Пятница, 19.04.2024, 16:02
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » что такое вечная смерть?
    что такое вечная смерть?
    EnvenomДата: Четверг, 19.06.2008, 15:30 | Сообщение # 1
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    вот читал статью о спасении....там фигурировало это интересное понятие...что это? как вообще семрть ( для отдельно взятой жизни) может быть вечной?

     
    AngelДата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:03 | Сообщение # 2
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Насчет смерти в христианстве существует две позиции:
    1)Смерть - это переход в другую фазу бытия с сохранением идентичности и осознанности, то есть фактически жизнь продолжается только посредством души и в другом контексте (месте).
    Тут много вариаций но возьмем в общих чертах.
    В контексте данного определения вечная смерть - это вечное пребывание в аде. Почему пребывание в аде это смерть? Потому что там не будет присутствия Бога который есть источник жизни.
    В статье именно это определение.

    2)Смерть - это сон, переход в другую фазу бытия не происходит(так как бытие прекращается на определенный момент), самоосознания нет, но идентичность личности сохраняется для последующего ее воскрешения в теле.
    В контексте данного определения вечная смерть - это полное уничтожение грешников, которая состоитс в воскрешение грешников.

    29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
    (Иоан.5:29)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:28 | Сообщение # 3
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    В контексте данного определения вечная смерть - это полное уничтожение грешников, которая состоитс в воскрешение грешников.
    ...чет не понял...их воскресят а потом убьют еще раз?

    Quote (Angel)
    В контексте данного определения вечная смерть - это вечное пребывание в аде. Почему пребывание в аде это смерть? Потому что там не будет присутствия Бога который есть источник жизни.

    ... теперь уже все таки следует определится что такое жизнь и собственно говоря о какой жизни(хотя здесь речь может идти даже об уровнях жизни...если бы знать что это такое) идет речь...если об органической(углеродной) тогда все ровно и аккуратно...но речь ведь идет вовсе не об органической жизни так ведь?...кстати насчет ада...не факт что там нет жизни...неспроста ведь демоны да собственно говоря ад в сознании тех кто во все это верит ассоциируется с достаточно распространенным во всех живых организмах веществом - серой?


     
    AngelДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:49 | Сообщение # 4
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...чет не понял...их воскресят а потом убьют еще раз?

    В контексте данной концепции воскресят для уничтожения. Но еще раз убивать никто не будет...так как нету первого раза чтобы был еще раз.

    Quote (Envenom)
    ... теперь уже все таки следует определится что такое жизнь и собственно говоря о какой жизни(хотя здесь речь может идти даже об уровнях жизни...если бы знать что это такое)

    Я могу рассматривать жизнь в контексте христианства и в контексте Библии и здравой логики....по части биологии не ко мне...не имею специального образования в этой области.

    Уровни жизни:
    Если считать жизнь как осознание себя и мышление имеющее способность оценивать себя и окружающее
    Бытие- состояние которое достигается в процессе динамичекого взаимодействия с Богом
    Небытие - обычное состояние оторванности от Бога, независимое существование (не в онтологическом смысле).

    Quote (Envenom)
    ..если об органической(углеродной) тогда все ровно и аккуратно...но речь ведь идет вовсе не об органической жизни так ведь?.

    С моей точки зрения...речь идет о душе......

    Quote (Envenom)
    ..кстати насчет ада...не факт что там нет жизни...неспроста ведь демоны да собственно говоря ад в сознании тех кто во все это верит ассоциируется с достаточно распространенным во всех живых организмах веществом - серой?

    То что ассоциировалось в умах людей не имеет никакого значения.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 24.06.2008, 08:17 | Сообщение # 5
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    То что ассоциировалось в умах людей не имеет никакого значения.....

    ...А откуда пошло это... млин заблуждение чтоли насчет серы?...насколько я помню даж в Библии есть о ней упоминание.


     
    AngelДата: Вторник, 24.06.2008, 09:18 | Сообщение # 6
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...А откуда пошло это... млин заблуждение чтоли насчет серы?...насколько я помню даж в Библии есть о ней упоминание.

    1) Не все что написано в библии надо воспринимать буквально
    2)Откуда пошло? да взять хотябы средние века когда католическая церковь пугала народ ужасным адом чтобы содрать с них индульгенцию.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 24.06.2008, 18:59 | Сообщение # 7
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ... но почему именно сера?людям того времени были известны многие вещества(а так же элементы)...почему они выбрали именно серу?

     
    AngelДата: Вторник, 24.06.2008, 21:01 | Сообщение # 8
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ... но почему именно сера?людям того времени были известны многие вещества(а так же элементы)...почему они выбрали именно серу?

    Видимо она хорошо горит happy


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 25.06.2008, 11:31 | Сообщение # 9
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    существуют разные предположения по поводу того что людям еще до нашей эры(ну хорошо до рождества Христова) были известны куда более опасные и смертоносные взрывчатые вещества(в частности термит(температура при горении свыше 2500 С) изготовение которого не должно было вызвать особых проблем у людей того времени...правда там специальный запал нужен)



    Сообщение отредактировал Envenom - Среда, 25.06.2008, 11:34
     
    AngelДата: Четверг, 26.06.2008, 19:21 | Сообщение # 10
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Собственно сера или не сера ......по моему мнению жизненно важного значения не имеет

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 27.06.2008, 00:16 | Сообщение # 11
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ...ну как никак можно предположить что если в аду содержится это вещество(понятно конечно что здесь важен сам факт наличия каких либо веществ...неважно каких) то не такой уж он нематериальный...

     
    AngelДата: Пятница, 27.06.2008, 19:39 | Сообщение # 12
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...ну как никак можно предположить что если в аду содержится это вещество(понятно конечно что здесь важен сам факт наличия каких либо веществ...неважно каких) то не такой уж он нематериальный...

    Материальный ад или нет .....однозначно только одно - Там не будет хорошо (если версия об вечных мучениях является истинной...)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 28.06.2008, 11:01 | Сообщение # 13
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Материальный ад или нет .....однозначно только одно - Там не будет хорошо

    прямо таки однозначно...а я то думал что все зависит от восприятия...как говорится нет тяжелой и легкой работы.они являются таковыми только потому что мы их такими считаем.


     
    AngelДата: Суббота, 28.06.2008, 12:02 | Сообщение # 14
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    прямо таки однозначно...а я то думал что все зависит от восприятия...как говорится нет тяжелой и легкой работы.они являются таковыми только потому что мы их такими считаем.

    Если я засуну руку в горячую воду...я конечно могу внушит себе что она не горячая ...но от этого ожогов не избежать...точно также с огнем......с физикой и химией не поспоришь.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    ZaidДата: Суббота, 28.06.2008, 13:13 | Сообщение # 15
    Живой
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 16
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    однозначно только одно - Там не будет хорошо

    "В раю так хорошо... но в аду такая компания!" (с)

    Даже если учесть, что рай и ад - существуют. Не важно даже материально или нет. В аду будет плохо лишь первые мгновения. Потому что, как известно, привыкаешь ко всему. Все относительно, и когда через, допустим, пару лет горения в аду любые воспоминания с тем, как было иначе - сотрутся. Т.е. мы просто не будем помнить, что может быть иначе - а значит уже будет не плохо, а нормально (такое состояние, или ощущение войдет в норму). Наказать человека адом - невозможно, если учесть, что ад - есть вечные муки. Как только ты обрекаешь кого-то на вечные муки, ты сразу его освобождаешь от них. парадокс smile

    Ну и с раем все тоже самое. Любое состояние в скором войдет в норму.... а потом и надоест вовсе, как бы хорошо не было - сравнивать это самое "хорошо" со временем станет не с чем, а значит само понятие, понимание и восприятие этого "хорошо" атрофируется. Рай - такой же ад, как ад. Честно говоря, я бы на вашем месте боялся смерти куда больше, чем если полагать, что после смерти - ничто. wink


    Логика - с ней нельзя спорить. Попробуете? ;)
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » что такое вечная смерть?
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz