Суббота, 18.05.2024, 23:40
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что представляет из себя Бог?
    Что представляет из себя Бог?
    EnvenomДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:21 | Сообщение # 181
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну во первых последователями ислама как правило становятся либо насильно

    не всегда насильно...я смотрю слишком уж вы наслышаны об этой религии из судя по всему СМИ где ислам прежде всего ассоциируется с террористом-смертником.
    Quote (Angel)
    либо изначально находясь в их культурной среде.......там уже дется некуда......

    находясь посреди туземцев весьма сложно стать христианином,будучи не имея никакого представления о христианстве.
    Quote (Angel)
    во вторых последователей у ктулху вообще нет

    Ктулхуизм — пародийная религия по типу пастафарианства. Ктулхианцы утверждают, что Ктулху проснётся и «зохаваит фсех».

    Ктулхианцы практикуют несколько шутливых религиозных ритуалов:
    Принесение жертв. Каждый культист обязан не реже раза в месяц производить ритуальное зохавывание. Для этого необходимо зохавать что-нибудь вкусное и громко произнести: «Зохавано во имя Ктулху!»
    Подношения. Любой культист, потративший, потерявший или другим способом расставшийся с некоторым имуществом, обязан считать это членским взносом на пользу Ктулху, о чём должен немедленно уведомить окружающих, произнеся «Ктулху зохавал!»

    Хотя ктулхуизм — российское явление, в других странах также существуют пародийные культы Ктулху, например, американский Campus Crusade for Cthulhu.

    Ктулхуизм, как течение, породил, в свою очередь, новые псевдокультовые проявления: в частности, в Челябинске появилось учение, названное фхтагнизмом. Приверженцы фхтагнизма, воспринимая ктулхуизм как своего рода Ветхий Завет, обобщают его и утверждают, что внутри каждого существует неведомая сила, способная проснуться и произвести поистине глобальные перемены. Основной постулат фхтагнизма гласит: "В своём доме каждый проснётся в назначенный час!" Он проводит параллель с главным заклинанием культа Ктулху: "Пхнглуи мглунавх Ктулху Рлайх угахнагл фхтагн!" (В своём доме мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час), приводимым самим Говардом Ф. Лавкрафтом.
    happy чем не религия ?


     
    AngelДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:26 | Сообщение # 182
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    не всегда насильно...я смотрю слишком уж вы наслышаны об этой религии из судя по всему СМИ где ислам прежде всего ассоциируется с террористом-смертником.

    а я и не сказал что всегда.....

    а у вас в родне много мусульман что вы так говорите??????
    те кто рождается в культуре ислама.....становятся мусульманами и для них это вполне естественно......тут нет насилия.........

    Quote (Envenom)
    Ктулхуизм — пародийная религия по типу пастафарианства. Ктулхианцы утверждают, что Ктулху проснётся и «зохаваит фсех».

    это гон

    Quote (Envenom)
    Ктулхианцы практикуют несколько шутливых религиозных ритуалов: Принесение жертв. Каждый культист обязан не реже раза в месяц производить ритуальное зохавывание. Для этого необходимо зохавать что-нибудь вкусное и громко произнести: «Зохавано во имя Ктулху!» Подношения. Любой культист, потративший, потерявший или другим способом расставшийся с некоторым имуществом, обязан считать это членским взносом на пользу Ктулху, о чём должен немедленно уведомить окружающих, произнеся «Ктулху зохавал!» Хотя ктулхуизм — российское явление, в других странах также существуют пародийные культы Ктулху, например, американский Campus Crusade for Cthulhu. Ктулхуизм, как течение, породил, в свою очередь, новые псевдокультовые проявления: в частности, в Челябинске появилось учение, названное фхтагнизмом. Приверженцы фхтагнизма, воспринимая ктулхуизм как своего рода Ветхий Завет, обобщают его и утверждают, что внутри каждого существует неведомая сила, способная проснуться и произвести поистине глобальные перемены. Основной постулат фхтагнизма гласит: "В своём доме каждый проснётся в назначенный час!" Он проводит параллель с главным заклинанием культа Ктулху: "Пхнглуи мглунавх Ктулху Рлайх угахнагл фхтагн!" (В своём доме мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час), приводимым самим Говардом Ф. Лавкрафтом. чем не религия ?

    это полный бред сумашедших....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:36 | Сообщение # 183
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    а у вас в родне много мусульман что вы так говорите?????? те кто рождается в культуре ислама.....становятся мусульманами и для них это вполне естественно......тут нет насилия.........

    вообще нет ни одного(ну по крайней мере из тех кого(о ком) я знаю smile ).причина более чем очевидна...ислам в то время не имел такого распространения как сейчас...иными словами если они и знали что есть такая религия то по большому счету этим и ограничивалось представление об исламе.весьма сложно обратиться в какую либо веру не имея о ней представления.
    Quote (Angel)
    это гон

    вот пойдите и докажите ктулхинианцам что это гон и христианство рулит happy
    Quote (Angel)
    это полный бред сумашедших....

    smile чем это от христианства отличается ? happy


     
    AngelДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:42 | Сообщение # 184
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вот пойдите и докажите ктулхинианцам что это гон и христианство рулит

    доказывать не буду.......но это движение не религия....а просто собрание толпы которой делать нечего...........

    Quote (Envenom)
    чем это от христианства отличается ?

    только недалекий человек не поймет чем бред отличается от христианства....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:54 | Сообщение # 185
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    только недалекий человек не поймет чем бред отличается от христианства....

    есть какая-нибудь принципиальная разница?


     
    AngelДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:57 | Сообщение # 186
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    есть какая-нибудь принципиальная разница?

    а вы ее наверно принципиально не хотите замечать????


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:59 | Сообщение # 187
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    а вы ее наверно принципиально не хотите замечать????

    так она есть или нет?
    я вроде пока еще не говорил вам о своем мнении на этот счет


     
    AngelДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:17 | Сообщение # 188
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    ктулху порождение больного человеческого воображения.......а Христос историческая личность.......народ израильский историчен......Бог реален и являл и являет Себя в жизнях людей.......Он умер за людей.....и т.д.......а ктулху....это такая херота.....которую выдумали обдолбанные дауны.............выразился бы посильнее но не буду

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:40 | Сообщение # 189
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    а Христос историческая личность

    историчность Христа все еще ставят под сомнение(имеется ввиду того Хрсита,который по воде ходил,вино в воду превращал и т.д.)
    Quote (Angel)
    народ израильский историчен

    ктулхианцы тоже smile
    Quote (Angel)
    Бог реален и являл и являет Себя в жизнях людей

    в жизни людей являет себя не только Бог...по утверждениям ктулхианцев Ктулху этим тоже частенько занимается smile ... например пожирает мозги happy чем не факт?стоит понаблюдать за поведением этих самых ктулхианцев и все сомнения в этом сразу же отпадают biggrin
    Quote (Angel)
    Он умер за людей

    а Ктулху пожирает мозги и восстанет в нужный час(чем не аналогия второму пришетсвию smile )
    Quote (Angel)
    которую выдумали обдолбанные дауны

    первое время к христианству относились примерно также




    Сообщение отредактировал Envenom - Понедельник, 13.10.2008, 22:42
     
    AngelДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:49 | Сообщение # 190
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    историчность Христа все еще ставят под сомнение(имеется ввиду того Хрсита,который по воде ходил,вино в воду превращал и т.д.)

    это не новость....

    Quote (Envenom)
    ктулхианцы тоже

    это дибилы...и вы это прекрасно знаете .....давайте не будем заниматься ерундой....

    Quote (Envenom)
    в жизни людей являет себя не только Бог...по утверждениям ктулхианцев Ктулху этим тоже частенько занимается ... например пожирает мозги чем не факт?стоит понаблюдать за поведением этих самых ктулхианцев и все сомнения в этом сразу же отпадают

    чтобы мозги усохли достаточно стать хроническим алкоголиком или наркосаном.........и никакой долбанный ктулху не нужен......

    Quote (Envenom)
    а Ктулху пожирает мозги и восстанет в нужный час(чем не аналогия второму пришетсвию )

    херня это ........

    Quote (Envenom)
    первое время к христианству относились примерно также

    я не стану унижаться до такой степени чтобы всякую херню сравнивать с христианством и вам того же желаю.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 13.10.2008, 23:01 | Сообщение # 191
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    это дибилы...и вы это прекрасно знаете .....давайте не будем заниматься ерундой....

    Quote (Angel)
    чтобы мозги усохли достаточно стать хроническим алкоголиком или наркосаном.........и никакой долбанный ктулху не нужен......

    Quote (Angel)
    херня это ........

    Quote (Angel)
    я не стану унижаться до такой степени чтобы всякую херню сравнивать с христианством и вам того же желаю.......

    помните вы мне говорили что я будучи не обладая достаточными знаниями о христианстве делаю выводы касательно его несостоятельности?а ведь Ктулху я выбрал неслучайно...нет не для того чтоб вы смогли хоть примерно почувствовать на себе нечто вроде отношения атеиста к христианству...просто мне вновь захотелось взглянуть на непредвзятость вашего мышления...а заодно и взглянуть как работают на практике идеи изложенные вами в теме Мировоззрение.




    Сообщение отредактировал Envenom - Понедельник, 13.10.2008, 23:16
     
    AngelДата: Вторник, 14.10.2008, 08:09 | Сообщение # 192
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    мое мышление непредвзято........воспринимайте ктулху как хотите ваше право.........

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 14.10.2008, 16:29 | Сообщение # 193
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    мое мышление непредвзято........воспринимайте ктулху как хотите ваше право.........

    однако вы вместо того чтоб следовать вашим принципам непредвзятости объявили культ ктулху хернёй даже не разбираясь что это такое... в лучшем случае почитали википедию и уже эксперт
    я вообще долго выбирал между Ктулху, аццким сотоной и Летающим Макаронным Монстром...но все же решил подкинуть вам именно Ктулху для проверки...потому что ЛММ это уже слишком biggrin я бы тоже такое хернёй назвал без колебаний.


     
    AngelДата: Вторник, 14.10.2008, 16:51 | Сообщение # 194
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    я бы тоже такое хернёй назвал без колебаний.

    ...вот вот .......херня она и в африке херня........

    Quote (Envenom)
    Ктулху, аццким сотоной и Летающим Макаронным Монстром

    хотя кто его знает возможно эти "религии" имели бы успех на шепеткова........там не такое происходит smile


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 14.10.2008, 17:09 | Сообщение # 195
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ...вот вот .......херня она и в африке херня........

    ну вы же надеюсь прекрасно поняли что меня прежде всего интересовали не эти условно говоря религии, а то как работают принципы изложенные вами в теме мировоззрение...я пока что предпологаю что работают они в одном направлении...т.е. по существу являются своеобразной агитацией.


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что представляет из себя Бог?
    Поиск:

    Хостинг от uCoz