Воскресенье, 19.05.2024, 12:13
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Мировоззрение -2 (часть вторая=)))
    Мировоззрение -2 (часть вторая=)))
    AngelДата: Суббота, 08.11.2008, 23:39 | Сообщение # 1
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Итак...

    Мировоззре́ние — совокупность (система) взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющая отношение к окружающей действительности и характеризующая видение мира в целом и место человека в этом мире. Обусловлено особенностями общественного бытия и социальными условиями.

    Мировоззрение личности определяет мнение. Именно мировоззрение, а не объем знаний человека определяет его поведение и поступки.

    Одна из основных категорий философии познания, человека, религии и быта. Характеризует общее понимание мира, быта, социума и индивида, его этическую и эстетическую составляющие, и роль и положение человека в объективном мире.

    Мировоззрение – это сложное явление в духовной жизни человека и общества, включает в себя совокупность взглядов, мыслей, идей, чувств, переживаний, оценок и принципов, благодаря которым человеческая деятельность приобретает организованный и упорядоченный характер. Его жизненные позиции становятся осмысленными, а сама деятельность целенаправленной.

    ТО есть мировоззрение это СОВОКУПНОСТЬ внутреннего человека которая определяет ЕГО активность, деятельность.....

    Есть религиозное мировоззрение (возьмем более узко - христианское) - оно есть особое видение мира через призму евангелия

    Есть нерелигиозное мировоззрение - когда проявление любой активности, и способа восприятия мира зависит исключительно от "внутреннего мира" не содержащего элементы христианской конструкции......

    Нерелигиозное мировоззрение, многогранно как и религиозное........но отличается от религиозного тем что оно не приемлет религию ни в каком ее виде и отрицает Бога, если оно отрицает Бога, значит эту грань мировоззрения можно назвать атеистической.............

    С точки зрения христианства можно говорить об атеистическом мировоззрении, то есть не вдаваться в подробности остальных граней мировоззрения многих миллионов личностей....то есть обобщить.......людям свойственно обобщать........точно также мы говорим научное мировоззрение....не вдаваясь в подробности сколько человек из этого миллиона есть физики химики ...и.т.д.

    Если педантично подойти к этому вопросу, то и христианского мировоззрения тоже не существует.....так как человек многогранен и РЕЛИГИЯ есть какая то грань этого человека....

    Поэтому когда я говорю атеистическое мировоззрение я вовсе не говорю что вся сущьность какого то человека есть АТЕИЗМ и неприятие Бога.......я говорю что ОДНА из граней этого человека - есть отрицание Бога......не буду же я вникать во все грани человека.....!!! да и невозможно их полностью постичь стороннему человеку.........порой люди и сами себя не понимают.....

    ну вот постарался изложить свои мысли......=))))) правда в кратце....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:10 | Сообщение # 2
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Нерелигиозное мировоззрение, многогранно как и религиозное........но отличается от религиозного тем что оно не приемлет религию ни в каком ее виде и отрицает Бога, если оно отрицает Бога, значит эту грань мировоззрения можно назвать атеистической.............

    а с какой собственно говоря стати оно должно принимать религию?обязано оно чтоли религию принимать?если да то кто обязал?и с чего это вдруг оно отрицает Бога?я вот например Бога не отрицаю.просто не верю в Него и всё.зачем (а главное как) Его отрицать то?

    Quote (Angel)
    С точки зрения христианства можно говорить об атеистическом мировоззрении, то есть не вдаваться в подробности остальных граней мировоззрения многих миллионов личностей....то есть обобщить.......людям свойственно обобщать........точно также мы говорим научное мировоззрение....не вдаваясь в подробности сколько человек из этого миллиона есть физики химики ...и.т.д.

    с точки зрения хрситианства всех,кто счиатеатся атеистом можно грести под одну гребёнку.зачем это делается я уже говорил.

    Quote (Angel)
    Поэтому когда я говорю атеистическое мировоззрение я вовсе не говорю что вся сущьность какого то человека есть АТЕИЗМ и неприятие Бога.......я говорю что ОДНА из граней этого человека - есть отрицание Бога......не буду же я вникать во все грани человека.....!!! да и невозможно их полностью постичь стороннему человеку.........порой люди и сами себя не понимают.....

    как Бога можно отрицать?
    Quote (Angel)
    ну вот постарался изложить свои мысли......=))))) правда в кратце....

    так что такое определенно направленное мировоззрение и как это понятие связано с христианством?это вы выдумали "определенно направленное мировоззрение"?


     
    AngelДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:52 | Сообщение # 3
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а с какой собственно говоря стати оно должно принимать религию?обязано оно чтоли религию принимать?если да то кто обязал?

    не надо выдумывать я не писал что ОН ДОЛЖНО, никто никому и ничему не должен....

    Quote (Envenom)
    и с чего это вдруг оно отрицает Бога?

    а вот это уже индивидуально....у каждого свои причины отрицать Бога или не верить в Него

    Quote (Envenom)
    я вот например Бога не отрицаю.просто не верю в Него и всё.зачем (а главное как) Его отрицать то?

    Давайте все таки разберемся, не одно ли и тоже ОТРИЦАТЬ И НЕ ВЕРИТЬ в Бога!

    Итак определение атеизма:

    Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования, критика, и/или отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ[1][2]. Некоторые атеисты определяют понятие более широко, относя к атеизму также отсутствие веры в существование высших сил[3]. Энциклопедии такое отсутствие веры относят к агностицизму.

    Вобщем .....если для вас есть разница между отрицать и не верить то приведите свое определение!

    Quote (Envenom)
    с точки зрения хрситианства всех,кто счиатеатся атеистом можно грести под одну гребёнку.зачем это делается я уже говорил.

    Опять вас в жар бросает........это всего лишь слово несущее определенную информацию.......это не прзыв расправы с атеистами.......
    неужели непонятно что АТЕИСТИЧЕСКОЕ мировоззрение....это мировоззрение которое:

    отрицание существования, критика, и/или отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ[1][2]. Некоторые атеисты определяют понятие более широко, относя к атеизму также отсутствие веры в существование высших сил[3]. Энциклопедии такое отсутствие веры относят к агностицизму.

    То что человек не верит в "сверхъестественное"....это не значит что ВСЕ его мировоззрение есть атеизм.....это значит что одна из граней его мировозр. имеет такую позицию, отношение к сверхьест. ......
    Когда христианин говорит о этом мировоззрении он лишь подчеркивает именно эту ГРАНЬ а не ПОЛНОСТЬЮ человека и его внутренний мир.......

    Введите в поисковике - атеистическое мировоззрение и вам выйдет куча ссылок с употреблением данного термина....даже книга есть с таким названием......

    Quote (Envenom)
    как Бога можно отрицать?

    Легко - достаточно сказать Я отрицаю существование Бога....и это равносильно я не верю в Бога...

    Quote (Envenom)
    так что такое определенно направленное мировоззрение и как это понятие связано с христианством?это вы выдумали "определенно направленное мировоззрение"?

    человек либо христианин (для христиан) либо нет......
    если он христианин, то его "активность" регулируется евангелием, Богом.....
    если он не христианин, то есть не верящий отрицающий Бога ........его "активность" определяется всем что угодно но только не тем же что у христиан......
    У христиан определенную направленность мировоззрения формирует Бог, евангелие......
    у нехристиан все что угодно только НЕ евангелие и Бог..........
    таким образом определенно направленное мировоззрение:

    у христиан - евангельское
    у нехристиан - атеистическое

    поясню........христиане ВСЮ свою жизнь обосновывают Богом
    нехристиане Богом не обосновывают, потому что в него не верят значит как минимум для христианина этот человек АТЕИСТ, так как его жизнь его ВСЯ жизнь Богом не обосновывается........а если его ВСЯ жизнь Богом не обосновывается....значит она имеет НАПРАВЛЕННОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

    ......я его не придумывал просто фраза пришлась к слову........но я обосновал использование этого понятия.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:13 | Сообщение # 4
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    не надо выдумывать я не писал что ОН ДОЛЖНО, никто никому и ничему не должен....

    вы писали что не приемлет религию ни в каком её виде.словно оно прям для того и существует.
    Quote (Angel)
    а вот это уже индивидуально....у каждого свои причины отрицать Бога или не верить в Него

    ну теперь вы хотяб понимаете разницу между отрицать и не верить.
    Quote (Angel)
    Давайте все таки разберемся, не одно ли и тоже ОТРИЦАТЬ И НЕ ВЕРИТЬ в Бога!

    да уже разбирались много раз...но всетаки я рановато зделал вывод что вы поняли в чем разница.
    Quote (Angel)
    Вобщем .....если для вас есть разница между отрицать и не верить то приведите свое определение!

    ну разницу вы можете найти(или хотяб свидетельство о её наличии) в приведенном вами определении из википедии
    показать?ок
    Quote (Angel)
    Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования, критика, и/или отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ[1][2].

    обратите внимание на такую мелочь в этом определении как и/или.как по вашему почему отказ верить и отрицание существования несколько ..хм...разделены?было бы странно их разграничивать если бы между ними не было никакой разницы не так ли?
    ну вот допустим креационисты утверждают что магма способна поглощать аргон из атмосферы я это отрицаю потому что знаю что это невозможно и я не верю в Бога так как не вижу для этого каких либо оснований.так же не вижу оснований верить в кого либо еще.

    Quote (Angel)
    Опять вас в жар бросает.

    да я уже привык к такому положению дел....ничего не изменилось.
    Quote (Angel)
    это всего лишь слово несущее определенную информацию.

    но в руках опытных христиан...ууух smile
    Quote (Angel)
    Когда христианин говорит о этом мировоззрении он лишь подчеркивает именно эту ГРАНЬ а не ПОЛНОСТЬЮ человека и его внутренний мир.......

    это в теории...а на практике там таааакое творится.хорошо что вы не знаете smile а то наверно давно б уже отреклись от христианства biggrin
    Quote (Angel)
    Введите в поисковике - атеистическое мировоззрение и вам выйдет куча ссылок с употреблением данного термина....даже книга есть с таким названием......

    а вы почитайте что (и главное кем) там написано.если какие ссылки на форумы увидите обязательно взгяните.хотя я вам не советую.

    Quote (Angel)
    Легко - достаточно сказать Я отрицаю существование Бога....и это равносильно я не верю в Бога...

    вот я говорю я отрицаю Angel'a ...и чо?чему это равносильно?

    как я уже говорил атеизм упирается только в одно - мир познаваем.вот и всё.

    Quote (Angel)
    если он христианин, то его "активность" регулируется евангелием, Богом.....

    какая такая активность?
    Quote (Angel)
    У христиан определенную направленность мировоззрения формирует Бог, евангелие......

    ну теперь более менее ясно о чём вы говорили.только вот вы говорите о мировоззрении в целом а не о определенно направленном мировоззрении.

    Quote (Angel)
    .а если его ВСЯ жизнь Богом не обосновывается....значит она имеет НАПРАВЛЕННОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

    только поэтому?а не проще сказать ДРУГОЕ мировоззрение?


     
    AngelДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:01 | Сообщение # 5
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вы писали что не приемлет религию ни в каком её виде.словно оно прям для того и существует.

    не надо мне голову морочить.......оно не для того существует.....человек сам выбирает себе мировоззрение точнее оно формируется под влиянием разных факторов.....и от человека тут многое зависит.....больше 50%

    Quote (Envenom)
    ну теперь вы хотяб понимаете разницу между отрицать и не верить.

    не вижу......хотя при желании можно их разделить.....

    Quote (Envenom)
    да уже разбирались много раз...но всетаки я рановато зделал вывод что вы поняли в чем разница.

    не разбирали мы этого......

    Quote (Envenom)
    обратите внимание на такую мелочь в этом определении как и/или.как по вашему почему отказ верить и отрицание существования несколько ..хм...разделены?было бы странно их разграничивать если бы между ними не было никакой разницы не так ли? ну вот допустим креационисты утверждают что магма способна поглощать аргон из атмосферы я это отрицаю потому что знаю что это невозможно и я не верю в Бога так как не вижу для этого каких либо оснований.так же не вижу оснований верить в кого либо еще.

    То есть вы не верите в Бога так как не можете рационально обосновать Его, эмпирически и не отрицаете Его потому что есть вероятность что Он все таки может быть......
    если я опять не понял вас дайте свое конкретное определение
    1) НЕ верить в Бога - это....................
    2) Отрицать Бога - это..........................

    Quote (Envenom)
    это в теории...а на практике там таааакое творится.хорошо что вы не знаете а то наверно давно б уже отреклись от христианства

    да знаю что есть фанатики....я к таковым не отношусь........

    Quote (Envenom)
    а вы почитайте что (и главное кем) там написано.если какие ссылки на форумы увидите обязательно взгяните.хотя я вам не советую.

    ......я сказал об этом исключительно для того чтобы показать что я не первый кто употребляет такое выражение........

    Quote (Envenom)
    вот я говорю я отрицаю Angel'a ...и чо?чему это равносильно?

    не в тему.........мое существование можно проверить имперически.....а мы говорим о Боге, который с вашей точки зрения недоступен дознанию эмпирическим путем.....

    Quote (Envenom)
    какая такая активность?

    его деятельность

    Quote (Envenom)
    ну теперь более менее ясно о чём вы говорили.только вот вы говорите о мировоззрении в целом а не о определенно направленном мировоззрении.

    христианство является частью мировоззрения человека.......верующего человека.......

    Quote (Envenom)
    только поэтому?а не проще сказать ДРУГОЕ мировоззрение?

    слово "другое" ни о чем не говорит кроме как о том что часть мировоззрения одного человека не тождественна никакой части мировозр. другого человека....

    а вот если мы говорим об атеистическом или христианском мировоззрении то мы подчеркиваем одну из частей и таким образом всем понятно ГДЕ НЕТ ТОЖДЕСТВА


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:38 | Сообщение # 6
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    не разбирали мы этого......

    атеиста как нарколога уже забыли?опять?
    Quote (Angel)
    То есть вы не верите в Бога так как не можете рационально обосновать Его, эмпирически и не отрицаете Его потому что есть вероятность что Он все таки может быть......

    ну видите?ведь можете если захотите.осталось совсем немного.вот как по вашему если бы я мог рационально Его обосновать то зачем мне в Него верить если я буду знать что Он есть?вера есть там где нет знаний (с) не помню кто
    Quote (Angel)
    ......я сказал об этом исключительно для того чтобы показать что я не первый кто употребляет такое выражение........

    а вы посмотрите кто употребляет такие выражения...посмотрите посмотрите.
    Quote (Angel)
    не в тему.........мое существование можно проверить имперически.....а мы говорим о Боге, который с вашей точки зрения недоступен дознанию эмпирическим путем.....

    вы сказали:
    Quote (Angel)
    достаточно сказать Я отрицаю существование Бога

    ну вот я и решил проверить как это работает.
    Quote (Angel)
    его деятельность

    ну вот те же самые верующие ученые на работе руководствуются вовсе не евангелием а научной методологией...их деятельность мало зависит от евангелия(на работе по крайней мере)...а кто там их контролирует это уж извините ...вопрос к уфологам smile
    Quote (Angel)
    слово "другое" ни о чем не говорит кроме как о том что часть мировоззрения одного человека не тождественна никакой части мировозр. другого человека.... а вот если мы говорим об атеистическом или христианском мировоззрении то мы подчеркиваем одну из частей и таким образом всем понятно ГДЕ НЕТ ТОЖДЕСТВА

    так все же почему атеизм - направленное мировоззрение если это даже не мировоззрение а часть мировоззрения(из ваших текстов исхожу)


     
    AngelДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:25 | Сообщение # 7
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вы сказали: uzquoteQuote (qnAngel/qn)uzqдостаточно сказать Я отрицаю существование Бога/uzq/uzquote ну вот я и решил проверить как это работает.

    опять не в тему......это работает в отношении того что с вашей точки зрения невозможно познать эмпирически.......а Angel-а можно........

    Зачем говорить что ангела нет если он есть, а вот про Бога с вашей точки зрения такое сказать можно, ведь вы не можете проверить наличие Его существования.
    То есть данная фраза работает в отношении обьектов веры, но не в отношении того что ЯВНО и НАГЛЯДНО можно проверить.

    Quote (Envenom)
    ну вот те же самые верующие ученые на работе руководствуются вовсе не евангелием а научной методологией...их деятельность мало зависит от евангелия(на работе по крайней мере)...а кто там их контролирует это уж извините ...вопрос к уфологам

    .......вы правы.......но я это совершенно не имел ввиду....это и так ясно что верующий физик будет ставить опыты не на основании евангелия или откровения Бога...а на основании знаний физики.....

    активность человека контролируемая евангелием...это прежде всего отношение к миру и к людям и к себе тоже......то есть скажем это определенная философия которая накладывает взгляд человека на этот мир на себя и на окружающих его людей.........

    пример- неверующий физик пожет во время проведения опыта послать кого нить матом если ему кто то будет мешать, верующий же этого не сделает......а вежливо попросит ему не мешать....(пример примитивный но показательный)

    Quote (Envenom)
    так все же почему атеизм - направленное мировоззрение если это даже не мировоззрение а часть мировоззрения(из ваших текстов исхожу)

    с точки зрения научной дотошности и скурпулезности атеизм не является направленным мировоззрением....радуйтесь и веселитесь smile

    с христианской точки зрения мировоззрение неверующего человека определенно направленно - на смерть и неспасение.........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:14 | Сообщение # 8
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    опять не в тему......это работает в отношении того что с вашей точки зрения невозможно познать эмпирически.......а Angel-а можно........

    а в чем разница?а вдруг вы - бот?или со мной Дух Святой общается biggrin ?или у меня галюны поперли вроде астрала? вы сказали :"достаточно сказать Я отрицаю существование Бога" ... осюда следует что достаточно сказать всё что угодно и ....
    Quote (Angel)
    То есть данная фраза работает в отношении обьектов веры, но не в отношении того что ЯВНО и НАГЛЯДНО можно проверить.

    просто скажите " Я отрицаю существование Бога" и можете считать себя атеистом happy можете еще ченить такое сказать biggrin
    Quote (Angel)
    активность человека контролируемая евангелием...

    но как видно из примера с верующими учёными - не любая активность.
    Quote (Angel)
    пример- неверующий физик пожет во время проведения опыта послать кого нить матом если ему кто то будет мешать, верующий же этого не сделает......а вежливо попросит ему не мешать....(пример примитивный но показательный)

    вы плохо знаете верующих happy они не то что бы матом посылают...впрочем не будем о скверном.

    Quote (Angel)
    с христианской точки зрения мировоззрение неверующего человека определенно направленно - на смерть и неспасение.........

    вот он всю свою жизнь только и думает о смерти и неспасении(он может и не знать что это такое но все равно думает smile )


     
    AngelДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:45 | Сообщение # 9
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а в чем разница?а вдруг вы - бот?или со мной Дух Святой общается ?или у меня галюны поперли вроде астрала? вы сказали :"достаточно сказать Я отрицаю существование Бога" ... осюда следует что достаточно сказать всё что угодно и ....

    на всякую ерунду больше не отвечаю.....

    Quote (Envenom)
    просто скажите " Я отрицаю существование Бога" и можете считать себя атеистом можете еще ченить такое сказать

    у меня нет дела до того что вы еще там себе что то хотите сказать.......моя мысль предельно ясна.......человек может быть атеистом.......может не быть...может говорить об этом может не говорить.........точка.

    Quote (Envenom)
    но как видно из примера с верующими учёными - не любая активность.

    ну вы даете.......И ДУРАКУ ПОНЯТНО что в библии нету ФОРМУЛ ПО ФИЗИКЕ ..

    Quote (Envenom)
    вы плохо знаете верующих они не то что бы матом посылают...впрочем не будем о скверном.

    знаю я всех хорошо........я просто привел пример в идеале

    Quote (Envenom)
    вот он всю свою жизнь только и думает о смерти и неспасении(он может и не знать что это такое но все равно думает )

    я что непонятно выразился??? повторю:

    Quote (Angel)
    с христианской точки зрения мировоззрение неверующего человека определенно направленно - на смерть и неспасение.........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:04 | Сообщение # 10
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    на всякую ерунду больше не отвечаю.....

    вы сначала перестаньте говорить всякую ерунду.и отвечать за неё тогда не придется.
    Quote (Angel)
    у меня нет дела до того что вы еще там себе что то хотите сказать.......моя мысль предельно ясна.......человек может быть атеистом.......может не быть...может говорить об этом может не говорить.........точка.

    постойте ка.я спорил как можно отрицать Бога.вы мне что ответили?"Легко - достаточно сказать Я отрицаю существование Бога....и это равносильно я не верю в Бога..." и теперь "в кусты"?нехорошо так поступать...
    Quote (Angel)
    ну вы даете.......И ДУРАКУ ПОНЯТНО что в библии нету ФОРМУЛ ПО ФИЗИКЕ ..

    нет это вы даете.научная методология - это не формулы по физике, а правила которым ОБЯЗАН следовать ученый при проведении исследовательских работ.эта область деятельности ни коем образом не контролируется евангелием.

    Quote (Angel)
    знаю я всех хорошо........я просто привел пример в идеале

    в идеале порядочный человек не станет ругаться матом даже несмотря на то что он неверующий.
    Quote (Angel)
    я что непонятно выразился??? повторю:

    и я повторю

    Quote (Envenom)
    вот он всю свою жизнь только и думает о смерти и неспасении(он может и не знать что это такое но все равно думает )

    неужто христиане такое о людях думают?


     
    AngelДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:15 | Сообщение # 11
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вы сначала перестаньте говорить всякую ерунду.и отвечать за неё тогда не придется.

    happy

    Quote (Envenom)
    постойте ка.я спорил как можно отрицать Бога.вы мне что ответили?"Легко - достаточно сказать Я отрицаю существование Бога....и это равносильно я не верю в Бога..." и теперь "в кусты"?нехорошо так поступать...

    какие кусты......что тут не понятно?????

    Quote (Envenom)
    нет это вы даете.научная методология - это не формулы по физике, а правила которым ОБЯЗАН следовать ученый при проведении исследовательских работ.эта область деятельности ни коем образом не контролируется евангелием.

    .....написал всместо одного слова другое и вас ОПЯТЬ В ЖАР БРОСАЕТ..........ок подставьте вместо слова формула ..слово правила......

    Quote (Envenom)
    в идеале порядочный человек не станет ругаться матом даже несмотря на то что он неверующий.

    вот и пусть не ругается......

    Quote (Envenom)
    неужто христиане такое о людях думают?

    ....НЕ ДУМАЮТ.....ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ ПРИНИМАЕТ БОГА ЖИВЕТ НЕ ПО ПРИНЦИПАМ БОГА.....ПРИНЦЫПЫ БОГА - ЭТО ЖИЗНЬ........А ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ ПРИНИМАЕТ БОГА СПАСЕНИЯ НЕ ОБРЕТЕТ....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:45 | Сообщение # 12
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    какие кусты......что тут не понятно?????

    сказали чушь и не хотите в этом признаваться.
    Quote (Angel)
    .....написал всместо одного слова другое и вас ОПЯТЬ В ЖАР БРОСАЕТ..........ок подставьте вместо слова формула ..слово правила......

    ну разница в этих словах весьма существенна...тем более правила по физики это уже что-то из ряда вон выходящее.
    Quote (Angel)
    вот и пусть не ругается......

    и христианин он или нет здесь вовсе не причем.
    Quote (Angel)
    ....НЕ ДУМАЮТ.....ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ ПРИНИМАЕТ БОГА ЖИВЕТ НЕ ПО ПРИНЦИПАМ БОГА.....ПРИНЦЫПЫ БОГА - ЭТО ЖИЗНЬ........А ЗНАЧИТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ ПРИНИМАЕТ БОГА СПАСЕНИЯ НЕ ОБРЕТЕТ....

    ладно....почему они так решили - это одному ихнему Богу известно.


     
    AngelДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:35 | Сообщение # 13
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    сказали чушь и не хотите в этом признаваться.

    чушь не говорил вы просто не понимаете или не хотите понять то о чем я говорю.........

    как можно отрицать Бога? я от своих слов не отказываюсь отрацать Бога можно по разному и один из способов сказать это на словах......

    ну что тут не понятного я право не пойму.....

    Quote (Envenom)
    ну разница в этих словах весьма существенна...тем более правила по физики это уже что-то из ряда вон выходящее.

    ок...непроблема......

    Quote (Envenom)
    и христианин он или нет здесь вовсе не причем.

    .............ок.....не буду разводить демагогию.........христиане отличаются от нехристиан.....и это проявляется в разных сферах жизни...это вы знаете ......точка.

    Quote (Envenom)
    ладно....почему они так решили - это одному ихнему Богу известно.

    .....есть люди которые позиционируют себя как атеистов .........как минимум о них это можно сказать.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:54 | Сообщение # 14
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    как можно отрицать Бога? я от своих слов не отказываюсь отрацать Бога можно по разному и один из способов сказать это на словах......

    ну вот у меня к вам предложение: скажите "Я отрицаю Бога" и вы перестанете быть христианином smile если ваша "формула" работает конечно.
    Quote (Angel)
    ну что тут не понятного я право не пойму.....

    не поймете вы то что слов не достаточно.сказать всё что угодно можно.а я не пойму суть процесса отрицания Бога, но судя по вашим утверждениям она должна быть вам известна.потому и спрашиваю.

    Quote (Angel)
    .....есть люди которые позиционируют себя как атеистов .........как минимум о них это можно сказать.....

    а о всех остальных кто не с Богом?(о тех кто вообще даж такого слова не слышал?)
    и почмеу христиане решили ...ну то что они там нарешали про смерть и неспаение.


     
    AngelДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:18 | Сообщение # 15
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну вот у меня к вам предложение: скажите "Я отрицаю Бога" и вы перестанете быть христианином если ваша "формула" работает конечно.

    вся проблема в том что христианин такого говорить не будет.....

    Quote (Envenom)
    не поймете вы то что слов не достаточно.сказать всё что угодно можно.а я не пойму суть процесса отрицания Бога, но судя по вашим утверждениям она должна быть вам известна.потому и спрашиваю.

    суть отрицания.....мне часто одно время доводилось встречаться с людьми которые со злобой и ненавистью отзывались о Боге и о христианстве в частности.....

    Quote (Envenom)
    а о всех остальных кто не с Богом?(о тех кто вообще даж такого слова не слышал?)

    это отдельная тема разговора......

    Quote (Envenom)
    и почмеу христиане решили ...ну то что они там нарешали про смерть и неспаение.

    29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
    (Пс.36:29)

    10 Совращающий праведных на путь зла сам упадет в свою яму, а непорочные наследуют добро.
    (Прит.28:10)

    9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    (1Кор.6:9)

    10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    (1Кор.6:10)

    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    (Гал.5:21)

    12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.
    (Евр.6:12)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Мировоззрение -2 (часть вторая=)))
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz