Понедельник, 29.04.2024, 17:42
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что такое троица?
    Что такое троица?
    EnvenomДата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:19 | Сообщение # 31
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Будучи человеком он мог(не мог а должен был...он же главный конструктор человеческого тела) знать все особенности человеческого организма а так же должен был обадать сведениями о том как на подсознательном уровне осуществлять контроль над процессами происходящими в организме с невероятной точностью(иными словами управлять внутренней энергией человеческого тела что в последнее время является весьма распространенной практикой)...распологая этими сведениями а так же навыками по их непосредственному применению он мог бы с легкостью перенести эту так называемую казнь на кресте не испытав при этом никакой боли...стало быть если судить по вашему он бы вообще промолчал в тот момент...наверное дело всетаки в чем то другом...
    Quote (Angel)
    Богу время не надо экономить он вечный.......разве только человеку.

    вам ли судить что ему надо а что нет?(он то может и вечный но вот люди вряд ли...здесь уже речь идет о вполне исчерпаемом временном ресурсе...Дух Святой рисковал попросту неуспеть развить церковь)


     
    AngelДата: Вторник, 22.07.2008, 12:28 | Сообщение # 32
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    Будучи человеком он мог(не мог а должен был...он же главный конструктор человеческого тела) знать все особенности человеческого организма а так же должен был обадать сведениями о том как на подсознательном уровне осуществлять контроль над процессами происходящими в организме с невероятной точностью(иными словами управлять внутренней энергией человеческого тела что в последнее время является весьма распространенной практикой)...распологая этими сведениями а так же навыками по их непосредственному применению он мог бы с легкостью перенести эту так называемую казнь на кресте не испытав при этом никакой боли...стало быть если судить по вашему он бы вообще промолчал в тот момент...наверное дело всетаки в чем то другом...

    Христос прищел на землю и умер на кресте не для того тчобы "попонтоваться" своим умением самоконтроля.......он вел себя как обычный человек.....чтобы быть понятным всем а не избранным.....

    Quote (Envenom)
    вам ли судить что ему надо а что нет?(он то может и вечный но вот люди вряд ли...здесь уже речь идет о вполне исчерпаемом временном ресурсе...Дух Святой рисковал попросту неуспеть развить церковь)

    Дух Святой не рисковал.........а вот человек как тогда так и сегодня рискует быть Им оставленным......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 22.07.2008, 12:56 | Сообщение # 33
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Христос прищел на землю и умер на кресте не для того тчобы "попонтоваться" своим умением самоконтроля.......он вел себя как обычный человек.....чтобы быть понятным всем а не избранным.....

    ...ну и не понтовался бы...просто как обычный человек воспользовался бы внутренним потенциалом человеческого тела(чего обычные люди почему-то не деалют)...понтовался он когда воду(или масло я уже не помню) в вино превращал

    Добавлено (22.07.2008, 12:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (Angel)
    Дух Святой не рисковал.........а вот человек как тогда так и сегодня рискует быть Им оставленным......

    тем не менее несмотря на его вечность его временной ресурс для работы с людьми(как вы говорили развитие церкви) весьма ограничен так как в отличае от него люди не вечны


     
    AngelДата: Вторник, 22.07.2008, 14:37 | Сообщение # 34
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    .понтовался он когда воду(или масло я уже не помню) в вино превращал

    Богу пантоваться незачем.....

    Quote (Envenom)
    тем не менее несмотря на его вечность его временной ресурс для работы с людьми(как вы говорили развитие церкви) весьма ограничен так как в отличае от него люди не вечны

    это не Его проблемы......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 22.07.2008, 14:50 | Сообщение # 35
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    это не Его проблемы......

    а чьи? если человечество вымретдо того как Святой Дух успеет развить церковь то можно счиать что Святой Дух не справился с поставленной задачей...по сути дела подвел остальных и самого себя
    Quote (Angel)
    Богу пантоваться незачем.....
    это не значит что он этого не станет делать...


     
    AngelДата: Вторник, 22.07.2008, 18:11 | Сообщение # 36
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    а чьи? если человечество вымретдо того как Святой Дух успеет развить церковь то можно счиать что Святой Дух не справился с поставленной задачей...по сути дела подвел остальных и самого себя

    не вымрет.....
    вообще то Бог самодостаточен.....в отличие человека...не нуждается ни в ком и ни в чем....поэтому Он по большому счету ничего не теряет.......а вот человек может потерять все......так что нам нужно больше задумываться об этом....а не Ему........

    Quote (Envenom)
    то не значит что он этого не станет делать...

    зачем? у Него все есть и слава от человека Ему большой чести не сделает..............


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 25.07.2008, 19:31 | Сообщение # 37
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    вообще то Бог самодостаточен.....в отличие человека...не нуждается ни в ком и ни в чем....поэтому Он по большому счету ничего не теряет.......а вот человек может потерять все......так что нам нужно больше задумываться об этом....а не Ему........

    помнится вы мне говорили что святой Дух отвечает за развитие церкви(кстати откуда такие сведения?)...значит на него эта задача была возложена так?...значит тот кто возложил на него эту задачу ожидает её выполнения(наверно...хотя может быть это какая-то интрига...но мне кажется вы скажете что Богу не свойственно такими вещами заниматься... с другой стороны никак не возьму в толк откуда вам или каму-либо еще известно что свойственно Богу а что нет если он является творцом всего...в том числе и упомянутой выше модели поведения)...очевидно это был Бог ...значит если Святой Дух не справится с задачей он обманет не только свои ожидания но и ожидания самого Бога.
    Quote (Angel)
    зачем? у Него все есть и слава от человека Ему большой чести не сделает..............

    ...трудно сказать зачем...мало ли что ему в голову взбредет...не всегда можно предсказать и объяснить поведение человека.... не то что Бога


     
    AngelДата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:16 | Сообщение # 38
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    помнится вы мне говорили что святой Дух отвечает за развитие церкви

    ......Он "отвечает" не только за развитие церкви.........

    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    11 о суде же, что князь мира сего осужден.
    12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    (Иоан.16:7-13)

    Quote (Envenom)
    (кстати откуда такие сведения?).

    Основал церковь естественно Христос........а из вышеприведенных текстов видно, что Христос после своего "ухода" оставил вместо себя Духа Святого.....

    Quote (Envenom)
    значит на него эта задача была возложена так?..

    в принципе можно сказать и так.......

    Quote (Envenom)
    с другой стороны никак не возьму в толк откуда вам или каму-либо еще известно что свойственно Богу а что нет если он является творцом всего...в том числе и упомянутой выше модели поведения

    ответ на этот вопрос содержиться в теме -Катафатическое и Апофатическое богословие ......

    Quote (Envenom)
    ..значит если Святой Дух не справится с задачей он обманет не только свои ожидания но и ожидания самого Бога.

    данное рассуждение не приемлемо для Бога......и неприменимо к Нему.....

    Quote (Envenom)
    ...трудно сказать зачем...мало ли что ему в голову взбредет...не всегда можно предсказать и объяснить поведение человека.... не то что Бога

    Про человека такое сказать несомненно можно...

    9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
    (Иер.17:9)

    Про Бога такое сказать НЕЛЬЗЯ.....

    8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
    (Евр.13:8)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:47 | Сообщение # 39
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    ......Он "отвечает" не только за развитие церкви.........

    безусловно...но пока что будем рассматривать только упомянутую выше задачу
    Quote (Angel)
    данное рассуждение не приемлемо для Бога......и неприменимо к Нему.....

    почему?
    Quote (Angel)
    Про Бога такое сказать НЕЛЬЗЯ..... 8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

    ... не пойму почему бы и нет?...да может он не менялся(физичеки и духовно) с момента своего появления на земле или же вообще с момента своего зарождения...но человек ведь не знает какой Он?...следовательно и не знает чего от Него можно ожидать(за рамками библии разумеется)


     
    AngelДата: Воскресенье, 27.07.2008, 16:20 | Сообщение # 40
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    почему?

    потому что Бог всегда со всем справляется..........и Он никогда никого не обманывает.....

    Quote (Envenom)
    (за рамками библии разумеется)

    за рамками библии можно предположить все что угодно.......к примеру Платон....сформулировал "мир идей" который он никогда не видел ....но верил что все именно так и есть.........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:09 | Сообщение # 41
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    потому что Бог всегда со всем справляется..........и Он никогда никого не обманывает.....

    ...откуда такая уверенность?...насчет не обманывает еще ладно...
    Quote (Angel)
    за рамками библии можно предположить все что угодно

    ...тогда почему вы со мной не согласны?


     
    AngelДата: Понедельник, 28.07.2008, 08:36 | Сообщение # 42
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...откуда такая уверенность?...насчет не обманывает еще ладно...

    потому что ОН АБСОЛЮТ всегда везде.....

    Quote (Envenom)
    ...тогда почему вы со мной не согласны?

    ......если мыслить вне библии и вне христианства..........то я могу с вами и согласиться.......
    .......но тем не менее мне такая позиция неприемлема......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:01 | Сообщение # 43
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    потому что ОН АБСОЛЮТ всегда везде.....

    ...а абсолютом Он является потому что так в библии написано?


     
    AngelДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:51 | Сообщение # 44
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...а абсолютом Он является потому что так в библии написано?

    там нету слова АБСОЛЮТ но из того что там написано можно легко вывести данное понятие....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:48 | Сообщение # 45
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    там нету слова АБСОЛЮТ но из того что там написано можно легко вывести данное понятие....

    ...из того что там написано уже столько всяких "понятий" навыводили...но все же было бы неплохо если бы вы привели несколько цитат...только не все подряд а те что по вашему мнению наиболее достоверно и однозначно указывают на то что Он абсолют всегда везде(а за одно и не мешало бы у вас спросить что такое по вашему "абсолют всегда и везде")


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что такое троица?
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz