Понедельник, 29.04.2024, 06:00
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что такое троица?
    Что такое троица?
    eegieДата: Четверг, 26.06.2008, 16:43 | Сообщение # 16
    Идущий
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    на каком основании вообще было принято это учение

    Эти основания я вам уже привел. Не понимаю, почему они для вас не убедительны. Для Церкви они убедительны. Это опыт, Предание. Возможно вам со стороны все кажется в ином свете... Лично мне то исследование, на которое я тут давал ссылку, кажется более чем убедительным. Сейчас мне кажется достаточным даже самое малое:

    1. Христос говорит "во имя Отца, Сына, и Святого Духа"
    2. "Я и Отец - одно."
    3. Христос говорит об Утешителе, называя так Святого Духа.

    Итак имеем три лица: Отец, Сын, и Святой Дух. Что еще остается не ясным?

     
    EnvenomДата: Четверг, 26.06.2008, 18:05 | Сообщение # 17
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (eegie)
    1. Христос говорит "во имя Отца, Сына, и Святого Духа"

    он вообще много чего говорил
    Quote (eegie)
    2. "Я и Отец - одно."
    это смотря что он имел ввиду... вообще Иисус старася избегать прямых утверждений
    Quote (eegie)
    3. Христос говорит об Утешителе, называя так Святого Духа.

    судя по всему его же он почему-то называет духом истины...а в тексте о крещении там вообще упоминается дух божий...как бы дух истины и святой дух в этот момент отдыхали где-то...я конечно понимаю что это все мог быть один дух...но почему столько названий?и вообще почему это церковь решает какие моменты в Библии стоит воспринимать буквально а какие нет?безусловно они более компетентны в этом вопросе но ведь они могут ошибаться... сколько раз они "ошибались"?инквизиция,крестовые походы...
    а вообще вы заметили что Иисус говорил что Отец даст другого Утешителя...а если принимать во внимание ваше высказывание что Утешитель это Дух Святой то что же мы видим?духов несколько?этот не понравился вот вам другой?...может речь всетаки шла не о Духе Святом?или по крайней мере утешитель и дух святой это немного разные вещи?и вообще кто такой утешитель?это типа аналог Иисуса...но почему другой?...нет... почему другой понятно...но вот следует уточнить скока там у Бога сыновей было?(речь идет о Сыновьях Божьих)....и после этого вы до сих пор считаете приведенные вами аргументы однозначными?


     
    AngelДата: Четверг, 26.06.2008, 22:14 | Сообщение # 18
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    он вообще много чего говорил

    Это не аргумент
    Quote (Envenom)
    судя по всему его же он почему-то называет духом истины...а в тексте о крещении там вообще упоминается дух божий...как бы дух истины и святой дух в этот момент отдыхали где-то...я конечно понимаю что это все мог быть один дух...но почему столько названий?

    biggrin Девушки тоже называют парня не только по имени....но и другими приятными словами которыми она могла бы подчеркнуть его положительные черты.......
    Quote (Envenom)
    и вообще почему это церковь решает какие моменты в Библии стоит воспринимать буквально а какие нет?безусловно они более компетентны в этом вопросе но ведь

    Потому что есть люди которые посвящают всю свою жизнь изучению Библии

    Quote (Envenom)
    но ведь они могут ошибаться... сколько раз они "ошибались"?инквизиция,крестовые походы...

    Ошибки совершают все

    Quote (Envenom)
    а вообще вы заметили что Иисус говорил что Отец даст другого Утешителя...а если принимать во внимание ваше высказывание что Утешитель это Дух Святой то что же мы видим?духов несколько?этот не понравился вот вам другой?...может речь всетаки шла не о Духе Святом?или по крайней мере утешитель и дух святой это немного разные вещи?и вообще кто такой утешитель?это типа аналог Иисуса...но почему другой?...нет... почему другой понятно...но вот следует уточнить скока там у Бога сыновей было?(речь идет о Сыновьях Божьих)....и после этого вы до сих пор считаете приведенные вами аргументы однозначными?

    1)Разные имена одного и того же Бога
    2)Есть Дух Святой - Бог...а есть понятие духа....как составляющей человека (завтра подробно обьясню)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 27.06.2008, 00:13 | Сообщение # 19
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Это не аргумент

    я про то чо многое из того что он говорил было весьма неоднозначно...здесь возможно похожий случай.
    Quote (Angel)
    Девушки тоже называют парня не только по имени....но и другими приятными словами которыми она могла бы подчеркнуть его положительные черты.......

    трудно спорить...вот только причем тут это?
    Quote (Angel)
    Потому что есть люди которые посвящают всю свою жизнь изучению Библии

    ...и много они за 1500 лет наизучали?насколько мне известно продуктом этих изучений в большинстве случаев было рождение новых конфессий,лжеучений,сект и всего остального.
    Quote (Angel)
    Ошибки совершают все

    ... ну как бы да.
    Quote (Angel)
    1)Разные имена одного и того же Бога

    значит Иисус обещал(скорее всего евреям) другого утешителя(кто бы он не был) а сам судя по всему собирался просто переименовать старого(предидущего) и предподнести его как другого(нового)...хитро придумано....и вообще зачем Богу столько имен в рамках одной религии?неужто чтоб людям мозги пудрить?


     
    AngelДата: Пятница, 27.06.2008, 10:17 | Сообщение # 20
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    трудно спорить...вот только причем тут это?

    При том что в Библии порой разными словами называют одно и тоже.......ну все как в жизни.......
    Quote (Envenom)
    ...и много они за 1500 лет наизучали?насколько мне известно продуктом этих изучений в большинстве случаев было рождение новых конфессий,лжеучений,сект и всего остального.

    Кто не рискует тот не пьет шампанское smile
    Да продуктом были и лжеучения и секты......но все от того что человеку было не всегда достаточно просто верить в Бога......ему всегда хотелось проникнуть в тайны его устройства...разобрать на части и потом все склеить....

    Quote (Envenom)
    значит Иисус обещал(скорее всего евреям) другого утешителя(кто бы он не был) а сам судя по всему собирался просто переименовать старого(предидущего) и предподнести его как другого(нового)...хитро придумано.

    Нет, Дух Святой=Утешитель, слово утешитель просто одна из Его "характеристик"...
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (Иоан.14:26)
    Quote (Envenom)
    и вообще зачем Богу столько имен в рамках одной религии?неужто чтоб людям мозги пудрить?

    Ответ на этот вопрос - главная страница - меню -имена Бога


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 27.06.2008, 11:24 | Сообщение # 21
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Нет, Дух Святой=Утешитель, слово утешитель просто одна из Его "характеристик"...

    тогда почему другой?
    Quote (eegie)
    "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины..."

    чем им прежний неугодил что они вдруг другого требуют?
    ...Дух Святой,Дух Божий,Дух Истины...если это все названия одного сущетсва то почему бы его не назвать просто Дух(неважно какой)...
    Quote (Angel)
    Да продуктом были и лжеучения и секты......но все от того что человеку было не всегда достаточно просто верить в Бога......ему всегда хотелось проникнуть в тайны его устройства...разобрать на части и потом все склеить....

    учение о Троице сформировалось похожим образом...где уверенность что это не очередное лжеучение или же попросту заблуждение?

    Добавлено (27.06.2008, 11:24)
    ---------------------------------------------
    Второзаконие 10:17 Ибо Господь, Бог ваш, Бог богов (ЭЛОХИМ) и Владыка владык, Бог великий, есть сильный и страшный..."

    Имя ЭЛ означает великий или могущественный и относится в Библии к Богу Всесильному. Слово ЭЛОХИМ переведено в Ветхом Завете как "Бог". Окончание "хим" так же важно, потому что в еврейском языке указывает на множество, то есть три или более лиц. Значит ли это, что существует несколько богов? Ни в коем случае.(???)
    Интересно получается...я все чаще убеждаюсь что богословие занимается не поиском истины а поиском подтверждений весьма сомнительной истины.


     
    AngelДата: Пятница, 27.06.2008, 11:42 | Сообщение # 22
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    тогда почему другой?

    Потому что в начале людей "утешал" Христос когда был на земле.....а потом когда вознесся на небо послал ДРУГОГО то есть Духа Святого вместо себя.

    Quote (Envenom)
    чем им прежний неугодил что они вдруг другого требуют?...Дух Святой,Дух Божий,Дух Истины...если это все названия одного сущетсва то почему бы его не назвать просто Дух(неважно какой)...

    ..."Неугодил"(в кавычках) Христос тем что мог находиться на земле только в определенном месте..так как был ограничен телом человеческим.....

    Главной задачей Христа было искупление людей......на кресте........а также основание церкви.......дальнейшее развитие которой "взял на себя" Дух Святой

    Quote (Envenom)
    учение о Троице сформировалось похожим образом...где уверенность что это не очередное лжеучение или же попросту заблуждение?

    Уверенность может заключатся в следующем:
    Учение о Боге может быть ложным в том случае...если это учение ОБЬЯСНЯЕТ ВСЕ.......Бог не человек которого можно разложить по частям и сказать что я все знаю.........можно знать землю...космос ....биологию.......но того КТО сотворил все знать ДО КОНЦА НЕЛЬЗЯ,...это просто невозможно.
    Свидетели Иеговы поступили интересно, для того чтобы доказать что троицы нет...они тупо сделали свой перевод библии, якобы синодальный плохой......но уже известно всем что ихнее учение разбили напрочь все церкви.......учение о несуществовании троицы не выдерживает критики...как не крути.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 28.06.2008, 10:50 | Сообщение # 23
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Потому что в начале людей "утешал" Христос когда был на земле.....а потом когда вознесся на небо послал ДРУГОГО то есть Духа Святого вместо себя.

    ...ну так и сказал бы что обязанности утешителя сложит на Духа Святого с личного согласия начальства
    Quote (Angel)
    .."Неугодил"(в кавычках) Христос тем что мог находиться на земле только в определенном месте..так как был ограничен телом человеческим.....

    вот как?.... кажется Троица едина и неразделима...т.е. где есть один там по идее должны находиться все остальные...т.е. Иисус мог находиться как минимум сразу в трёх местах...а насколько мне известно Бог(Отец) вездесущ или чет в этом роде...а Дух Святой....кстати в Библии он появляется весьма ограниченное число раз...хотя насколько мне известно он(или часть его) на земле был всегда...начиная с самого сотворения мира... т.е. условно говоря тоже вездесущ...ну чтож получается Иисус мог находиться везде на земле как минимум дважды если условно считать что и Дух Святой подобно Богу вездесущ.
    Quote (Angel)
    Учение о Боге может быть ложным в том случае...если это учение ОБЬЯСНЯЕТ ВСЕ.......Бог не человек которого можно разложить по частям и сказать что я все знаю

    ... трудно спорить... данных не хватает...но если бы они были в полном обьеме то почему бы и нет?
    Quote (Angel)
    но того КТО сотворил все знать ДО КОНЦА НЕЛЬЗЯ,...это просто невозможно.
    ...почему?




    Сообщение отредактировал Envenom - Суббота, 28.06.2008, 10:53
     
    AngelДата: Суббота, 28.06.2008, 11:57 | Сообщение # 24
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вот как?.... кажется Троица едина и неразделима...т.е. где есть один там по идее должны находиться все остальные..

    Когда Христос воспринял на себя человеческую природу ЕДИНСТВО троицы реализовалось посредством молитвы Христа (общения) с Богом Отцом.

    Quote (Envenom)
    .т.е. Иисус мог находиться как минимум сразу в трёх местах..

    Не мог так как добровольно ограничил свою ипостась человеческим телом, для того чтобы стать подобным нам и спасти нас.

    Quote (Envenom)
    ..а насколько мне известно Бог(Отец) вездесущ или чет в этом роде..

    Вездесущь, да, поэтому Христос получал грубо говоря "указания от Него"...и исполнял Его волю, так как ограничил свои божественные свойства.

    Quote (Envenom)
    .а Дух Святой....кстати в Библии он появляется весьма ограниченное число раз..

    Основная часть Его "работы"направлена на взаимодействие с людьми после смерти Христа.
    В своих молитвах первые христиане часто упоминали Святого Духа
    13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
    (2Кор.13:13)....а также благословляли во имя Отца Сына и Святого духа.
    Крестили тоже:
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    (Матф.28:19)

    Quote (Envenom)
    хотя насколько мне известно он(или часть его) на земле был всегда...начиная с самого сотворения мира..

    Это верно.
    2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    (Быт.1:2)

    Quote (Envenom)
    . т.е. условно говоря тоже вездесущ..

    Да вездесущ

    Quote (Envenom)
    . т.е. условно говоря тоже вездесущ..

    Quote (Envenom)
    получается Иисус мог находиться везде на земле как минимум дважды если условно считать что и Дух Святой подобно Богу вездесущ.

    Христос вездесущь в силу этого Он мог и может находиться в ВЕЗДЕ...но только не во время своей земной жизни.......при земной жизни Христос мог быть везде но опосредованно...посредством ОБЩЕНИЯ с Богом....но НИКАК НЕ БУКВАЛЬНО!

    Quote (Envenom)
    ... трудно спорить... данных не хватает...но если бы они были в полном обьеме то почему бы и нет?

    Да не вопрос....мы можем апиллировать только к той информации которой обладаем а сверх того лучше не лезть.

    Quote (Envenom)
    ..почему?

    Познать Бога на 100%, познать Его сущьность....значит уподобиться Богу, значит ничем не отличаться от Него. Человек может познавать подобное себе или то что порядком ниже его. Например человек знает анатомию другого человека его физику, человек знает физику мира..земли ...планет которые находятся рядом с нами и не только...знает потому что это стоит или на равне с ним или ниже его. Конечно тут я немного абсолютизирую......человек на 100% не знает человека и физику и т.д....в силу этого УЖ ТОЧНО НЕ МОЖЕТ ПОЗНАТЬ БОГА..который несравненно выше человека и всего.
    Компьютор насколько мощный не был...никогда не сомжет стать искуственным интеллектом и никогда не сможет познать человека!!!


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 28.06.2008, 18:57 | Сообщение # 25
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Компьютор насколько мощный не был...никогда не сомжет стать искуственным интеллектом и никогда не сможет познать человека!!!

    ...позно уже такие высказывания делать...взять к примеру американский Global Hawk ...первый БЛА которым с земли никто не управляет...он пилотирует себя сам...с земли он только получает указания как скажем солдаты на поле боя...ну а идущий ему на смену Х46...
    Quote (Angel)
    Когда Христос воспринял на себя человеческую природу ЕДИНСТВО троицы реализовалось посредством молитвы Христа (общения) с Богом Отцом.

    т.е. посуществу нарушилось...
    Quote (Angel)
    Не мог так как добровольно ограничил свою ипостась человеческим телом, для того чтобы стать подобным нам и спасти нас.

    что значит мог - не мог?он же как никак Бог?он был способен исцелять и даже воскрешать людей,превращать воду в вино да и мало ли чего еще а тут вдруг не смог справится с задачей с которой в принципе способен справится обычный человек(звучит шокирующе но опыты по ментальному воздействию на заряженные частицы на удалении более 100 км увенчались успехом хотя и не поддаются никаким научным обьяснениям...если конечно это все не очередная подстава)
    Quote (Angel)
    Основная часть Его "работы"направлена на взаимодействие с людьми после смерти Христа.

    предположительно он получил эту "работу" после "увольнения" Иисуса...а до этого он вроде как "бездельничал" в этом направлении?
    Quote (Angel)
    Христос вездесущь в силу этого Он мог и может находиться в ВЕЗДЕ...но только не во время своей земной жизни.......при земной жизни Христос мог быть везде но опосредованно...посредством ОБЩЕНИЯ с Богом....но НИКАК НЕ БУКВАЛЬНО!

    ...почему? сами ведь утверждаете что сущность Бога нельзя понять...как любит говорить ортодокс(а.к.а Эджи) пытаетесь одеть Бога в человеческие ботинки.
    Quote (Angel)
    Да не вопрос....мы можем апиллировать только к той информации которой обладаем а сверх того лучше не лезть.
    ...ну почему же...следует продолжать добывать новые данные а не остановиться на месте.


     
    AngelДата: Суббота, 28.06.2008, 21:45 | Сообщение # 26
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...позно уже такие высказывания делать...взять к примеру американский Global Hawk ...первый БЛА которым с земли никто не управляет...он пилотирует себя сам...с земли он только получает указания как скажем солдаты на поле боя...ну а идущий ему на смену Х46...

    Любое программирование ограничено......и этот пилотируемый аппарат не выйдет за рамки программы вложенной в него.....это не аргумент!

    Quote (Envenom)
    т.е. посуществу нарушилось...

    В техническом плане да в онтологическом нет.

    Quote (Envenom)
    что значит мог - не мог?он же как никак Бог?он был способен исцелять и даже воскрешать людей,превращать воду в вино да и мало ли чего еще а тут вдруг не смог справится с задачей с которой в принципе способен справится обычный человек(звучит шокирующе но опыты по ментальному воздействию на заряженные частицы на удалении более 100 км увенчались успехом хотя и не поддаются никаким научным обьяснениям...если конечно это все не очередная подстава)

    Исцелять воскрешать, творить чудеса мог но ЛОКАЛЬНО.....в том месте или городе где Он был, я же сказал что Он был ограничен не в силу того что Он не истинный Бог...а в силу того что воспринял на себя ограниченную человеческую природу.
    А насчет ментального воздействия я не знаю поэтому комментировать не буду....приведите на этот счет побольше материала....

    Quote (Envenom)
    предположительно он получил эту "работу" после "увольнения" Иисуса...а до этого он вроде как "бездельничал" в этом направлении?

    Богу по определению не свойственно бездействие......Он может творить миры...и т.д.

    Quote (Envenom)
    ...почему? сами ведь утверждаете что сущность Бога нельзя понять...как любит говорить ортодокс(а.к.а Эджи) пытаетесь одеть Бога в человеческие ботинки.

    Я пытаюсь вам ответить.......а не делить.........

    Quote (Envenom)
    ...ну почему же...следует продолжать добывать новые данные а не остановиться на месте.

    Уже давно никто ничего не добывает....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 28.06.2008, 23:34 | Сообщение # 27
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Любое программирование ограничено......и этот пилотируемый аппарат не выйдет за рамки программы вложенной в него.....это не аргумент!

    ...грядет поколение самообучающихся БЛА(Global Hawk в какой то степени относится к таким аппаратам...за рамки программы он в самом деле не выйдет...как и пилот не нарушит выполнение боевого задания)
    Quote (Angel)
    Уже давно никто ничего не добывает....
    ...это вы о чем?
    Quote (Angel)
    В техническом плане да в онтологическом нет.
    ...но ведь если единство можно нарушить то судя по всему это не единство а так ...взаимосвязь...как между нашей планетой и звездой находящейся на расстоянии в миллиарды световых лет...
    Quote (Angel)
    Исцелять воскрешать, творить чудеса мог но ЛОКАЛЬНО.....в том месте или городе где Он был, я же сказал что Он был ограничен не в силу того что Он не истинный Бог...а в силу того что воспринял на себя ограниченную человеческую природу.А насчет ментального воздействия я не знаю поэтому комментировать не буду....приведите на этот счет побольше материала....

    ...я думаю если современный человек хоть и с помощью различных устройств может воздействовать на удаленные обьекты(хотяб посредством радиоволн)...да и вообще раз уж вы признаете возможность "астрального выхода"(или чего там...)...то для Бога подобные мелочи не должны составлять труда
    (насчет ментального воздействия я точно не уверен...так слышал что такое есть...на днях поищу мож в инете че найдется)


     
    AngelДата: Воскресенье, 29.06.2008, 14:47 | Сообщение # 28
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...грядет поколение самообучающихся БЛА(Global Hawk в какой то степени относится к таким аппаратам...за рамки программы он в самом деле не выйдет...как и пилот не нарушит выполнение боевого задания)

    Грядет но пока еще нет.....
    Пилот может нарушить......а вот программе и машине никогда не будет свойственна креативность и гибкость мышления.

    Quote (Envenom)
    ...это вы о чем?

    О троице уже давно все узнали что было возможно узнать и никакие новые знания о ней не добываются.

    Quote (Envenom)
    ...но ведь если единство можно нарушить то судя по всему это не единство а так ...взаимосвязь...как между нашей планетой и звездой находящейся на расстоянии в миллиарды световых лет...

    Единство Христа с Богом было нарушено только ОДИН РАЗ.....и то только по необходимости.....если бы ОНО не было нарушено то не произошло искупления....(и этот единичный случай не говорит ЧТО единства никогда не было....эта ЖЕРТВА..Бога.....на которую Ему пришлось пойти)
    34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
    (Мар.15:34)
    Разделение прошло только из за того что в этот момент все грехи мира - настоящего прошлого и будущего легли разом на Него!!!!

    Quote (Envenom)
    ...я думаю если современный человек хоть и с помощью различных устройств может воздействовать на удаленные обьекты(хотяб посредством радиоволн)...да и вообще раз уж вы признаете возможность "астрального выхода"(или чего там...)...то для Бога подобные мелочи не должны составлять труда

    Зачем Христу прибегать ко всему этому??? Если бы Ему и нужно было как то воздействовать на людей Он мог бы это сделать не "спускаясь" на землю. Цели у Него не было такой.
    А про астрал отдельная тема...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 29.06.2008, 14:59 | Сообщение # 29
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Единство Христа с Богом было нарушено только ОДИН РАЗ.....и то только по необходимости.....если бы ОНО не было нарушено то не произошло искупления....(и этот единичный случай не говорит ЧТО единства никогда не было....эта ЖЕРТВА..Бога.....на которую Ему пришлось пойти)34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?(Мар.15:34)Разделение прошло только из за того что в этот момент все грехи мира - настоящего прошлого и будущего легли разом на Него!!!!

    ну я так понимаю единство это когда если вывести из строя один элемент - выйдет из строя вся система....а судя по всему остальной Бог без Бога Сына неплохо обходился...смог обойтись тогда ...сможет и вообще обходится без него...где здесь единство?
    Quote (Angel)
    Зачем Христу прибегать ко всему этому???

    ну хотяб для того чтоб сэкономить время Духу Святому .... и грехи искупить и церковь развивать по совместительству...наверное он со второй задачей не справился за что и был что говорится "уволен"


     
    AngelДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:04 | Сообщение # 30
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Единство Христа с Богом было нарушено только ОДИН РАЗ.....и то только по необходимости.....если бы ОНО не было нарушено то не произошло искупления....(и этот единичный случай не говорит ЧТО единства никогда не было....эта ЖЕРТВА..Бога.....на которую Ему пришлось пойти)34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?(Мар.15:34)Разделение прошло только из за того что в этот момент все грехи мира - настоящего прошлого и будущего легли разом на Него!!!!

    Хочу немного уточнить свой предыдущий ответ, так как он содержит некоторые неточности..
    Христос сочетал в себе как Божественную так и человеческую природу. Как БОГ он всегда сохранял единство с троицей....Христос - это ипостась единого Бога (троица) которая восприняла на себя человеческую природу.
    В силу того что Христос умалил совю божественную природу....то есть отодвинул ее на второй план....Он подобно человеку испытывал и ощущал все то что чувствуют обычные люди. В тот момент когда Христос весел на кресте....дала знать о себе и человеческая природа....она побуила Христа сказать - для чего ты меня оставил....И сказал Он это не потому что БЫЛО разделение, а потому что по человеческой природе испытывал боль и страдание...Он мог реально этого избежать но не сделал...

    Quote (Envenom)
    ну хотяб для того чтоб сэкономить время Духу Святому .... и грехи искупить и церковь развивать по совместительству...наверное он со второй задачей не справился за что и был что говорится "уволен"

    Богу время не надо экономить он вечный.......разве только человеку.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что такое троица?
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz