Понедельник, 29.04.2024, 17:08
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Бог жестокий или справедливый...?
    Бог жестокий или справедливый...?
    EnvenomДата: Пятница, 05.09.2008, 14:13 | Сообщение # 16
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    что вы под этим подразумеваете?

    Он же Бог...вы неоднократно заявляли Бог никогда никого не убивает и не причиняет вреда и вообще это не Его методы
    Quote (Angel)
    это типо Ему бы больше досталось если бы Он начал убегать...а Его потом поймали.....

    сопротивление аресту - отдельная статья.
    Quote (Angel)
    надо было Его наверно еще кислотой облить

    ...что я могу сказать....если когда нить будет время и желание то почитайте де Сада...может тогда поймете о чем я говорил.
    Quote (Angel)
    думаю этого достаточно.....

    этого по вашему достаточно? на мой взгляд эти тексты порождают еще больше вопросов...первое о каком грехе идет речь?втрое почему грехи многих если даже вы утверждаете что Он искупил грехи всех людей когда-либо живших?третье что значит "навсегда воссел одесную Бога"?
    Quote (Angel)
    такого бы никогда не произошло....

    почему?
    Quote (Angel)
    вобщето ной не управлял ковчегом.......он просто туда "залез" со своим семейством и с животными и все.....

    вообще конечно он не управлял ковчегом...однако если он скажем не самым лучшим образом расположил бы в ковчеге груз(всех животных да и себя самого) то велика вероятность что ковчег бы перевернулся.
    Quote (Angel)
    я имел ввиду ад......если считать концепцию ада справедливой.....то ад есть некая форма "бытия"....которая является ограниченой...ущербной....по определению....

    какому определению?
    Quote (Angel)
    да...они сами себя убили своим противлением Богу.....то есть не хотели признавать Его своим Богом.........более того поклонялись изваяниям то есть рукотворным идолам.....

    ...а разве не Бог их убил,зделав их таким образом что в случае сопротивления они погибают...мне кажется здесь отдельная тема назревает...
    Quote (Angel)
    ......суть не в воде.....вода - это способ реализации приговора.....

    естественно...одной лишь мысли об убийстве не достаточно чтоб его совершить..это как план без действий.
    Quote (Angel)
    а вот приговор сам выносится за преступление........хотели они этого признавать или нет......факт есть факт.....

    преступление?мне казалось Бог дал человеку свободу выбора не только для того чтоб потом Богу было за что человека наказывать.
    Quote (Angel)
    да это суд......не геноцид......Бог всех принимает.....вот только Его не все.....

    ну не хотят они жить так как Он хочет тогда пускай живут как живут...зачем их всех убивать?
    Quote (Angel)
    тут главное чтобы этот удар.....если уж на то пошло...был ЗА ДЕЛО...а не просто так....

    за какое дело?
    Quote (Angel)
    а на что голова дана????...думать а не шапку носить.....

    ага..точно....вот идете по улице и тут вам в спину(не да Бог конечно) раз... и вы уже лежите весь в крови...мимо проходит прохожий и глядя как вы умираете гворит :ты что дурак что-ли?тебе голова на что дана???...думать или шапку носить...
    Quote (Angel)
    тем не менее человеческий фактор доминирует.....

    в этом мире от человека зависит очень немногое...человческий фактор лишь один из бесконечного множетсва факторов...возможно в будующем человеческий фактор будет доминировать...в очень далеком будующем.

    Quote (Angel)
    Бог не убивал.....Он вынес приговор......справедливый приговор........ а вот Каин убил Авеля из за злости и зависти.....

    а разница?почему одно и тоже событие называется по разному?вот скажем Каин тоже вынес приговор Авелю...справдливый или нет пока неважно...
    просто вынести приговор(в обоих случаях это был смертный приговор) как бы мало не находите?ведь нужно еще привести его в исполнение...и Бог и Каин справились с этой задачей...


     
    AngelДата: Суббота, 06.09.2008, 13:50 | Сообщение # 17
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    этого по вашему достаточно? на мой взгляд эти тексты порождают еще больше вопросов...первое о каком грехе идет речь?втрое почему грехи многих если даже вы утверждаете что Он искупил грехи всех людей когда-либо живших?третье что значит "навсегда воссел одесную Бога"?

    1) Грех Он и в африке грех....
    2) Грех прощается в тот момент когда человек "начинает" верить в Христа.......и кается в своих грехах...а до этого грех остается на человеке......
    3) "12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,"

    Это значит что Ему никогда не придется больше искупать чьи-то грехи...и "спускатьс" на землю......

    Quote (Envenom)
    почему?

    потому что ковчег сконструировал не ной а Бог.....ной только построил его.....а Бог не ошибается в расчетах.......

    Quote (Envenom)
    вообще конечно он не управлял ковчегом...однако если он скажем не самым лучшим образом расположил бы в ковчеге груз(всех животных да и себя самого) то велика вероятность что ковчег бы перевернулся.

    В силу того что ной всегда слушал Бога....трагедии не произошло......

    Quote (Envenom)
    какому определению?

    40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Матф.13:40-43)

    Quote (Envenom)
    ...а разве не Бог их убил,зделав их таким образом что в случае сопротивления они погибают...мне кажется здесь отдельная тема назревает...

    Открывайте новую тему

    Quote (Envenom)
    преступление?мне казалось Бог дал человеку свободу выбора не только для того чтоб потом Богу было за что человека наказывать.

    Но наказание никуда не денется в любом случае....это как причина и следствие....

    Quote (Envenom)
    ну не хотят они жить так как Он хочет тогда пускай живут как живут...зачем их всех убивать?

    Ну вот они и будут жить в аду =)))))

    Quote (Envenom)
    за какое дело?

    в нашем случае это ГРЕХ.....

    Quote (Envenom)
    ага..точно....вот идете по улице и тут вам в спину(не да Бог конечно) раз... и вы уже лежите весь в крови...мимо проходит прохожий и глядя как вы умираете гворит :ты что дурак что-ли?тебе голова на что дана???...думать или шапку носить...

    это разные вещи.....Бог так не поступает.....

    Quote (Envenom)
    а разница?почему одно и тоже событие называется по разному?

    это разные вещи...такие же разные как убийство преступника....и убийство нивчем невинного человека....

    Quote (Envenom)
    вот скажем Каин тоже вынес приговор Авелю...справдливый или нет пока неважно...

    Важно...несправедливый

    Quote (Envenom)
    просто вынести приговор(в обоих случаях это был смертный приговор) как бы мало не находите?ведь нужно еще привести его в исполнение...и Бог и Каин справились с этой задачей...

    просто убить -с этим справиться кто угодно.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 06.09.2008, 14:42 | Сообщение # 18
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Но наказание никуда не денется в любом случае....это как причина и следствие....

    хотите сказать что выбор необходим только для того чтоб было за что наказывать?
    Quote (Angel)
    это разные вещи...такие же разные как убийство преступника....и убийство нивчем невинного человека....

    а здесь в чем разница?не с точки зрения человека а вообще?
    Quote (Angel)
    Важно...несправедливый

    он считал что это был справедливый приговор...впрочем как и Бог, истребляя человечество считал что вынесенный им приговор справедливый.
    Quote (Angel)
    просто убить -с этим справиться кто угодно.....

    безусловно...об этом и речь.
    Quote (Angel)
    1) Грех Он и в африке грех....

    не совсем так...есть первородный грех которым человек страдает с момента своего рождения...а есть грех который он может в жизни совершить или не совершить.
    Quote (Angel)
    2) Грех прощается в тот момент когда человек "начинает" верить в Христа.......и кается в своих грехах...а до этого грех остается на человеке......

    так было всегда или только после смерти Иисуса...насколько мне известно так было и до Его смерти на кресте...помнится один из преступников висящих оп соседству спасся уверовав в Христа.

    Quote (Angel)
    Это значит что Ему никогда не придется больше искупать чьи-то грехи...и "спускатьс" на землю.

    причина?
    я не думаю что здесь уместно слово "придется"...люди (или кто-либо еще) не заставляли Его спускаться на землю...да и вряд ли у Него вообще была такая необходимость.


     
    AngelДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:41 | Сообщение # 19
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    хотите сказать что выбор необходим только для того чтоб было за что наказывать?

    Выбор - это свободное решение человека ...как ему жить.......но как в космосе нельзя прожить без воздуха.......так нельзя долго прожить "вне воли Бога" вне его закона.....
    я могу использовать свой выбор и выйти на дорогу и сказать что правил дорожного движения не существует.......результат этого будет очевидным....

    Quote (Envenom)
    а здесь в чем разница?не с точки зрения человека а вообще?

    если так то разницы нет....если в том плане что убийство - это лишение жизни....

    Quote (Envenom)
    он считал что это был справедливый приговор...впрочем как и Бог, истребляя человечество считал что вынесенный им приговор справедливый.

    открыл новую тему Каин и Авель...

    Quote (Envenom)
    не совсем так...есть первородный грех которым человек страдает с момента своего рождения...а есть грех который он может в жизни совершить или не совершить.

    Христос умер и за тот и за другой...

    Quote (Envenom)
    так было всегда или только после смерти Иисуса...насколько мне известно так было и до Его смерти на кресте...помнится один из преступников висящих оп соседству спасся уверовав в Христа.

    да так было всегда.....только до смерти Христа......прощение было "в кредит"....

    Quote (Envenom)
    причина?

    причина - БОЛЬШЕ НИКОГДА никто не будет грешить.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:15 | Сообщение # 20
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Выбор - это свободное решение человека ...как ему жить.......но как в космосе нельзя прожить без воздуха.......так нельзя долго прожить "вне воли Бога" вне его закона..... я могу использовать свой выбор и выйти на дорогу и сказать что правил дорожного движения не существует.......результат этого будет очевидным....

    зачем нужен такой выбор если по сущетсву его нет?
    Quote (Angel)
    причина - БОЛЬШЕ НИКОГДА никто не будет грешить.....

    но грешат ведь...еще как грешат.
    Quote (Angel)
    да так было всегда.....только до смерти Христа......прощение было "в кредит"....

    "в кредит"?это как?


     
    AngelДата: Понедельник, 08.09.2008, 08:56 | Сообщение # 21
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    зачем нужен такой выбор если по сущетсву его нет?

    а какой должен быть выбор ЧТОБЫ он был по вашему?????

    Quote (Envenom)
    но грешат ведь...еще как грешат.

    в библии сказано что больше греха не будет во всей вечности...этому можно верить а можно нет......

    Quote (Envenom)
    "в кредит"?это как?

    как как.......ПО ХОРОШЕМУ......люди должны были умереть в тот же момент когда согрешили........но Бог "притормозил" смерть..........прищел на землю искупил их..........до Его смерти теоретически никто небыл спасен и спастись не мог........но пофакту ....люди жили.....и даже "имели" прощение грехов......которое осуществлялось посредством храмового служения...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 08.09.2008, 18:36 | Сообщение # 22
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    а какой должен быть выбор ЧТОБЫ он был по вашему?????

    ну уж точно не такой где приходистя образно говоря выбирать прыгать с крыши или не прыгать...а христианство собственно говоря ничего другого не предлагает.
    Quote (Angel)
    в библии сказано что больше греха не будет во всей вечности...этому можно верить а можно нет......

    ну...теперь для дальнейших рассуждений следует выяснить что такое грех,как и когда он возник(в системе...в том плане что в системе он присутствует всегда...потенциально по крайней мере)
    Quote (Angel)
    как как.......ПО ХОРОШЕМУ......люди должны были умереть в тот же момент когда согрешили........но Бог "притормозил" смерть..........прищел на землю искупил их..........до Его смерти теоретически никто небыл спасен и спастись не мог........но пофакту ....люди жили.....и даже "имели" прощение грехов......которое осуществлялось посредством храмового служения...

    так в чем разница?т.е. после смерти Христа можно грешить и все рано спастись не прибегая к храмовому служению?неужели Он умер только для того чтоб отменить эту как Ему показалось не нужную формальность?


     
    AngelДата: Четверг, 11.09.2008, 12:55 | Сообщение # 23
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну уж точно не такой где приходистя образно говоря выбирать прыгать с крыши или не прыгать...а христианство собственно говоря ничего другого не предлагает.

    на этом форуме можете почитать некоторые мои мысли насчет свободы http://baal.net.ru/forum/23-122-1

    Quote (Envenom)
    ну...теперь для дальнейших рассуждений следует выяснить что такое грех,как и когда он возник(в системе...в том плане что в системе он присутствует всегда...потенциально по крайней мере)

    дьявол был ангелом....отступил от Бог и первым согрешил в истории мироздания.....
    грех......выход за рамки бытия....

    Quote (Envenom)
    Он умер только для того чтоб отменить эту как Ему показалось не нужную формальность?

    вы прекрасно знаете что Он умер не из за этой мелочи......отмена храмового служения...жертвоприношений и т.д. было следствием смерти Христа а не целью.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 11.09.2008, 18:06 | Сообщение # 24
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    дьявол был ангелом....отступил от Бог и первым согрешил в истории мироздания..... грех......выход за рамки бытия....

    значит грех всетаки создан не Богом...или же следует признать что Бог сущетсвет в системе сформированной без Его участия...в противном случае стоит признать что грех создан Богом.
    Quote (Angel)
    вы прекрасно знаете что Он умер не из за этой мелочи

    ну по крайней мере здесь наши взгляды сходятся.
    Quote (Angel)
    отмена храмового служения...жертвоприношений и т.д. было следствием смерти Христа а не целью.......

    тогда что являлось целью?
    Quote (Angel)
    на этом форуме можете почитать некоторые мои мысли насчет свободы

    ...Бог сказал человеку как надо жить...или лучше как можно жить а как нельзя...т.е. если ты живеш вразрез с указаниями Бога то знай что в конструкции твоего тела да и всего мира предусмотрен механизм который тебя уничтожит...хочешь прыгать с крыши - прыгай,не хочеш не прыгай...вот и весь выбор.


     
    AngelДата: Пятница, 12.09.2008, 10:39 | Сообщение # 25
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    значит грех всетаки создан не Богом...или же следует признать что Бог сущетсвет в системе сформированной без Его участия...в противном случае стоит признать что грех создан Богом.

    человек как образ и подобие Бога есть творец...........если человек по своей сободной воле делает что то не так то он творит грех.....не Бог создал грех а человек......

    Quote (Envenom)
    тогда что являлось целью?

    искупление человечества.........

    Quote (Envenom)
    ...Бог сказал человеку как надо жить...или лучше как можно жить а как нельзя...т.е. если ты живеш вразрез с указаниями Бога то знай что в конструкции твоего тела да и всего мира предусмотрен механизм который тебя уничтожит...хочешь прыгать с крыши - прыгай,не хочеш не прыгай...вот и весь выбор.

    да.......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 13.09.2008, 01:42 | Сообщение # 26
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    человек как образ и подобие Бога есть творец...........если человек по своей сободной воле делает что то не так то он творит грех.....не Бог создал грех а человек......

    ...я чет не пойму...Бог создал мир или Бог был создан в уже готовом мире.
    Quote (Angel)
    искупление человечества.........

    что это такое?...единственное более менее убедительное объяснение Его присутсвия на земле - искупление первородного греха от которого человек не может "отмыться" самостоятельно ни при каких условиях(разве что в случае частного божетсвенного вмешательства...хотя даже в этом случае о "самостоятельно" не может идти и речи)
    Quote (Angel)
    да.......

    но если человек не хочет жить в соотвествии с указаниями Бога ..но и умирать не хочет...что если он хочет жить своей жизнью(которой впринципе быть не может согласно христианской философии но все же он верит в свои иллюзии) а не следовать продиктованной свыше воле?


     
    AngelДата: Суббота, 13.09.2008, 15:21 | Сообщение # 27
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ...я чет не пойму...Бог создал мир или Бог был создан в уже готовом мире.

    об этом мы уже говорили 1000 раз......
    правда смешно получается........вы уже заранее знаете мой ответ на этот вопрос и тем не менее задаете его........тут можно зделать два вывода=))))) 1) Либо вы издеваетесь надо мной 2) Либо действительно никак не можете понять...........учитывая уровень вашего незаурядного интеллекта я прихожу к выводу - (1) вы издеваетесь надо мной=))))

    Quote (Envenom)
    что это такое?...единственное более менее убедительное объяснение Его присутсвия на земле - искупление первородного греха от которого человек не может "отмыться" самостоятельно ни при каких условиях(разве что в случае частного божетсвенного вмешательства...хотя даже в этом случае о "самостоятельно" не может идти и речи)

    да....Христос искупил первородный грех..но кроме него еще миллионы личных грехов каждого человека.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 13.09.2008, 19:45 | Сообщение # 28
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ну раз уж вы пришли к таким выводам то может объясните откуда грех взялся.
    Quote (Angel)
    да....Христос искупил первородный грех..но кроме него еще миллионы личных грехов каждого человека.....

    зачем их искупать ...по приколу чтоль?...почему бы не предоставить людям самим грехи свои (личные) искуплять...ведь до этого как-то от грехов избавлялись...в чем разница?


     
    AngelДата: Суббота, 13.09.2008, 22:23 | Сообщение # 29
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    .ведь до этого как-то от грехов избавлялись...в чем разница?


    до этого .........это до смерти Христа????вы имеете ввиду.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:40 | Сообщение # 30
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    до этого .........это до смерти Христа????вы имеете ввиду.....

    да


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Бог жестокий или справедливый...?
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz