Воскресенье, 28.04.2024, 04:20
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » что такое вечная смерть?
    что такое вечная смерть?
    EnvenomДата: Среда, 16.07.2008, 17:35 | Сообщение # 46
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Ну он то распологает.......вот только еще не факт что ему поверят остальные........

    а это уже следующий вопрос...но то что он после общения с Богом будет распологать большей и более достоверной информацией чем те кому он просто рассказал об этом "разговоре" и его сути - это факт

    Добавлено (16.07.2008, 17:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    все это должно идти в совокупности........но опять же.......для кого то и качественность.....будет некачественностью....

    нет здесь уже субъективность заканчивается...качественные характеристики информации вполне объективны

    Добавлено (16.07.2008, 17:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    билия......это тоже не только слова.........тем не менее всегда буду те кто не будет ее воспринимать всерьез

    не пойму о чем вы? о книге или о христианстве в целом?


     
    AngelДата: Четверг, 17.07.2008, 10:47 | Сообщение # 47
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а это уже следующий вопрос...но то что он после общения с Богом будет распологать большей и более достоверной информацией чем те кому он просто рассказал об этом "разговоре" и его сути - это факт

    .....ну можно и так сказать.....хотя значительной разницы нет............если мне кто то скажет что завтра к пирмеру конец света.....и я потом передеам эти слова другому....то последний ничего не потеряет...суть будет ясна.....даже если я скажу это немного своими словами.....

    Quote (Envenom)
    нет здесь уже субъективность заканчивается...качественные характеристики информации вполне объективны

    думаю надо дать определение качественным характеристикам информации......каковы критерии качества????

    Quote (Envenom)
    не пойму о чем вы? о книге или о христианстве в целом?

    Quote
    Quote (Envenom)
    .ведь вам же дожно быть известно что информация это не только слова..

    "Информация это не только слова......"....поподробней плиз, чтобы избежать недопониманий.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 17.07.2008, 13:45 | Сообщение # 48
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    .....ну можно и так сказать.....хотя значительной разницы нет............если мне кто то скажет что завтра к пирмеру конец света.....и я потом передеам эти слова другому....то последний ничего не потеряет...суть будет ясна.....даже если я скажу это немного своими словами.....

    вы будете распологать большей информацией о первоисточнике....(это конечно если тот кому вы рассказали лично или как нить еще не знаком с первоисточником...но в случае с Богом такие вещи просто исключены)
    Quote (Angel)
    думаю надо дать определение качественным характеристикам информации......каковы критерии качества????

    это больше из техники...из программирования...но думаю тоже подойдет
    Качественные характеристики информации .

    Возможность и эффективность использования информации обусловливаются такими основными ее потребительскими показателями качества, как репрезентативность, содержательность, достаточность, доступность, актуальность, своевременность, точность, достоверность, устойчивость.

    Репрезентативность информации связана с правильностью ее отбора и формирования в целях адекватного отражения свойств объекта. Важнейшее значение здесь имеют:

    • правильность концепции, на базе которой сформулировано исходное понятие;

    • обоснованность отбора существенных признаков и связей отображаемого явления.

    Нарушение репрезентативности информации приводит нередко к существенным ее погрешностям.

    Содержательность информации отражает семантическую емкость, равную отношению количества семантической информации в сообщении к объему обрабатываемых данных, т.е.

    С увеличением содержательности информации растет семантическая пропускная способность информационной системы, так как для получения одних и тех же сведений требуется преобразовать меньший объем данных.

    Наряду с коэффициентом содержательности С, отражающим семантический аспект, можно использовать и коэффициент информативности, характеризующийся отношением количества синтаксической информации (по Шеннону) к объему данных .

    Достаточность (полнота) информации означает, что она содержит минимальный, но достаточный для принятия правильного решения состав (набор показателей). Понятие полноты информации связано с ее смысловым содержанием (семантикой) и прагматикой. Как неполная, т.е. недостаточная для принятия правильного решения, так и избыточная информация снижает эффективность принимаемых пользователем решений.

    Доступность информации восприятию пользователя обеспечивается выполнением соответствующих процедур ее получения и преобразования. Например, в информационной системе информация преобразовывается к доступной и удобной для восприятия пользователя форме. Это достигается, в частности, и путем согласования ее семантической формы с тезаурусом пользователя.

    Актуальность информации определяется степенью сохранения ценности информации для управления в момент ее использования и зависит от динамики изменения ее характеристик и от интервала времени, прошедшего с момента возникновения данной информации.

    Своевременность информации означает ее поступление не позже заранее назначенного момента времени, согласованного с временем решения поставленной задачи.

    Точность информации определяется степенью близости получаемой информации к реальному состоянию объекта, процесса, явления и т.п.

    Достоверность информации определяется ее свойством отражать реально существующие объекты с необходимой точностью. Измеряется достоверность информации доверительной вероятностью необходимой точности, т. е. вероятностью того, что отображаемое информацией значение параметра отличается от истинного значения этого параметра в пределах необходимой точности.

    Устойчивость информации отражает ее способность реагировать на изменения исходных данных без нарушения необходимой точности. Устойчивость информации, как и репрезентативность, обусловлена выбранной методикой ее отбора и формирования.

    Quote (Angel)
    "Информация это не только слова......"....поподробней плиз, чтобы избежать недопониманий.....

    В широком смысле информация – это общенаучное понятие, включающее в себя обмен сведениями между другими людьми, обмен сигналами между живой и неживой природой, людьми и устройствами.
    Информация – сведения об объектах и явлениях окружающей среды, их параметрах, свойствах и состоянии, которые уменьшают имеющуюся о них степень неопределенности, неполноты знаний....достаточно?




    Сообщение отредактировал Envenom - Четверг, 17.07.2008, 14:11
     
    AngelДата: Четверг, 17.07.2008, 15:03 | Сообщение # 49
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    ок.......спасибо....освежили память..........
    тем не менее.....с вашей точки зрения.........каковы главные отличия информации ......когда чел получает ее от Бога....и когда чел передает ее другому человеку.......по моему мнению........в первом случае оригинал....во втором интерпретация........но с тем же смыслом....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 17.07.2008, 15:25 | Сообщение # 50
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    тем не менее.....с вашей точки зрения.........каковы главные отличия информации ......когда чел получает ее от Бога....и когда чел передает ее другому человеку

    в качестве и количестве...интерпретация не всегда достоверна...человек не может передавать информацию в полном обьеме(вы вот например увидели в лесу ёлку а потом вас просят её описать...вы сможете зрительный образ полностью "конвертировать" в слова?)


     
    AngelДата: Четверг, 17.07.2008, 16:39 | Сообщение # 51
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    в качестве и количестве...интерпретация не всегда достоверна...человек не может передавать информацию в полном обьеме(вы вот например увидели в лесу ёлку а потом вас просят её описать...вы сможете зрительный образ полностью "конвертировать" в слова?)

    согласен

    но всетаки надо отметить что.... Бог больше заинтересован в распространении своего СЛОВА нежели человек.....поэтому Бог будет прилагать все усилия......для того чтобы его весть передаваемая людьми от одного к другому......имела наименьшее число вербальных погрешностей.......и СОХРАНЯЛА полноценный смысл


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 17.07.2008, 19:23 | Сообщение # 52
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    но всетаки надо отметить что.... Бог больше заинтересован в распространении своего СЛОВА нежели человек.....поэтому Бог будет прилагать все усилия......для того чтобы его весть передаваемая людьми от одного к другому......имела наименьшее число вербальных погрешностей.......и СОХРАНЯЛА полноценный смысл

    как христианин вы должны знать что не Он один прилагает много усилий...диявол тоже прилагает много усилий но только для того чтоб погрешностей было как можно больше чтоб максимально исказить тот смысл о котором вы говорили....кстати у последнего намного лучше получается.


     
    AngelДата: Пятница, 18.07.2008, 09:22 | Сообщение # 53
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    как христианин вы должны знать что не Он один прилагает много усилий...диявол тоже прилагает много усилий но только для того чтоб погрешностей было как можно больше чтоб максимально исказить тот смысл о котором вы говорили....кстати у последнего намного лучше получается.

    согласен....

    у дьявола много что получется........но не от бессилия Бога......а от бездействия (пассивности) человека.....

    7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
    (Иак.4:7)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 18.07.2008, 10:39 | Сообщение # 54
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    у дьявола много что получется........но не от бессилия Бога......а от бездействия (пассивности) человека.....

    ну насчет пассивности человека я несколько неуверен...человеку не нужен ни Бог ни дьявол для самостоятельного поиска ответов на итересующие его вопросы...а вообще что меня всегда забавляло в христианстве так это двубокое...я бы даже сказал двоичное представление мира




    Сообщение отредактировал Envenom - Пятница, 18.07.2008, 10:41
     
    AngelДата: Пятница, 18.07.2008, 11:17 | Сообщение # 55
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    .человеку не нужен ни Бог ни дьявол для самостоятельного поиска ответов на итересующие его вопросы..

    Ну если человек хочет постигать исключительно мир физический......то тогда ему никто не нужен......кроме учебников........это что касается поиска ответов.....
    для меня к примеру черезвычайно ущербно постижение только лишь физического мира......

    Quote (Envenom)
    .а вообще что меня всегда забавляло в христианстве так это двубокое...я бы даже сказал двоичное представление мира

    "двоичное" представление мира в контексте истории человечества после грехопадения.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 18.07.2008, 11:35 | Сообщение # 56
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Ну если человек хочет постигать исключительно мир физический......то тогда ему никто не нужен......кроме учебников........это что касается поиска ответов..... для меня к примеру черезвычайно ущербно постижение только лишь физического мира......

    необязательно только физический...(как бы в итоге не оказалось что духовный мир является лишь той частью физического мира которая пока неизвестна человеку...по крайней мере то что в прошлом считалось проявлением духовного мира сегодня - часть физического)




    Сообщение отредактировал Envenom - Пятница, 18.07.2008, 11:37
     
    AngelДата: Пятница, 18.07.2008, 12:26 | Сообщение # 57
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    необязательно только физический...(как бы в итоге не оказалось что духовный мир является лишь той частью физического мира которая пока неизвестна человеку...по крайней мере то что в прошлом считалось проявлением духовного мира сегодня - часть физического)

    никогда духовный мир не будет частью физического...даже несмотря на то что духовный мир может влиять на физический и реализовываться в нем.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 18.07.2008, 15:49 | Сообщение # 58
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    никогда духовный мир не будет частью физического...даже несмотря на то что духовный мир может влиять на физический и реализовываться в нем.....

    тогда спрошу вновь...что такое духовный мир?(вообще откуда взялось само разделение на духовный мир и физический?)
    Quote (Angel)
    "двоичное" представление мира в контексте истории человечества после грехопадения.....

    ...до грехопадения мир был вообще "однобоким"?


     
    AngelДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:29 | Сообщение # 59
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    до грехопадения духовный мир был видимым..........после был сокрыт.....
    .......хотя при определенных условиях....он открывается для человека .......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 21.07.2008, 13:25 | Сообщение # 60
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ...я как бы не спрашивал когда он был видимым а когда нет...я спросил что такое духовный мир(вторую часть вопроса пока опустим)
    (однобокий в том смысле что однополярный...гораздо более простой чем наш...если наш мир согласно хрситианским представлениям можно представить функцией все переменные которой принимают только два значения...то там только одно)




    Сообщение отредактировал Envenom - Понедельник, 21.07.2008, 13:25
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » что такое вечная смерть?
    Поиск:

    Хостинг от uCoz