Среда, 24.04.2024, 01:00
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » что такое вечная смерть?
    что такое вечная смерть?
    AngelДата: Воскресенье, 06.07.2008, 11:57 | Сообщение # 31
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а вообще скажу сразу - логика - весьма подлая штука.

    ДА-))))

    Quote (Envenom)
    что тут нелогичного?...например вы написали программу но еще не знаете как она будет работать(так как вы задумали или несколько по другому)...для того чтобы это выяснить вам необходимо её потестить...посмотреть что и как...може она работает не так потому что вы в неё вводите не соответсвующий тип данных и т.д.

    "но еще не знаете как она будет работать"
    Да вы правы человек еще не знает как она будет работать.....Но вот Бог как мы с вами выяснили..ЗНАЕТ КОНЕЦ ОТ НАЧАЛА.....поэтому Он не нуждается в тестировании....
    Тестируют те кто НЕЗНАЕТ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ

    Quote (Envenom)
    ... в Библии не сказано что Адам или Ева могли напрямую общаться с Богом каждый раз когда им вздумается...но можно отследить что ситуация там была примерно такой же как после грехопадения(...ни Адам ни Ева так и не инициировали непосредственный прямой диалог с Богом...в описанных случаях инициатором такого диалога всегда был Бог...как в чате...Бог пришел пообщаться...пообщались и Бог ушел в оффлайн..потом снова вернулся... и т.д.)

    1) До грехопадения человек мог общаться с Богом лицом к лицу
    2) Бог никогда не ограничавал никого в общении с Ним
    3)Бог не бывает в оффлайне, Бог никогда не отстраняется от человека......зачастую человек отстраняется от Бога...
    (в богословии эта тема обозначается как трансцендентность и имманентность Бога....если будет желание могу выложить некоторый материал по этому поводу)

    Quote (Envenom)
    он опять же не сказал почему умреш...что вызовет твою смерть...пока в конце концов...как вкусить его таким образом чтоб не умереть.

    Да тут и так ясно.....умрет потому что нарушит постановление Бога....Его волю.....
    Смерть вызывало всегда только одно -грех
    Невозможно так вкусить плод (согрешить) чтобы не умереть.

    Quote (Envenom)
    Авраам испугался Бога ... страх заставил его не пожалеть сына а не его воля...страх перед Богом...все еще не видите насилия над волей?...к тому же тут как то весьма все запутанно...ангел говорит: "ты боишся Бога и не пожалел сына, единственного твоего, для Меня"...так кому же Авраам собирался приносиь в жертву сына Богу или всего лишь ангелу?

    1) Не о том страхе идет речь!

    7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
    (Прит.1:7)

    13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
    (Прит.8:13)

    2)В жертву приносить сына конечно Богу.......а ангел просто передал слова Бога.

    Quote (Envenom)
    ...к несчастью достаточно лишь для одного человека(Ноя),остальным досталась лишь часть информации на основании которой нельзя было сделать однозначных выводов.

    Человеку всегда МАЛО.....чего то нехватает......одно ясно.....Бог в свое время предоставляет тот обьем информации который необходим для данного момента или периода жизни...кого бы то нибыло...

    Quote (Envenom)
    ну тогда разумнее было бы сразу по окончании этих расчетов уничтожить человечесвто и начать заново а не тянуть время.

    Было бы тоже самое........сколько не начинай.....поэтому Бог не стал делать дальнейших "перезагрузок".
    Пусть один раз обожгутся...ЗАТО ПОТОМ НИКТО НЕ СТАНЕТ ПОВТОРЯТЬ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ.....

    Quote (Envenom)
    ...а что такое духовный мир?

    13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
    (1Кор.2:13)

    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    (1Кор.10:4)

    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    (1Кор.15:44)

    46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    (1Кор.15:46)

    Есть мир физический - к нему применимы законы физики, химии и т.д. ...
    Мир духовный - это мир у которого тоже есть свои законы, этот мир приоткрывается человеку в процессе взаимодействия с Богом.....Духовный мир - мир с которым человек может соприкоснуться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБРАЩЕНИЯ К БОГУ И В ПРОЦЕССЕ ОБЩЕНИЯ С НИМ.
    Также духовный мир - это невидимая среда для человеческих глаз в котором присутствует Бог и его ангелы.......а также дьвол и падшие ангелы(бесы, демоны).

    Quote (Envenom)
    ... отпустить его...позволить человеку самому решать свои проблемы... позволить людям самим познавать созданную Им систему и в конце концов прийти к Нему...безусловно на это требовалось гораздо больше времени и гарантий что люди к нему придут не было...все равно Он же должен был догадываться что человек либо поймет что нужно жить по другому либо уничтожит сам себя...зачем было тратиться на потоп?

    1)Бог и так отпустил.......но всему есть свой предел..... БЕСПРЕДЕЛ НИКТО НЕ ЛЮБИТ

    2)Вот мы сейчас живем во время после потопа...и что уничтожили себя люди?.....нет не уничтожили.....и не уничтожат .......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:43 | Сообщение # 32
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    "но еще не знаете как она будет работать"Да вы правы человек еще не знает как она будет работать.....Но вот Бог как мы с вами выяснили..ЗНАЕТ КОНЕЦ ОТ НАЧАЛА.....поэтому Он не нуждается в тестировании....Тестируют те кто НЕЗНАЕТ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ

    тогда разумно будет вновь поднять вопрос...зачем был весь этот концерт с запретным плодом?
    Quote (Angel)
    1) До грехопадения человек мог общаться с Богом лицом к лицу

    в Библии описываются случаи когда Бог общался с Адамом но не разу Адам не общался с Богом(имеется ввиду ни разу не вызывал его на так сказать диалог)
    Quote (Angel)
    2) Бог никогда не ограничавал никого в общении с Ним
    ...а как же "после грехопадения люди утратили способность напрямую общаться с Богом"?...он же знал все на перед...он же проектировал человеческий организм и душу(или только организм?)

    Quote (Angel)
    Да тут и так ясно.....умрет потому что нарушит постановление Бога....Его волю.....

    не прокатит...это типа "не влезай.убьет"
    Quote (Angel)
    1) Не о том страхе идет речь!
    ...а о каком извините?
    Quote (Angel)
    2)В жертву приносить сына конечно Богу.......а ангел просто передал слова Бога.

    ангел говорил "ты боишся Бога" а потом "не пожалел сына,единтсвенного твоего,для Меня(а не для Бога...или он так сказал чтоб предложение грамотно выглядело?)
    Quote (Angel)
    Человеку всегда МАЛО.....чего то нехватает......одно ясно.....Бог в свое время предоставляет тот обьем информации который необходим для данного момента или периода жизни...кого бы то нибыло...

    дело не в этом...Ною он предоставил значительно больше информации чем остальным...чем больше объем информации(считайте как в мат.статистике объем выборки) тем точнее будет результат вычислений.
    Quote (Angel)
    Было бы тоже самое........сколько не начинай.....поэтому Бог не стал делать дальнейших "перезагрузок".Пусть один раз обожгутся...ЗАТО ПОТОМ НИКТО НЕ СТАНЕТ ПОВТОРЯТЬ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ.....

    однако повторяют же...причем весьма успешно...отсюда вывод...потоп был ошибкой так как в любом случае ничего не изменил...энергии затрачено много а результатов ноль.
    Quote (Angel)
    1)Бог и так отпустил.......но всему есть свой предел..... БЕСПРЕДЕЛ НИКТО НЕ ЛЮБИТ

    ...так значит и беспределу людей должен быть предел...рано или поздно он должен был закончится.
    Quote (Angel)
    2)Вот мы сейчас живем во время после потопа...и что уничтожили себя люди?.....нет не уничтожили.....и не уничтожат .......

    хотя были весьма близки к этому пару раз....уже создано оружие способное многократно уничтожить весь земной шар(и до сих пор создается)...а во времена холодной войны так вообще советскими учеными был разработан весьма интересный проект....корабль курсирующий возле берегов США ...на борту термо-ядерное взрывное устройство способное расколоть надвое земной шар....но смысл не в этом...если вы внимательно читали мой пост там предусмотрен еще и второй вариант развития событий.

    Добавлено (07.07.2008, 14:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    Также духовный мир - это невидимая среда для человеческих глаз в котором присутствует Бог и его ангелы.......а также дьвол и падшие ангелы(бесы, демоны).

    электрическое поле - тоже невидимая для человеческих глаз среда(впрочем как и для любых других органов чувств),сюда же относится радиация,магнитное поле,электро-магнитные волны,недавно открытая темная материя...теоретически во всех этих средах Бог тоже присутствует(впрочем как и где-либо еще)


     
    AngelДата: Воскресенье, 13.07.2008, 15:36 | Сообщение # 33
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    тогда разумно будет вновь поднять вопрос...зачем был весь этот концерт с запретным плодом?

    Запретный плод - это константа, без которой уравнение свободы не сможет иметь решения...

    Quote (Envenom)
    в Библии описываются случаи когда Бог общался с Адамом но не разу Адам не общался с Богом(имеется ввиду ни разу не вызывал его на так сказать диалог)

    Ну опять же, в библии говорится только о тех вещах коорые по мнению Бога наиболее важны для СПАСЕНИЯ....библия - это не энциклопедия.....
    Мое мнение такое - Адаи и Ева могли "вызывать" Бога на диалог....так как на тот момент как и в настоящее время не было и не будет причин по которым Бог мог бы отказать в своем ОБЩЕНИИ с человеком......
    Только человек может отказаться от общения с Богом......Бог никогда не отказывается от общения. Более того чтобы продолжить общение с человеком после грехопадения Бог послал своего Сына, чтобы Тот взял ПРОКЛЯТИЕ греха на себя.....

    Quote (Envenom)
    ...а как же "после грехопадения люди утратили способность напрямую общаться с Богом"?...он же знал все на перед...он же проектировал человеческий организм и душу(или только организм?)

    1) Бог проектировал все...
    2) Повторюсь еще раз - НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ присутствие Бога невозможно в силу того, что ОНО БУДЕТ СМЕРТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ........

    Quote (Envenom)
    не прокатит...это типа "не влезай.убьет"

    Да, Богу надо было наверно пару докторских диссертаций подогнать Адаму и Еве........."Эксплуатация дерева познания добра и зла". Вот только не помогло бы это....человек такое существо которому говори не говори он все равно полезет проверять.......тем более что никто никогда туда не лез...........ну чтож зато теперь ниукого больше не возникнет такого желания.....

    Quote (Envenom)
    ...а о каком извините?

    Есть два вида страха:
    1) Страх — неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того, реальны они или нет. Страх также описывают как чувство исключительной неприязни к какому-либо состоянию или объекту (боязнь темноты, боязнь привидений и т. д.). Страх представляет собой одну из основных эмоций; ощущение устойчивых страхов называется Фобия. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Страх)

    2)В библии присутствуют два вида страха, как страх обычный определение которого я привел выше, так и страх Господень.

    7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
    (Прит.1:7)
    Таким образом страх Господень - это мудрость! котору дает Бог человеку:
    5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
    (Иак.1:5)

    22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
    23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
    24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
    25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
    26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
    27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
    28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
    29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,
    30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
    31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
    32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
    33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".
    (Прит.1:22-33)

    Таким образом страх Господень противоположен обычному страху. Страх Господень избавляет от обычного страха.......:
    25 Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придет;
    (Прит.3:25)

    Quote (Envenom)
    ангел говорил "ты боишся Бога" а потом "не пожалел сына,единтсвенного твоего,для Меня(а не для Бога...или он так сказал чтоб предложение грамотно выглядело?)

    12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
    (Быт.22:12)
    Ангел говорит от лица Бога.....не больше и не меньше.

    Quote (Envenom)
    дело не в этом...Ною он предоставил значительно больше информации чем остальным...чем больше объем информации(считайте как в мат.статистике объем выборки) тем точнее будет результат вычислений.

    Куда большим обьемом информации обладаем мы......вот только человек не изменился с тех пор...сколько бы нибыло информации человек продолжает противится......
    Бог предоставляет каждому столько информации сколько нужно для него чтобы сделать правильный выбор.

    Quote (Envenom)
    однако повторяют же...причем весьма успешно...отсюда вывод...потоп был ошибкой так как в любом случае ничего не изменил...энергии затрачено много а результатов ноль.

    Это неизбежность СВОБОДЫ ......которой Бог наделил человека в противном случае.......люди были бы роботами......

    Quote (Envenom)
    ...так значит и беспределу людей должен быть предел...рано или поздно он должен был закончится.

    Правильно....и во второй раз ХРИСТОС придет чтобы уже раз и навсегда положить конец беспределу...

    Quote (Envenom)
    хотя были весьма близки к этому пару раз....уже создано оружие способное многократно уничтожить весь земной шар(и до сих пор создается)...а во времена холодной войны так вообще советскими учеными был разработан весьма интересный проект....корабль курсирующий возле берегов США ...на борту термо-ядерное взрывное устройство способное расколоть надвое земной шар....но смысл не в этом...если вы внимательно читали мой пост там предусмотрен еще и второй вариант развития событий.

    Да я с этим не спорю.......но тем не менее этого не произойдет.......конец будет только тогда когда Бог придет на землю.......это будет покруче всякого взрыва......и раскола планеты на две части......(кстати я где то слышал что не на 2 части а на 8 частей.....правда?)

    Quote (Envenom)
    электрическое поле - тоже невидимая для человеческих глаз среда(впрочем как и для любых других органов чувств),сюда же относится радиация,магнитное поле,электро-магнитные волны,недавно открытая темная материя...теоретически во всех этих средах Бог тоже присутствует(впрочем как и где-либо еще)

    Это хорошая аналогия духовного мира.
    Присутствует своими энергиями ( понятие православной догматики......которое я разделяю)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 13.07.2008, 20:12 | Сообщение # 34
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Бог предоставляет каждому столько информации сколько нужно для него чтобы сделать правильный выбор.

    хотите сказать что Ной был самым тупым и Бог предоставил ему информации гораздо больше?
    Quote (Angel)
    Да, Богу надо было наверно пару докторских диссертаций подогнать Адаму и Еве........."Эксплуатация дерева познания добра и зла"

    вообще было бы не плохо...а еще лучше было бы начисто изолировать этот запретный плод от людей.
    Quote (Angel)
    Запретный плод - это константа, без которой уравнение свободы не сможет иметь решения...

    ...насколько мне известно констана вовсе не обязательна для решения уравнения....иначе получается что само уравнение равно константе...а это уже не уравнение а высказывание.
    Quote (Angel)
    Правильно....и во второй раз ХРИСТОС придет чтобы уже раз и навсегда положить конец беспределу...

    ...так значит люди всетаки в чем то сумели превзойти Бога...раз толкают его на такие меры...

    Quote (Angel)
    Да я с этим не спорю.......но тем не менее этого не произойдет.......конец будет только тогда когда Бог придет на землю.......это будет покруче всякого взрыва......и раскола планеты на две части......(кстати я где то слышал что не на 2 части а на 8 частей.....правда?)

    ... рановато пока делать столь громкие заявления...люди могут погибнуть не только от своего оружия но и от своей самоуверенности...планета находится на пороге глобального климатического сдвига который может стать аналогом вашего конца света в то время как человечесвто ничего существенного не предпринимает чтобы подготовится к этому событию...слишком уж занято самоуничтожением.
    ...даже не на восемь а на бесконечное множество частиц
    Quote (Angel)
    Это хорошая аналогия духовного мира. Присутствует своими энергиями ( понятие православной догматики......которое я разделяю)

    ...слушайте вы меня несколько пугаете...получается как только природа духовного мира будет раскрыта он перестанет быть духовным и присоединится к физическому.
    Quote (Angel)
    Ангел говорит от лица Бога.....не больше и не меньше.

    странная у него манера ... вроде говорит "ты боишся Бога"...и в тоже время "для Меня" ...знаете он вообще мог кого угодно ввиду иметь не только Бога...вот если бы вы сказали что Бог говорит устами Ангела...вот это уже было бы что-то ...однако здесь противоречий будет еще больше.
    Quote (Angel)
    Это неизбежность СВОБОДЫ ......которой Бог наделил человека в противном случае.......люди были бы роботами......

    ...это не отвечает на вопрос зачем нужен был потоп...


     
    AngelДата: Понедельник, 14.07.2008, 11:14 | Сообщение # 35
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    хотите сказать что Ной был самым тупым и Бог предоставил ему информации гораздо больше?

    Это какой такой информации ОН ЕМУ ПРЕДОСТАВИЛ БОЛЬШЕ???

    Quote (Envenom)
    вообще было бы не плохо...а еще лучше было бы начисто изолировать этот запретный плод от людей.

    Ну вы юморист Envenom.......мы с вами вокруг этого дерева кругами ходим smile
    Нельзя его было изолировать..........нельзя........лучше вообще его тогда не "сажать" там.....чем прятать.....

    Quote (Envenom)
    ...насколько мне известно констана вовсе не обязательна для решения уравнения....иначе получается что само уравнение равно константе...а это уже не уравнение а высказывание.

    Может я и не силен в естественных науках...но я точно знаю что вы поняли что я имел виду...

    Quote (Envenom)
    ...так значит люди всетаки в чем то сумели превзойти Бога...раз толкают его на такие меры...

    Это чем же человек смог превзойти Бога? ...... все что делает Бог он делает не просто так........ наиглавнейшая цель - спасение человека.....

    Quote (Envenom)
    ... рановато пока делать столь громкие заявления...люди могут погибнуть не только от своего оружия но и от своей самоуверенности...планета находится на пороге глобального климатического сдвига который может стать аналогом вашего конца света в то время как человечесвто ничего существенного не предпринимает чтобы подготовится к этому событию...слишком уж занято самоуничтожением.

    В Библии написано что конец миру, "конец света" будет тогда когда придет Христос.....поэтому можно не волноваться -)))))

    Quote (Envenom)
    ...слушайте вы меня несколько пугаете...получается как только природа духовного мира будет раскрыта он перестанет быть духовным и присоединится к физическому.

    Если природа духовного мира и будет раскрыта так это произойдет не сейчас ..... а во время вечной жизни.....
    Духовный мир и физический взаимосвязаны.......пересекаются...вот только для грешного человека это не является очевидным в силу того что от него духовный мир сокрыт....

    Quote (Envenom)
    странная у него манера ... вроде говорит "ты боишся Бога"...и в тоже время "для Меня" ...знаете он вообще мог кого угодно ввиду иметь не только Бога...вот если бы вы сказали что Бог говорит устами Ангела...вот это уже было бы что-то ...однако здесь противоречий будет еще больше.

    А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос «вестник, посланец») — духовное разумное существо, выражающее волю Бога и обладающее нечеловеческими умениями и возможностями.
    Греческое слово ἄγγελος ангелос — прямой перевод ивр. מלאך‎ мал’а́х с тем же значением, от архаичного корня לאכ, «посылать», засвидетельствованного в угаритском языке; напрямую из иврита заимствано арабское слово ملاك‎ мала́к.
    Ангел - это вестник посланец.........он никогда не говорит от себя........ВСЕГДА говорит от Бога.....

    Quote (Envenom)
    ...это не отвечает на вопрос зачем нужен был потоп...

    Для того чтобы истребить тех людей...которые были уже не в состоянии воспринять весть спасения от Бога...так как очень прочно закостенели в своих грехах......
    Их было к сожалению большинство, а семья Ноя насчитывала всего несколько человек......................
    Абсолютно не было ризона рисковать популяцией верующих людей (семья ноя) из за огромного множества народа...который превратился в животных...кроме греха ничего не знавших.........смысла не было продлевать им жизнь..........гораздо разумнее было покончить с ними.....и дать возможность семье ноя НАЧАТЬ С НУЛЯ.........без окружающего его семью всякого грешного сброда.....
    Вот так......может я немного грубовато сказал но зато по существу.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:32 | Сообщение # 36
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Это какой такой информации ОН ЕМУ ПРЕДОСТАВИЛ БОЛЬШЕ???

    ... а вы хотите сказать что информация в том случае это только текст который Бог пересказал Ною?
    Quote (Angel)
    В Библии написано что конец миру, "конец света" будет тогда когда придет Христос.....поэтому можно не волноваться -)))))

    ...человечество рискует не дождаться этого момента
    Quote (Angel)
    Это чем же человек смог превзойти Бога? ...... все что делает Бог он делает не просто так........ наиглавнейшая цель - спасение человека.....

    ...тем что создал вечность...беспредел..который без непосредственноо вмешательсва Бога остановить нельзя...(если б можно было стал бы он сына второй раз посылать на земю?)

    Quote (Angel)
    Ангел - это вестник посланец.........он никогда не говорит от себя........ВСЕГДА говорит от Бога.....

    тогда почему он сказал "для Меня" а не "для Бога" ... оговорился чтоли?
    Quote (Angel)
    Если природа духовного мира и будет раскрыта так это произойдет не сейчас ..... а во время вечной жизни..... Духовный мир и физический взаимосвязаны.......пересекаются...вот только для грешного человека это не является очевидным в силу того что от него духовный мир сокрыт....

    ...я так понимаю духовный мир это то что пока еще человеку не известно..но как только какая либо его часть выявляется(как с тем же электричеством) она тут же выдирается из духовного мира и причисляется к физическому...и так будет продолжаться пока от духовного мира ничего не останется...так чтоли?
    Quote (Angel)
    Для того чтобы истребить тех людей...которые были уже не в состоянии воспринять весть спасения от Бога...так как очень прочно закостенели в своих грехах...... Их было к сожалению большинство, а семья Ноя насчитывала всего несколько человек...................... Абсолютно не было ризона рисковать популяцией верующих людей (семья ноя) из за огромного множества народа...который превратился в животных...кроме греха ничего не знавших.........смысла не было продлевать им жизнь..........гораздо разумнее было покончить с ними.....и дать возможность семье ноя НАЧАТЬ С НУЛЯ.........без окружающего его семью всякого грешного сброда..... Вот так......может я немного грубовато сказал но зато по существу.....

    .... а что изменилось?после Ноя популяция неверующих многократно возрасла...
    что значит рисковать?почему то мне всегда казалось что Богу неведомо такое понятие так как он всегда все знает наперед....ну и прикончили бы их те люди и что бы изменилось от этого?...а в чем смысл сегодняшним людям жизнь продлевать?...чем они от тех отличаются кроме того что их(наверно лучше сказать нас) Иисус спас?...и к чему это привело то что они начали с нуля?...что изменилось?


     
    AngelДата: Вторник, 15.07.2008, 11:58 | Сообщение # 37
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ... а вы хотите сказать что информация в том случае это только текст который Бог пересказал Ною?

    Не только "текст".......в Библию не все вошло....как раз об этом я всегда и говорю.....

    Quote (Envenom)
    ...человечество рискует не дождаться этого момента

    Дождется.......хочет ни хочет а дождется.....если Бог сказал значит оно так и будет (в библии в книге даниила есть хорошее пророчество о ходе мировой истории....если будет жедание могу выложить)

    Quote (Envenom)
    ...тем что создал вечность...беспредел..который без непосредственноо вмешательсва Бога остановить нельзя...(если б можно было стал бы он сына второй раз посылать на земю?)

    1)человек вечность не творил
    2)На то Он и Бог чтобы держать ситуацию под контролем.
    И то что человек может творить беспредел, это не значит что тем самым он превзошел Бога.......
    Во второй раз Бог придет не ТОЛЬКО ЛИШЬ ОСТАНОВИТЬ БЕСПРЕДЕЛ.....в первую очередь чтобы забрать искупленных к себе........

    Quote (Envenom)
    тогда почему он сказал "для Меня" а не "для Бога" ... оговорился чтоли?

    Не оговорился......
    Один из комментариев:

    (10-11 И простер Авраам руку... Но Ангел Господень воззвал к нему с неба. В тот самый момент, когда Авраам уже занес было свою руку для заклания сына, он внезапно был остановлен таинственным голосом с неба, шедшим от лица ангела Иеговы, Который уже являлся ему неоднократно и раньше (16:7; 21:17; 18:10) и в Котором вероятнее всего должно видеть самого Господа Бога, как это подтверждается и данным контекстом речи (12,15,16,17-18).
    12 Теперь Я знаю, что боишься ты Бога. Выражение человекообразное, — передающее собою ту мысль, что теперь Аврам дал самое блестящее доказательство своей глубокой веры и своего полного послушания, т. е. достиг той высоты духовно-нравственного совершенства, после которой становится уже психологически невозможной в нем какая-либо перемена к худшему.
    И не пожалел сына своего. Выражение, почти буквально повторенное ап. Павлом в приложении к Богу Отцу, принесшему в жертву за грех людей Своего единородного Сына (Рим 8:32). )

    Ангел говорит от лица Бога как в первом лице так и в третем..........что свойственно для библейского повествования......читаем дальше:

    12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
    13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
    14 И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.
    15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
    16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
    17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
    18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
    (Быт.22:12-18)

    Quote (Envenom)
    ...я так понимаю духовный мир это то что пока еще человеку не известно..но как только какая либо его часть выявляется(как с тем же электричеством) она тут же выдирается из духовного мира и причисляется к физическому...и так будет продолжаться пока от духовного мира ничего не останется... чтоли?

    Нет....
    В следствии грехопадения духовный мир был сокрыт от человека.....мир духовный и мир физический сосуществуют вместе...просто человек не может видеть духовный мир.....
    Есть "проявления" духовного мира............как со стороны Бога так и со стороны дьявола.....это обуславливается определенными обстоятельствами и внутренним состоянием человека....который все таки может его увидеть....но только в определенных условиях.....
    Мир духовный ни в коем разе не "перетекает" в мир физический и не конвертируется в него.

    Quote (Envenom)
    .... а что изменилось?после Ноя популяция неверующих многократно возрасла...

    Во время жизни Ноя популяция неверующих доминировала в абсолютном смысле слова.....
    А семья Ноя была не так уж и многочисленна:
    7 И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
    (Быт.7:7)

    Quote (Envenom)
    что значит рисковать?почему то мне всегда казалось что Богу неведомо такое понятие так как он всегда все знает наперед...

    Я не буквально имел ввиду а образно.

    Quote (Envenom)
    .ну и прикончили бы их те люди и что бы изменилось от этого?.

    Если бы Ной и его семья перестали существовать.....тогда оборвался бы род верующих людей......а это недопустимо. Некому было бы провозглашать весть Бога....а его весть должна провозглашаться ВСЕГДА.

    Quote (Envenom)
    а в чем смысл сегодняшним людям жизнь продлевать?...чем они от тех отличаются кроме того что их(наверно лучше сказать нас) Иисус спас?...и к чему это привело то что они начали с нуля?...что изменилось?

    Тогда была довольно критическая ситуация...которая могла привести к вымиранию верующих людей....после потопа все стабилизировалось.........благодаря этому мы и сейчас имеем возможность как читать так и слышать весть от Бога.

    На данный момент :
    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    (2Пет.3:9)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 15.07.2008, 12:51 | Сообщение # 38
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Дождется.......хочет ни хочет а дождется.....если Бог сказал значит оно так и будет (в библии в книге даниила есть хорошее пророчество о ходе мировой истории....если будет жедание могу выложить)

    тут дело не в том хочет не хочет... а сможет ли...как я уже говорил...глобальный климатический сдвиг не за горами...а там глобальные войны за остатки ресурсов(если конечно ктонить переживет сдвиг)...и мало ли чего еще.
    хотелось бы взглянуть на это пророчество...а еще неплохо было бы узнать на основании чего оно сделано..хотя я конечно догадываюсь...
    Quote (Angel)
    Не только "текст".......в Библию не все вошло....как раз об этом я всегда и говорю.....

    я про то что кроме информации содержащейся в сообщении пререданном Богом Ною он так же получил информацию о самом Боге(насколько мне известно Бог общался с Ноем непосредственно...а это извините не одно и тоже что ему ктонить на улице скажет)
    Quote (Angel)
    Ангел говорит от лица Бога как в первом лице так и в третем..........что свойственно для библейского повествования

    этот же ангел неоднократно являлся Аврааму не так ли...значит он вполне мог в первом лице упомянуть себя а не Бога...ведь он же не является ипостасией Бога так ведь?...значит он либо несет какую-то ересь либо Бог говорит его устами..или же ангел передает слова Бога...однако почему он об этом не упоминает вначале?
    Quote (Angel)
    вероятнее всего

    вот именно эти слова вызывают такие сомнения...

    Quote (Angel)
    Мир духовный ни в коем разе не "перетекает" в мир физический и не конвертируется в него.

    естественно этого не происходит...ну разве что в сознании людей...однако всетаки под определение духовного мира приведенное вами ранее попадает электричество(и еще много чего) ... можно предположить что до того как оно было открыто и изучено человеком оно тоже относилось к духовному миру?...или все же данное вами определение не совсем верно?
    Quote (Angel)
    Во время жизни Ноя популяция неверующих доминировала в абсолютном смысле слова.....

    доминирует и сейчас
    Quote (Angel)
    Если бы Ной и его семья перестали существовать.....тогда оборвался бы род верующих людей......а это недопустимо. Некому было бы провозглашать весть Бога....а его весть должна провозглашаться ВСЕГДА.

    род?вера что передается по наследству?в ДНК записана?..
    некому?...да ну бросьте...нашелся бы кто-нить.

    Quote (Angel)
    Тогда была довольно критическая ситуация...которая могла привести к вымиранию верующих людей....после потопа все стабилизировалось.........благодаря этому мы и сейчас имеем возможность как читать так и слышать весть от Бога.

    сегодня ситуация еще более критическая...люди неоднократно находились ( и в каком то смысле до сих пор находятся) на пороге полного самоуничтожения...тогда не то чтобы верующих...простейших микроорганизмов на земле не останется...и интересно что же там стабилизировалось после потопа?


     
    AngelДата: Вторник, 15.07.2008, 16:48 | Сообщение # 39
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    тут дело не в том хочет не хочет... а сможет ли...как я уже говорил...глобальный климатический сдвиг не за горами...а там глобальные войны за остатки ресурсов(если конечно ктонить переживет сдвиг)...и мало ли чего еще. хотелось бы взглянуть на это пророчество...а еще неплохо было бы узнать на основании чего оно сделано..хотя я конечно догадываюсь...

    Чтобы ни произошло люди не уничтожат землю и самих себя.......и гарантия тому СЛОВО БОГА........Бог сам придет на землю и во всем разберется......(пророчество выложил в теме великое пророчество книги даниила)

    Quote (Envenom)
    я про то что кроме информации содержащейся в сообщении пререданном Богом Ною он так же получил информацию о самом Боге(насколько мне известно Бог общался с Ноем непосредственно...а это извините не одно и тоже что ему ктонить на улице скажет)

    Бог не скрывает о себе информацию..........Он всегда открыт......но естественно в определенных рамках......

    5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
    6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
    8 Моисей тотчас пал на землю и поклонился [Богу]
    (Исх.34:5-8)

    Quote (Envenom)
    этот же ангел неоднократно являлся Аврааму не так ли...значит он вполне мог в первом лице упомянуть себя а не Бога...ведь он же не является ипостасией Бога так ведь?...значит он либо несет какую-то ересь либо Бог говорит его устами..или же ангел передает слова Бога...однако почему он об этом не упоминает вначале?

    Ангел не может нарушить волю Бога......а если бы и хотел сказать от себя Бог бы знал это заранее и не послал бы его а послал другого.....

    Quote (Envenom)
    вот именно эти слова вызывают такие сомнения...

    Для меня все предельно ясно.......ангел передает слова Бога...и все...

    Quote (Envenom)
    .однако всетаки под определение духовного мира приведенное вами ранее попадает электричество(и еще много чего) ... можно предположить что до того как оно было открыто и изучено человеком оно тоже относилось к духовному миру?...или все же данное вами определение не совсем верно?
    твождес
    Электричество......это аналогия.......но не тождество....
    Можно сказать и попроще......духовный мир -это сверхьестественный мир.....который невидим для человека......в нем присутствует как Бог и его ангелы так и дьявол и его падшие ангелы (демоны)........но он становится видимым при определенных условиях....и при этом не теряет своего статуса и свойств.....

    Quote (Envenom)
    доминирует и сейчас

    Но теперь это не представляет угрозы для христианства....

    Quote (Envenom)
    род?вера что передается по наследству?в ДНК записана?.. некому?...да ну бросьте...нашелся бы кто-нить.

    Если не будет ни одного верующего откуда он возьмется?...
    по наследству не передается........
    передается духовно...благословение и проклятие при определенных условиях......

    Quote (Envenom)
    сегодня ситуация еще более критическая...люди неоднократно находились ( и в каком то смысле до сих пор находятся) на пороге полного самоуничтожения...тогда не то чтобы верующих...простейших микроорганизмов на земле не останется...и интересно что же там стабилизировалось после потопа?

    Находились или нет тем не менее ничего не произошло.......и не произойдет
    Сейчас христианству не угрожает опасность.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 15.07.2008, 20:31 | Сообщение # 40
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Бог не скрывает о себе информацию..........Он всегда открыт......но естественно в определенных рамках......

    ... почему же мы о Нём ровным счетом ничего не знаем?...(подробнее - рассуждения из темы что представляет из себя Бог)
    ...с Ноем Бог общался лично и как я уже сказал...это не одно и тоже что и общаться с человеком на улице...тут речь идет о личном опыте общения с божетсвом...отсюда информации можно извлечь поверьте ГОРАЗДО больше чем из общения с человеком.

    Quote (Angel)
    Ангел не может нарушить волю Бога

    неужели...а вот у Люцифера неплохо получилось ...
    Quote (Angel)
    Для меня все предельно ясно.......ангел передает слова Бога...и все...

    почему он об этом не упоминает?мало ли что люди могут подумать....
    Quote (Angel)
    твождес Электричество......это аналогия.......но не тождество....

    а откуда тогдашним людям(во врмена Иисуса) это было изветсно?...они ведь сталкивались с этим явлением...вот для них разряды статического электричества наблюдаемые в темноте на шерстяных вещах и были духовным миром...а потом(через полторы тысячи лет) раз...и уже стали частью физического...не потеряв при этом своих свойств.
    Quote (Angel)
    Если не будет ни одного верующего откуда он возьмется?... по наследству не передается........ передается духовно...благословение и проклятие при определенных условиях......

    а откуда сегодня берутся религиозные направления и даже целые религи о которых десятилетие назад никто и знать не знал(к примеру сотонизм...нет не сатанизм а сотонизм)


     
    AngelДата: Среда, 16.07.2008, 12:27 | Сообщение # 41
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    .. почему же мы о Нём ровным счетом ничего не знаем?...(подробнее - рассуждения из темы что представляет из себя Бог)

    Мда....придется читать всю вашу тему с Неоном....как прочитаю там и отпишусь.....

    Quote (Envenom)
    ...с Ноем Бог общался лично и как я уже сказал...это не одно и тоже что и общаться с человеком на улице...тут речь идет о личном опыте общения с божетсвом...отсюда информации можно извлечь поверьте ГОРАЗДО больше чем из общения с человеком.

    Интересно каим образом информации можно извлечь больше.......может ели пристально посмотреть в глби а божеству.....или потрогать его........может на вкус попробовать........или отщипнуть кусочек для лабораторной пробы........ СЛОВА ОНИ И ЕСТЬ СЛОВА .....как бы не общался человек с Богом.....Бог передает информацию через СЛОВА....

    Quote (Envenom)
    неужели...а вот у Люцифера неплохо получилось ...

    У вас тоже неплохо получилось сократить мою цитату happy

    Вы цитировали:

    Quote (Envenom)
    Ангел не может нарушить волю Бога

    А я писал:
    Quote (Angel)
    Ангел не может нарушить волю Бога......а если бы и хотел сказать от себя Бог бы знал это заранее и не послал бы его а послал другого.....

    Quote (Envenom)
    почему он об этом не упоминает?мало ли что люди могут подумать....

    Для людей того времени все предельно ясно как и для нынешних христиан........для того тчобы понимать некоторые вещи достаточно просто почитать библию......и выявить в ней некоторые закономерности.....

    Quote (Envenom)
    а откуда тогдашним людям(во врмена Иисуса) это было изветсно?...они ведь сталкивались с этим явлением...вот для них разряды статического электричества наблюдаемые в темноте на шерстяных вещах и были духовным миром...а потом(через полторы тысячи лет) раз...и уже стали частью физического...не потеряв при этом своих свойств.

    Сколько яблоко не называй грушей оно от этого яблоком не перестанет быть.....

    Quote (Envenom)
    а откуда сегодня берутся религиозные направления и даже целые религи о которых десятилетие назад никто и знать не знал(к примеру сотонизм...нет не сатанизм а сотонизм)

    Это как из моря или озера вытекает река, или реки а потом она (они) делится на несколько рек........

    Приведите определение сотонизма....если это не сатанизм......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 16.07.2008, 15:26 | Сообщение # 42
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    СЛОВА ОНИ И ЕСТЬ СЛОВА

    так то оно так...но еще нужно обращать внимание кто их произносит..вот скажем если я щас начну задвигать тему о том что типа завтра будет конец света вы же не воспримите меня всерьез....а вот если вам то же самое Бог скажет(так же как Ною в свое время поведал о потопе) то ситуация несколько изменится не находите?
    Quote (Angel)
    У вас тоже неплохо получилось сократить мою цитату

    ...действительно забавно получилось...но ведь Ангел может нарушить волю Бога?может...а то что он этого не сделал это уже другая история.
    Quote (Angel)
    Для людей того времени все предельно ясно как и для нынешних христиан........для того тчобы понимать некоторые вещи достаточно просто почитать библию......и выявить в ней некоторые закономерности.....

    ...довыявлялись уже...инквизиция,крестовые походы,появление различных конфессий
    Quote (Angel)
    Сколько яблоко не называй грушей оно от этого яблоком не перестанет быть.....

    совершенно справедливо для объективных вещей....но вам не кажетя что физический мир и духовный мир это такие понятия которые существуют исключительно в сознании людей?...то что в прошлом казалось проявлением духовного мира сегодня является частью физического мира
    Quote (Angel)
    Приведите определение сотонизма....если это не сатанизм......

    ...ооооой...там не определение там целая философия...весьма сжатый и крайне общий материал о сотонизме(но тем не менее вполне пригодный для ознакомления) можно найти здесь

    Добавлено (16.07.2008, 15:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    Это как из моря или озера вытекает река, или реки а потом она (они) делится на несколько рек........

    рано или поздно происходит возвращение к истокам этих рек


     
    AngelДата: Среда, 16.07.2008, 16:02 | Сообщение # 43
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    так то оно так...но еще нужно обращать внимание кто их произносит..вот скажем если я щас начну задвигать тему о том что типа завтра будет конец света вы же не воспримите меня всерьез....а вот если вам то же самое Бог скажет(так же как Ною в свое время поведал о потопе) то ситуация несколько изменится не находите?

    С этим то я согласен.....
    Вот только это не доказывает что человек который говорит непосредственно с Богом......а не с ангелом к примеру....или не слышит эту весть от пророка...или во сне.......ПОЛУЧАЕТ больше информации чем остальные........ВЕДЬ и там и там ...СЛОВА.....

    есть разница.........но она скорее относится более к изменению внутреннего состояния...

    Quote (Envenom)
    ...действительно забавно получилось...но ведь Ангел может нарушить волю Бога?может...а то что он этого не сделал это уже другая история.

    Может нарушить....кто угодно может нарушить......но Бог знает кого посылать "на дело"....

    Quote (Envenom)
    ...довыявлялись уже...инквизиция,крестовые походы,появление различных конфессий

    Чтож поделаешь......такова реальность на грешной земле....
    Но тем не менее это не значит что не стоит попытаться понять...те или иные вещи......

    Quote (Envenom)
    .но вам не кажетя что физический мир и духовный мир это такие понятия которые существуют исключительно в сознании людей?.

    Собственно говоря......все вещи находятся в сознании.....

    Quote (Envenom)
    то что в прошлом казалось проявлением духовного мира сегодня является частью физического мира

    Согласен......это справедливо для большинства людей не вникающих серьезно в предмет своей веры........и сейчас таких полно.........

    Quote (Envenom)
    ...ооооой...там не определение там целая философия...весьма сжатый и крайне общий материал о сотонизме(но тем не менее вполне пригодный для ознакомления) можно найти здесь

    Тот же сатанизм только особое место в культе занимает сотовый телефон.....
    Вот что они пишут

    Quote
    Удивителен тот факт, что сотонизм является, строго говоря, интегрирующим фактором в мировой общности религий. Он бесконфликтно соседствует с другими религиями и, кроме того, даже допускает двоеверие: католик и протестант могут быть одновременно и христианами, и сотонистами. Горячий ревнитель Ислама и ярый поборник иудаизма перед лицом Сотоны абсолютно равны. Подобному симбиозу до сих пор не удается отыскать рационального объяснения — слишком уж пёстр и противоречив сегодняшний мультикультурный мир, слишком антагонистичен.

    Да никогда такого небыло и не будет.....это откровенная ложь.

    Quote (Envenom)
    рано или поздно происходит возвращение к истокам этих рек

    к сожалению не всегда.....то что касается веры и религии.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 16.07.2008, 16:47 | Сообщение # 44
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    С этим то я согласен..... Вот только это не доказывает что человек который говорит непосредственно с Богом......а не с ангелом к примеру....или не слышит эту весть от пророка...или во сне.......ПОЛУЧАЕТ больше информации чем остальные........ВЕДЬ и там и там ...СЛОВА..... есть разница.........но она скорее относится более к изменению внутреннего состояния...

    ... именно больше чем другие...хотя бы потому что он на данный момент еще и распологает достоверными сведениями об источнике информации...ведь вам же дожно быть известно что информация это не только слова....хотя тут все же есть моя оплошность...я все время говорил об объеме но не упоминал качественные характеристики информации.
    Quote (Angel)
    Тот же сатанизм только особое место в культе занимает сотовый телефон..... Вот что они пишут

    ооой lumped ...а про сАтАнизм вы смотрели?...стоп наверное я забыл об этом упомянуть вначале но сатанизм это не только кошкодавство,восхваление Сатаны и прочая охинея...это еще и целая философия основанная в далеких шестидесятых неким Лавеем... а вообще если интересно то вот ... заверю сразу ...между сотонизмом и сатанизмом гораздо меньше общего чем вы думаете.
    Quote (Angel)
    к сожалению не всегда.....то что касается веры и религии.....

    а это собственно говоря не важно всегда не всегда...это вопрос времени(вот заметьте...возрождается же сегодня древнеславянское язычество забытое на добрую тысячу лет)




    Сообщение отредактировал Envenom - Среда, 16.07.2008, 16:49
     
    AngelДата: Среда, 16.07.2008, 17:14 | Сообщение # 45
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ... именно больше чем другие...хотя бы потому что он на данный момент еще и распологает достоверными сведениями об источнике информации..

    Ну он то распологает.......вот только еще не факт что ему поверят остальные........

    Quote (Envenom)
    .ведь вам же дожно быть известно что информация это не только слова..

    билия......это тоже не только слова.........тем не менее всегда буду те кто не будет ее воспринимать всерьез

    Quote (Envenom)
    .я все время говорил об объеме но не упоминал качественные характеристики информации.

    все это должно идти в совокупности........но опять же.......для кого то и качественность.....будет некачественностью....

    Quote (Envenom)
    ооой ...а про сАтАнизм вы смотрели?...стоп наверное я забыл об этом упомянуть вначале но сатанизм это не только кошкодавство,восхваление Сатаны и прочая охинея...это еще и целая философия основанная в далеких шестидесятых неким Лавеем... а вообще если интересно то вот ... заверю сразу ...между сотонизмом и сатанизмом гораздо меньше общего чем вы думаете.

    Знаком с сатанизмом в общих чертах............и еще я понял о какой разнице между сатанизмомо и сотонизмом вы говорили....да она есть

    Quote (Envenom)
    а это собственно говоря не важно всегда не всегда...это вопрос времени(вот заметьте...возрождается же сегодня древнеславянское язычество забытое на добрую тысячу лет)

    ......да собственно говоря......время..игреает одну из ключевых ролей.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » что такое вечная смерть?
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz