Понедельник, 29.04.2024, 13:09
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Бог жестокий или справедливый...?
    Бог жестокий или справедливый...?
    EnvenomДата: Среда, 17.09.2008, 21:45 | Сообщение # 46
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    А я говорю о том что Бог видел безумие которому предались миллионы ангелов которых Он создал....Он видел это безумие и чувствовал его......и знал что это...

    сам то Он безумствовал хоть раз?
    Quote (Angel)
    конечно же нет.......это и так понятно...

    еще один минус...не знал он что такое одержимость..а токо так ..по наслышке(хотя я считаю что он создал одержимость как явление поэтому Он должен знать что это такое еще побольше нашего...я имею ввиду людей пока вы чего недоброго не подумали)

    Quote (Angel)
    не была.....dont worry=))))

    ...вы говорите так потому что так сказано в писании...вам будет гораздо проще признать что лжет весь мир чем признать что лжет писание...и вы еще позволяете себе говорить о непредвзятости мышления...
    так испытывал он безнадежность или нет?


     
    AngelДата: Четверг, 18.09.2008, 09:25 | Сообщение # 47
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    сам то Он безумствовал хоть раз?

    например перепил пива и пошел дебаширить на 7е небо? happy

    Quote (Envenom)
    еще один минус...не знал он что такое одержимость..а токо так ..по наслышке(хотя я считаю что он создал одержимость как явление поэтому Он должен знать что это такое еще побольше нашего...я имею ввиду людей пока вы чего недоброго не подумали)

    ну это вопрос из той же области ....знает ли Бог что такое грех.....
    ответ знает - почему? потому что Он Бог и должен все знать....

    Quote (Envenom)
    ...вы говорите так потому что так сказано в писании...вам будет гораздо проще признать что лжет весь мир чем признать что лжет писание...и вы еще позволяете себе говорить о непредвзятости мышления...

    весь мир не лжет и писание тоже не лжет=))))

    Quote (Envenom)
    так испытывал он безнадежность или нет?

    смотря что вкладывать в это слово.....если безнадежность это полное отсутствие надежды то такого у Него не было....
    тут важно еще отметить что надежды Он возлагал на Отца......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 18.09.2008, 12:58 | Сообщение # 48
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    например перепил пива и пошел дебаширить на 7е небо?

    например обезумел и начал творить все подряд...потоп например
    Quote (Angel)
    ну это вопрос из той же области ....знает ли Бог что такое грех..... ответ знает - почему? потому что Он Бог и должен все знать....

    знает ли Вася почему его зовут Вася?Ответ - знает потому что он Вася.
    Quote (Angel)
    весь мир не лжет и писание тоже не лжет=))))

    ...вот если докажут что Иисус мало того что не умер на кресте да еще и отпрысков наплодил и сейчас они живут среди нас(я не сомневаюсь что вы знаете про "доказательство" того что Иисус был женат и его потомки живут среди нас и про организацию которая все это крышует...но опустим пока это...и вообще об этом лучше не вспоминать)...вы ведь не поверите этим доказательствам какми бы убедительными они не были ... и правильно зделаете потому что это ставит под удар всю христианскую веру.
    Quote (Angel)
    смотря что вкладывать в это слово.....если безнадежность это полное отсутствие надежды то такого у Него не было....

    а вот у людей часто бывает...согласно заверениям христиан касательно безбожников.
    Quote (Angel)
    тут важно еще отметить что надежды Он возлагал на Отца......

    он не надеялся...Он знал..это разные вещи.


     
    AngelДата: Суббота, 20.09.2008, 10:07 | Сообщение # 49
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    например обезумел и начал творить все подряд...потоп например

    наврятле именно такое могло случиться.....

    Quote (Envenom)
    ...вот если докажут что Иисус мало того что не умер на кресте да еще и отпрысков наплодил и сейчас они живут среди нас(я не сомневаюсь что вы знаете про "доказательство" того что Иисус был женат и его потомки живут среди нас и про организацию которая все это крышует...но опустим пока это...и вообще об этом лучше не вспоминать)...вы ведь не поверите этим доказательствам какми бы убедительными они не были ... и правильно зделаете потому что это ставит под удар всю христианскую веру.

    Мне тоже понравился фильм Код да Винчи Дэна Брауна=))))))) книгу правда не читал........

    Quote (Envenom)
    а вот у людей часто бывает...согласно заверениям христиан касательно безбожников.

    в этом высказывании христиане конечно же не совсем правы......

    Quote (Envenom)
    он не надеялся...Он знал..это разные вещи.


    Есть хорошее высказывание из фильма Матрица : знать путь и пройти его не одно и тоже


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 20.09.2008, 14:50 | Сообщение # 50
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    наврятле именно такое могло случиться.....

    значит что такое безумие Он тоже имеет крайне общее представление(если конечно не является создателем безумия как явления)
    Quote (Angel)
    Есть хорошее высказывание из фильма Матрица : знать путь и пройти его не одно и тоже

    разумеется не одно и тоже...однако не следует забывать что просто пройти путь и пройти путь зная его наперед тоже как бы вещи разные.


     
    AngelДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:09 | Сообщение # 51
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    значит что такое безумие Он тоже имеет крайне общее представление(если конечно не является создателем безумия как явления)

    что есть безумие?
    2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
    (Пс.52:2)


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:02 | Сообщение # 52
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    что есть безумие?

    безумие?...неадекватное поведение. думаю слишком уж общее определение получилось...однако для начала достаточно.


     
    AngelДата: Понедельник, 22.09.2008, 08:51 | Сообщение # 53
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Неадекватное поведение может быть разное......для кого то к примеру поведение верующего неадекватно.........
    Для кого то неадекватно поведение психически больных людей........а для кого то и выпивший человек уже неадекватен....
    С Библейской точки зрения неадекватное поведение скорее можно определить как действия человека направленные против воли Бога....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:14 | Сообщение # 54
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Неадекватное поведение может быть разное

    я же сказал что это крайне общее определение...но в любом случае характерной(но далеко не единственной) чертой безумия является неадекватное поведение.


     
    AngelДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:16 | Сообщение # 55
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Ну значит вроде разобрались с темой....

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:54 | Сообщение # 56
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    ну так вот...испытывал ли Бог безумие(характерной чертой которого является неадекватное поведение)?

     
    AngelДата: Вторник, 23.09.2008, 09:23 | Сообщение # 57
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Бог всегда адекватен....значит того безумия которое мы подразумеваем Он не испытывал....

    Но опять же..... я придерживаюсь того мнения что Богу необязательно войти в какое то состояние чтобы знать что оно есть.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 23.09.2008, 15:12 | Сообщение # 58
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Но опять же..... я придерживаюсь того мнения что Богу необязательно войти в какое то состояние чтобы знать что оно есть.....

    поверьте...человеку тоже необязательно входить в какое-либо состояние чтобы знать что оно есть...но как бы знать что оно есть и знать какое оно вещи немного разные.


     
    AngelДата: Вторник, 23.09.2008, 20:11 | Сообщение # 59
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    кое в чем я могу с вами согласиться.......а именно .....человеку трудно понять какое бы то нибыло состояние другого человека....он может видеть это состояние и бить себя рукой что понимает.....но по настоящему он это может понять только тогда когда сам пройдет его.........есть как бы бы два понимания - одно теоретическое другое практическое.....какое ближе к истине? конечно практическое.......
    но с Богом.....все иначе......ему как раз таки не нужно практиковать грех в любом его выражении чтобы знать его теоретическую и практическую сторону...


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 24.09.2008, 20:58 | Сообщение # 60
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    кое в чем я могу с вами согласиться.......а именно .....человеку трудно понять какое бы то нибыло состояние другого человека

    об этом и речь...установить факт наличия какого-либо состояния несложно...а вот выяснить что это такое...здесь уже другой разовор.
    Quote (Angel)
    есть как бы бы два понимания - одно теоретическое другое практическое.....какое ближе к истине? конечно практическое.......

    ...по отдельности они оба бесконечно далеки от истины.
    Quote (Angel)
    но с Богом.....все иначе......ему как раз таки не нужно практиковать грех в любом его выражении чтобы знать его теоретическую и практическую сторону...

    если Он его создал то безусловно.


     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Бог жестокий или справедливый...?
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz