Понедельник, 29.04.2024, 17:46
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Божественный мрак
    Божественный мрак
    EnvenomДата: Пятница, 25.07.2008, 18:32 | Сообщение # 16
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ....нет нло природного ...оно демонического происхождения в любом случае.......

    с чего это вдруг?
    Quote (Angel)
    обычно Бог проверяет не такими методами......

    что значит "обычно" ?мы же как бы про Бога говорим а не про погоду....
    Quote (Angel)
    говорят - не только вербальный акцент но и также - смысл и результат....

    и там тоже...о смысле "чудес" можно только гадать(тоже касается и вполне обычных явлений)...а что касается результатов то там вообще что говорится "темный лес"

    Quote (Angel)
    на основании того что это не больше чем "шоу"....."хлеба и зрелишь" для людей от дьявола......чтобы тот занимался чем угодно лишь бы не сосредотачивал свое внимание на "вечных истинах".....

    а почему бы и молнии в туже кучу не сбросить?тоже отвлекают человека от неких "вечных истин" ...вон люди до сих пор бьются над разгадкой этого явления когда надо "вечные истины" искать smile ... а может тогда вообще все что творится в природе списать на дьявола?
    Quote (Angel)
    как правило чудо выходит за пределы человеческой логики понимания физического мира

    ...наверно когда дело касается "чудес" там нет никаких правил...их(правила) надо еще вывести


     
    AngelДата: Пятница, 01.08.2008, 09:59 | Сообщение # 17
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    с чего это вдруг?

    на этот вопрос я уже отвечал

    Quote (Envenom)
    что значит "обычно" ?мы же как бы про Бога говорим а не про погоду....

    .....проверять веру человека молнией........звучит как то банально........хотя она может быть неким "знамением" в жизни отдельного человека при определенных жизненных обстоятельствах......(это отдельная тема)

    (а то что вы написали мне понравилось=)))

    Quote (Envenom)
    а почему бы и молнии в туже кучу не сбросить?тоже отвлекают человека от неких "вечных истин" ...вон люди до сих пор бьются над разгадкой этого явления когда надо "вечные истины" искать ... а может тогда вообще все что творится в природе списать на дьявола?

    smile я понимаю ваш юмор.......хотя и не могу согласиться с тем что вы написали.........ну да ладно ......просто некоторые вещи трудно понять секулярным мировоззрением........и тут дело не в интелекте а в личном опыте постижения Бога .....

    Quote (Envenom)
    ...наверно когда дело касается "чудес" там нет никаких правил...их(правила) надо еще вывести

    есть скажем так общая закономерность которую можно вывести на основании Библии и опыта людей........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 01.08.2008, 17:17 | Сообщение # 18
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    на этот вопрос я уже отвечал

    ...вы ничего вразумительного не ответили...согласно вашим ответам если человек видит нло(неважно действительно ли это нло или природное явление) то это проделки дьявола а если нет то или Бога или природы
    Quote (Angel)
    я понимаю ваш юмор.......хотя и не могу согласиться с тем что вы написали.........ну да ладно ......просто некоторые вещи трудно понять секулярным мировоззрением........и тут дело не в интелекте а в личном опыте постижения Бога .....

    юмора там немного...мне просто интересно...я спрашиваю почему все нло(согласно вашей точке зрения) имеют демоническую природу а вы мне отвечаете : потому что это не больше чем "шоу"...как нормальный ответ?в "не больше чем шоу" можно записать вообще все что происходит вне (а так же и кое что внутри) человеческого тела или лучше разума...
    Quote (Angel)
    есть скажем так общая закономерность которую можно вывести на основании Библии и опыта людей........

    ...весьма интересно было бы узнать что это за закономерность такая


     
    AngelДата: Пятница, 22.08.2008, 23:06 | Сообщение # 19
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    согласно вашим ответам если человек видит нло(неважно действительно ли это нло или природное явление) то это проделки дьявола а если нет то или Бога или природы

    нет...я так не имел ввиду......

    так или иначе природные явления имеют определенные закономерности.........сверхьестественное ВЫХОДИТ за эти пределы...выходит за рамки законов физики известных нам.....
    да возможно наука не знает ВСЕХ законов нашего мира.......но на этот случай у христианина есть Бог...который "подскажет" ......с чем мы имеем дело......

    Quote (Envenom)
    юмора там немного...мне просто интересно...я спрашиваю почему все нло(согласно вашей точке зрения) имеют демоническую природу а вы мне отвечаете : потому что это не больше чем "шоу"...как нормальный ответ?в "не больше чем шоу" можно записать вообще все что происходит вне (а так же и кое что внутри) человеческого тела или лучше разума...

    Демоническое проявление может выражаться в разных вещах и в любом случае ...это СВЕРХестественное не несет в себе ничего позитивного.......

    Quote (Envenom)
    ...весьма интересно было бы узнать что это за закономерность такая

    Любое сверхьестественное проявление Бога направлено на спасение человека.........
    Дьявол же напротив...."переключает" внимание человека на свои "чудеса".......всяческими путями заполняет его сознание......чем угодно.....лишь бы человек "не задумывался" о своем спасении.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 24.08.2008, 04:10 | Сообщение # 20
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    так или иначе природные явления имеют определенные закономерности.........сверхьестественное ВЫХОДИТ за эти пределы...выходит за рамки законов физики известных нам.....

    вы своей просотой начинаете меня удивлять...во первых человек не знает этих пределов(в принципе чтобы их знать надо познать всю вселенную целиком) во вторых...ну это хит сезона "выходит за рамки законов физики известных нам" а вы никогда не допускали такую вероятность что наше понимание этих законов не абсолютно верное...как бы люди это не Боги...только Бог знает что к чему.
    Quote (Angel)
    да возможно наука не знает ВСЕХ законов нашего мира.......но на этот случай у христианина есть Бог...который "подскажет" ......с чем мы имеем дело......

    уж не знаю что Он там наподсказывал...наверное таких случаев еще меньше чем случаев когда от НЛО был как вы говорите "какой-то толк"...тут скорее не предчувствие а теория вероятности..
    Quote (Angel)
    Демоническое проявление может выражаться в разных вещах и в любом случае ...это СВЕРХестественное не несет в себе ничего позитивного.......

    нам бы для начала познать границы естественного прежде чем рассуждать о сверхестественном..и уж тем более о позитивном и негативном влиянии
    Quote (Angel)
    Любое сверхьестественное проявление Бога направлено на спасение человека.........

    особенно потоп...или казни египетские...нет безусловно израильский народ он таким образом спас...но ведь если Он действительно такаой всемогущий то наверное бы смог найти способ избежать столь многочисленных жертв среди ни в чем не повинного населения Египта...в таких чудесах очень четко прослеживаются азы релятивизма...нет худа без добра(только здесь лучше сказать нет добра без худа)
    Quote (Angel)
    Дьявол же напротив...."переключает" внимание человека на свои "чудеса".......всяческими путями заполняет его сознание......чем угодно.....лишь бы человек "не задумывался" о своем спасении.....

    ну пока единственное в чем можно уличить дьявольские чудеса так это в том что они по идее несут абсолютное зло(если конечно оно существует) в отличие от Божетсвенных чудес сочетающих в себе добро и зло...хотя со стороны дьявола таковых я что-то не припомню.


     
    AngelДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:29 | Сообщение # 21
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вы своей просотой начинаете меня удивлять...во первых человек не знает этих пределов(в принципе чтобы их знать надо познать всю вселенную целиком) во вторых...ну это хит сезона "выходит за рамки законов физики известных нам" а вы никогда не допускали такую вероятность что наше понимание этих законов не абсолютно верное...как бы люди это не Боги...только Бог знает что к чему.

    С нехристианской точки зрения Я С ВАМИ СОГЛАСЕН

    Quote (Envenom)
    .но ведь если Он действительно такаой всемогущий то наверное бы смог найти способ избежать столь многочисленных жертв среди ни в чем не повинного населения Египта...

    Насчет нивчем неповиного населения можно поспорить.

    Quote (Envenom)
    в таких чудесах очень четко прослеживаются азы релятивизма...нет худа без добра(только здесь лучше сказать нет добра без худа)

    Это не релятивизм...это необходимость.

    Quote (Envenom)
    в отличие от Божетсвенных чудес сочетающих в себе добро и зло..

    Нет.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 27.08.2008, 00:49 | Сообщение # 22
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    С нехристианской точки зрения Я С ВАМИ СОГЛАСЕН

    а что с христианской точки зрения человек знает все?или с христианской точки зрения сегодняшнее понимание законов физики абсолютно верное?
    Quote (Angel)
    Насчет нивчем неповиного населения можно поспорить.

    и в чем египтяне виноваты?в том что живут так как считают нужным а не по законам Божиим?так они этих законов и знать не знали...их ведь тогда еще даже не было этих законов..это потом уже Моисею Бог передал десять заповедей(и тору согласно иудаизму)
    а до потопа люди в чем были виноваты?занимались развратом?так и сегодня занимаются...не знали слова Божия? в чем проблемы .. всегда можно воспользоваться услугами пророков...не слышали Его?так для этого есть старое проверенное средство - чудеса...вместе с пророками и пророчествами - весьма эффективный механизм...там и проповедников будет несложно найти..после Ноя нашлись же.
    Quote (Angel)
    Это не релятивизм...это необходимость.

    необходимость творить зло ради добра?и вообще о какой необходимости идет речь?в конце концов Он всемогущий или нет?


     
    AngelДата: Среда, 27.08.2008, 19:57 | Сообщение # 23
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а что с христианской точки зрения человек знает все?или с христианской точки зрения сегодняшнее понимание законов физики абсолютно верное?

    Нет.....христианство всего не знает.....
    У христиан свои методы.....которые сильно зависят от конфессиональной принадлежности......

    Quote (Envenom)
    и в чем египтяне виноваты?в том что живут так как считают нужным а не по законам Божиим?так они этих законов и знать не знали...их ведь тогда еще даже не было этих законов..это потом уже Моисею Бог передал десять заповедей(и тору согласно иудаизму)

    2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
    3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
    4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
    (2Кор.3:2-4)

    Закон всегда был.......только потом его пришлось записать на скрижали каменные.....когда народ израильский вкорень отступил от Бога и уже не понимал "по хорошему"......

    Люди окружающие израильский народ прекрасно знали о ИХ вере.......400 лет рабства в египте для этого было достаточно...

    Quote (Envenom)
    а до потопа люди в чем были виноваты?занимались развратом?так и сегодня занимаются...не знали слова Божия? в чем проблемы .. всегда можно воспользоваться услугами пророков..

    Ной и был для них пророком....

    Quote (Envenom)
    .не слышали Его?так для этого есть старое проверенное средство - чудеса...вместе с пророками и пророчествами - весьма эффективный механизм...там и проповедников будет несложно найти..после Ноя нашлись же.

    Иисус при своей жизни сотворил много чудес......но даже это не смогло переубедить многих людей

    Quote (Envenom)
    необходимость творить зло ради добра?и вообще о какой необходимости идет речь?в конце концов Он всемогущий или нет?

    Даже всемогущий Бог не может нарушить тех законов которые создал.....
    Необходимость оградить свой народ от ГРЕХА...тогда это было возможно именно так...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 27.08.2008, 21:23 | Сообщение # 24
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Даже всемогущий Бог не может нарушить тех законов которые создал.....

    это какие интересно?
    Quote (Angel)
    Необходимость оградить свой народ от ГРЕХА...тогда это было возможно именно так...

    способов это зделать существует более чем достаточно...геноцид это лишь наиболее простой из них
    Quote (Angel)
    Закон всегда был.......только потом его пришлось записать на скрижали каменные.....когда народ израильский вкорень отступил от Бога и уже не понимал "по хорошему"...... Люди окружающие израильский народ прекрасно знали о ИХ вере.......400 лет рабства в египте для этого было достаточно...

    уж не знаю что они там об ИХ вере знали...насколько мне известно христианства тогда не было вообще а иудаизм был только в проекте весьма далеком от завершения.
    Quote (Angel)
    Иисус при своей жизни сотворил много чудес......но даже это не смогло переубедить многих людей

    ну естественно всех не убедишь...однако тех чудес было вполне достаточно чтоб зделать христианство самой распространённой религией на планете(естественно дело не только в чудесах..однако скорее всего без них христианство могло и не иметь такого успеха).


     
    AngelДата: Четверг, 04.09.2008, 10:51 | Сообщение # 25
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    это какие интересно?

    буквально

    Quote (Envenom)
    способов это зделать существует более чем достаточно...геноцид это лишь наиболее простой из них

    думаю тот способ который выбрал Бог был наиболее эффективным.....

    Quote (Envenom)
    уж не знаю что они там об ИХ вере знали...насколько мне известно христианства тогда не было вообще а иудаизм был только в проекте весьма далеком от завершения.

    все прекрасно все знали.....правда со временем отступали от Бога...впрочем как всегда...........почитайте ветхий завет.........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 05.09.2008, 21:35 | Сообщение # 26
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    буквально

    что буквально?
    Quote (Angel)
    думаю тот способ который выбрал Бог был наиболее эффективным.....

    осталось добавить "с Его точки зрения"
    Quote (Angel)
    все прекрасно все знали

    да о чем они могли знать?...небыло же ведь еще ничего...отдельные книги еще не были собраны воедино(некоторые из них еще даже не были написаны)...всё находилось лишь на стадии проекта.


     
    AngelДата: Понедельник, 08.09.2008, 10:18 | Сообщение # 27
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    что буквально?

    ......вобщем на основании писания....вывод можно сделать только один.....что Бог сам подчиняется закону который создал...... но подчиняется ему не из принуждения........и это не есть то что ограничивает Его.....но эти законы суть Он сам так как проистекают из Его сущьности....то есть законы которые регулируют его Бытие.....он переложил на всю вселенную...........он скопировал их....

    Quote (Envenom)
    осталось добавить "с Его точки зрения"

    ну не только с Его.....и с моей тоже=))))

    Quote (Envenom)
    да о чем они могли знать?...небыло же ведь еще ничего...отдельные книги еще не были собраны воедино(некоторые из них еще даже не были написаны)...всё находилось лишь на стадии проекта.

    есть такое понятие как устное предание......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 08.09.2008, 19:03 | Сообщение # 28
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ......вобщем на основании писания....вывод можно сделать только один.....что Бог сам подчиняется закону который создал...... но подчиняется ему не из принуждения........и это не есть то что ограничивает Его.....но эти законы суть Он сам так как проистекают из Его сущьности....то есть законы которые регулируют его Бытие.....он переложил на всю вселенную...........он скопировал их....

    а что это за законы регулирующие Его бытие?
    Quote (Angel)
    ну не только с Его.....и с моей тоже=))))

    я про то что в случае с Богом никакой речи об эффективности идти вообще не должно...Он же всемогущий.
    Quote (Angel)
    есть такое понятие как устное предание......

    не стоит на него сильно пологаться...оно меняется от места к месту.


     
    AngelДата: Воскресенье, 14.09.2008, 16:34 | Сообщение # 29
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а что это за законы регулирующие Его бытие?

    Его законы не регулируют Его в абсолютном смысле потому что Он их создал..........но Он живет по тем законам которые предложил человеку.....живет по этому закону потому что считает его наиболее оптимальным для стабильного существования вселенной......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:35 | Сообщение # 30
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    возлюби Бога и ближнего?это по вашему закон?...я конечно могу допустить что Бог самолюбив(или же первое положение этого закона не соблюдает)
    но ладно даже если отбросить все суждения ... как по вашему руководствуясь этим законом можно утверждать что Бог будет делать а что нет?если да то как?что запрещает Ему этот закон,а что разрешает?




    Сообщение отредактировал Envenom - Воскресенье, 14.09.2008, 17:35
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Божественный мрак
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz