Воскресенье, 19.05.2024, 13:26
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Мировоззрение -2 (часть вторая=)))
    Мировоззрение -2 (часть вторая=)))
    AngelДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:23 | Сообщение # 31
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    мозг тут причем?(ведь христиане считают что всё дело в душе) и что это за составы такие?

    Envenom, все предельно просто, я же сказал что это сравнение.........подобно как хирург может разрезать человеческое тело на отдельные части и знает каждую часть...так и Бог вскрывает (трипанирует ) душу человека и знает все его тайные уголки.....потому и МОЖЕТ СУДИТЬ........и перед ним мы будем отчитываться...

    Quote (Envenom)
    светофор нет.УК РФ больше подходит хотя и не имеет с мифами евреев(и с любыми другими) ничего общего(впрочем как и светофор)

    да ну...зачем УК?........давайте отменим все законы....и посмотрим что из этого выйдет....=))))) Зачем пугать людей УК? ведь закон нельзя потрогать и нельзя ощютить...что это такое закон????? это не более чем мысль, суждение возведенное в норму.........подумайте хорошо......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:08 | Сообщение # 32
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    да ну...зачем УК?........давайте отменим все законы....и посмотрим что из этого выйдет....=)))))

    в каком таком бреду к вам сия мысль пришла?

    Quote (Angel)
    Зачем пугать людей УК?

    ах вот в каком...должен был догадаться.
    Quote (Angel)
    ведь закон нельзя потрогать и нельзя ощютить...что это такое закон?????

    а вы его наруште и тогда сможете ощутить...причем полнота ощущений будет зависеть от так называемой степени нарушения.
    что такое закон?смотрите в википедии.много нового узнаете.

    Quote (Angel)
    это не более чем мысль, суждение возведенное в норму.........подумайте хорошо......

    ну благодаря этой не более чем мысли человек сумел выйти из пещеры и выживать до сих пор...подумайте хорошо.

    Quote (Angel)
    Envenom, все предельно просто, я же сказал что это сравнение.........подобно как хирург может разрезать человеческое тело на отдельные части и знает каждую часть...так и Бог вскрывает (трипанирует ) душу человека и знает все его тайные уголки.....потому и МОЖЕТ СУДИТЬ........и перед ним мы будем отчитываться...

    могз тут причем?и что это за составы такие?(там даже мозг употреблен во множетсвенном числе что делает это "сравнение неизвестно с чем" еще более забавным)


     
    AngelДата: Среда, 19.11.2008, 08:55 | Сообщение # 33
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    могз тут причем?и что это за составы такие?(там даже мозг употреблен во множетсвенном числе что делает это "сравнение неизвестно с чем" еще более забавным)

    еще один комментарий:

    12 до разделения души и духа. Некоторые толкователи в этом стихе видят подтверждение теории трихотомического состава человека, предполагающего наличие тела, души и духа. Однако контекст не дает оснований для таких утверждений. В этом стихе речь идет не об "архитектонике" человека, а о силе проникновения в человека слова Божиего и производимой им работы.

    один из переводов:

    12 Ведь Божье слово живет и действует, оно острее, чем заточенный с обеих сторон меч, и проникает в самые глубины нашей сущности, туда, где проходит граница между душой и духом, до суставов и мозга. Оно судит мысли и сердечные побуждения.
    (Евр.4:12)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 19.11.2008, 12:32 | Сообщение # 34
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    интересно...теперь составы непринужденно сменились на суставы.но опять же причем тут мозг?(про составы,которые суставы я даж спрашивать боюсь)...вот душа и дух более менее ясно....а сос(сус)тавы и мозг(и)?

     
    AngelДата: Среда, 19.11.2008, 13:28 | Сообщение # 35
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    интересно...теперь составы непринужденно сменились на суставы.но опять же причем тут мозг?(про составы,которые суставы я даж спрашивать боюсь)...вот душа и дух более менее ясно....а сос(сус)тавы и мозг(и)?

    ну давайте пока не будем придираться к словам.......ведь суть ясна :

    Quote (Angel)
    В этом стихе речь идет не об "архитектонике" человека, а о силе проникновения в человека слова Божиего и производимой им работы.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 19.11.2008, 18:54 | Сообщение # 36
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ладно...будем считать что это косяк перевода...или авторов сих опусов явно перло не по-детски.
    кстати насчет работы...о силе проникновения судить пока сложно(знать бы что это за сила такая и в чем измеряется), а вот работа...как вообще определить факт её наличия в этом случае?и что вообще за работу производит слово Божие?раз уж богопознание - наука( smile ) то наверное эти понятия там весьма четко определены (а так же единицы измерения,формулы,законы и т.д.)


     
    AngelДата: Четверг, 20.11.2008, 09:13 | Сообщение # 37
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ладно...будем считать что это косяк перевода...или авторов сих опусов явно перло не по-детски.

    авторов никогда не перло.....и понятие опус непирменимо к священному писанию

    Quote (Envenom)
    о силе проникновения судить пока сложно

    сила проникновения измеряется в изменени человека во всех отношениях

    Quote (Envenom)
    и что вообще за работу производит слово Божие?раз уж богопознание - наука( ) то наверное эти понятия там весьма четко определены (а так же единицы измерения,формулы,законы и т.д.)

    13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    (2Тим.3:13-17)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 20.11.2008, 11:06 | Сообщение # 38
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    авторов никогда не перло.....и понятие опус непирменимо к священному писанию

    ну тогда откуда эти сос(сус)тавы и мозг(и)?
    и вообще на каком основании вы это утверждаете?
    Quote (Angel)
    сила проникновения измеряется в изменени человека во всех отношениях

    вот человек умер.он изменился во всех отношениях...но причем тут сила проникновения?разве что проникающая способность использованного в умертвлении этого человека боеприпаса smile
    единица измерения какая?желательно с выводом этой самой единицы измерения.

    Quote (Angel)
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

    ну в полезности мы уже убедились...инквизиция,крестовые походы...креационизм(а.к.а кретинизм)


     
    AngelДата: Четверг, 20.11.2008, 11:14 | Сообщение # 39
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    вы все переворачиваете с ног на голову, и видете все однобоко.......к сожалению....

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 20.11.2008, 11:22 | Сообщение # 40
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    вы все переворачиваете с ног на голову, и видете все однобоко.......к сожалению....

    ну это я уже слышал.может вы меня чем-либо новым порадуете?ну например обоснованием этих слов.


     
    AngelДата: Четверг, 20.11.2008, 11:34 | Сообщение # 41
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    нет радовать не буду.....(хотя чуть позже покапаюсь в оригинале текста который вам непонятен и отпишусь)

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 20.11.2008, 12:44 | Сообщение # 42
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    нет радовать не буду.....(хотя чуть позже покапаюсь в оригинале текста который вам непонятен и отпишусь)

    я имел ввиду ваши слова про однобокость...уж не заразились ли вы от Astrum'а?




    Сообщение отредактировал Envenom - Четверг, 20.11.2008, 12:49
     
    AngelДата: Четверг, 20.11.2008, 13:01 | Сообщение # 43
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    нет =)))) я понимаю вам хочется разобрать до мелочей, насколько это возможно я сделаю.....

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 20.11.2008, 15:19 | Сообщение # 44
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ну для начала просто хочется понять на каких основаниях вы считаете что я вижу всё однобоко.и вообще что именно вы под этим подразумеваете.

     
    AngelДата: Четверг, 20.11.2008, 15:34 | Сообщение # 45
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну для начала просто хочется понять на каких основаниях вы считаете что я вижу всё однобоко.и вообще что именно вы под этим подразумеваете.

    вы все пропускаете как бы это выразиться "через законы физики" всегда .......иногда стоит все таки хотябы подразумевать что помимо физики есть метафизика


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Мировоззрение -2 (часть вторая=)))
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz