Суббота, 27.04.2024, 10:51
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Уверенность в своем спасении
    Уверенность в своем спасении
    Lis-007Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:53 | Сообщение # 196
    Группа: Удаленные





    Quote (NIHIL)
    Дельфины умны?

    Уже наукой доказано, что разумны.....
     
    EnvenomДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:16 | Сообщение # 197
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (NIHIL)
    Все биохимические процессы в организме происходят путем окисления и восстановления веществ. Путем окисленния происходит и ржавчина, которая помогает избавиться от излишнего металлолома. Мы дышим - это тот же процесс окисления.

    это понятно...но раз уж всё так разумно то почему бы реакциям окисления "идти" там где это действительно необходимо и не "идти" там где не просят (на трубах)...вот это было бы разумно.
    Quote (NIHIL)
    Рациональный человечский способ мышления - это не единственный способ мышления.

    безусловно. однако именно он используется в науке, которая кстати является инструментом для получения знаний,которые в свою очередь используются для описания реальности.
    Quote (NIHIL)
    Дельфины умны?

    скорее да чем нет...но я бы на вашем месте сделал ставку на горбатых китов.




    Сообщение отредактировал Envenom - Понедельник, 12.01.2009, 22:19
     
    NIHILДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:39 | Сообщение # 198
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    (на трубах)...вот это было бы разумно.

    Трубы - не творение Бога, а дело рук человеческих, за разумность труб я не отвечаю.

    Quote (Envenom)
    безусловно. однако именно он используется в науке, которая кстати является инструментом для получения знаний,которые в свою очередь используются для описания реальности.

    Мы говорили о том, можно ли разумом познать Бога, а не о науке как инструменте для получения знаний.
    Напомню свой тезис: раз Бог разумен, то его можно познать разумом. Что Вы можете конкретно возразить против этого тезиса?


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    EnvenomДата: Вторник, 13.01.2009, 18:30 | Сообщение # 199
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (NIHIL)
    Трубы - не творение Бога, а дело рук человеческих, за разумность труб я не отвечаю.

    вы о разумности реакций окисления говорили, следствием которых помимо перечисленного вами является выход из строя водопроводных труб, а также очень много других весьма неприятных явлений.
    Quote (NIHIL)
    Мы говорили о том, можно ли разумом познать Бога, а не о науке как инструменте для получения знаний.

    вы так и не выяснили что такое знание?

    Quote (NIHIL)
    Напомню свой тезис: раз Бог разумен, то его можно познать разумом. Что Вы можете конкретно возразить против этого тезиса?

    на каком основании выдвигается данный тезис?разумное познается разумно?ну так чего разумного в реакциях окисления?
    а что касается того, что Бога можно познать разумом так сами христиане против. у меня нет оснований с ними не соглашаться.


     
    ИнгаДата: Среда, 14.01.2009, 11:19 | Сообщение # 200
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    ну так чего разумного в реакциях окисления?

    То, что трубы ржавеют, Слава Богу! happy

    Quote (Envenom)
    а также очень много других весьма неприятных явлений.

    Кому - неприятных, а кому - нормальных! Еслиб не ржавели - мы б в металлоломе жили happy

    Quote (Envenom)
    что Бога можно познать разумом так сами христиане против. у меня нет оснований с ними не соглашаться.

    Как то не заметил, что бы был особо против... sad Может не стоит зацикливаться на ступенях, а обратить внимание на лестницу? Но не на долго, что бы не забыть, зачем она нужна и подняться по ней (или спуститься). И ещё лучше - не бегать по ней вперёд-назад, а пойти дальше...

     
    EnvenomДата: Среда, 14.01.2009, 12:02 | Сообщение # 201
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Как то не заметил, что бы был особо против...

    как всегда плохо смотрели. христиане утверждают что божественная сущность непознаваема. звучит это примерно так: сущность нетварного Божества непознаваема для тварного мира.
    Quote (Muza-bard)
    Может не стоит зацикливаться на ступенях, а обратить внимание на лестницу? Но не на долго, что бы не забыть, зачем она нужна и подняться по ней (или спуститься). И ещё лучше - не бегать по ней вперёд-назад, а пойти дальше...

    а вот этого не понял.
    Quote (Muza-bard)
    То, что трубы ржавеют, Слава Богу!

    мда...слава Богу что их приходится без конца менять.
    Quote (Muza-bard)
    Кому - неприятных, а кому - нормальных! Еслиб не ржавели - мы б в металлоломе жили

    Если б не ржавели то никакого металлолома не было бы. Поставили трубы и они будут исправно служить до скончания веков или пока не захочется перестроить водопроводную сеть(ну в нашей стране первое намного вероятней smile )


     
    ИнгаДата: Среда, 14.01.2009, 12:15 | Сообщение # 202
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    как всегда плохо смотрели. христиане утверждают что божественная сущность непознаваема. звучит это примерно так: сущность нетварного Божества непознаваема для тварного мира.

    Ну я про себя говорил... smile

    А ещё говорят, что мир от этого не перестаёт быть познаваемым. А вообще, еслиб Бог был не познаваем, то небыло бы богопознанцев happy

    Quote (Envenom)
    а вот этого не понял.

    Ой, лучше и не надо! А то с вами скучно станет happy
    Quote (Envenom)
    мда...слава Богу что их приходится без конца менять.

    Не хватает Ангела, с его "Аминь" happy

    Quote (Envenom)
    Если б не ржавели то никакого металлолома не было бы. Поставили трубы и они будут исправно служить до скончания веков или пока не захочется перестроить водопроводную сеть(ну в нашей стране первое намного вероятней

    Во времена последних переселенцев, когда трубы идеальной системы коммуникаций не оставили человекам места спать, пришёл спаситель - Великий Окислитель! И начался страшный суд над трубами - их бросили в геенну огненную, и охватила мир жестокая лава! И появилась плпнета рудокопов happy

     
    EnvenomДата: Среда, 14.01.2009, 12:22 | Сообщение # 203
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Ну я про себя говорил...

    ну тогда всё ясно.
    Quote (Muza-bard)
    А ещё говорят, что мир от этого не перестаёт быть познаваемым.

    мир тут причем?
    Quote (Muza-bard)
    А вообще, еслиб Бог был не познаваем, то небыло бы богопознанцев

    так они и утверждают что божественная сущность непознаваема. в частности они это используют как "броню" против атеистов.

    Quote (Muza-bard)
    Во времена последних переселенцев, когда трубы идеальной системы коммуникаций не оставили человекам места спать,

    ну значит такая она "идеальная"


     
    ИнгаДата: Среда, 14.01.2009, 12:30 | Сообщение # 204
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    ну тогда всё ясно.

    Да ну? У вас тоже настроени е хорошее? happy
    Quote (Envenom)
    мир тут причем?

    Ну тогда откуда по вашему, знания берутся, если мир не познаваем?!

    Quote (Envenom)
    так они и утверждают что божественная сущность непознаваема. в частности они это используют как "броню" против атеистов.

    Да вы приколист, наверное! happy Рвётесь "переспорить жреца"?! happy

    Quote (Envenom)
    ну значит такая она "идеальная"

    Идеально только то, что чуть-чуть не идеально!
     
    EnvenomДата: Среда, 14.01.2009, 12:48 | Сообщение # 205
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Ну тогда откуда по вашему, знания берутся, если мир не познаваем?!

    еще раз повторю. причем тут мир?речь ведь о непознаваемости нетварного божества.
    Quote (Muza-bard)
    Да вы приколист, наверное! Рвётесь "переспорить жреца"?!

    т.е. вашей наивности достаточно чтобы полагать что за две с половиной тысячи лет богопознанцы сумели чётко сформулировать что такое Бог?
    Quote (Muza-bard)
    Идеально только то, что чуть-чуть не идеально!

    идеальное существует только в нашем сознании. мы(люди) же это идеальное выдумали.


     
    ИнгаДата: Среда, 14.01.2009, 12:59 | Сообщение # 206
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    идеальное существует только в нашем сознании. мы(люди) же это идеальное выдумали.

    Ну вот, поняли!!! УРРРА!!!

    Quote (Envenom)
    т.е. вашей наивности достаточно чтобы полагать что за две с половиной тысячи лет богопознанцы сумели чётко сформулировать что такое Бог?

    Да моя навность - это ценный дар! Благодаря ей мне вообще плевать, до чего додумались богопознанцы! happy
     
    EnvenomДата: Среда, 14.01.2009, 13:01 | Сообщение # 207
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Ну вот, поняли!!! УРРРА!!!

    т.е. по вашему я ранее этого не понимал?
    Quote (Muza-bard)
    Да моя навность - это ценный дар! Благодаря ей мне вообще плевать, до чего додумались богопознанцы!

    тогда извольте объяснить что значит ваше
    Quote (Muza-bard)
    Да вы приколист, наверное! Рвётесь "переспорить жреца"?!


     
    ИнгаДата: Среда, 14.01.2009, 13:05 | Сообщение # 208
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    т.е. по вашему я ранее этого не понимал?

    Еслиб! А то всё понимаете и вредничаете! Я вас обожаю!

    Quote (Envenom)
    тогда извольте объяснить что значит ваше

    Объясняю: У всех свои тараканы happy

     
    NIHILДата: Среда, 14.01.2009, 23:13 | Сообщение # 209
    Посвященный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 205
    Репутация: 7
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вы о разумности реакций окисления говорили, следствием которых помимо перечисленного вами является выход из строя водопроводных труб, а также очень много других весьма неприятных явлений.

    Каждое разумное творение Бога имеет двоякое последствие в результате т.н. грехопадения. Грехопадением называем желание свободного мира познать и добро (данное изначально Богом) и зло (как отклонение от изначального добра). Последнее придает двойственность и негативные последствия разумным и добрым по сути вещам.

    Quote (Envenom)
    вы так и не выяснили что такое знание?

    Знание - это критерий упорядочивания информации, находящейся в разуме. Разум - способность стркутурировать и упорядочивать информацию, а также способность приобретать тот или иной критерий упорядочивания.

    Quote (Envenom)
    на каком основании выдвигается данный тезис?разумное познается разумно?

    Бог разумен, т.е. обладает абсолютным объемом в наивысшей степени упорядоченной информации. Адекватная оценка такого состояния невозможна. Однако приближение возможно. Это приближение и называется богопознанием, которое состоит в способности человеческого разума структурировать и упорядочивать информацию, данную Богом либо напрямую (Откровение, духовный опыт) или косвенно (познание мира).

    Quote (Envenom)
    Бога можно познать разумом так сами христиане против.

    Христиане против только познания Божествнной сущности.
    Однако на познании божетсвенных личностей и качеств построена христианская теология.


    ПОМНИ О СМЕРТИ!
     
    EnvenomДата: Четверг, 15.01.2009, 18:59 | Сообщение # 210
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (NIHIL)
    Каждое разумное творение Бога имеет двоякое последствие в результате т.н. грехопадения. Грехопадением называем желание свободного мира познать и добро (данное изначально Богом) и зло (как отклонение от изначального добра). Последнее придает двойственность и негативные последствия разумным и добрым по сути вещам.

    ну и как же вели себя реакции окисления до грехопадения?
    Quote (NIHIL)
    Знание - это критерий упорядочивания информации, находящейся в разуме. Разум - способность стркутурировать и упорядочивать информацию, а также способность приобретать тот или иной критерий упорядочивания.

    ну что я вам могу сказать....выясняйте дальше.
    Quote (NIHIL)
    Христиане против только познания Божествнной сущности.

    так я об этом и говорил


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Уверенность в своем спасении
    Поиск:

    Хостинг от uCoz