Воскресенье, 19.05.2024, 09:43
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Св. Феофан Затворник
    Св. Феофан Затворник
    AngelДата: Среда, 08.10.2008, 17:54 | Сообщение # 31
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    т.е. вообще в чем угодно.

    вы прекрасно понимаете в чем.....а не в чем угодно......

    Quote (Envenom)
    какая у Бога была необходимость?неужели ему было так необходимо убивать?у него что ...ломка со времён великого потопа?руки чешутся?

    .....да Он наркоман happy

    Quote (Envenom)
    ну так просветите.

    к тому все и идет =))))) в ветке "диалог с неверующими"сообщений уже за 1000......думаю когда число превысит 5000 то цель будет достигнута=))))))

    Quote (Envenom)
    а убивать египтян было нежирно...особенно первенцев...почти аналог Иродовскому методу. море раздвигать почему-то тоже было нежирно...и мана небесная опять нежирно...а вот тот же телепорт почему-то жирно. вот глядя на примеры всех этих бестолковых чудес мне иногда кажется что Бог знает о людях гораздо меньше чем принято считать.

    я понимаю в вашем сознании это не укладывается и это происходит по 2м причинам:

    1) Нет цельного знания библии
    2) Заведомо критический настрой на все что связано с христианством.....

    люди жизнь посвящают чтобы досконально изуить библию и разобраться полностью во всех вопросах......а вы не имея их знаний говорите что все христианство это "ерунда"......

    но даже не это важно:
    есть исходные позиции:

    1) заранее сказать себе что все нелогично и видеть нелогичность......это естественно....
    2) исходить с позиции того то в Библии нет противоречий ......и что в ней все логично.....и тогда все будет именно так.....но я не имею ввиду внушить себе.....нет......просто исследовать с этой позиции......и освободить свой разум......
    есть разные болезнии.....и много фобий.......и причина их в голове а не в реальности...в реальности этого нет.......

    Quote (Envenom)
    а где факт?может в этом законе вчера новое положение появилось ...а может оно там всегда было.

    постановления Бога вечны и неизменны........

    Quote (Envenom)
    ну тогда докажите мне что это так

    тому доказательством многие темы наших бесед.........где вы пытаетесь все свести к одному.....а я стараюсь рассмотреть со всех сторон


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 09.10.2008, 00:06 | Сообщение # 32
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    вы прекрасно понимаете в чем.....а не в чем угодно......

    грабить,убивать и насиловать одних а другим говорить какой Он хороший и добряки разные подкидывать время от времени...в этом?
    Quote (Angel)
    к тому все и идет =))))) в ветке "диалог с неверующими"сообщений уже за 1000......думаю когда число превысит 5000 то цель будет достигнута=))))))

    причем тут количество сообщений?
    Quote (Angel)
    .....да Он наркоман

    скорее маньяк.
    Quote (Angel)
    1) Нет цельного знания библии

    это верно...а в принципе у кого оно есть?посмотрите сколько всяких конфессий развелось.
    Quote (Angel)
    2) Заведомо критический настрой на все что связано с христианством.....

    не заведомо.
    Quote (Angel)
    люди жизнь посвящают чтобы досконально изуить библию и разобраться полностью во всех вопросах......а вы не имея их знаний говорите что все христианство это "ерунда"......

    не я один...иудаисты тоже весь неблагосклонно относятся к хрситианству....язычники тоже считают хрситианство фикцией(в частности по поводу хрисианства они говорят следующее:религии приходят и уходят а истинная вера на Руси как была так и останется)
    изучение это по сущетсву сводится к следующему: подлатывание "больных" мест в христианстве.
    Quote (Angel)
    1) заранее сказать себе что все нелогично и видеть нелогичность......это естественно....

    вовсе необязательно себе чего-то внушать чтоб увидеть нелогичность в библии(даже не в самой библии а в традиционном её понимании)
    Quote (Angel)
    2) исходить с позиции того то в Библии нет противоречий ......и что в ней все логично.....и тогда все будет именно так.....но я не имею ввиду внушить себе.....нет......просто исследовать с этой позиции......и освободить свой разум......

    есть такие люди которые способны зделать так чтоб самая последняя чушь выглядела логически последовательной и обоснованной...обычно они занимаются религиозной(в частности христианской) пропогандой.(не брезгуют заниматься и антирелигиозной пропогандой)

    Quote (Angel)
    постановления Бога вечны и неизменны........

    это Он вам обещал?а вдруг Он всеже захочет(а возможно давно уже захотел) захочет что-нибудь изменить...хотя эти положения настолько неоднозначны с юридической точки зрения что впринципе позволяют Ему творить всё что угодно.

    Quote (Angel)
    тому доказательством многие темы наших бесед.........где вы пытаетесь все свести к одному.....а я стараюсь рассмотреть со всех сторон

    к какому одному?


     
    AngelДата: Четверг, 09.10.2008, 08:57 | Сообщение # 33
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    грабить,убивать и насиловать одних а другим говорить какой Он хороший и добряки разные подкидывать время от времени...в этом?

    ох.....опять ......я уже говорил об этом....

    Quote (Envenom)
    причем тут количество сообщений?

    happy

    Quote (Envenom)
    скорее маньяк.

    да это мне больше нравится smile

    Quote (Envenom)
    это верно...а в принципе у кого оно есть?посмотрите сколько всяких конфессий развелось.

    это отдельная тема для разговора...

    Quote (Envenom)
    не заведомо.

    100 пудово заведомо......

    Quote (Envenom)
    не я один...иудаисты тоже весь неблагосклонно относятся к хрситианству....язычники тоже считают хрситианство фикцией(в частности по поводу хрисианства они говорят следующее:религии приходят и уходят а истинная вера на Руси как была так и останется)

    у каждого есть право выбора.....и я уважаю любой выбор.....

    Quote (Envenom)
    изучение это по сущетсву сводится к следующему: подлатывание "больных" мест в христианстве.

    справедливо.....но не у всех......

    Quote (Envenom)
    вовсе необязательно себе чего-то внушать чтоб увидеть нелогичность в библии(даже не в самой библии а в традиционном её понимании)

    а я и не говорю про внушение...я говорю про исходную позицию на старте.....

    Quote (Envenom)
    есть такие люди которые способны зделать так чтоб самая последняя чушь выглядела логически последовательной и обоснованной...обычно они занимаются религиозной(в частности христианской) пропогандой.(не брезгуют заниматься и антирелигиозной пропогандой)

    ну я сильно сомневаюсь что самая последняя чушь будет логична....

    Quote (Envenom)
    это Он вам обещал?а вдруг Он всеже захочет(а возможно давно уже захотел) захочет что-нибудь изменить...хотя эти положения настолько неоднозначны с юридической точки зрения что впринципе позволяют Ему творить всё что угодно.

    8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
    (Евр.13:8)

    Quote (Envenom)
    к какому одному?

    к несостоятельности христианства


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 09.10.2008, 21:02 | Сообщение # 34
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    100 пудово заведомо......

    я не ищу "больные" места в христианстве...я на них натыкаюсь.
    Quote (Angel)
    а я и не говорю про внушение...я говорю про исходную позицию на старте.....

    да нет никакой исходной позиции...хотя нет есть...в прошлом мне приходилось сталкиваться с библией(и верить во многое что там написано)...теперь же я пытаюсь разобраться что именно заставляло меня верить.
    Quote (Angel)
    ну я сильно сомневаюсь что самая последняя чушь будет логична....

    недооцениваете вы навыки этих "подельников"...конечно логичной она покажется не всем...но многим...почитайте как-нить на досуге креационистские брошурки.
    Quote (Angel)
    8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

    знать бы какой Он...а так же неплохо бы знать о чем именно здесь идет речь.
    Quote (Angel)
    к несостоятельности христианства

    а что в этом такого?вон креационисты лбом об землю бьются чтоб доказать несостоятельность эволюционистской теории
    но не я свожу все к несостоятельности христианства...скорее дело в самом христианстве(заметьте не в Боге а в христианстве)...оно и неудивительно...запас для модернизации этой религии подходит к концу.нет это не значит что я агрессивно настроен против христианства...для меня оно не более чем очередная религия.




    Сообщение отредактировал Envenom - Четверг, 09.10.2008, 21:03
     
    AngelДата: Пятница, 10.10.2008, 08:31 | Сообщение # 35
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    я не ищу "больные" места в христианстве...я на них натыкаюсь.

    да интересно выходит натыкаться на больные места христианства не зная по полной программе самого христианства....

    Quote (Envenom)
    знать бы какой Он...а так же неплохо бы знать о чем именно здесь идет речь.

    придется библию начать читать happy

    Quote (Envenom)
    .запас для модернизации этой религии подходит к концу

    начитались статей с сайта ратаракса smile мм


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 10.10.2008, 20:10 | Сообщение # 36
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    да интересно выходит натыкаться на больные места христианства не зная по полной программе самого христианства....

    вам чтобы напороться на кочку надо сначала весь путь пройти?
    Quote (Angel)
    придется библию начать читать

    только в библии сказано далеко не все.
    Quote (Angel)
    начитались статей с сайта ратаракса мм

    сам догадался.


     
    AngelДата: Пятница, 10.10.2008, 21:29 | Сообщение # 37
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вам чтобы напороться на кочку надо сначала весь путь пройти?

    да весь путь...чтобы во итоге произвести полный анализ а не частей.....

    Quote (Envenom)
    только в библии сказано далеко не все.

    да в библии не сказано про адронный коллайдер....какая жалость happy happy happy

    Quote (Envenom)
    сам догадался.

    похвально.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 11.10.2008, 01:08 | Сообщение # 38
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    да весь путь...чтобы во итоге произвести полный анализ а не частей.....

    т.е. вы сначала проходите путь а потом вспотыкаетесь о все встреченные на пути кочки...хм....паранепротиворечивая логика в действии я так полагаю...да и что касается этой логики...я конечно непрочь заняться эзотерикой на досуге( однажды даже довелось поковыряться в генераторе торсионных полей)...однако однако я все же не очень то склонен доверять таким вещам.
    Quote (Angel)
    да в библии не сказано про адронный коллайдер....какая жалость

    я имел ввиду далеко не все о Боге чтобы делать столь однозначные выводы(вывод то можно зделать и на "пустом месте"...но признаться такие выводы меня мало интересуют) что Он будет делать а что нет.


     
    AngelДата: Суббота, 11.10.2008, 13:20 | Сообщение # 39
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    т.е. вы сначала проходите путь а потом вспотыкаетесь о все встреченные на пути кочки...хм....паранепротиворечивая логика в действии я так полагаю...да и что касается этой логики...я конечно непрочь заняться эзотерикой на досуге( однажды даже довелось поковыряться в генераторе торсионных полей)...однако однако я все же не очень то склонен доверять таким вещам.

    кочки иллюзорны........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 11.10.2008, 21:23 | Сообщение # 40
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    кочки иллюзорны........

    конечно можно делать вид что их нет или придумывать им какое-либо объяснение


     
    AngelДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:03 | Сообщение # 41
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    конечно можно делать вид что их нет или придумывать им какое-либо объяснение

    а можно не придумывать а серьезно исследовать..........

    свет тоже неоднозначен он и волна и частица.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:39 | Сообщение # 42
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    а можно не придумывать а серьезно исследовать..........

    был бы предмет исследовния...нет он то есть...это текст библии...вот только весьма необычно что результатов такого исследования существует немало и бывает так что они противоречат друг другу..оно и неудивительно...вроде бы как объект один но вот если задуматься ...где исследователь этого объекта(текста библии) ищет ответы на возникающие вопросы?
    Quote (Angel)
    свет тоже неоднозначен он и волна и частица.......

    причем тут это?


     
    AngelДата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:07 | Сообщение # 43
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    был бы предмет исследовния...нет он то есть...это текст библии...вот только весьма необычно что результатов такого исследования существует немало и бывает так что они противоречат друг другу..оно и неудивительно...вроде бы как объект один но вот если задуматься ...где исследователь этого объекта(текста библии) ищет ответы на возникающие вопросы?

    в науке тоже немало исследований....

    кто то пытается понять библию... а кто то ищет в ней подтверждение своих теорий вне зависимости от их характера........

    Quote (Envenom)
    причем тут это?

    вам виднее причем тут это ведь вы же спец по науке....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:26 | Сообщение # 44
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    в науке тоже немало исследований....

    безусловно...только вот где по вашему исследователь библии ищет ответы на возникающие в ходе исследования вопросы?
    Quote (Angel)
    вам виднее причем тут это ведь вы же спец по науке....

    ну и какое отношение имеет это высказывание к рассматриваемому вопросу?


     
    AngelДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:38 | Сообщение # 45
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    безусловно...только вот где по вашему исследователь библии ищет ответы на возникающие в ходе исследования вопросы?

    везде......библия, история, политика, география, культура и т.д.

    Quote (Envenom)
    ну и какое отношение имеет это высказывание к рассматриваемому вопросу?

    порой нам кажется что все просто..........но все намного сложнее чем нам кажется..........и белый свет это не просто белый свет но целый спектр, хотя мы его воспринимаем как белый.........

    кочки встречающиеся в библии это не кочки......они таковыми кажутся только в силу незнания тех или иных вещей которые мы можем понять исследуя библию, историю, культуру, географию.....определенного времени и места.....
    не все так просто как кажется..........а порой и наоборот ........иногда из мухи делают слона......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Св. Феофан Затворник
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz