Понедельник, 06.05.2024, 13:02
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » Что нужно от нас православным священникам?!
    Что нужно от нас православным священникам?!
    ИнгаДата: Вторник, 16.12.2008, 15:36 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные





    Что нужно от нас православным священникам?! Спасение нашей души? Но это нужно нам самим, а не им!!!
    Что они нам предлагают? Молиться и воцерковляться? А что это значит? Что значит это для нас, обычных людей со своими попытками выжить самим, накормив государство во-первых, а детей и жён - во-вторых?! А может в-третьих, после церковников, семью кормить?!
    Православный - право - правельный, правый; славный - славить - правильно славить... А непавильно славить - уже не славить?! Критерий "правильно" - кто оценивает, тот, чьи моральные нормы сводятся к пигмейским: "если сосед увёл с моего двора корову - то он плохой, а если я сведу его корову к себе - то я хороший" - так оценил мораль священства Кураев!!!
    Кто слышал о том, чтобы прихожанам за пожертвования "спасибо" говорили?! Именно с благодарностью, а не банально красуясь, считая это чуть ли не подвигом?!
    Этика прихожан - этика пожилых комсомолок, предавших уже свой комсомольский порыв юности, в обмен на право указывать тем, кто зашёл на "их территорию" - их территория -храм. Их господин - священник! Насколько он безграмотен и ленив - настолько безграмотна и ленива его община!
    Не надо тужиться и рассказывать мне о том, что в храме единственный господин - Бог! Не выдавайте желаемое за действительное! Когда-то и я в это верил, когда-то и я искал Его там. Нашёл! Но не так, как советует это делать элита воцерковлённых несчастных, зашибленных правилами с помесью православных суеверий, глупостью маразматичных батьков и даже подлостью своих элитарных воцерковлённых.
    Церковь - не больница для грешников. Не лечит она их, а изгоняет! Заставляет лицемерно упрятывать свои грехи за маской мнимого благочестия:молчать, молиться, в храм ходить. Вот и всё, что называют здесь благочестием. Вот и всё, чему должен научиться кающийся грешник?!
    Гнусная ложь! Зачем она? Зачем нас так рьяно тянут в церковь?! Ведь мы сами, с нашими устремлениями, делами, надеждами - со всем этим не нужны церкви! Им нужно:молчи, молись, в храм ходи! И кое-что ещё happy
    Десятина? Пожертвования? А как же без них! Почему? А где вы молиться будете, если не содержать это заведение, не кормить его работников?! Но только ли кормить? Монах на джипе - это смешно? Монах в своей домашней двухэтажной резиденции - тоже смешно?

    Но, каждый зарабатывает, как может. Это не моё дело. Моё дело - это зачем меня обвиняют в том, что что я не хожу в храмы! И зачем меня туда зовут, говоря что я там нужен?! Не нужен я там, и в этом убедился! На овечку я не смахиваю, на волка - тож. Восхищаться банальным мужиком в женской одежде - не стану! И не для того я изучал краткий курс парапсихологии, чтобы в храмах с больными людьми разговаривать. А чтобы в психованном мире выжить!
    Я не нужен, как музыкант и автор песен! - церковное пение неизменно и без инструментального сопровождения теперь. А нецерковное пение - не приветствуется, в лучшем случае - второсортное творчество.
    Я не нужен как художник - иконы давно написаны, и творить здесь ничеко не надо - копируй, если хочешь.
    Я не нужен как человек - здесь лишь один человек - священник!
    Я не нужен как прихожанин - натопчу, веду себя как-нибудь, место занимаю, девушек отвлекаю...

    Ноя нужен для пожертвований безликому храму с личиной в рясе... Печально... Если уж и делиться, то с теми, кто нуждается и благодарен Богу за то, что я есть. Хоть эти люди меня и не знают...

    Мне не нужна церковь! Никакая! И священники мне не нужны такие! Да хоть Далай-Лама - паралельно!
    Всё это - очередное мошенничество!

    Сообщение отредактировал Muza-bard - Вторник, 16.12.2008, 15:40
     
    zx_86Дата: Вторник, 16.12.2008, 16:44 | Сообщение # 2
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Заставляет лицемерно упрятывать свои грехи за маской мнимого благочестия

    Quote (Muza-bard)
    Им нужно:молчи, молись, в храм ходи! И кое-что ещё

    Я с вами полностью согласен, лицемерие православных батьков уже просто достало!
    Самая большая ошибка церкви в том что она дела из верующих людей, рабов которые не имеют своего собственного мнения!
    Грустно все это! sad


    zx_86
     
    ИнгаДата: Вторник, 16.12.2008, 22:26 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Quote (zx_86)
    Самая большая ошибка церкви в том что она дела из верующих людей, рабов которые не имеют своего собственного мнения!


    Но как раз ошибкой они этого не считают!
     
    WatsonДата: Вторник, 16.12.2008, 23:36 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (zx_86)
    Самая большая ошибка церкви в том что она дела из верующих людей, рабов которые не имеют своего собственного мнения!

    А в чем это выражается?

     
    zx_86Дата: Среда, 17.12.2008, 00:35 | Сообщение # 5
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 71
    Репутация: 0
    Статус: Отсутствует
    Quote (Watson)
    А в чем это выражается?

    Я пприведу пример из своей личной жизнм с православной девушкой, Я учился на кафедре теологии и религиоведения ДВГУ, вот уже на третьем курсе вроде учусь, По специальности я рсдио механник, работаю на тв, так вот на протяжении первого года услышал фразу что православные должны жить с православными, я согласился с этим высказыванием, и провстречался с девушкой православной с кафедры ровно шесть месяцев, надо сказать что у неё был духовный отец который был против тогочтоб мы даже встречались и дружили, но потом началост самое интересное потому как после того как батюшка разрешил нам дружить, он разрешл нам регистрировать наши отношения в великий пост, после чего мне жена сказала не то что говорила до регистрации брака, что она будет сидеть дома а я должен только работать, а все вопросы и проблеммы мы должны решать с её батюшкой! Кстати надо отметить что её батюшка и настоял на нашем разводе!!! sad

    Я после этго обшаюсь с нармальными девушками и невижу в них ничего плохова!!!!


    zx_86
     
    ИнгаДата: Среда, 17.12.2008, 01:13 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Quote (zx_86)
    пример из своей личной жизнм с православной девушкой

    Ааааааааааааааааааааааааааааааа angry ааааааааааааааааааааааааа angry cool

    Quote (Watson)
    А в чем это выражается?

    В правилах церковной жизни. Только церковная жизнь переносится и в жизнь мирскую, к церковной не относящуюся. И послушание, считающееся, более важным, чем молитвы и пост - становится новым, хорошо нами зыбытым старым, методом зомбирования. А как иначе воспринимать запрет на критику и "неправильные вопросы"?! Как ещё может восприниматься приведённое досужее вмешательство батька в супружество своей "прихожанки"?! Семья - это важно! А тут - фигня, оказывается, развод - это нормально! Тоже мне - ценность - развод!

    Молитвы по любому поводу, отсутствие выходных, общение с бабульками... И ладно бы о жизни, а то ведь о свечках, ладанах, и о том, какая молодёжь пошла... Это по церковному - Жизнь во Христе?! Это то, что принесёт мир и любовь молодожёнам?! Или невнятно-восторженные собрания якобы братьев и сестёр, которые скажут то, что скажет их лидер - священник?! А дома - ничего! Вроде только - что радовались, а чему? Пустоте? Пустоте отношений? Пустоте разговоров ни о чём, но очень важном?! Что решили? Что постановили? То же, что в Библии написано?! Так может её просто прочитать, пусть с комментариями Св. Отцов - но в то время, когда сами решили. ВМЕСТЕ!!! ВДВОЁМ!! А НЕ С БАТЬКОМ ПОСЕРЕДИНЕ!!! Жена -мужа любит, мужа слушает - А НЕ ПО БАТЬКАМ ШАСТАЕТ!!! И муж - о жене заботится, жену и детей кормит - А НЕ БАТЬКА!!!

    И ГДЕ В ЭТОМ СВОБОДА?! ПОЧЕМУ БОГ ЛЮДЯМ СВОБОДУ ДАЛ, А БАТЬКИ ЕЁ ОТОБРАТЬ СТРЕМЯТЬСЯ?!

     
    WatsonДата: Среда, 17.12.2008, 01:27 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (zx_86)
    Я пприведу пример из своей личной жизнм с православной девушкой, Я учился на кафедре теологии и религиоведения ДВГУ, вот уже на третьем курсе вроде учусь, По специальности я рсдио механник, работаю на тв, так вот на протяжении первого года услышал фразу что православные должны жить с православными, я согласился с этим высказыванием, и провстречался с девушкой православной с кафедры ровно шесть месяцев, надо сказать что у неё был духовный отец который был против тогочтоб мы даже встречались и дружили, но потом началост самое интересное потому как после того как батюшка разрешил нам дружить, он разрешл нам регистрировать наши отношения в великий пост, после чего мне жена сказала не то что говорила до регистрации брака, что она будет сидеть дома а я должен только работать, а все вопросы и проблеммы мы должны решать с её батюшкой! Кстати надо отметить что её батюшка и настоял на нашем разводе!!!
    Я после этго обшаюсь с нармальными девушками и невижу в них ничего плохова!!!!

    да... даже не знаю что сказать...

    ну может все таки тут дело не в церкви как таковой, а в отдельных конкретно взятых личностях - вашей, жены и ее духовника?

     
    ИнгаДата: Среда, 17.12.2008, 01:39 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    ну может все таки тут дело не в церкви как таковой, а в отдельных конкретно взятых личностях - вашей, жены и ее духовника?

    И мне так казалось, пока не начали всплывать аналогичные истории в разных городах страны... А сколько людей молчит об этом?! А сколькие посчитали, что так и должно быть?! Они молоды, а вы? Как бы вы поступили, еслиб ваша жена не приветствовала вашей принадлежности к церкви, и дети оказались бы на её стороне, а ваш духовный наставник рекомендовал бы вам развестись с женой и оставить детей?
    Мне такую ситуацию страшно представить, поэтому очень стараюсь её избежать заранее. Но при воцерковлении, рекомендация священника - почти закон. Почти, только потому, что не выполнение его даже не подразумевается! Оспорить может только другой священник! Или вы сами - уйдя от религии... Или только от церкви...

     
    WatsonДата: Среда, 17.12.2008, 01:47 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Что решили? Что постановили? То же, что в Библии написано?! Так может её просто прочитать, пусть с комментариями Св. Отцов - но в то время, когда сами решили. ВМЕСТЕ!!! ВДВОЁМ!! А НЕ С БАТЬКОМ ПОСЕРЕДИНЕ!!! Жена -мужа любит, мужа слушает - А НЕ ПО БАТЬКАМ ШАСТАЕТ!!! И муж - о жене заботится, жену и детей кормит - А НЕ БАТЬКА!!!

    Абсолютно согласен. В семье муж - глава и первосвященник. Вопрос: кто мешал-то Библию вдвоем читать? Особенно в той части, где говорится о семейных отношениях. Там очень понятные вещи об этом говорятся, и если муж и жена будут в семейных отношениях руководствоваться евангельским вероучением, то вопрос о разводе в принципе стоять не может.

    Сообщение отредактировал Watson - Среда, 17.12.2008, 02:14
     
    ИнгаДата: Среда, 17.12.2008, 01:54 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    Вот о том и вопли мои здесь форум сотрясают!!!
    БАТКИ ЛЮДЕЙ ОТ БИБЛИИ ОТВРАЩАЮТ!!!

    А если серьёзно - ну зачем молодёжь с толку сбивают?! Ведь учились оба на теологии... Ну ведь разобрались бы оба! Самостоятельно б разобрались, глядишь - Писание б вместе прочитали, проповедь нагорную...Так нет же, объявился вершитель судеб неокрепших - волк в овечьей шкуре!... sad

     
    WatsonДата: Среда, 17.12.2008, 02:13 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Как бы вы поступили, еслиб ваша жена не приветствовала вашей принадлежности к церкви, и дети оказались бы на её стороне, а ваш духовный наставник рекомендовал бы вам развестись с женой и оставить детей?

    ткнул бы его носом в Библию. 1 послание коринфянам, 7 глава. Служитель НЕ МОЖЕТ РЕКОМЕНДОВАТЬ РАЗВОДА. Но я считаю, что в некоторых ситуациях, (например, в случае супружеской измены или настойчивого требования неверующей жены), служитель от имени церкви может дать согласие на развод не объявляя за это взысканий разводящемуся брату.

    Quote (Muza-bard)

    Оспорить может только другой священник! Или вы сами - уйдя от религии... Или только от церкви...

    Согласно Библии, каждый верующий - священник!!!

     
    ИнгаДата: Среда, 17.12.2008, 11:03 | Сообщение # 12
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    (например, в случае супружеской измены или настойчивого требования неверующей жены

    В случае супружеской измены?! Но тогда ничего не может помешать людям разводиться - по статистике - 10 на 100 из мужей не изменяют... В измене друг другу ЧАЩЕ (не значит всегда) всего виноваты именно те, кому изменили. Так что здесь есть повод простить и извиниться за то, что подтолкнул к греху любимого человека...

    Quote (Watson)
    Согласно Библии, каждый верующий - священник!!!

    Ага, что бы на это ответил священник церковный? Наверняка бы разграничил права и обязанности! Ведь в таком случае - таинство евхаристии - не их монополия, а возможное каждой группе единоверцев воспоминание о Боге smile
    И группе женщин - в том числе! Т.к. женское священство - считается более высоким, чем мужское. Но об этом забывают, стремясь хоть таким способом, но ограничить конкуренцию happy
    Мудрая женщина, мать в своей семье для мужа и детей - делает свою семью уважаемой, доброй, в гости в такую семью прийти - честь и невыразимое наслаждение взаимопониманием и взаимной любовью в семье! Мудрость мужа чаще проявляется в невмешательстве в дела семьи... Редко (но бывает), чтобы мудрый муж употреблял свою мудрость в семье, ане с друзьями smile

    Сообщение отредактировал Muza-bard - Среда, 17.12.2008, 11:08
     
    WatsonДата: Среда, 17.12.2008, 12:08 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Quote (qnWatson/qn)uzq(например, в случае супружеской измены или настойчивого требования неверующей жены/uzq/uzquote В случае супружеской измены?! Но тогда ничего не может помешать людям разводиться - по статистике - 10 на 100 из мужей не изменяют...

    это не христианская статистика. Христианин не может в вопросах этики равняться на грешников. В христианском браке измен быть не должно. Если такое случается и человек отказывается покаяться, я думаю, его можно отлучать от церкви, а пострадавшей стороне - разрешить развод, не налагая наказания.

    Quote (Muza-bard)

    uzquoteQuote (qnWatson/qn)uzqСогласно Библии, каждый верующий - священник!!! /uzq/uzquote Ага, что бы на это ответил священник церковный? Наверняка бы разграничил права и обязанности! Ведь в таком случае - таинство евхаристии - не их монополия, а возможное каждой группе единоверцев воспоминание о Боге И группе женщин - в том числе! Т.к. женское священство - считается более высоким, чем мужское. Но об этом забывают, стремясь хоть таким способом, но ограничить конкуренцию Мудрая женщина, мать в своей семье для мужа и детей - делает свою семью уважаемой, доброй, в гости в такую семью прийти - честь и невыразимое наслаждение взаимопониманием и взаимной любовью в семье! Мудрость мужа чаще проявляется в невмешательстве в дела семьи... Редко (но бывает), чтобы мудрый муж употреблял свою мудрость в семье, ане с друзьями

    насколько я знаю, православное богословие формально не отрицает всеобщего священства христиан. Теоретически. Но на практике - "му, хрю"... Просто прихожан такими "тонкостями" стараются "не грузить", "не фокусировать внимание"...

    Кроме того, надо все-таки отличать священника, которым является каждый христианин от служителя церкви, облеченного доверием на служение и прошедшего обряд рукоположения. Конечно, лучше, когда Вечерю и крещение совершает рукоположенный служитель, - пастор или диакон. Но если рукоположенных служителей нет, то кто мешает совершить ЛЮБЫЕ обряды просто верующим? Разве Библия это оговаривает?

    Добавлено (17.12.2008, 12:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (Muza-bard)
    Т.к. женское священство - считается более высоким, чем мужское.

    вот тут я честно говоря просто не понял, что вы имеете в виду...

     
    ИнгаДата: Среда, 17.12.2008, 14:11 | Сообщение # 14
    Группа: Удаленные





    Quote (Watson)
    это не христианская статистика

    Как по вашему, кого благословят провести такую статистику? И на сколько искренне ответят на такой вопрос этому человеку?

    Quote (Watson)
    Христианин не может в вопросах этики равняться на грешников

    Но сам являясь грешником, является носителем греховной этики с добавлением его личного понимания этики христианской... (но свегда ли его мнение можно назвать личным?).

    Quote (Watson)
    В христианском браке измен быть не должно

    Как и в любом другом... (национальные отклонения в расчёт не беру smile )

    Quote (Watson)
    Если такое случается

    Тото и оно, что случается, и вряд ли так уж редко... Хотя если вспомнить, насколько односторонними кажутся эти люди "свободным от религии"... Возможно их и искушать то зазарно happy . Естесственно не всех, но такой вариант мне знаком smile

    Quote (Watson)
    его можно отлучать от церкви

    Не могу согласиться, ведь это получается "око за око" - ты предал и за это стальные предадут тебя, откажут в спасении, наградят определением "безнядёжен", и вообще - забудут, что не судите, да не судимы будете...

    Quote (Watson)
    Разве Библия это оговаривает

    Уверен, что многое из того, что имеем сейчас Библией не оговорено ... И это не мешает толковать её по своему усмотрению любому желающему батьку, сообразно ситуации... Не смотря на толкования Св. Отцов...

    Quote (Watson)
    вот тут я честно говоря просто не понял, что вы имеете в виду...

    Не удивительно! Я и сам случайно наткнулся на этот намёк в книге какого-то священника о семье. Как будет возможность, постараюсь найти эту книгу для вас... Т.е. эту часть текста... smile

    Добавлено (17.12.2008, 14:11)
    ---------------------------------------------
    http://www.pravoslavie.ru/sm/060131195257.htm

    Это не тот текст, но тоже частично об этом...

     
    WatsonДата: Среда, 17.12.2008, 14:28 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Модератор
    Сообщений: 486
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    я считаю, что человек живущий во грехе не является христианином. Неважно, посещает он церковь или нет, учится на теологии ли нет, - он не христианин, поскольку не исполняет заповеди Божьи.

    Другое дело что и христианин может согрешить, тот же царь Давид совершил блудодеяние (и вкупе с его дальнейшими действиями относительно мужа той женщины, - мы помним, какая суровая за это была расплата). Но если христианин совершил грех, он должен покаяться (я как протестант считаю, что не обязательно каяться служителю, главное покаяться пред Богом) и оставить грех.

    но если человек не оставляет грех, а оправдывает его, кивая на кого-то, то он просто не христианин.

    Quote (Muza-bard)
    Не могу согласиться, ведь это получается "око за око" - ты предал и за это стальные предадут тебя, откажут в спасении, наградят определением "безнядёжен", и вообще - забудут, что не судите, да не судимы будете... ...

    спасать или не спасать решает Бог и только Он.
    Не судите, да не судимы будете - это заповедь совсем о другом. На случаи, когда церковь решает вопрос о членстве, эта заповедь не распространяется.
    см здесь.

    Quote (Muza-bard)

    И это не мешает толковать её по своему усмотрению любому желающему батьку, сообразно ситуации... Не смотря на толкования Св. Отцов...
    .

    а Св. Отцы - не могут ошибаться? А если толкования Св. Отцов противоречат друг другу?

    Я лично думаю, что Библию должен изучать каждый верующий, а не только служитель церкви.

    Сообщение отредактировал Watson - Среда, 17.12.2008, 14:40
     
    Сектантов.NET » Диалог » Православие » Что нужно от нас православным священникам?!
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz