Воскресенье, 19.05.2024, 09:43
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Мировоззрение -2 (часть вторая=)))
    Мировоззрение -2 (часть вторая=)))
    EnvenomДата: Четверг, 20.11.2008, 20:40 | Сообщение # 46
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    вы все пропускаете как бы это выразиться "через законы физики" всегда

    интересно вы выражаетесь.а на русском это как звучит?
    Quote (Angel)
    иногда стоит все таки хотябы подразумевать что помимо физики есть метафизика

    это вы сейчас о чем?


     
    AngelДата: Четверг, 20.11.2008, 21:00 | Сообщение # 47
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    интересно вы выражаетесь.а на русском это как звучит?

    мммм.....человек который мыслит через формулы и числа......и мышление складываетс из видимых образов......

    Quote (Envenom)
    это вы сейчас о чем?

    метафизика????


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 20.11.2008, 21:50 | Сообщение # 48
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    мммм.....человек который мыслит через формулы и числа......и мышление складываетс из видимых образов......

    а может человек, в основе мировоззрения которого лежат знания а не вера?
    Quote (Angel)
    метафизика????

    не привидения и оккультизм это конечно круто...только вот с каких это пор о их наличии рассуждают как о факте(небось научном)?пока эти вещи являются объектами веры в знания их записывать не стоит(к философии в наше время вообще надо весьма настороженно относится...много там всяких "умельцев" развелось).ну а что касается первопричины(которая рассматривается этой метафизикой...хоть и в неколько ином смысле) то на эти и многие другие вопросы отвечает ТБВ.




    Сообщение отредактировал Envenom - Четверг, 20.11.2008, 21:52
     
    AngelДата: Пятница, 21.11.2008, 08:59 | Сообщение # 49
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а может человек, в основе мировоззрения которого лежат знания а не вера?

    ок пусть будет так.....но стоит также учесть что :

    17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)

    То есть вера под собой также имеет определенного рода знание....

    5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
    (1Кор.1:5)

    3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
    (1Кор.8:3)

    6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
    (2Кор.4:6)

    9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
    (Гал.4:9)

    9 Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
    (Кол.1:9)

    26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    (Евр.10:26)

    Quote (Envenom)
    не привидения и оккультизм это конечно круто...только вот с каких это пор о их наличии рассуждают как о факте(небось научном)?пока эти вещи являются объектами веры в знания их записывать не стоит

    ну для вас это обьекты веры....так как вы не имели практическог опыта в этих областях...а для многих это такая же реальность как снег выпавший сегодня сутра....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 21.11.2008, 15:38 | Сообщение # 50
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    То есть вера под собой также имеет определенного рода знание....

    ну на примере креационизма(и многих христиан "критикующих" ТЭ) мы наблюдаем обратное.вера насмерть убивает знания.утверждения что Бог через веру дает знания(ну я не помню как оно звучит...кажется как то так) не получило никакого подтверждения в реальном мире(но а в мифах то конечно безусловно многократно подтверждалось smile ).зато утверждение что вера под собой имеет незнание(а так же воинствующее невежество) легко доказуемо и подтверждено многочисленными фактами happy
    Quote (Angel)
    ну для вас это обьекты веры.

    прежде всего для науки в целом.а потом уже для меня.если метафизики не в состоянии получить какие-либо знания(ну как бы факты(даж если ьтакие и имеются) это еще не знания ...это вы надеюсь понимаете?) в своей области то о чем разговор?правильно.о разведении благоглупых мыслей.
    Quote (Angel)
    а для многих это такая же реальность как снег выпавший сегодня сутра....

    для многих (особо тупых креационистов) Земля до сих пор плоская.а геоцентристов послушаешь так вообще можно подумать что в средневековье попал.для многих то что Земле не больше 6000 лет тоже реальность.для Наполеона из шестой палаты реальность то что он вчера при поддержке марсиан Казань брал.
    знаете в чем прелесть науки?там нет реальности для кого-то.там реальность одна на всех.




    Сообщение отредактировал Envenom - Пятница, 21.11.2008, 15:42
     
    AngelДата: Пятница, 21.11.2008, 16:25 | Сообщение # 51
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну на примере креационизма(и многих христиан "критикующих" ТЭ) мы наблюдаем обратное.вера насмерть убивает знания

    Давайте все таки как нибудь закруглимся с ТЭ, креационизмом и т.д.

    Вера не убивает знания.........верующие учаться, заканчивают институты, получают научные степени, становятся хорошими специалистами......... так что давайте откинем иллюзии по поводу того что вера убивает знания

    Quote (Envenom)
    утверждения что Бог через веру дает знания(ну я не помню как оно звучит...кажется как то так) не получило никакого подтверждения в реальном мире

    ДЛЯ ВАС не получило никакого подтверждения, потому что вы не имеете ни к христианству ни к вере никакого отношения, верующие же получают знания и используют их в жизни....

    Quote (Envenom)
    зато утверждение что вера под собой имеет незнание(а так же воинствующее невежество) легко доказуемо и подтверждено многочисленными фактами

    НЕВЕЖЕСТВО(в семье не без урода) есть везде, оно проявляется в отдельно взятых личностях......и это никак не умаляет веру....

    Quote (Envenom)
    прежде всего для науки в целом.а потом уже для меня.если метафизики не в состоянии получить какие-либо знания(ну как бы факты(даж если ьтакие и имеются) это еще не знания ...это вы надеюсь понимаете?) в своей области то о чем разговор?правильно.о разведении благоглупых мыслей.

    Если таковые знания для науки не являются знанием, то это еще не значит что для всех это знание есть незнание.............если для вас само понятие знание обусловлено кучей проверок (например принцип поппера)...то это не значит что для остальных это аналогично......

    Quote (Envenom)
    знаете в чем прелесть науки?там нет реальности для кого-то.там реальность одна на всех.

    Физическая реальность......но не духовная........
    Для всех одна физическая реальность.......но наш мир имеет не только физическое измерение но и духовное.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 21.11.2008, 17:01 | Сообщение # 52
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Вера не убивает знания

    на примере "критики" ТЭ,креационизма и т.д. убивает насмерть.
    Quote (Angel)
    верующие учаться, заканчивают институты, получают научные степени, становятся хорошими специалистами

    вы еще скажите благодаря вере.
    Quote (Angel)
    так что давайте откинем иллюзии по поводу того что вера убивает знания

    с чего вы взяли что это иллюзия?с того что среди ученых есть верующие?
    Quote (Angel)
    ДЛЯ ВАС не получило никакого подтверждения, потому что вы не имеете ни к христианству ни к вере никакого отношения, верующие же получают знания и используют их в жизни....

    если и получают то точно так же как и неверующие.вера здесь вовсе не причем.я уже неоднократно наблюдал результаты получения знаний через веру..Петросян отдыхает мягко говоря.
    Quote (Angel)
    НЕВЕЖЕСТВО(в семье не без урода) есть везде, оно проявляется в отдельно взятых личностях......и это никак не умаляет веру....

    с чего бы невежество умаляло веру?наоборот.вместе с незнанием оно её подкрепляет smile . это своего рода защитный механизм в эффективности действия которого я довольно часто убеждался.

    Quote (Angel)
    Если таковые знания для науки не являются знанием, то это еще не значит что для всех это знание есть незнание

    ну так я и говорю придумайте же наконец собственную терминологию.зачем народ смешить то?знание - штука объективная по определению(о определению что такое знание естественно).здесь не признается знание для Вити или знание для Васи.знание одно на всех.

    Quote (Angel)
    .если для вас само понятие знание обусловлено кучей проверок (например принцип поппера)...то это не значит что для остальных это аналогично......

    ну во-первых не принцип а критерий, а во-вторых к знаниям он имеет крайне косвенное отношение.
    и вообще я вас чесно говоря не понимаю.есть четкое определение что такое знание.причем здесь "для меня", "для тебя", "для многих"?
    Quote (Angel)
    Физическая реальность......но не духовная........

    нет физической,химической,биологической,философской или еще какой-либо реальности.я же говорю она одна на всех.ну а что касается кхм-кхм...духовной реальности то она конечно у каждого своя.разве кто спорит?
    Quote (Angel)
    Для всех одна физическая реальность.......но наш мир имеет не только физическое измерение но и духовное.....

    насчет духовного измерения...это вообще что такое?


     
    AngelДата: Суббота, 22.11.2008, 13:40 | Сообщение # 53
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    на примере "критики" ТЭ,креационизма и т.д. убивает насмерть.

    ТЭ это не единственное знание существующее на земле.......так что не стоит сгущять краски...

    Quote (Envenom)
    вы еще скажите благодаря вере.

    а вот и не скажу smile

    Quote (Envenom)
    с чего вы взяли что это иллюзия?с того что среди ученых есть верующие?

    а вот и нет smile

    с того и взял что без знаний в мире трудно прожить как верующему так и неверующему, поэтому все стремятся получить знания .......

    Quote (Envenom)
    если и получают то точно так же как и неверующие.вера здесь вовсе не причем.

    не точно также......

    Quote (Envenom)
    я уже неоднократно наблюдал результаты получения знаний через веру..Петросян отдыхает мягко говоря.

    ну давайте приведите пару примеров.....

    Quote (Envenom)
    с чего бы невежество умаляло веру?наоборот.вместе с незнанием оно её подкрепляет . это своего рода защитный механизм в эффективности действия которого я довольно часто убеждался.

    хватит узко мыслить понятие невежество присуще всегда и везде.......

    Quote (Envenom)
    ну так я и говорю придумайте же наконец собственную терминологию.зачем народ смешить то?знание - штука объективная по определению(о определению что такое знание естественно).здесь не признается знание для Вити или знание для Васи.знание одно на всех.

    вы повернуты на своем знании....и поэтому все вас смешит...но когда нибудь вы поймете что все ваши зания ничего не стоят и никому не нужны.......

    не надо мои слова подгонять под строго научные определения а потом исходя из этого критиковать мои суждения.....вы ботаник высшей гильдии???? happy

    когда нибудь вы поймете что знания "для васи" имеют куда больше жизненной необходимости и актуальности чем все вместе взятые научные гипотезы от которых во рту становится сухо......

    ну а до тех пор пока вы не пройдете школу жизни .....продолжайте ВЧИтываться в красивые научные теории и угарать над вем и вся что по извествной причине не вписывается в ваше мировоззрение.......

    Quote (Envenom)
    ну во-первых не принцип а критерий, а во-вторых к знаниям он имеет крайне косвенное отношение. и вообще я вас чесно говоря не понимаю.есть четкое определение что такое знание.причем здесь "для меня", "для тебя", "для многих"?

    поймите для жизни сухие знания это СУХОСТОЙ........наука это хорошо но не надо всю свою жизнь отдавать науке ...стоит задумываться не только о законах физики по которым наши тела згниют в земле за определенное количество времени ......стоит задумываться о том что стоит НАД всем этим ......над видимым миром.....над физикой над химией....НАД ВСЕМ........

    Quote (Envenom)
    а что касается кхм-кхм...духовной реальности то она конечно у каждого своя.разве кто спорит?

    ок

    Quote (Envenom)
    насчет духовного измерения...это вообще что такое?

    мы уже об этом говорили когда обсуждали естественное и сверхъестественное если мне память не изменяет.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 22.11.2008, 17:58 | Сообщение # 54
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ТЭ это не единственное знание существующее на земле.......так что не стоит сгущять краски...

    ну христиане(и креационисты в частности) любят еще ТБВ "покритиковать",методы датировок тоже спросом пользуются smile
    Quote (Angel)
    а вот и не скажу

    фух...а то я испугался что скажете.
    Quote (Angel)
    с того и взял что без знаний в мире трудно прожить как верующему так и неверующему, поэтому все стремятся получить знания .......

    не все.обычно христиане(в том экзотическом случае когда они знают что-то что как им кажется противоречит их вере) всячески стараются избавиться от знаний smile
    Quote (Angel)
    не точно также......

    интересно как тогда suspect
    Quote (Angel)
    ну давайте приведите пару примеров.....

    "критика" ТЭ,методов датировки,атеизма,ТБВ,СТО,научной методологии,науки...продолжать?
    а вообще если вам нужны примеры то мой вам совет(правда заранее приготовьтесь ...результаты могут быть очень неожиданными...для вас) поищите в инете христианские форумы в которых есть разделы где обсуждаются научные темы.

    Quote (Angel)
    хватит узко мыслить понятие невежество присуще всегда и везде.......

    вот где я сказал что невежество присуще ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вере?я сказал как оно "используется" в вере.
    Quote (Angel)
    вы повернуты на своем знании....и поэтому все вас смешит...но когда нибудь вы поймете что все ваши зания ничего не стоят и никому не нужны.......

    ну когда я слона назову таблицей умножения я же не стану вас упрекать в том что вы повернуты на своей таблице умножения,когда вы рассмеётесь и скажете мне что таблица умножения не имеет ничего общего со слоном...и уж тем более не буду нести про то что вы когда-нибудь поймете что ваша таблица умножения ничего не стоит и никому не нужна.
    Quote (Angel)
    не надо мои слова подгонять под строго научные определения а потом исходя из этого критиковать мои суждения.....вы ботаник высшей гильдии????

    я ничего не подгоняю...хотя если "знание" для вас ничего не значащий набор букв, то конечно подгоняю.
    а вы креационист среднего пошиба?
    Quote (Angel)
    когда нибудь вы поймете что знания "для васи" имеют куда больше жизненной необходимости и актуальности чем все вместе взятые научные гипотезы от которых во рту становится сухо......

    я надеюсь, что деменция обойдет меня стороной.
    Quote (Angel)
    ну а до тех пор пока вы не пройдете школу жизни .....продолжайте ВЧИтываться в красивые научные теории и угарать над вем и вся что по извествной причине не вписывается в ваше мировоззрение.......

    на понт взять решили?ну это нормально (с)
    Quote (Angel)
    поймите для жизни сухие знания это СУХОСТОЙ

    стало быть где-то есть мокрые знания...или же вы всетаки потрудитесь объяснить что именно вы имели ввиду.
    Quote (Angel)
    наука это хорошо но не надо всю свою жизнь отдавать науке

    а кто говорит что надо?
    Quote (Angel)
    стоит задумываться не только о законах физики по которым наши тела згниют в земле за определенное количество времени

    можно задуматься и об этом...но вот как бы наука этим не ограничивается.это надеюсь ясно?
    Quote (Angel)
    стоит задумываться о том что стоит НАД всем этим

    я тоже люблю разводить благоглупые мысли...особенно под градусом с друзьями smile
    Quote (Angel)
    над видимым миром.....над физикой над химией....НАД ВСЕМ........

    а вы можете в кратце описать результат этого задумывания?стало быть вы этим занимались...так наверное может и результат есть?
    Quote (Angel)
    мы уже об этом говорили когда обсуждали естественное и сверхъестественное если мне память не изменяет.....

    если мне не изменяет память вы так и не смогли определить грань между естественным и сверхъестественным...ну а про духовное измерение вы вообще ни разу не упоминали.


     
    AngelДата: Суббота, 22.11.2008, 18:22 | Сообщение # 55
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну христиане(и креационисты в частности) любят еще ТБВ "покритиковать",методы датировок тоже спросом пользуются

    кому делать нечего тот этим и занимается.........а нужно всего то одно - радоваться жизни

    Quote (Envenom)
    не все.обычно христиане(в том экзотическом случае когда они знают что-то что как им кажется противоречит их вере) всячески стараются избавиться от знаний

    невозможно избавиться от знаний разве стукнуться головой об стену при этом хорошо разгнавшись и желательно где нить на стройке где стены еще ничем не покрыты дабы удар не имел смегчающих обстоятельств happy

    Quote (Envenom)
    интересно как тогда

    многие христиане получают откровение от Бога.......но чтобы получить знания таким путем нужно как минимум верить в Бога........

    Quote (Envenom)
    я ничего не подгоняю...хотя если "знание" для вас ничего не значащий набор букв, то конечно подгоняю.

    Знания для меня ценны.....но я не пытаюсь перекрыть ими все свое восприятие мира....ибо зацикленость это ущербность......

    Quote (Envenom)
    а вы креационист среднего пошиба?

    Я не креационист не бойтесь.....я просто верю что Бог сотворил этот мир а как Он это сделал меня не сильно волнует.......собственно ТЭ и ТБВ можно рассмтривать как следствие работы БОГА......
    я не хочу называть себя креационистом.....так как не хочу ассоциировать себя с кучей бесполезных дебатов и димагогий которые убивают между людьми всякую любовь и уважение......

    Quote (Envenom)
    я тоже люблю разводить благоглупые мысли...особенно под градусом с друзьями

    кто не любит smile

    Quote (Envenom)
    если мне не изменяет память вы так и не смогли определить грань между естественным и сверхъестественным...ну а про духовное измерение вы вообще ни разу не упоминали.

    под духовным измерением я имел ввиду сверхъестественое.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:34 | Сообщение # 56
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    кому делать нечего тот этим и занимается.........а нужно всего то одно - радоваться жизни

    причем тут христианство?
    занимаются этим чтоб преодолет т.н. кризис веры.
    Quote (Angel)
    невозможно избавиться от знаний разве стукнуться головой об стену при этом хорошо разгнавшись и желательно где нить на стройке где стены еще ничем не покрыты дабы удар не имел смегчающих обстоятельств

    ну у христиан неплохо получается избавляться от знаний.наиболее простой метод - объявить их ложными, ну а как дальше я чес говоря не знаю smile возможно метод предложенный вами тоже в ходу.

    Quote (Angel)
    многие христиане получают откровение от Бога.......но чтобы получить знания таким путем нужно как минимум верить в Бога........

    ну чтож...ни один христианин от Бога не получил даже самого общего представления о ТЭ....а то что они получили - материал для юмористических передач smile интересные все же откровения они получают знаете ли.

    Quote (Angel)
    Знания для меня ценны.....но я не пытаюсь перекрыть ими все свое восприятие мира....ибо зацикленость это ущербность......

    как вы знаниями собрались перекрыть свое восприятие мира?нет мне просто интересно.
    Quote (Angel)
    собственно ТЭ и ТБВ можно рассмтривать как следствие работы БОГА......

    можно.если сильно захотеть то все можно.(и почему собственно Бога?с тем же успехом это может быть работой великого пластмассового буратино)
    Quote (Angel)
    я не хочу называть себя креационистом

    это радует.
    Quote (Angel)
    так как не хочу ассоциировать себя с кучей бесполезных дебатов и димагогий которые убивают между людьми всякую любовь и уважение......

    это радует еще больше.
    Quote (Angel)
    под духовным измерением я имел ввиду сверхъестественое.....

    однако вы так и не определились что это такое.


     
    AngelДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:13 | Сообщение # 57
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    занимаются этим чтоб преодолет т.н. кризис веры.

    пусть преодолевают наздоровье кому это нужно....

    Quote (Envenom)
    у чтож...ни один христианин от Бога не получил даже самого общего представления о ТЭ....а то что они получили - материал для юмористических передач интересные все же откровения они получают знаете ли.

    вопрос об откровениях довольно сложен и я считаю что не каждое откровение является таковым.......многие воображают себе то чего в действительности нету....

    Quote (Envenom)
    как вы знаниями собрались перекрыть свое восприятие мира?нет мне просто интересно.

    может я немного не так выразился.........есть люди которым ихние знания не дают возможности воспринять другие знания....как вы как то сказали что философия это ерунда.....вобщем считаю что нужно ЗНАТЬ но знания не должны сковывать наш кругозор.......то есть не надо закцикливаться на чем то одном.....но надо стремиться понять все и из этого всего извлечь конкретную пользу для себя.....

    Quote (Envenom)
    однако вы так и не определились что это такое.

    18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
    (2Кор.4:18)

    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    (Кол.1:16)

    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    (Матф.6:6)

    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Иоан.1:18)

    "Духовное измерение" - это невидимая область которую наполняют субьекты (ангелы) сотворенные Богом.
    Поскольку человек является не только физическим телом но также и духовным то он может посредством своей духовной составляющей получать информацию из духовного измерения....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:21 | Сообщение # 58
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    вопрос об откровениях довольно сложен и я считаю что не каждое откровение является таковым.......многие воображают себе то чего в действительности нету....

    так может это относится к откровениям в целом?ну то что многие воображуют себе то чего в действительности нету.
    Quote (Angel)
    есть люди которым ихние знания не дают возможности воспринять другие знания

    дайте ка я угадаю....креационисты?(вот только о каких знаниях, мешающих им вопринять другие(а лучше любые) знания идет речь?...не.креационисты не подходят smile )

    Quote (Angel)
    как вы как то сказали что философия это ерунда

    философия - ерунда с точки зрения естественных наук.вы считаете это заявление необоснованным?
    Quote (Angel)
    вобщем считаю что нужно ЗНАТЬ но знания не должны сковывать наш кругозор

    знания как раз таки расширяют кругозор.ну не сами знания а их использование и получение новых знаний.
    Quote (Angel)
    то есть не надо закцикливаться на чем то одном

    ?
    Quote (Angel)
    но надо стремиться понять все и из этого всего извлечь конкретную пользу для себя

    ну так знания для этого и нужны.
    Quote (Angel)
    "Духовное измерение" - это невидимая область которую наполняют субьекты (ангелы) сотворенные Богом.

    ну да ...кто бы сомневался.но собственно говоря никаких объяснений я от вас и не ожидал.


     
    AngelДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:00 | Сообщение # 59
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    так может это относится к откровениям в целом?ну то что многие воображуют себе то чего в действительности нету.

    вцелом нет......

    Quote (Envenom)
    дайте ка я угадаю....креационисты?(вот только о каких знаниях, мешающих им вопринять другие(а лучше любые) знания идет речь?...не.креационисты не подходят )

    опять ваши любимые креационисты......у вас прям какая та тайная любовь к ним smile

    Quote (Envenom)
    философия - ерунда с точки зрения естественных наук.вы считаете это заявление необоснованным?

    соглашусь ....но только как с точки зрения ЕСТЕСТВЕННОЙ науки......но это никак не умаляет ценности философии...

    Quote (Envenom)
    знания как раз таки расширяют кругозор.ну не сами знания а их использование и получение новых знаний.

    я говрю о том что одни знания могут войти в противоречие с другими и тогда человек на основании одних знаний отвергает другие........

    Quote (Envenom)
    ну да ...кто бы сомневался.но собственно говоря никаких объяснений я от вас и не ожидал.

    а вы хотели увидеть формулы и расчеты...???

    13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    (1Кор.2:13,14)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:12 | Сообщение # 60
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    вцелом нет......

    почему?
    Quote (Angel)
    опять ваши любимые креационисты......у вас прям какая та тайная любовь к ним

    да как же их не любить то?этож самые талантливые сатирики smile

    Quote (Angel)
    соглашусь ....но только как с точки зрения ЕСТЕСТВЕННОЙ науки......но это никак не умаляет ценности философии...

    ну так я и говорил о ценности философии для естественных наук(точнее о её отсутствии)
    Quote (Angel)
    я говрю о том что одни знания могут войти в противоречие с другими и тогда человек на основании одних знаний отвергает другие........

    вы и примеры привести можете?
    Quote (Angel)
    а вы хотели увидеть формулы и расчеты...???

    что вы happy я об этом даже и не мечтал. я надеялся объяснение услышать.


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Мировоззрение -2 (часть вторая=)))
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz