Понедельник, 29.04.2024, 10:07
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Божественный мрак
    Божественный мрак
    AngelДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:43 | Сообщение # 31
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    как по вашему руководствуясь этим законом можно утверждать что Бог будет делать а что нет?

    да.......

    Quote (Envenom)
    если да то как?

    ну об этом можно прочитать в библии.....

    Quote (Envenom)
    что запрещает Ему этот закон,а что разрешает?

    запрещает творить беззаконие, преступление, зло, грех.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:42 | Сообщение # 32
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну об этом можно прочитать в библии.....

    в библии можно вычитать все что угодно.
    Quote (Angel)
    запрещает творить беззаконие, преступление, зло, грех.....

    почему?творит же....я предпологал что Бог намного выше добра и зла(хотябы потому что является создателем и того и другого).на основании этого предположения можно сделать вывод что евангелие от Иуды тоже стоило бы канонизировать.


     
    AngelДата: Среда, 17.09.2008, 12:05 | Сообщение # 33
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    в библии можно вычитать все что угодно.

    ну хотябы разок все таки стоит прочитать хотябы Н.З.

    Quote (Envenom)
    почему?творит же....я предпологал что Бог намного выше добра и зла(хотябы потому что является создателем и того и другого).на основании этого предположения можно сделать вывод что евангелие от Иуды тоже стоило бы канонизировать.

    я понимаю что вам нравятся больше ваши выводы чем мои...........но от этого они не станут верными в контексте христианства.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 17.09.2008, 17:19 | Сообщение # 34
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ну хотябы разок все таки стоит прочитать хотябы Н.З.

    много раз читал в прошлом...в последнее время понял что еще раз перечитывать не стоит...слишком уж неоднозначные могут быть выводы.
    Quote (Angel)
    я понимаю что вам нравятся больше ваши выводы чем мои...........но от этого они не станут верными в контексте христианства.....

    я не говорил что они истинные(тем более в контексте христианства)...мне интересно было ваше мнение.(то что Бог творит зло это мне кажется вполне справедливым...ну хотяб исходя из того что зло не могло само собой появиться в мире...оно было в нем предусмотрено...скорее всего Богом. в противном случае есть повод усомниться в безграничности его могущетсва)


     
    AngelДата: Среда, 17.09.2008, 20:19 | Сообщение # 35
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    много раз читал в прошлом...в последнее время понял что еще раз перечитывать не стоит...слишком уж неоднозначные могут быть выводы.

    а я вам предлагаю прочитать Н.З. и даже предлагаю такой вариант:
    вы открываете на каждую книгу нового завету новую тему и мы беседуем с вами по каждому стиху которые приводят вас в недоумение.......ну если хотите открывайте тему на каждую главу книги.......=)))))

    Quote (Envenom)
    я не говорил что они истинные(тем более в контексте христианства)...мне интересно было ваше мнение.(то что Бог творит зло это мне кажется вполне справедливым...ну хотяб исходя из того что зло не могло само собой появиться в мире...оно было в нем предусмотрено...скорее всего Богом. в противном случае есть повод усомниться в безграничности его могущетсва)

    вы глубоко мыслите.....и мне это нравится........но создать свободу....это не значит создать зло...если предположить что Бог создавая свободу человека создал зло...грех.....или структуру актуализации греха то тогда будет справедливо что Бог создал педофилов убийц и насильников...
    поэтому мы приходим к выводу что человек подобно Богу являясь Его образом и подобием...создал грех и всевозможные его проявления...........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 17.09.2008, 20:34 | Сообщение # 36
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    вы глубоко мыслите.....и мне это нравится........но создать свободу....это не значит создать зло...

    правильно...потому что зла нет...есть программа которая предусматривает описанные вами явления...злые они или добрые - решают люди.
    Quote (Angel)
    а я вам предлагаю прочитать Н.З. и даже предлагаю такой вариант: вы открываете на каждую книгу нового завету новую тему и мы беседуем с вами по каждому стиху которые приводят вас в недоумение.......ну если хотите открывайте тему на каждую главу книги.......=)))))

    звучит заманчиво...может из этого что-то и получится.


     
    AngelДата: Суббота, 20.09.2008, 10:37 | Сообщение # 37
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    правильно...потому что зла нет...есть программа которая предусматривает описанные вами явления...злые они или добрые - решают люди.

    весьма с большой натяжкой можно сказать что зла нет даже если и учитывать тот факт что для одного зло есть добро а для другого наоборот. Зло есть и когда оно проявляет себя в грубой форме то всем это становится очевидным.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 20.09.2008, 15:03 | Сообщение # 38
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Зло есть

    ну тогда покажите его...где оно?


     
    AngelДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:33 | Сообщение # 39
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну тогда покажите его...где оно?

    1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
    6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
    7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
    (2Тим.3:1-7)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:18 | Сообщение # 40
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ну и где здесь зло?
    Мишель Монтень однажды сказал:нет ни тяжелой работы ни лёгкой...работа является тяжелой или лёгкой только потому что мы считаем её таковой(ну может и не совсем так...но главное смысл)
    ....такие времена уже давно настали...это случилось в момент появления человека(вот только насчет истины не согласен...тут христианское мировоззрение снова дает брешь...человек всегда находит истину...не одну так другую)


     
    AngelДата: Понедельник, 22.09.2008, 10:32 | Сообщение # 41
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    Мишель Монтень однажды сказал:нет ни тяжелой работы ни лёгкой...работа является тяжелой или лёгкой только потому что мы считаем её таковой(ну может и не совсем так...но главное смысл)

    Разгружать камазы с сетками овощей и всякой тербухой.....загружать на тележки а потом тащить их на склад или со склада.......и сидеть за компом и неспеша набивать текст........это разная работа....

    Впрочем у Монтеня мне нравится другое высказывание где он говорит, что в любом возрасте человек может приобрести мудрость а не только когда станет старым как валенок.......

    Quote (Envenom)
    ну и где здесь зло?

    из приведенного библейского текста вполне очевидно что есть зло......

    Quote (Envenom)
    .тут христианское мировоззрение снова дает брешь...человек всегда находит истину...не одну так другую

    тут говорится о истине - Боге , а не в общем смысле ее понимания.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:06 | Сообщение # 42
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Разгружать камазы с сетками овощей и всякой тербухой.....загружать на тележки а потом тащить их на склад или со склада.......и сидеть за компом и неспеша набивать текст........это разная работа....

    а если бы эту работу вополняла машина....стала бы она жаловаться что это тяжелая работа или радоваться что работа лёгкая?
    Quote (Angel)
    Впрочем у Монтеня мне нравится другое высказывание где он говорит, что в любом возрасте человек может приобрести мудрость а не только когда станет старым как валенок.......

    чем оно вам не нравится?в библии много таких примеров...Иисус,Давид...вы наверное лучше меня должны знать.
    Quote (Angel)
    из приведенного библейского текста вполне очевидно что есть зло......

    это по вашему зло?вот вы говорите вполне очевидно...ну тогда опишите...если для вас это действительно вполне очевидно тогда это не должно составить вам особого труда.


     
    AngelДата: Вторник, 23.09.2008, 11:12 | Сообщение # 43
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а если бы эту работу вополняла машина....стала бы она жаловаться что это тяжелая работа или радоваться что работа лёгкая?

    а мы про людей говорим а не про машин............машине все равно что делать......у нее нет понятия боли усталости и т.д.

    Quote (Envenom)
    это по вашему зло?вот вы говорите вполне очевидно...ну тогда опишите...если для вас это действительно вполне очевидно тогда это не должно составить вам особого труда.

    1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
    6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
    7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
    (2Тим.3:1-7)

    1)самолюбие
    2)серебролюбие
    3)Гордость
    4)Надменность
    5)Злоречие
    6)Непокорность родителям
    7)Неблагодарность
    8)Нечестность
    9)Недружелюбность
    10)Непримирительность
    11)Клевета
    12)Невоздержанность
    13)Жестокость
    14)Не любовь к добру
    15)Предательство
    16)Наглость
    17)Напыщенность
    18)Более сластолюбивы нежели Боголюбивы
    19)Показное благочестие
    20)Похоти


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 23.09.2008, 15:08 | Сообщение # 44
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    а мы про людей говорим а не про машин............машине все равно что делать......у нее нет понятия боли усталости и т.д.

    вообще то изначально мы говорили о работе...
    Quote (Angel)
    1)самолюбие 2)серебролюбие 3)Гордость 4)Надменность 5)Злоречие 6)Непокорность родителям 7)Неблагодарность 8)Нечестность 9)Недружелюбность 10)Непримирительность 11)Клевета 12)Невоздержанность 13)Жестокость 14)Не любовь к добру 15)Предательство 16)Наглость 17)Напыщенность 18)Более сластолюбивы нежели Боголюбивы 19)Показное благочестие 20)Похоти

    ...я вообще то хотел выяснить почему вы считаете что вышеперечисленные явления - зло.


     
    AngelДата: Вторник, 23.09.2008, 21:20 | Сообщение # 45
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вообще то изначально мы говорили о работе...

    ага говорили о работе а потом внезапно появились машины ....наверно из терминатора 3=)))) (кстати скоро выйдет 4 часть)

    1)самолюбие - нездоровое самолюбие приводит к тому что человек зачастую начинает унижать других людей....
    2)серебролюбие - порой заставляет людей идти по трупам.....
    3)Гордость - нездоровая гордость подобно самолюбию приводи человека к неуважению других людей......
    4)Надменность - тут все ясно
    5)Злоречие - не каждому человеку приятно слышать матерную речь
    6)Непокорность родителям
    7)Неблагодарность - тут все ясно...
    8)Нечестность - тут все ясно
    9)Недружелюбность - опять же гордость и самоуверенность перерастающая в автаркию и отрицание значимости другиж людей в своей жизни....
    10)Непримирительность - вражда никогда не несла ничего хорошего...
    11)Клевета - тут и так все ясно..
    12)Невоздержанность - невоздержанность порой приводит как минимум к проблемам со здоровьем.....
    13)Жестокость - тут все и так ясно...
    14)Не любовь к добру - тут все ясно...
    15)Предательство - яснее не бывает....
    16)Наглость - яснее не бывает...
    17)Напыщенность - аналогично
    18)Более сластолюбивы нежели Боголюбивы - для атеистов это мало имеет смысла.....
    19)Показное благочестие - это лицемерие....
    20)Похоти - тут все понятно.........даже страсть к черезмерному употреблению пищи приводит к плохим последствиям....не говоря уже об остальном......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Божественный мрак
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz