Понедельник, 29.04.2024, 11:35
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Божественный мрак
    Божественный мрак
    EnvenomДата: Среда, 24.09.2008, 21:53 | Сообщение # 46
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ага говорили о работе а потом внезапно появились машины ....наверно из терминатора 3=)))) (кстати скоро выйдет 4 часть)

    кто-то же должен работу выполнять..человек или машина или кто-либо еще.
    Quote (Angel)
    самолюбие - нездоровое самолюбие приводит к тому что человек зачастую начинает унижать других людей....

    а здоровое самолюбие?
    Quote (Angel)
    серебролюбие - порой заставляет людей идти по трупам.....

    порой и любовь заставляет уничтожать человечество, но в этом "списке зла" почему то не числется
    Quote (Angel)
    Гордость - нездоровая гордость подобно самолюбию приводи человека к неуважению других людей......

    что вы заладили здоровая/нездоровая?там не сказано о какой гордости идет речь а о гордости в целом.
    Quote (Angel)
    Надменность - тут все ясно

    что ясно?
    Quote (Angel)
    Злоречие - не каждому человеку приятно слышать матерную речь

    вообще не каждому человеку приятно что вы своим дыханием отравляете воздух которым он дышит

    Quote (Angel)
    Непокорность родителям

    а это чем вам не приглянулось что это сразу в "список зла"(вселенского наверно ... ага ... как в звездных войнах...типо тймная сторона и все такое)
    попало?
    Quote (Angel)
    Неблагодарность - тут все ясно...

    опять же что ясно?

    Quote (Angel)
    Нечестность - тут все ясно

    честность... нечестность...у каждого свои методы.
    Quote (Angel)
    Недружелюбность - опять же гордость и самоуверенность перерастающая в автаркию и отрицание значимости другиж людей в своей жизни....

    недружелюбность?да это вобщем то не зло...скорее механизм помогавший человеку выжить на ранних этапах его существования на земле.

    Quote (Angel)
    Непримирительность - вражда никогда не несла ничего хорошего...

    почему?враждовали ведь христиане с агностиками и ничего...до сих пор враждуют.
    Quote (Angel)
    Клевета - тут и так все ясно..

    ну тут пожалуй да...весьма неприятно...однако почему это считается злом непонятно.
    Quote (Angel)
    Невоздержанность - невоздержанность порой приводит как минимум к проблемам со здоровьем.....

    ...вообще жизнь сама по себе приводит к проблемам со здоровьем.
    Quote (Angel)
    Жестокость - тут все и так ясно...

    ...среди большинства сложных организмов на земле это вполне распространенное явление...почему человек - исключение?да и вообще жесткость в этом списке находится незаслуженно...вы говорите что Бог не творит зла однако с египтянами Он весьма жестоко расправился.(или это не жестокость а так...шутки)
    Quote (Angel)
    Не любовь к добру - тут все ясно...

    что ясно?чего любить то?
    Quote (Angel)
    Предательство - яснее не бывает....

    это если мыслить однобоко...по христиански.

    Quote (Angel)
    Наглость - яснее не бывает...

    аналогично
    Quote (Angel)
    Напыщенность - аналогично

    -//-
    Quote (Angel)
    Более сластолюбивы нежели Боголюбивы - для атеистов это мало имеет смысла.....

    безусловно...вот пожалуй только здесь можно сказать что это зло...а хорошо это или плохо решайте сами.

    Quote (Angel)
    Показное благочестие - это лицемерие....

    ну и что?
    Quote (Angel)
    Похоти - тут все понятно.........даже страсть к черезмерному употреблению пищи приводит к плохим последствиям....не говоря уже об остальном......

    ...если не рассматривать чем эта страсть вызвана то безусловно можно согласиться что это проделки дьявола

    ...вот теперь скажите...вот привели вы тут "список зла"...после прочтения статьи про маркетинг у вас ничего в нём подозрения не вызывает?




    Сообщение отредактировал Envenom - Среда, 24.09.2008, 21:54
     
    AngelДата: Четверг, 25.09.2008, 10:35 | Сообщение # 47
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    кто-то же должен работу выполнять..человек или машина или кто-либо еще.

    ага...=)))

    Quote (Envenom)
    а здоровое самолюбие?

    если человек не может любить себя то и других он тоже не сможет любить.....

    Quote (Envenom)
    порой и любовь заставляет уничтожать человечество, но в этом "списке зла" почему то не числется

    любовь омраченная злом

    Quote (Envenom)
    что вы заладили здоровая/нездоровая?там не сказано о какой гордости идет речь а о гордости в целом.

    я всего лишь высказываю свою точку зрения..............конечно можно понимать написаное буквально...что собственно и делают многие христиане........

    Quote (Envenom)
    что ясно?

    правда неясно.....ну тогда вот вам определение:

    Надменность - проявление в характере заносчивости и показной гордости. И то, и другое - защитные наряды эго в присутствии других людей.

    Такое демонстративное проявление Я многое рассказывает о человеке, женщине или мужчине и его идее о себе. Надменность должна показать, что остальные ему не ровны, и он не намерен расшаркиваться перед ними. То есть они для него не авторитеты, и он не позволит им никакой близости с собой, показывая: "Держись от меня на расстоянии".

    Quote (Envenom)
    вообще не каждому человеку приятно что вы своим дыханием отравляете воздух которым он дышит

    и это тоже happy

    Quote (Envenom)
    а это чем вам не приглянулось что это сразу в "список зла"(вселенского наверно ... ага ... как в звездных войнах...типо тймная сторона и все такое) попало?

    12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

    Quote (Envenom)
    опять же что ясно?

    НЕБЛАГОДА'РНОСТЬ, и, мн. нет, ж.
    Отсутствие признательности, проявление неприязненности по отношению к оказавшему добро или услугу.

    Quote (Envenom)
    честность... нечестность...у каждого свои методы.

    ну у человека методы могут быть разные......но тем не менее Бог против некоторых методов

    Quote (Envenom)
    недружелюбность?да это вобщем то не зло...скорее механизм помогавший человеку выжить на ранних этапах его существования на земле.

    это ваша точка зрения.....

    Quote (Envenom)
    почему?враждовали ведь христиане с агностиками и ничего...до сих пор враждуют.

    они не враждуют с ними ......а критикуют их....

    Quote (Envenom)
    ...среди большинства сложных организмов на земле это вполне распространенное явление...почему человек - исключение?да и вообще жесткость в этом списке находится незаслуженно...вы говорите что Бог не творит зла однако с египтянами Он весьма жестоко расправился.(или это не жестокость а так...шутки)

    об этом мы уже говорили....это была необходимость
    не то что Бог выбрал именно жестокий метод......а просто этот метод был наиболее эффективным с Его точки зрения.......

    Quote (Envenom)
    что ясно?чего любить то?

    добро

    Quote (Envenom)
    аналогично

    1. только ед. Отвлеч. сущ. к наглый; дерзкое бесстыдство. Он имел н. отрицать свою вину. 2. Наглый поступок. Какая н.!

    Quote (Envenom)
    -//-

    Отвлеч. сущ. к напыщенный; преувеличенная важность, высокопарность. Н. стиля. Говорить с напыщенностью.

    Quote (Envenom)
    безусловно...вот пожалуй только здесь можно сказать что это зло...а хорошо это или плохо решайте сами.

    другого я и не ожидал услышать.......

    Quote (Envenom)
    ну и что?

    Лицемерие (Мф. VII, 5-1) — грех против второй заповеди, состоящий в том, когда наружные дела благочестия, как напр. пост и строгое наблюдение обрядов употребляют для приобретения уважения народа, не помышляя о внутреннем исправлении своего сердца. Лицемеров особенно обличал Господь, как то видно из Еван. от Матфея (гл. ХХIII).

    ЛИЦЕМЕ'Р, а, м. Человек двуличный, дурной, злонамеренный, но притворяющийся добродетельным, добрым, чистосердечным…

    Quote (Envenom)
    ...вот теперь скажите...вот привели вы тут "список зла"...после прочтения статьи про маркетинг у вас ничего в нём подозрения не вызывает?

    например?.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 25.09.2008, 13:06 | Сообщение # 48
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    если человек не может любить себя то и других он тоже не сможет любить.....

    а причем здесь зло?
    Quote (Angel)
    любовь омраченная злом

    злом?мне казалось что согласно вашему мнению Богу такое не свойственно...помнится вы говорили о необходимости...неужто сдаете свои позиции?
    Quote (Angel)
    Надменность - проявление в характере заносчивости и показной гордости. И то, и другое - защитные наряды эго в присутствии других людей.

    я не спрашиваю вас что это такое ...я спрашиваю почему это считается злом.
    Quote (Angel)
    ну у человека методы могут быть разные......но тем не менее Бог против некоторых методов

    человек тоже "против" некоторых методов Бога...однако Ему до этого судя по всему нет никакого дела.
    Quote (Angel)
    они не враждуют с ними ......а критикуют их....

    однако непримирительность здесь весьма уместна.
    Quote (Angel)
    об этом мы уже говорили....это была необходимость не то что Бог выбрал именно жестокий метод......а просто этот метод был наиболее эффективным с Его точки зрения.......

    о вот теперь вы снова о необходимости говорите...да нет метод вообщем то был не жестокий... happy если бы Он выбрал жестокий метод то Египет наверное был бы стерт с лица земли.в конце концов фараону можно было какое нить чудо показать(не связанное с истреблением его народа) чтоб он евреев отпустил...но это было бы без крови и жестококсти...не по Божески как-то.
    Quote (Angel)
    добро

    а что это такое?
    Quote (Angel)
    1. только ед. Отвлеч. сущ. к наглый; дерзкое бесстыдство. Он имел н. отрицать свою вину. 2. Наглый поступок. Какая н.!

    нет это понятно...но почему(и кем) это называется злом?
    Quote (Angel)
    Лицемерие (Мф. VII, 5-1) — грех против второй заповеди, состоящий в том, когда наружные дела благочестия, как напр. пост и строгое наблюдение обрядов употребляют для приобретения уважения народа, не помышляя о внутреннем исправлении своего сердца. Лицемеров особенно обличал Господь, как то видно из Еван. от Матфея (гл. ХХIII). ЛИЦЕМЕ'Р, а, м. Человек двуличный, дурной, злонамеренный, но притворяющийся добродетельным, добрым, чистосердечным…

    а чем был вызван Его интерес к лицемерам?что он в них видел такого особенного?
    Quote (Angel)
    например?.....

    касательно шкурных интересов...ведь по сущетсву всеми этими качествами обладали богачи или как их называют в той статье олигархи


     
    AngelДата: Четверг, 25.09.2008, 15:13 | Сообщение # 49
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а причем здесь зло?

    а тут я о нем и не говорю

    Quote (Envenom)
    злом?мне казалось что согласно вашему мнению Богу такое не свойственно...помнится вы говорили о необходимости...неужто сдаете свои позиции?

    а я не говорю о любви Бога......я говорю о любви человека......

    Quote (Envenom)
    я не спрашиваю вас что это такое ...я спрашиваю почему это считается злом.

    Потому что так написано в библии

    Quote (Envenom)
    человек тоже "против" некоторых методов Бога...однако Ему до этого судя по всему нет никакого дела.

    Мое личное мнение: Бог вообще не обязан ни перед кем отчитываться.....тем более перед человеком(ами) с такой болезнью как грех........я бы на месте Бога поторопился с завершением этой дибильной человеческой истории........а если точнее я бы уже давно покончил со всем (или со всеми).......НО ПОТОМУ Я И НЕ БОГ happy

    Quote (Envenom)
    однако непримирительность здесь весьма уместна.

    да у религиозных фанатиков всегда шары наливаются кровью когда с ними кто то не согласен или противоречит ихнему "откровению".....поэтому вы правы..........(я бы вообще всех фанатиков расстреливал как расстреливают за воровство в китае)....

    Quote (Envenom)
    в конце концов фараону можно было какое нить чудо показать(не связанное с истреблением его народа) чтоб он евреев отпустил...но это было бы без крови и жестококсти...не по Божески как-то.

    были чудеса только толку от них небыло.....фараон был слишком упертым быком чтобы разрешить все мирно....

    Quote (Envenom)
    а что это такое?

    это следствие исполнения божественной воли....это сама воля Бога....и все что связано с Богом.......
    (есть конечно и светское определение добра)

    Quote (Envenom)
    нет это понятно...но почему(и кем) это называется злом?

    Богом=)))

    Quote (Envenom)
    а чем был вызван Его интерес к лицемерам?что он в них видел такого особенного?

    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

    14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

    15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    ....
    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    ....
    25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
    ....
    27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    ....
    29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников

    3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете.

    18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

    2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

    16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

    5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

    И Т.Д.

    Quote (Envenom)
    касательно шкурных интересов...ведь по сущетсву всеми этими качествами обладали богачи или как их называют в той статье олигархи

    ну этими качествами может обладать кто угодно......даже нищий и убогий....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 25.09.2008, 15:37 | Сообщение # 50
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    а я не говорю о любви Бога......я говорю о любви человека......

    разница безусловно есть...однако любовь Бога тоже способна истреблять человечество ни чуть не хуже человеческой любви.
    Quote (Angel)
    Потому что так написано в библии

    и все? а если в библии было бы написано что Иисус - это огурец вы бы тоже согласились?кажется вы упоминали о некой практике и опыте без которых изложенное в библии не имело бы никакой ценности...
    Quote (Angel)
    Мое личное мнение: Бог вообще не обязан ни перед кем отчитываться.....тем более перед человеком(ами) с такой болезнью как грех

    чтож...на нет и суда нет.опять же отсюда видно что Бог впринципе может творить все что угодно и это не будет являться злом потому что Он - Бог.
    Quote (Angel)
    я бы на месте Бога поторопился с завершением этой дибильной человеческой истории........а если точнее я бы уже давно покончил со всем (или со всеми).......НО ПОТОМУ Я И НЕ БОГ

    Quote (Angel)
    (я бы вообще всех фанатиков расстреливал как расстреливают за воровство в китае)

    слушайте...иногда вы меня просто пугаете.
    Quote (Angel)
    были чудеса только толку от них небыло.....фараон был слишком упертым быком чтобы разрешить все мирно....

    Бог не творит чудес напрасно...забыли?и что неужели фараон был настолько уверен в себе что даже Бог не смог сломить его веру(без крови).
    Quote (Angel)
    это следствие исполнения божественной воли....это сама воля Бога....и все что связано с Богом.......

    ... т.е. если Он будет убивать то это добро...а если кто-то другой то это зло....вот только следует прояснить один момент...все ли в мире происходит по воле Бога(по сущетсву если Он действительно является создателем мира то так и должно быть...если нет ...то в мире должно быть действует иная сила над которой Бог не властен)

    Quote (Angel)
    ну этими качествами может обладать кто угодно......даже нищий и убогий....

    кому интересно что нищий и убогий обладает подобными качествами...а вот скажем какой нибудь правитель или высокопоставленный чиновник(которых как ни странно было поменьше чем нищих и убогих) вот это уже другое дело.
    Quote (Angel)
    И Т.Д.

    а какое Ему было до них дело?ведь были убийцы,насильники,педофилы да и вообще много всякой мрази было...почему именно лицемеры удостоились такого внимания?


     
    AngelДата: Четверг, 25.09.2008, 16:00 | Сообщение # 51
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    разница безусловно есть...однако любовь Бога тоже способна истреблять человечество ни чуть не хуже человеческой любви.

    ну в некотором смысле с этим можно согласиться....

    Quote (Envenom)
    и все? а если в библии было бы написано что Иисус - это огурец вы бы тоже согласились?

    не согласился бы....

    Quote (Envenom)
    кажется вы упоминали о некой практике и опыте без которых изложенное в библии не имело бы никакой ценности...

    поскольку христианский опыт для вас есть мистификация......то смысла говорит об этом нету......

    Quote (Envenom)
    чтож...на нет и суда нет.опять же отсюда видно что Бог впринципе может творить все что угодно и это не будет являться злом потому что Он - Бог.

    ну из моих слов можно много выводов разнообразных сделать.......хочу подчеркнуть моих слов.......но мои слова это есть выражение моего понимания.....оно не всегда может быть верным и соответствовать доподлинно Библии...........если я буду высказывать только лишь категорично позицию библии или какой то отдельно взятой конфессии .....то диалог не был бы так интересен.....

    Quote (Envenom)
    слушайте...иногда вы меня просто пугаете.

    ну.......это моя точка зрения..........(нелюблю религиозных фанатиков....которые много говорят корчат важные лица.....а по жизни как мусорные черви которые никому не нужны....да и сами не на что не способны......)

    Quote (Envenom)
    Бог не творит чудес напрасно...забыли?и что неужели фараон был настолько уверен в себе что даже Бог не смог сломить его веру(без крови).

    Любое чудо не напрасно...........это свидетельство людям о Боге...а вот поверят они в это чудо или нет.........это уже проблема человека а не Бога.....

    Quote (Envenom)
    ... т.е. если Он будет убивать то это добро...а если кто-то другой то это зло..

    ну я вижу вам просто необходимо осознание того что Бог может творить зло в нашем понимании сего действия.......ну если необходимо то пусть будет так.........

    Quote (Envenom)
    .вот только следует прояснить один момент...все ли в мире происходит по воле Бога(по сущетсву если Он действительно является создателем мира то так и должно быть...если нет ...то в мире должно быть действует иная сила над которой Бог не властен)

    мое мнение : не все в мире происходит по воле Бога .........кстати можете тему открыть в разделе - ну что ты думаешь об этом........послушаем мнение других......

    Quote (Envenom)
    кому интересно что нищий и убогий обладает подобными качествами...а вот скажем какой нибудь правитель или высокопоставленный чиновник(которых как ни странно было поменьше чем нищих и убогих) вот это уже другое дело.

    ну если в этом смысле то да......а если в абсолютном смысле то без разницы...

    Quote (Envenom)
    а какое Ему было до них дело?ведь были убийцы,насильники,педофилы да и вообще много всякой мрази было...почему именно лицемеры удостоились такого внимания?

    потому что ОНИ позиционировали себя как "ПРЕДСТАВИТЕЛИ" Бога слово которых должно быть законом для всех верующих.....но на деле они были той самой мразью которая отравляла религиозную жизнь многих искренне верующих людей.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 25.09.2008, 16:21 | Сообщение # 52
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    не согласился бы....

    тогда почему соглашаетесь с тем что приведенные вами явления - зло?
    Quote (Angel)
    поскольку христианский опыт для вас есть мистификация......то смысла говорит об этом нету......

    нет не мистификация...на данном этапе для меня христианский опыт это загадка,которую я надеюсь с вашей(да и не только вашей) помощью разгадать.
    Quote (Angel)
    ну из моих слов можно много выводов разнообразных сделать.......хочу подчеркнуть моих слов.......но мои слова это есть выражение моего понимания.....оно не всегда может быть верным и соответствовать доподлинно Библии...........если я буду высказывать только лишь категорично позицию библии или какой то отдельно взятой конфессии .....то диалог не был бы так интересен.....

    ну...весьма справедливо...однако все же неплохо было бы приводить эти позиции.
    Quote (Angel)
    ну.......это моя точка зрения..........(нелюблю религиозных фанатиков....которые много говорят корчат важные лица.....а по жизни как мусорные черви которые никому не нужны....да и сами не на что не способны......)

    пугает не ваша неприязнь к религиозным фанатикам а ...скажем так...я бы вам ядерную кнопку не доверил.

    Quote (Angel)
    Любое чудо не напрасно...........это свидетельство людям о Боге...а вот поверят они в это чудо или нет.........это уже проблема человека а не Бога.....

    почему же...это как раз проблема Бога...Он не в состоянии убедить людей...и чудеса которые он творит не обладают достаточной эффективностью.
    Quote (Angel)
    ну я вижу вам просто необходимо осознание того что Бог может творить зло в нашем понимании сего действия.......ну если необходимо то пусть будет так.........

    нет мне это не необходимо...как я уже говорил мне просто интересно.
    Quote (Angel)
    ну если в этом смысле то да......а если в абсолютном смысле то без разницы...

    а что там в абсолютном смысле нищих и убогих,на которых изначально было ориентированно христианство, это мало интересовало.
    Quote (Angel)
    потому что ОНИ позиционировали себя как "ПРЕДСТАВИТЕЛИ" Бога слово которых должно быть законом для всех верующих.....но на деле они были той самой мразью которая отравляла религиозную жизнь многих искренне верующих людей.......

    мне кажется истинным верующим должно было быть что говорится "по барабану" что там говорят лицемеры(так он к лицемерам так неблагосклонно относился или к книжникам и фарисеям?)


     
    AngelДата: Четверг, 25.09.2008, 17:38 | Сообщение # 53
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    тогда почему соглашаетесь с тем что приведенные вами явления - зло?

    потому что как минимум я сам так считаю.....

    Quote (Envenom)
    нет не мистификация...на данном этапе для меня христианский опыт это загадка,которую я надеюсь с вашей(да и не только вашей) помощью разгадать.

    ну что ж будем разгадывать вместе.....

    Quote (Envenom)
    ну...весьма справедливо...однако все же неплохо было бы приводить эти позиции.

    ок

    Quote (Envenom)
    пугает не ваша неприязнь к религиозным фанатикам а ...скажем так...я бы вам ядерную кнопку не доверил.

    я бы все поразносил=))))))

    Quote (Envenom)
    почему же...это как раз проблема Бога...Он не в состоянии убедить людей...и чудеса которые он творит не обладают достаточной эффективностью.

    а Бог и не собирается никого убеждать......Он просто "является" в жизни человека тем или иным образом.....а дальше дело за человеком.....верить не верить....жить по воле Бога или не жить........

    Quote (Envenom)
    нет мне это не необходимо...как я уже говорил мне просто интересно.

    мне тоже интересно=)))))))

    Quote (Envenom)
    а что там в абсолютном смысле нищих и убогих,на которых изначально было ориентированно христианство, это мало интересовало.

    христианство было ориентировано на всех..........
    к примеру Матфей был мытарем - сборщиком налогов....хоть эту профессию раньше не уважали но он делал себе ХОРОШУЮ ШАРУ и был далеко не бедным....я бы так сказал зажиточным

    Лука был профессиональным врачом и подобно матфею бедным не был............и т.д......

    то что христианство было для рабов и нищих - это миф.........оно было для всех.......все одинаково могли верить во Христа и одинаково не верить в Него....

    Quote (Envenom)
    мне кажется истинным верующим должно было быть что говорится "по барабану" что там говорят лицемеры(так он к лицемерам так неблагосклонно относился или к книжникам и фарисеям?)

    Он критиковал их....но никогда не провоцировал людей идти против них.......

    книжники фарисеи саддукеи - все по сути были лицемерами..........они много знали и были особенно образованными людьми в то время......но по настощему из них никто не верил.........их вера или религия "высохла" .....остались только одни слова и заученные цитаты писания............они не могли дать людям "живой воды" той прохлады которая исходила от Христа.........я бы даже сказал по простому - человечность....притие и понимание......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 25.09.2008, 22:11 | Сообщение # 54
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    потому что как минимум я сам так считаю.....

    вот я у вас и выпытываю почему вы так счиаете...пока что безуспешно
    Quote (Angel)
    а Бог и не собирается никого убеждать......Он просто "является" в жизни человека тем или иным образом.....а дальше дело за человеком.....верить не верить....жить по воле Бога или не жить........

    ...ага...Он просто мочит в сортире...зачем убеждать?
    жить по воле Бога или не жить...по сути дела вопрос стоит несколько иначе...жить по воле Бога или умереть.
    Quote (Angel)
    к примеру Матфей был мытарем - сборщиком налогов....хоть эту профессию раньше не уважали но он делал себе ХОРОШУЮ ШАРУ и был далеко не бедным....я бы так сказал зажиточным

    поэтому среди авторов и оказался.
    Quote (Angel)
    Лука был профессиональным врачом и подобно матфею бедным не был............и т.д......

    ну вот видите...целый заговор получается smile
    Quote (Angel)
    то что христианство было для рабов и нищих - это миф.........оно было для всех.......все одинаково могли верить во Христа и одинаково не верить в Него....

    безусловно оно было для всех людей...но целевая аудитория на которую делались основные ставки в достижении уровня мировой религии всетаки находилась либо за чертой бедности либо возле(весьма близко) неё....в развитии любой религии достаточно большую роль играет количество последователей...как говорится кроткие унаследуют землю.
    Quote (Angel)
    Он критиковал их....но никогда не провоцировал людей идти против них.....

    ...безусловно к открытому противостоянию он не призывал...однако все же настраивал людей против книжников и фарисеев.
    Quote (Angel)
    книжники фарисеи саддукеи - все по сути были лицемерами..........они много знали и были особенно образованными людьми в то время......но по настощему из них никто не верил.........их вера или религия "высохла" .....остались только одни слова и заученные цитаты писания............они не могли дать людям "живой воды" той прохлады которая исходила от Христа.........я бы даже сказал по простому - человечность....притие и понимание......

    ...вот когда говорят что христианство как религия живое,дышащее и т.д и т.п. ...вы как понимаете эти слова?


     
    AngelДата: Пятница, 26.09.2008, 09:25 | Сообщение # 55
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вот я у вас и выпытываю почему вы так счиаете...пока что безуспешно

    потому что когда человек "берегов не видит" он своими действиями мешает другим людям "нормально жить"...

    Quote (Envenom)
    ...ага...Он просто мочит в сортире...зачем убеждать?

    ну я прям вспомнил конец фильма хостел1 happy .....

    даже если выразиться и так что в этом плохого?.........Бог не может до бесконечности няньчиться с упрямыми быками, баранами и т.д.

    Конечно Бог есть любовь как написано в Библии ......и если для того чтобы предотвратить распространение заразы надо уничтожить безнадежно инфицированных....то Он это сделает.....и будет прав.......Бог не есть слепая любовь......Бог - это справедливая любовь.....
    таков уж наш мир......что так или иначе мы вынуждены жить в тех или иных условиях...от этого никуда не дется.......можно громко закричать на крыше дома - мама зачем ты меня родила.......но от этого в этом мире...вселенной ничего не изменится....

    Quote (Envenom)
    жить по воле Бога или не жить...по сути дела вопрос стоит несколько иначе...жить по воле Бога или умереть.

    именно так

    Quote (Envenom)
    поэтому среди авторов и оказался.

    happy

    Quote (Envenom)
    ну вот видите...целый заговор получается

    happy

    Quote (Envenom)
    безусловно оно было для всех людей...но целевая аудитория на которую делались основные ставки в достижении уровня мировой религии всетаки находилась либо за чертой бедности либо возле(весьма близко) неё....в развитии любой религии достаточно большую роль играет количество последователей...как говорится кроткие унаследуют землю.

    они не то чтобы стремились развить религию и поиметь с этого что то.........они стремились к спасению себя и окружающих людей........они не ставили цель - богатый или бедный.......они ставили цель - евангелие должно быть проповедано всем.....

    Quote (Envenom)
    ...безусловно к открытому противостоянию он не призывал...однако все же настраивал людей против книжников и фарисеев.

    Христос не был с ними согласен.......и Он открыто заявлял это как самим книжникам и фарисеям так и людям.......если это деяние можно назвать как "настраивать против"......то пусть будет так......

    Quote (Envenom)
    ...вот когда говорят что христианство как религия живое,дышащее и т.д и т.п. ...вы как понимаете эти слова?

    ну во первых все христианство я бы не стал называть живым и дышащим......по определенным причинам

    в целом как религия искупления людей Христом......христианство естественно есть религия живая.....так как в отличие от других религий Бог сам прищел на землю испытал тяготы жизни обычного человека...претерпел страдания и дал Себя распять за грехи людей......в Христианстве Бог открыт для каждого человека.........человеку не нужно заморачиваться на ритуалах и достаточно поверить в Бога чтобы обрести все то что Он предлагает (по крайне мере так учили первые христиане)......христианство это религия безпрепятственного общения Бога и человека....это религия понимания Бога человека и снисхождения к нему.......это религия бесконечного неограниченного познания Бога.......как личности как творца.....познание не только Его но и всего мироздания..........
    христианство это религия - где человеку все доступно....где все предельно просто.......где Бог не только выступает в роли судьи....но также и в роли друга для каждого человека...........и т.д.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 26.09.2008, 12:01 | Сообщение # 56
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    потому что когда человек "берегов не видит" он своими действиями мешает другим людям "нормально жить"...

    а по конкретнее?
    Quote (Angel)
    даже если выразиться и так что в этом плохого?

    да вобщем то ничего...Он как и все в этом мире...с одной стороны добрый и пушистый с другой злобный и жестокий...и еще учит нас как надо жить,хотя сам в принципе ничем от нас не отличается.
    Quote (Angel)
    .Бог не может до бесконечности няньчиться с упрямыми быками, баранами и т.д.

    в силу своей некомпитентности..сам сделал людей такими а теперь еще и претензии предъявляет.

    Quote (Angel)
    Конечно Бог есть любовь как написано в Библии ......и если для того чтобы предотвратить распространение заразы надо уничтожить безнадежно инфицированных.

    да я смотрю Он не такой уж и всемогущий...неужели человеческая воля это та сила которую даже Он не может сломить и прибегает к иродовским методам.
    Quote (Angel)
    и будет прав.......Бог не есть слепая любовь......Бог - это справедливая любовь.....

    конечно прав...Бог всегда прав...что бы Он не делал.
    Quote (Angel)
    именно так

    но это же по сути дела и есть рабство...хотя у рабов тоже есть определенная свобода.
    Quote (Angel)
    они не то чтобы стремились развить религию и поиметь с этого что то

    именно к этому и стремилось...изначально цель была достаточно определенной...спасение Римской Империи от окончательного развала...нет я не говорю что Иисус был римским шпионом...просто римляне заметили что созданная им религия весьма подходит для устранения разобщенности в стране и стали её активно поддерживать и развивать,при этом уничтожая другие религии сущетсвовашие на территории римской империи в том числе и свой традиционный(если бы я не знал какая религия вырвется вперед то определенно сделал бы ставку на него) культ Митры.
    Quote (Angel)
    Христос не был с ними согласен.......и Он открыто заявлял это как самим книжникам и фарисеям так и людям.......если это деяние можно назвать как "настраивать против"......то пусть будет так......

    все было бы ничего если бы он просто сказал:люди ..да не обращайте вы внимание на книжников и фарисеев.
    Quote (Angel)
    в целом как религия искупления людей Христом......христианство естественно есть религия живая.....так как в отличие от других религий Бог сам прищел на землю испытал тяготы жизни обычного человека...претерпел страдания и дал Себя распять за грехи людей

    smile поверьте он был далеко не первый.
    Митра
    Это был персидский бог Солнца. Согласно преданиям, он был сыном непорочно зачавшей небесной девы и родился 25 декабря в пещере. У него было 12 учеников, и он был Мессией, давно ожидаемым народом. Он был убит, взяв на себя грехи своих последователей, воскрес и ему поклонялись как воплощению Бога (1). Его последователи проповедовали суровую и строгую нравственность. У них было семь святых таинств. Наиболее важные из них - это крещение, конфирмация и евхаристия (причастие), когда "причащающиеся вкушали божественную природу Митры в виде хлеба и вина" (2). Приверженцы Митры установили центральное место поклонения в точности в том месте, где Ватикан воздвиг свою церковь.

    Адонис
    Это бог плодородия в древне финикийской мифологии (соответствует вавилонскому Таммузу). Верили, что он родился 25 декабря. Он был убит и погребен, но боги подземного мира (Аида), где он провел 3 дня, позволили ему воскреснуть. Он был спасителем сирийцев. В Ветхом Завете упоминается о плаче женщин над его идолом (3).

    Аттис
    Это фригийский вариант вавилонского Таммуза (Адониса). Он родился от матери-девственницы и считался "единственным рожденным сыном" Высочайшей Кибелы. Сочетал в одном лице Бога-отца и Бога-сына Он пролил свою кровь у подножия сосны 24 марта во искупление грехов человечества; был погребен в скале, но воскрес 25 марта (параллель пасхальному воскресению), когда происходил всеобщий праздник верующих в него. Специфические атрибуты этого культа крещение кровью и причастие (4).

    мне продолжать?

    Quote (Angel)
    .человеку не нужно заморачиваться на ритуалах и достаточно поверить в Бога чтобы обрести все то что Он предлагает (по крайне мере так учили первые христиане)

    было и такое...культ Изиды
    Quote (Angel)
    это религия бесконечного неограниченного познания Бога

    я не пойму о какой бесконечно сти и неограниченности идет речь?все что можно познать уже давно познали ведь.
    Quote (Angel)
    познание не только Его но и всего мироздания..........

    вот как раз про мироздание в христианстве по существу ничего нет.
    Quote (Angel)
    христианство это религия - где человеку все доступно....где все предельно просто.......где Бог не только выступает в роли судьи....но также и в роли друга для каждого человека...........и т.д.

    у славянских язычников было примерно так же.только там богов было побольше.(а эта религия по заверению сегодняшних язычников куда более древняя чем христианство и иудаизм вместе взятые)


     
    AngelДата: Пятница, 26.09.2008, 13:30 | Сообщение # 57
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а по конкретнее?

    большинство христианских норм есть вполне естественные нормы светского общества...культуры...этикета.......нарушая которые человек доставляет дискомфорт другому человеку.....

    Quote (Envenom)
    да вобщем то ничего...Он как и все в этом мире...с одной стороны добрый и пушистый с другой злобный и жестокий...и еще учит нас как надо жить,хотя сам в принципе ничем от нас не отличается.

    Отличается....просто каждый человек видит Бога по свойму.....или даже я бы так сказал видит Его так как хочет того сам........
    с вашей точки зрения Бог не отличается от человека.....с моей точки зрения отличается.......

    все дело в восприятии......как в фильме матрица .....ложки нет......но кто то упорно продолжает отрицать что ее нет и продолжает жить иллюзиями своего представления о реальности ......или представлениями которые ему внушили и котрые настолько врослись в его сознание что он просто не хочет вырываться от туда по своей воле....

    многие вещи представлены неправильно в нашем сознани........и порой наша так любимая логика ухудшает положение дел.....

    Quote (Envenom)
    в силу своей некомпитентности..сам сделал людей такими а теперь еще и претензии предъявляет.

    он такими людей не делал......они сами из себя сделали то ЧЕГО ХОТЕЛИ.......один человек делает из себя бизнесмена....другой сутинера....третий алкоголика............и Бог не препятствует этому творческом акту со стороны человека........во итоге человек пожинает плоды своего творчества.......и может полюбоваться ими .....или ужаснуться.......

    Quote (Envenom)
    да я смотрю Он не такой уж и всемогущий...неужели человеческая воля это та сила которую даже Он не может сломить и прибегает к иродовским методам.

    смысл человеческого существования теряется если все его бытие будет сломлено волей Бога....если воля человека будет гнуться волей Бога.......тогда человек превратится в робота.....который буде выполнять угодную одному Богу задачу.....запрограммированную в нем......это уже не есть жизнь......как для субьекта (человек). Да и Богу нет смысла творить роботов.........ибо это уже превратиться в какой то спектакль ....скучный и неинтересный........
    Бог творит человека сободным.......Он не контролирует его...его мысли Его поступки.....человек может жить с Богом....а может жить так как ему надо..то собственно щас и происходит на земле........
    но к чему приводит дорога которая ведет не к Богу..........убийства ..насилия....жестокость....смерть....это все результат греха.....это все есть выбор человека......

    Quote (Envenom)
    конечно прав...Бог всегда прав...что бы Он не делал.

    в отличие от человека Бог всегда прав.........результат чловеческой правоты мы можем видеть по телевизору каждый день по новостям....войны смерти и т.д........

    Quote (Envenom)
    но это же по сути дела и есть рабство...хотя у рабов тоже есть определенная свобода.

    ну сколько можно жить глупыми мыслями иллюзорной абсолютной свободы (эту тему я хорошо описал и уже давал вам ссылку на него....на форуме ратаракса)

    любое существование какое бы то нибыло.....всегда может быть только в определенных условиях и по определенным законам.....ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА......а если существование подразумевает условия и законы....то любое существование ЛЮБОЕ....всегда...во всех случаях и при любых обстоятельствах есть - НЕСВОБОДА......или если сказать точнее НЕ абсолютная свобода.......так как свобода это есть АКТИВНОСТЬ субьекта в рамках системы .............СВОБОДА -это жизнь в рамках НЕ абсолютной свободы.....

    так что мы обречены с вами В ЛЮБОМ случае жить по правилам игры..хотим этого мы или нет.........

    Quote (Envenom)
    именно к этому и стремилось...изначально цель была достаточно определенной...спасение Римской Империи от окончательного развала.

    .....ТАКОЙ ЦЕЛИ НЕБЫЛО.......

    Quote (Envenom)
    просто римляне заметили что созданная им религия

    Они эту религию не создавали ...это полный бред.....

    Многие последователи Христа думали что Христос прищел освободить их от гнета римской империи так как на тот момент иудея была пленена Римом или как бы выразиться была под римской юрисдикцией............
    так вот Христос был как раз УГРОЗОЙ для Рима......так как всколыхнул массы людей которые верили что Христос станет ихним царем и освободит народ из под власти рима. Христос не заявлял что прищел спасти их от ПОЛИТИЧЕСКОЙ власти ....Христос прищел спасти их от духовной власти зла над ними но большинство восприняли все наоборот.........и когда Христос вьезжал в иерусалим на осле....его дорогу постилали пальмовыми ветвями...и преветствовали как царя........НО Христос не оправдал их ожиданий........так как цель Него была другая.....
    Что же произошло дальше - РИМСКИЕ власти схватили Христа......И РАСПЯЛИ ...при этом они отпустили разбойника ВАРРАВУ .....а могли отпустить Христа....ПОЧЕМУ? потому что ДЛЯ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ ХРИСТОС И ЕГО ХРИСТИАНСТВО представляли опасность.......
    конечно же опасности никакой не было.......но все думали иначе......и поступили в соответствии со своим представлением и пониманием ситуации.........

    самое интересное то что тот народ который постилал Христу дорогу пальмовыми ветвями.......потом кричали РАСПНИ ЕГО.............многие Христиане до сих пор никак не могут понять что первоочередная задача Бога ЭТО СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА........от греха.....

    Quote (Envenom)
    все было бы ничего если бы он просто сказал:люди ..да не обращайте вы внимание на книжников и фарисеев.

    нельзя не обращать внимания на тех кто агрессивно настроен против тебя........и активно противодействует тебе.....

    Quote (Envenom)
    мне продолжать?

    ну во первых дайте ссылку где вы нашли этот материал.......
    а во вторых христианство неспособно продублировать ни одно мифическое представление..........так как всегда найдутся 1000 разночтений и несостыковок..........

    и в третьих:

    почему в языческих религиях и культах присутствуют христианский оттенок выраженный тем или иным способом
    образом и т.д.?

    Классическое религиоведение говорит о том что религия.....как жизнь эволюционировала со временем и развивалась...в начале была примитивной потом взрослела и т.д......и приобрела тот облик который мы сейчас видим.........
    изходя из классического взгляда можно сказать что христианство есть продукт РЕЛИГИОЗНОЙ ЭВОЛЮЦИИ и поэтому сохранило в себе черты прежний религий.......или по дргому говоря сохрнило в себе черты прежних этапов эволюционных ступеней своего развития......

    Но существует еще один взгляд ....нетрадиционный...называется он ПРАМОНОТЕИЗМ

    согласно этому взгляду изначально была ОДНА РЕЛИГИЯ....носителями которой были Адам И Ева...........с течением времени многие уходили от ЭТОЙ религии и образовывали "свои культы".......естественно что эти культы так или иначе включали в себя элементы ПЕРВОРЕЛИГИИ....но они уже были "разбавлены" "человеческим фатором"......

    ну думаю суть вы поняли дальше продолжать не буду.......

    Quote (Envenom)
    было и такое...культ Изиды

    все эти культы не больше чем одно большое беспонтовое извращение smile

    Quote (Envenom)
    я не пойму о какой бесконечно сти и неограниченности идет речь?все что можно познать уже давно познали ведь.

    я говорю о познании Бога как в настоящем времени так и в будущей вечной жизни.....

    Quote (Envenom)
    вот как раз про мироздание в христианстве по существу ничего нет.

    ну для тех кто мало знаком с библией в христианстве много чего нет.....и много чего есть чего на самом деле нет... happy

    Quote (Envenom)
    у славянских язычников было примерно так же.только там богов было побольше.(а эта религия по заверению сегодняшних язычников куда более древняя чем христианство и иудаизм вместе взятые)

    на этот вопрос я же ответил выше..........

    ну их В БАНЮ .....всех этих язычников happy


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 26.09.2008, 15:49 | Сообщение # 58
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    большинство христианских норм есть вполне естественные нормы светского общества...культуры...этикета.......нарушая которые человек доставляет дискомфорт другому человеку.....

    и это зло по вашему?люди убивали друг друга с самого начала своего существования...и даже Бог не брезговал убийством.
    Quote (Angel)
    он такими людей не делал......они сами из себя сделали то ЧЕГО ХОТЕЛИ.......один человек делает из себя бизнесмена....другой сутинера....третий алкоголика............и Бог не препятствует этому творческом акту со стороны человека........во итоге человек пожинает плоды своего творчества.......и может полюбоваться ими .....или ужаснуться.......

    все варианты предусмотрены и разработаны изначально...человек лишь выбирает один или несколько из них.

    Quote (Angel)
    смысл человеческого существования теряется если все его бытие будет сломлено волей Бога

    ...ну для человека может и теряется...а у Бога может на этот счет свои интересы найдутся...хотя смысл всегда найдется...если поискать.

    Quote (Angel)
    тогда человек превратится в робота.....который буде выполнять угодную одному Богу задачу.....запрограммированную в нем......это уже не есть жизнь

    по существу так и происходит...разница лишь в том что выполняет человек не задачу а лучше сказать программу,результатов выполнения которой как вы наверное догадываетесь больше чем один.
    Quote (Angel)
    Да и Богу нет смысла творить роботов.

    опять же откуда вы так много знаете?
    Quote (Angel)
    ибо это уже превратиться в какой то спектакль ....скучный и неинтересный........

    как вы уже выразились ранее все дело в восприятии.
    Quote (Angel)
    Бог творит человека сободным.......Он не контролирует его...его мысли Его поступки

    ну разумеется не контролирует...Он создал программу и теперь смотрит как она выполняется...все мысли и поступки человека были предусмотрены программой заранее...по сущетсву они были разработаны.
    Quote (Angel)
    .человек может жить с Богом....а может жить так как ему надо..то собственно щас и происходит на земле........

    на самом деле все проще...человек может жить с Богом или умереть.
    Quote (Angel)
    нельзя не обращать внимания на тех кто агрессивно настроен против тебя........и активно противодействует тебе.....

    ах вот оно что....мешали значит фарисеии и книжники Иисусу религию новую делать...вполне закономерно настраивать против них народ.
    Quote (Angel)
    ну во первых дайте ссылку где вы нашли этот материал.......

    не поленитесь и поищите сами...много интересного найдете....ну и я заодно посмотрю на непредвзятость вашего мышления...
    Quote (Angel)
    а во вторых христианство неспособно продублировать ни одно мифическое представление..........так как всегда найдутся 1000 разночтений и

    непорочное зачатие, ,мессия,смерть мессии во искупление грехов,воскрешение мессии,наличие ипостасий у Бога... и даже 12 учеников и предательство месии одним из учеников...совершенно очевидно что все это(и многое другое) уже было. а разночтения?ну чтож...компиляция судя по всему была хоть и успешной но не идеальной...все таки люди не такие предусмотрительные как Бог..отсюда и разночтения.

    Quote (Angel)
    и в третьих:

    ну это конечно вполне справедливо...может быть...вероятно что помыслы Бога каким то образом отражались на сознании людей(вот только непонятно почему они Его опередили)
    ну а что касается Адама и Евы...знаете я что-то не уверен что в их религии присутствовали элементы христианства...иудаизма да...а во хрситианства...хотя всякое бывает.
    Quote (Angel)
    все эти культы не больше чем одно большое беспонтовое извращение

    над чем извращаться то?не было же христианства....а вот зато мессии,непорочные зачатия,смерть за грехи и все остальное уже почему-то было
    скорее это не извращения а ...так сказать набор элементов из которых было составленно христиантсво.

    Quote (Angel)
    .....ТАКОЙ ЦЕЛИ НЕБЫЛО.......

    у Иисуса безусловно не было...он давно скопытился к тому моменту...такие цели перед собой ставили римляне без поддержки которых вполне вероятно что христианство не имело бы столь оглушительного успеха.

    Добавлено (26.09.2008, 15:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    я говорю о познании Бога как в настоящем времени так и в будущей вечной жизни.....

    что там в будующей жизни будет сказать наверняка весьма непросто(сказать то легко...а вот выяснить)
    Quote (Angel)
    ну для тех кто мало знаком с библией в христианстве много чего нет.....и много чего есть чего на самом деле нет...

    ...ну так просветите....какие законы мироздания есть в библии помимо(это даж не закон а поговорка какая-то) любить Бога и ближнего?
    Quote (Angel)
    на этот вопрос я же ответил выше.......... ну их В БАНЮ .....всех этих язычников

    хм...забавно...они(славянские язычники) про христиан говорят примерно тоже самое...и небезосновательно как я посмотрю...




    Сообщение отредактировал Envenom - Пятница, 26.09.2008, 15:52
     
    AngelДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:05 | Сообщение # 59
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    и это зло по вашему?люди убивали друг друга с самого начала своего существования...и даже Бог не брезговал убийством.

    Ну про Бога мы уже обсудили =)))))))
    А то что люди убивали друг друга с самого начала не есть хорошо.......это есть следствие греха и желание иметь превосходство над другой нацией.........

    Quote (Envenom)
    все варианты предусмотрены и разработаны изначально...человек лишь выбирает один или несколько из них.

    ну не надо так сгущать краски......всему есть свой предел.........по крайне мере в данной жизни и при данных условиях и обстоятельствах....

    Quote (Envenom)
    ...ну для человека может и теряется...а у Бога может на этот счет свои интересы найдутся...хотя смысл всегда найдется...если поискать.

    АМИНЬ......при любых условиях мы можем найти смысл.......и быть "счастливы" достигая его и достигнув......

    Quote (Envenom)
    по существу так и происходит...разница лишь в том что выполняет человек не задачу а лучше сказать программу,результатов выполнения которой как вы наверное догадываетесь больше чем один.

    да......но по другому и быть не может.....
    Отдать бесконечное множество решений человеку значит зделать его Богом...........

    Quote (Envenom)
    опять же откуда вы так много знаете?

    Безмозглые рабы Богу не нужны которые не имеют своего мнения и не думают.......в противном случае не произошло бы грехопадения...........

    Quote (Envenom)
    как вы уже выразились ранее все дело в восприятии.

    может быть=))))

    Quote (Envenom)
    ну разумеется не контролирует...Он создал программу и теперь смотрит как она выполняется...все мысли и поступки человека были предусмотрены программой заранее...по сущетсву они были разработаны.

    ....тем не менее человек сам выбирает из множества сценариев тот который ему больше нравится......

    Quote (Envenom)
    на самом деле все проще...человек может жить с Богом или умереть.

    все правильно.......это пожобно тому как ты или живешь по законам физики или залазишь в трансформаторную будку и умираешь (необязательно даже в будку.....можно вставить в разетку два пальца=)))))))) smile

    Quote (Envenom)
    ах вот оно что....мешали значит фарисеии и книжники Иисусу религию новую делать...вполне закономерно настраивать против них народ.

    да не делал Иисус новую религию......

    Quote (Envenom)
    не поленитесь и поищите сами...много интересного найдете....ну и я заодно посмотрю на непредвзятость вашего мышления...

    если бы мое мышление было предвзятое...то наше общение быстро бы сошло на нет........=)))))

    Quote (Envenom)
    непорочное зачатие, ,мессия,смерть мессии во искупление грехов,воскрешение мессии,наличие ипостасий у Бога... и даже 12 учеников и предательство месии одним из учеников...совершенно очевидно что все это(и многое другое) уже было. а разночтения?ну чтож...компиляция судя по всему была хоть и успешной но не идеальной...все таки люди не такие предусмотрительные как Бог..отсюда и разночтения.

    Все это обьясняет ПРАМОНОТЕИЗМ.......

    Quote (Envenom)
    ну это конечно вполне справедливо...может быть...вероятно что помыслы Бога каким то образом отражались на сознании людей(вот только непонятно почему они Его опередили)

    никто никого не опередил Адам И Ева знали о спасителе который должен в БУДУЩЕМ искупить грехи людей.......отколовшиеся от веры "адама и евы" сохранили много истины смешав это в последствии со своими домыслами и ЖЕЛАНИЯМИ ......

    Quote (Envenom)
    ну а что касается Адама и Евы...знаете я что-то не уверен что в их религии присутствовали элементы христианства...иудаизма да...а во хрситианства...хотя всякое бывает.

    от начала все всем было известно о спасителе как я уже сказал........А ПОСЛЕ того как прищел Христос религия БОГА (прамонотеизм) видоизменилась по вполне естественным причинам (все таки как трудно говорить о некоторых вещах когда человек хотя бы на минимальном уровне не знаком с библией...поэтому я и хочу чтобы вы читали как новый завет так и ветхий.......хотябы по главе в день а потом можно было бы все это подробно обсуждать=))))))

    Quote (Envenom)
    над чем извращаться то?не было же христианства....а вот зато мессии,непорочные зачатия,смерть за грехи и все остальное уже почему-то было скорее это не извращения а ...так сказать набор элементов из которых было составленно христиантсво.

    ну насчет извращения я ПРИКОЛОЛСЯ.....конечно это не извращение а все лишь один из вариантов восприятия истины вследствии территориального культурного и исторического контекста и т.д.....сорбственно об этом я уже выше говорил....

    Quote (Envenom)
    у Иисуса безусловно не было...он давно скопытился к тому моменту...такие цели перед собой ставили римляне без поддержки которых вполне вероятно что христианство не имело бы столь оглушительного успеха.

    впоследствии христианство делилось и переходило на определенные позиции вслендствии определенных притязаний отдельных людей..правителей политиков........но всегда оставалась та часть христиан которая не шла на компромиссы сосвоей совестью........и не ставила шкурные интересы выше интересов спасения людей.....

    Quote (Envenom)
    что там в будующей жизни будет сказать наверняка весьма непросто(сказать то легко...а вот выяснить)

    где то я уже писал вроде о будущей жизни...вобщем кое что нам известно

    Quote (Envenom)
    хм...забавно...они(славянские язычники) про христиан говорят примерно тоже самое...и небезосновательно как я посмотрю...

    Эт я опять прикололся........я ко всем толерантен.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:45 | Сообщение # 60
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Ну про Бога мы уже обсудили =))))))) А то что люди убивали друг друга с самого начала не есть хорошо.......это есть следствие греха и желание иметь превосходство над другой нацией.........

    ну а почему Богу можно а людям нельзя?
    Quote (Angel)
    ну не надо так сгущать краски......всему есть свой предел.........по крайне мере в данной жизни и при данных условиях и обстоятельствах....

    это вы сейчас о чем?
    Quote (Angel)
    Безмозглые рабы Богу не нужны которые не имеют своего мнения и не думают.......в противном случае не произошло бы грехопадения...........

    ...ну грехопадние могло быть результатом того что рабы безмозглые smile

    Quote (Angel)
    ....тем не менее человек сам выбирает из множества сценариев тот который ему больше нравится......

    я этого не отрицал.
    Quote (Angel)
    все правильно.......это пожобно тому как ты или живешь по законам физики или залазишь в трансформаторную будку и умираешь (необязательно даже в будку.....можно вставить в разетку два пальца=))))))))

    я бы сказал не совсем так...согласно законам физики да и биологическим данным человек не может передвигаться быстрее чем 40 - 50 км/час по суше,летать не может вообще а насчет воды точно не скажу предел скорости...однако посмотрите что происходит...на земле человек уже давно преодолел скорость звука,в воздухе достиг скоростей необходимых для выхода за пределы земной атмосферы а так же сверхзвуковых скоростей под водой(ну это пока еще в проекте..но проект уже не далек от завершения)...человеческое тело на это не способно(в прочем как и тело любого другого известного науке живого организма) ..однако человек нашел способ преодолеть это.
    Quote (Angel)
    да не делал Иисус новую религию......

    ну Иисус может и не делал...может действительно не знал что так получится...однако факт...книжники препятствовали распространению его учения и ему это особого удовольствия не доставляло.

    Quote (Angel)
    Все это обьясняет ПРАМОНОТЕИЗМ.......

    с христианской точки зрения...однако не с иудейской...да и трудно сказать что он там объясняет.
    Quote (Angel)
    никто никого не опередил Адам И Ева знали о спасителе который должен в БУДУЩЕМ искупить грехи людей.......отколовшиеся от веры "адама и евы" сохранили много истины смешав это в последствии со своими домыслами и ЖЕЛАНИЯМИ ......

    вот только в ветхом завете маловато сказано о спасителе и всех остальных "совпадениях"...да и еще одно странное дело...в других религиях говорится о свершившихся событиях а не о пророчествах...что-то уж больно много народу на землю спускалось.
    Quote (Angel)
    от начала все всем было известно о спасителе как я уже сказал........А ПОСЛЕ того как прищел Христос религия БОГА (прамонотеизм) видоизменилась по вполне естественным причинам

    согласно остальным "версиям" на землю приходило много народу и каждый раз религия(причем не везде) видоизменялась...а вот когда пришел Иисус она снова видоизменилась?...чтож наверное стоит еще одного подождать smile может еще чего нового появится.


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Божественный мрак
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz