Среда, 24.04.2024, 00:38
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Атеизм глазами христианина (статья (Худиев С. ))
    Атеизм глазами христианина
    EnvenomДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:40 | Сообщение # 16
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    я имел ввиду новости......

    что новости?
    Quote (Angel)
    НЛП? слышал слышал.....

    ну вообщето говоря я имел ввиду само явление
    Quote (Angel)
    про косяки уже давно открыта целая тема..........

    ну так там же ничего толком не объясняется.вот тут свободомыслие и подключается.
    Quote (Angel)
    не путайте состояние человека до грехопадения и после.........

    ну если бы Бог изначально не заложил в человека тягу к убийству(саму возможность её появления) то наверное её бы не было.логично?


     
    AngelДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:43 | Сообщение # 17
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    что новости?

    скажу проще слово вера используют все и повсеместно....

    Quote (Envenom)
    ну так там же ничего толком не объясняется.вот тут свободомыслие и подключается.

    ну вообще то там все довольно просто....но если у вас есть вопросы то пишите тут я отвечу....

    Quote (Envenom)
    ну если бы Бог изначально не заложил в человека тягу к убийству(саму возможность её появления) то наверное её бы не было.логично?

    грехопадение породило множество неестественных желаний у человека......
    убийство стало необходимостью для добычи пищи, но постепенно переросло в убийство человека


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:54 | Сообщение # 18
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    скажу проще слово вера используют все и повсеместно....

    вы лучше скажите используют ли его в том смысле, который описан в той же википедии?
    Quote (Angel)
    ну вообще то там все довольно просто....но если у вас есть вопросы то пишите тут я отвечу....

    чем объясняется наличие этих самых косяков?
    Quote (Angel)
    грехопадение породило множество неестественных желаний у человека......

    ну если бы оно тягу к убийству не породило то и выживании человека как вида можно было б забыть.

    Quote (Angel)
    убийство стало необходимостью для добычи пищи, но постепенно переросло в убийство человека

    а знаете почему?в ответе на этот вопрос кроется уничтожение креационистского аргумента насчет периода удвоения численности человечества.


     
    AngelДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:24 | Сообщение # 19
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вы лучше скажите используют ли его в том смысле, который описан в той же википедии?

    еще как используют

    Quote (Envenom)
    чем объясняется наличие этих самых косяков?

    обьясняется тем что рукописи были много раз переписаны и в процессе переписки "в ручную" возникали некоторые неточности .......об этом известно всем от мала до велика.....а также известно что эти неточности никоим образом не повредили основную идею и смысл Библии (подробнее в теме о библии)

    Quote (Envenom)
    ну если бы оно тягу к убийству не породило то и выживании человека как вида можно было б забыть.

    можно и так предположить но не утверждать

    Quote (Envenom)
    а знаете почему?в ответе на этот вопрос кроется уничтожение креационистского аргумента насчет периода удвоения численности человечества.

    незнаю что это такое......поэтому не могу прокомментировать...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 24.11.2008, 10:22 | Сообщение # 20
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    еще как используют

    happy
    Вера — убеждённость в чём-либо, сопровождающаяся отсутствием критического подхода и как нежеланием, так и неумением его использовать при рассмотрении наличия (отсутствия) объекта или явления.
    Используется среди верующих, которые не требуют (либо просто не желают) доказательств, в отличие от учёных, которыми используется различная степень доверия, скепсиса, критического отношения к предоставленным им сведениям.
    Вера - реализованное желание принять без доказательств наличие или отсутствие объекта или явления.
    так у нас оказывается вовсе не светское общество biggrin не знал..не знал..
    Quote (Angel)
    обьясняется тем что рукописи были много раз переписаны и в процессе переписки "в ручную" возникали некоторые неточности .......об этом известно всем от мала до велика.....а также известно что эти неточности никоим образом не повредили основную идею и смысл Библии (подробнее в теме о библии)

    а чем хуже объяснение скажем что об Иисусе ходило много всяких зачастую протиоворечивых мифов.евангелисты записывали все подряд особо не разбираясь че к чему(возможно даже они собственных мифов навыдумывали)
    да и вообще странно что в процессе переписки возникают ТАКИЕ неточности(ну неточности это крайне мягко сказано).ведь всегда можно сравнить как с оригиналом так и с другими евангелиями.
    Quote (Angel)
    можно и так предположить но не утверждать

    с чего это вдруг утверждать такое нельзя?древние люди частенько воевали за территорию
    Quote (Angel)
    незнаю что это такое......поэтому не могу прокомментировать...

    как не знаете? да это ж один из самых(как считают креационисты) весомых аргументов в пользу реальности библейских мифов.


     
    AngelДата: Понедельник, 24.11.2008, 11:34 | Сообщение # 21
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    так у нас оказывается вовсе не светское общество не знал..не знал..

    вы уперлись в религиозное определение веры.....и причем я не могу с ним полностью согласиться.....
    еще раз говорю что понятие вера не приватизированно религией.......слово ВЕРА используют не только по отношению к религии

    Quote (Envenom)
    а чем хуже объяснение скажем что об Иисусе ходило много всяких зачастую протиоворечивых мифов.евангелисты записывали все подряд особо не разбираясь че к чему(возможно даже они собственных мифов навыдумывали) да и вообще странно что в процессе переписки возникают ТАКИЕ неточности(ну неточности это крайне мягко сказано).ведь всегда можно сравнить как с оригиналом так и с другими евангелиями.

    рукописей Н.З более 5000 ........ при переписке всегда возникают неточности.....но опять же повторюсь - эти неточности не изменяют саму суть евангелия, саму идею..........

    Quote (Envenom)
    как не знаете? да это ж один из самых(как считают креационисты) весомых аргументов в пользу реальности библейских мифов.

    Во первых не мифы!!!!!! во вторых я уже высказал свое отношение к креационизму.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:32 | Сообщение # 22
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    вы уперлись в религиозное определение веры

    ну так на его основании делается вывод что атеизм - религия.вот мне интересно каким таким образом делается сей вывод?
    Quote (Angel)
    еще раз говорю что понятие вера не приватизированно религией.......слово ВЕРА используют не только по отношению к религии

    ну в приведенном смысле как раз только в отношении религии.
    Quote (Angel)
    рукописей Н.З более 5000 ........ при переписке всегда возникают неточности.....но опять же повторюсь - эти неточности не изменяют саму суть евангелия, саму идею..........

    ну как я уже говорил неточности - мягко сказано.складывается впечатление что переписывали не с рукописи а по памяти.
    Quote (Angel)
    Во первых не мифы!!!!!!

    Библейский потоп - чем не миф?


     
    AngelДата: Понедельник, 24.11.2008, 13:15 | Сообщение # 23
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну так на его основании делается вывод что атеизм - религия.вот мне интересно каким таким образом делается сей вывод?

    именно исходя из религиозного определения слова ВЕРА????

    Quote (Envenom)
    ну в приведенном смысле как раз только в отношении религии.

    в каком приведенном смысле?

    Quote (Envenom)
    ну как я уже говорил неточности - мягко сказано.складывается впечатление что переписывали не с рукописи а по памяти.

    неважно как главное результат

    Quote (Envenom)
    Библейский потоп - чем не миф?

    не миф.....но спорить не буду....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:09 | Сообщение # 24
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    именно исходя из религиозного определения слова ВЕРА????

    а из какого еще?иначе ведь смысла не будет.
    Quote (Angel)
    в каком приведенном смысле?

    Quote (Envenom)
    Вера — убеждённость в чём-либо, сопровождающаяся отсутствием критического подхода и как нежеланием, так и неумением его использовать при рассмотрении наличия (отсутствия) объекта или явления. Используется среди верующих, которые не требуют (либо просто не желают) доказательств, в отличие от учёных, которыми используется различная степень доверия, скепсиса, критического отношения к предоставленным им сведениям. Вера - реализованное желание принять без доказательств наличие или отсутствие объекта или явления.

    Quote (Angel)
    неважно как главное результат

    ну либо результат более чем плачевный либо всетаки речь идет об описании мифов.
    Quote (Angel)
    не миф.....но спорить не буду....

    ну как не миф если не было никакого всемирного потопа?потоп в Месопотамии(который вероятно лег в основу этого мифа) был.там есть весьма отчетливый след катастрофического затопления.но вот в глобальном масштабе(а именно его требует этот миф) такого следа нет.




    Сообщение отредактировал Envenom - Понедельник, 24.11.2008, 20:09
     
    AngelДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:12 | Сообщение # 25
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а из какого еще?иначе ведь смысла не будет.

    слово ВЕРА имеет не только религиозный оттенок.......

    Лев Куклин (1931—2004)

    Я верю

    Я не боюсь казаться простаком.
    Я вeрю в вещи самые простые:
    В хлеб с молоком, яичницу с желтком,
    В дожди косые, а в слова - прямые.

    Я верю в свет единственной любви,
    Единственной - как солнце на рассвете.
    Я верю в Волги зов в моей крови,
    Процеженной сквозь долгие столетья.

    Я не боюсь казаться простаком.
    Я вeрю в вещи самые простые:
    В мой красный флаг с пятилучевиком,
    И в разум,
    и в бессмертие России…

    Quote (Envenom)
    ну либо результат более чем плачевный либо всетаки речь идет об описании мифов.

    речь идет о мифах сложившихся в вашем сознании.........

    Quote (Envenom)
    ну как не миф если не было никакого всемирного потопа?потоп в Месопотамии(который вероятно лег в основу этого мифа) был.там есть весьма отчетливый след катастрофического затопления.но вот в глобальном масштабе(а именно его требует этот миф) такого следа нет.

    точек зрения много............есть куча материала в опровержение и в защиту..........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 25.11.2008, 18:30 | Сообщение # 26
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    слово ВЕРА имеет не только религиозный оттенок.......

    но чтоб причислить атеизм к религиям именно этот оттенок требуется.не так ли?
    Quote (Angel)
    речь идет о мифах сложившихся в вашем сознании.........

    откуда евангелисты узнали об этих мифах?неуж то из моего сознания?
    Quote (Angel)
    точек зрения много............есть куча материала в опровержение и в защиту..........

    точек зрения и впрямь много(примерно столько же скольок людей на Земле smile )
    в защиту материалов нет(ну кроме всякой пропагандистской чуши вроде "исследований" Рона Уаетта), а что касается научных данных то нет никаких оснований полагать(кроме библии естественно smile ), что на Земле когда-либо случалось так что вся её поверхность была покрыта водой.ну а про ледяную оболочку я вообще промолчу.


     
    AngelДата: Среда, 26.11.2008, 09:11 | Сообщение # 27
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    но чтоб причислить атеизм к религиям именно этот оттенок требуется.не так ли?

    да

    Quote (Envenom)
    откуда евангелисты узнали об этих мифах?неуж то из моего сознания?

    вполне вероятно happy


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    noraДата: Среда, 26.11.2008, 14:59 | Сообщение # 28
    Ученик
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 158
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Envenom, меня удивляет ваша аргументация, построенная по принципу "сам дурак". Если Вы такой приверженец научной методологии, могли бы поинтересоваться христианством не только с точки зрения библейской критики. Или Вы даже библейской критикой не интересовались?
     
    ИнгаДата: Среда, 26.11.2008, 15:14 | Сообщение # 29
    Группа: Удаленные





    Quote (Angel)
    Свободомыслие – необходимый этап на пути к зрелой, осознанной вере. Человек, который пассивно позволил вбить в себя религиозные убеждения, потом также пассивно позволит заменить их любыми другими – собственно, это мы уже проходили.

    "Вбитые религиозные уберждения" заменить другими можно, и даже проще, чем превратить их в "осознано принятые религиозные убеждения, имеющие обоснования". Пассивное отношение к самому себе - одно из следствий маловерия (личное мнение). А маловерие убедительным в чём-либо быть не может. Ну, только в своём существованиии, хотя и это - относительно
     
    EnvenomДата: Среда, 26.11.2008, 18:29 | Сообщение # 30
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (nora)
    Envenom, меня удивляет ваша аргументация, построенная по принципу "сам дурак".

    ну если вы ничего другого в ней не видите то уж извините.
    Quote (nora)
    Если Вы такой приверженец научной методологии, могли бы поинтересоваться христианством не только с точки зрения библейской критики.

    что значит "приверженец научной методологии"?


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Атеизм глазами христианина (статья (Худиев С. ))
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz