Воскресенье, 28.04.2024, 10:57
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » что такое вечная смерть?
    что такое вечная смерть?
    AngelДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:08 | Сообщение # 61
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Духовный мир - это мир который сокрыт от глаз человека....это мир который населен духовными существами............
    ..в первую очередь БОГ...........потом его ангелы.........потом дьявол ...потом....его ангелы (падшие).......

    Quote (Envenom)
    (однобокий в том смысле что однополярный...гораздо более простой чем наш...если наш мир согласно хрситианским представлениям можно представить функцией все переменные которой принимают только два значения...то там только одно)

    духовный мир на порядок выше нашего....хотя бы потому что его обитатели обладают не только совершенным интеллектом но и реалной силой, властью.......которая превосходит человеческую....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 22.07.2008, 13:59 | Сообщение # 62
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    духовный мир на порядок выше нашего....хотя бы потому что его обитатели обладают не только совершенным интеллектом но и реалной силой, властью.......которая превосходит человеческую....

    чтоже получается...если они оттуда уйдут и поселятся в нашем мире то он станет на порядок выше чем тот а тот в свою очередь "опуститься"
    Quote (Angel)
    Духовный мир - это мир который сокрыт от глаз человека....это мир который населен духовными существами............ ..в первую очередь БОГ...........потом его ангелы.........потом дьявол ...потом....его ангелы (падшие).......

    ...так очередное определение...теперь выходит что характер мира(духовный или физический0 зависит от его "населения"...


     
    AngelДата: Вторник, 22.07.2008, 18:18 | Сообщение # 63
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    чтоже получается...если они оттуда уйдут и поселятся в нашем мире то он станет на порядок выше чем тот а тот в свою очередь "опуститься"

    под духовным миром я подразумеваю в первую очередь РАЗУМНЫХ СУЩЕСТВ.........а не место положения...так как эти существа также присутствуют и на земле......

    Quote (Envenom)
    ...так очередное определение...теперь выходит что характер мира(духовный или физический0 зависит от его "населения"...

    ....я новых определений не давал.......все об одном и том же только разными словами


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 08.08.2008, 15:55 | Сообщение # 64
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    под духовным миром я подразумеваю в первую очередь РАЗУМНЫХ СУЩЕСТВ.........а не место положения...так как эти существа также присутствуют и на земле......

    ...странно...вот вы говорите
    Quote (Angel)
    Духовный мир - это мир который сокрыт от глаз человека....это мир который населен духовными существами............

    а теперь говорите что духовный мир это вовсе не мир а сущетсва(живущие преположительно в нашем мире или же вообще неизвестно где)...вообще-то мне кажется сущетсва должны быть порождением чего-то(мира к примеру) и вот это что-то и должно являться духовным миром...может так?
    может вы хотели сказать не место положения а среда которая их породила...т.е. если разработать критерии сложности среды и согласно этим критериям среда породившая тех сущетсв окажется сложнее той в которой сущетсвуем мы..то тогда может и можно будет рассуждать о духовном мире...хотя я чесно говоря не уверен в этом.




    Сообщение отредактировал Envenom - Пятница, 08.08.2008, 15:59
     
    AngelДата: Среда, 20.08.2008, 15:24 | Сообщение # 65
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    может вы хотели сказать не место положения а среда которая их породила..

    Среда их не породила.....Бог породил как "среду" так и духовных "существ".....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 20.08.2008, 17:49 | Сообщение # 66
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    значит духовный мир это Бог?
    значит Бог зародился в уже существующей среде?(неважно был ли Он там всегда...кстати может быть Он зародился вместе с средой вкоторой Он существует...отсюда и "Бог был всегда","Бог вечен" и т.д.)


     
    AngelДата: Пятница, 22.08.2008, 22:14 | Сообщение # 67
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    значит духовный мир это Бог?

    Нет конечно...

    Quote (Envenom)
    значит Бог зародился в уже существующей среде?

    Он не зарождался......Он всегда был....

    Quote (Envenom)
    (неважно был ли Он там всегда...кстати может быть Он зародился вместе с средой вкоторой Он существует...отсюда и "Бог был всегда","Бог вечен" и т.д.)

    Нет...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 24.08.2008, 03:02 | Сообщение # 68
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Нет...

    почему "нет"?это все объясняет и ничему не противоречит...
    Quote (Angel)
    Нет конечно...

    ну почему же...из вашего поста явно видно что Бог являлся средой породившей тех существ..хотя это наверно пантеизм?а что здесь плохого?вне нашего греховного(да и по сути дела до его возникновения) мира эта теория может оказаться вполне справедливой.
    хотя здесь вот что интересно...сначала Бог творит неизвестно зачем ангелов а потом людей хотя насколько мне известно в библии о сотворении ангелов представлены крайне ограниченные сведения(если они там вообще есть) и уж тем более о мире в котором они были сотворены(если таковой вообще был)




    Сообщение отредактировал Envenom - Воскресенье, 24.08.2008, 03:04
     
    AngelДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:31 | Сообщение # 69
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    почему "нет"?это все объясняет и ничему не противоречит...

    Это можно предположить с нехристианской точки зрения. Но я не могу с этим согласиться так как Бог был всегда, Он не зарождался.........

    Quote (Envenom)
    ну почему же...из вашего поста явно видно что Бог являлся средой породившей тех существ..хотя это наверно пантеизм?а что здесь плохого?вне нашего греховного(да и по сути дела до его возникновения) мира эта теория может оказаться вполне справедливой.

    Да это пантеизм....Если вся духовная среда это Бог.....то ангелы это тот же самый Бог только в разных выриациях....это недопустимо.

    Quote (Envenom)
    хотя здесь вот что интересно...сначала Бог творит неизвестно зачем ангелов а потом людей хотя насколько мне известно в библии о сотворении ангелов представлены крайне ограниченные сведения(если они там вообще есть) и уж тем более о мире в котором они были сотворены(если таковой вообще был)

    Ангелов сотворил с той же целью что и людей.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 27.08.2008, 00:05 | Сообщение # 70
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Это можно предположить с нехристианской точки зрения. Но я не могу с этим согласиться так как Бог был всегда, Он не зарождался.........

    так и получается что Бог был всегда...руководствуясь этим предположением на вопрос когда появился Бог можно смело отвечать Он был всегда...а в библии где нибудь есть сведения явно указывающие на то что Бог не зарождался?
    Quote (Angel)
    Да это пантеизм....Если вся духовная среда это Бог.....то ангелы это тот же самый Бог только в разных выриациях....это недопустимо.

    причем здесь вариации?вот допустим атомы входящие в состав нашего тела были сформированы в далеких звездах которых уже давно нет..мы - те звезды но только в разных вариациях?
    Quote (Angel)
    Ангелов сотворил с той же целью что и людей.......

    интересно...а зачем тогда нужны были люди?или же всетаки цели были несколько различны
    а с какой собственно говоря целью Бог сотворил людей?


     
    AngelДата: Среда, 27.08.2008, 16:47 | Сообщение # 71
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а в библии где нибудь есть сведения явно указывающие на то что Бог не зарождался?


    Я уже где то приводил тексты по этому поводу...но вы их раскритиковали........если есть желание приведу их еще раз....

    Quote (Envenom)
    причем здесь вариации?вот допустим атомы входящие в состав нашего тела были сформированы в далеких звездах которых уже давно нет..мы - те звезды но только в разных вариациях?

    Можно согласиться если отталкиваться с нехристианской позиции.

    Quote (Envenom)
    интересно...а зачем тогда нужны были люди?или же всетаки цели были несколько различны

    Разница есть.....ангелы созданы для.... скажем так резервной передачи информации от Бога.....ангел переводится как вестник.......в общих чертах

    Quote (Envenom)
    с какой собственно говоря целью Бог сотворил людей?

    Чтобы новые создания могли бытийствовать и радоваться жизни....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 27.08.2008, 22:00 | Сообщение # 72
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Я уже где то приводил тексты по этому поводу...но вы их раскритиковали........если есть желание приведу их еще раз....

    ну пожалуй второй раз критиковать их я не стану..особенно учитывая что эти тексты ни коем образом не противоречат рассматриваемому предположению...с моей точки зрения...но я ведь могу ошибаться...может вы сможете отыскать там явные(подчеркнуЯвные) противоречия?

    Quote (Angel)
    Можно согласиться если отталкиваться с нехристианской позиции.

    простите согласится с чем?
    Quote (Angel)
    Разница есть.....ангелы созданы для.... скажем так резервной передачи информации от Бога.....ангел переводится как вестник.......в общих чертах

    передачи информации от Бога?передавать людям информацию можно и куда более простыми и практичными способами...

    Quote (Angel)
    Чтобы новые создания могли бытийствовать и радоваться жизни....

    а зачем?цель какая-то есть у этого мероприятия?


     
    AngelДата: Пятница, 29.08.2008, 20:34 | Сообщение # 73
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну пожалуй второй раз критиковать их я не стану..особенно учитывая что эти тексты ни коем образом не противоречат рассматриваемому предположению...с моей точки зрения...но я ведь могу ошибаться...может вы сможете отыскать там явные(подчеркнуЯвные) противоречия?

    1. Откр.1:8 Я есмь Альфа и
    Омега, начало и конец,
    говорит Господь, Который
    есть и был и грядет,
    Вседержитель.
    2. Откр.1:10 Я был в духе в
    день воскресный, и слышал
    позади себя громкий голос,
    как бы трубный, который
    говорил: Я есмь Альфа и
    Омега, Первый и
    Последний;
    3. Откр.21:6 И сказал мне:
    совершилось! Я есмь Альфа
    и Омега, начало и конец;
    жаждущему дам даром от
    источника воды живой.
    4. Откр.22:13 Я есмь Альфа и
    Омега, начало и конец,
    Первый и Последний.

    Этих текстов в принципе достаточно.....для христиан по крайнемере...
    тут важно понять одну вещь у христиан существует не только теория но и практика......это не значит что Бог перед ними появился и сказал что "я всегда был".........

    Quote (Envenom)
    простите согласится с чем?

    Quote (Envenom)
    вот допустим атомы входящие в состав нашего тела были сформированы в далеких звездах которых уже давно нет..мы - те звезды но только в разных вариациях?

    Quote (Envenom)
    передачи информации от Бога?передавать людям информацию можно и куда более простыми и практичными способами...

    ......способов много..........как и языков программирования.....можно в html.....а можно в php......и....т.д.....

    Quote (Envenom)
    а зачем?цель какая-то есть у этого мероприятия?

    ага.... smile ....я вчера в иллюзион ходил на вавилон нашей эры....мне вкатило...какие проблемы????....чем это не жизнь и не удовольствие ( сравнение конечно примитивное.....но тем не менее)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 29.08.2008, 21:25 | Сообщение # 74
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Этих текстов в принципе достаточно.....для христиан по крайнемере...

    достаточно для чего?
    Quote (Angel)
    тут важно понять одну вещь у христиан существует не только теория но и практика......это не значит что Бог перед ними появился и сказал что "я всегда был".........

    опять эта загадочная практика...интересно какая же такая практика позволила отдельным людям(христианам в частности) установить как возникла наша вселенная да и все остальное...и насколько объективными являются такие выводы?
    Quote (Angel)
    ......способов много

    тогда почему именно ангелы(кто бы они не были)?

    Quote (Angel)
    ага.... ....я вчера в иллюзион ходил на вавилон нашей эры....мне вкатило...какие проблемы????....чем это не жизнь и не удовольствие ( сравнение конечно примитивное.....но тем не менее)

    это вы щас о чем?


     
    AngelДата: Понедельник, 01.09.2008, 10:34 | Сообщение # 75
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    достаточно для чего?

    Quote (Angel)
    а в библии где нибудь есть сведения явно указывающие на то что Бог не зарождался?

    Quote (Envenom)
    опять эта загадочная практика...

    Да практика загадочная............

    Quote (Envenom)
    интересно какая же такая практика позволила отдельным людям(христианам в частности) установить как возникла наша вселенная да и все остальное.

    Библия....книга Бытие 1 глава.........для христиан этого достаточно.....

    Quote (Envenom)
    и насколько объективными являются такие выводы?

    В жизни христиан большое значение имеет ВЕРА........и многие вещи они принимают без доказательств.......
    ......хотя и доказательств хватает......но вы скажете что они субьективны.....и будете по свойму правы......

    Quote (Envenom)
    тогда почему именно ангелы(кто бы они не были)?

    Незнаю почему именно ангелы......а не "гуманоиды" к примеру smile ...знаю только что Бог их наделил определеными свойствами...силой и властью...достаточной для выполнения ЕГО поручений.....работа у них такая.....

    Quote (Envenom)
    это вы щас о чем?

    Quote (Angel)
    а зачем?цель какая-то есть у этого мероприятия?

    Цель - жить и получать удовольствие ОТ ЖИЗНИ.....

    Прикрепления: default.noext (0.0 Kb)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » что такое вечная смерть?
    Поиск:

    Хостинг от uCoz