10.2008, 18:24 | Сообщение # 29
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    раз уж пошла речь о любви ...тем более о такой сверхлюбви как в христианстве то следует либо идти до конца либо "оставить позиции".

    паранепротиворечивая логика...........Бог есть любовь.....любовь которая может выражаться не только в ласковом поглаживании по голове но и в наказании за грех...........

    Quote (Envenom)
    ну эти сатанисты вообще смешные люди скажу вам...другое дело такие сатанисты

    согласен...как то уже бывал на этом сайте....

    Quote (Envenom)
    вот видите к чему добро без зла приводит( в ваших же терминах )

    нет .....

    Quote (Envenom)
    ну так пускай бы и померли своей смертью(вот как допустим туземцы где-нить на территории современного Гаити...те вообще людоедство практиковали и их почему то Бог не тронул)...пускай бы жили так как считают нужным...зачем их убивать?к чему весь этот террор был?

    я уже обьяснял что это было необходимостью........

    Quote (Envenom)
    что неужели всемогущий и вселюбящий Бог не нашел иного способа достижения своих целей кроме как подлое убийство?

    не в том свете вы все видите......

    Quote (Envenom)
    ладно бы Он там евреям телепорт устроил в землю обетованную...египтяне увидев это может быть даже поверили бы в Бога и стали ему поклоняться...и более того разыскали бы тех евреев и со слеземи на глазах упрашивали бы их чтоб они вере своей обучили(да и вообще чтоб вернулись и проповедовали)

    было бы слишком жирно........когда Христос был на земле он никаких телепортов не делал...........а вот 10 казней египетских......должны были египтянам о чем то сказать но несмотря на это они пошли до конца и погибло еще куча на роду в море.......были знамения были чудеса НО ЕГИПТЯНАМ БЫЛО МАЛО....так же мало как и всем.......

    Quote (Envenom)
    .но наверное сыграл свою роль характер Бога и возможно даже тот самый закон о котором я от вас пока ничего внятного не слышал..тогда конечно кровопролития неизбежать.

    все это не так.....

    Quote (Envenom)
    свойственно свойственно...они делят все бытие на два события: грех и не грех....с Богом и без

    ну и пускай делят как хотят ........в моем понимании существует еще несколько промежуточных состояний.........а понятия с Богом или нет.....грех не грех......это обобщающие понятия........это моя точка зрения......

    Quote (Envenom)
    опять этот закон...да может быть этот закон позволяет ему по воскресеньям грабить,насиловать и убивать...но вы же этого не знаете.

    нет не позволяет.......и знать всего нельзя.....

    Quote (Envenom)
    десять заповедей?..чтож они благополучно Им нарушаются по вполне объективным причинам...это Он их написал. любовь?видали мы уже на что способна эта любовь...мне кажется утверждение "от любви до ненависти - один шаг" вполне подходит для Бога

    у вас сознание какое то не гибкое и мыслит как то категорично......как раз таки в черно белом свете что вы настоятельно опровергаете....а пора бы это уже признать...............выйдите за пределы.....дистанцируйтесь от шаблонного и стандартного мышления........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 08.10.2008, 14:46 | Сообщение # 30
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    паранепротиворечивая логика...........Бог есть любовь.....любовь которая может выражаться не только в ласковом поглаживании по голове но и в наказании за грех...........

    т.е. вообще в чем угодно.
    Quote (Angel)
    я уже обьяснял что это было необходимостью........

    какая у Бога была необходимость?неужели ему было так необходимо убивать?у него что ...ломка со времён великого потопа?руки чешутся?
    Quote (Angel)
    не в том свете вы все видите......

    ну так просветите.
    Quote (Angel)
    было бы слишком жирно........когда Христос был на земле он никаких телепортов не делал...........а вот 10 казней египетских......должны были египтянам о чем то сказать но несмотря на это они пошли до конца и погибло еще куча на роду в море.......были знамения были чудеса НО ЕГИПТЯНАМ БЫЛО МАЛО....так же мало как и всем.......

    а убивать египтян было нежирно...особенно первенцев...почти аналог Иродовскому методу.
    море раздвигать почему-то тоже было нежирно...и мана небесная опять нежирно...а вот тот же телепорт почему-то жирно.
    вот глядя на примеры всех этих бестолковых чудес мне иногда кажется что Бог знает о людях гораздо меньше чем принято считать.
    Quote (Angel)
    нет не позволяет.......и знать всего нельзя.....

    а где факт?может в этом законе вчера новое положение появилось smile ...а может оно там всегда было.
    Quote (Angel)
    у вас сознание какое то не гибкое и мыслит как то категорично......как раз таки в черно белом свете что вы настоятельно опровергаете....а пора бы это уже признать

    ну тогда докажите мне что это так
    Quote (Angel)
    .выйдите за пределы.....дистанцируйтесь от шаблонного и стандартного мышления........

    нагляднейший пример такого выхода - трагедия в Вэйко.


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Св. Феофан Затворник
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz