Суббота, 18.05.2024, 23:40
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что представляет из себя Бог?
    Что представляет из себя Бог?
    EnvenomДата: Пятница, 08.08.2008, 15:49 | Сообщение # 61
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    что конкретно как работает?????? уточню...а то опять отвечать начну не на тот вопрос.....

    любовь для начала
    Quote (Angel)
    не разрушил и не может этого сделать....

    а вдруг это уже произошло?вы мне можете привести доказательсва целиком и полностью доказывающие что это не так?
    Quote (Angel)
    .....да и понимать не придется......так как этот предел перейти нельзя........и даже не важно знать точно где он начинается.......

    ну тогда должен всетаки произойти некий "стопорящий момент" когда человечество достигнет предела....что-то должно остановить человечесвто иначе оно так и пойдет дальше не взирая ни на какие пределы.


     
    AngelДата: Пятница, 22.08.2008, 22:26 | Сообщение # 62
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    любовь для начала

    Выражается в готовности Бога всегда помогать человеку, заботится о нем и поддерживать его жизнь........если конечно говорить о том как выражается к человеку любовь Бога.....

    Quote (Envenom)
    а вдруг это уже произошло?вы мне можете привести доказательсва целиком и полностью доказывающие что это не так?

    Если бы грех разрушил Бога...то Он не "являлся" вы в жизни христиан различными способами....

    Quote (Envenom)
    ну тогда должен всетаки произойти некий "стопорящий момент" когда человечество достигнет предела....что-то должно остановить человечесвто иначе оно так и пойдет дальше не взирая ни на какие пределы.

    Ок.......скажем так......второе пришествие положит конец амбициям человечества.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 24.08.2008, 02:53 | Сообщение # 63
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Выражается в готовности Бога всегда помогать человеку, заботится о нем и поддерживать его жизнь........если конечно говорить о том как выражается к человеку любовь Бога.....

    вопрос стоял не в чем выражается а как работает
    Quote (Angel)
    Если бы грех разрушил Бога...то Он не "являлся" вы в жизни христиан различными способами....

    а что ему помешает?может он только начал разрушаться...или же разрушение было не полным.
    Quote (Angel)
    Ок.......скажем так......второе пришествие положит конец амбициям человечества.....

    ...так значит пока человечество не достигло предела никакого второго пришествия не будет?...а вы говорили лет через пятьдесят...


     
    AngelДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:42 | Сообщение # 64
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    вопрос стоял не в чем выражается а как работает

    "работает как генератор.....вырабатывающий ток способный поддержать необходимую работоспособность механизма"...

    Quote (Envenom)
    а что ему помешает?может он только начал разрушаться...или же разрушение было не полным.

    Опять же это только предположение.......предположить можно.....но это никак не состыкуется с библией.

    Quote (Envenom)
    ...так значит пока человечество не достигло предела никакого второго пришествия не будет?...а вы говорили лет через пятьдесят...

    Ох....даже если я предположу что человек может достигнуть предела....то Бог придет гораздо раньше, чем человек сможет его достичь....это моя точка зрения.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 26.08.2008, 23:52 | Сообщение # 65
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    "работает как генератор.....вырабатывающий ток способный поддержать необходимую работоспособность механизма"...

    ?...причем здесь это?принцип работы любви можно сравнить с принципом работы генератора электрического тока?...оригинально...не ждал такого ответа от христианина.
    Quote (Angel)
    Опять же это только предположение.......предположить можно.....но это никак не состыкуется с библией

    а заодно можно узнать какими способами Бог является в жизни христиан.


     
    AngelДата: Среда, 27.08.2008, 16:51 | Сообщение # 66
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ?...причем здесь это?принцип работы любви можно сравнить с принципом работы генератора электрического тока?...оригинально...не ждал такого ответа от христианина.

    думаю что можно сравнить и так..........=))))

    Quote (Envenom)
    а заодно можно узнать какими способами Бог является в жизни христиан.

    Реально, во снах, через библию, и т.д.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 27.08.2008, 21:50 | Сообщение # 67
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Реально, во снах, через библию, и т.д.

    Реально является?...заманчиво...можно поподробнее?
    через сны?.. smile так через сны не только Он является...еще Аллах,Кецалькоатль,Ктулху,Гор,Амон,снежный человек,лохнесское чудовище и мало ли еще кто.
    через библию...интересно как?
    Quote (Angel)
    думаю что можно сравнить и так..........=))))

    весьма интересное сравнение...


     
    AngelДата: Пятница, 29.08.2008, 19:39 | Сообщение # 68
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    Реально является?...заманчиво...можно поподробнее? через сны?.. так через сны не только Он является...еще Аллах,Кецалькоатль,Ктулху,Гор,Амон,снежный человек,лохнесское чудовище и мало ли еще кто.

    smile

    В Библии были случаи когда Бог являл свою волю через сны людей.......
    собственно если такой вариан был раньше значит он имеет потенциальную возможность в настоящем....

    Quote (Envenom)
    через библию...интересно как?

    В библии отражены многие ситуации с которыми сталкиваются люди.....

    Quote (Envenom)
    весьма интересное сравнение...

    а почему бы и нет smile


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 29.08.2008, 21:31 | Сообщение # 69
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    В Библии были случаи когда Бог являл свою волю через сны людей.......

    такие случаи были в большинстве религий...и даже вне религий
    Quote (Angel)
    В библии отражены многие ситуации с которыми сталкиваются люди.....

    впрочем как и в любой другой книжке в той или иной форме повествующей о взаимоотношениях между людьми...а вообще лучше просто сказать в любой другой книжке.


     
    AngelДата: Понедельник, 01.09.2008, 10:23 | Сообщение # 70
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    такие случаи были в большинстве религий...и даже вне религий

    Да я не спорю..... сейчас в наше время вообще снам придают большое значение.......больше чем они того заслуживают........

    Тут я спорить не буду.....потому что многие люди придают своим снам зачастую такое значение.....интерпретацию которую сами хотят видеть......

    (как то мне одна женщина пожилая сказала что видела корейского Иисуса Христа......долго же я смеялся над этим.....)

    Тем не менее......если в библии сны использовались Богом......значит они могути быть и использоваться им в наше время......чисто гипотетически......хотябы....

    Quote (Envenom)
    впрочем как и в любой другой книжке в той или иной форме повествующей о взаимоотношениях между людьми...а вообще лучше просто сказать в любой другой книжке.

    в некотором смысле да....но не совсем так.......Библия......резко отличается от всей другой литературы.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:08 | Сообщение # 71
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Да я не спорю..... сейчас в наше время вообще снам придают большое значение.......больше чем они того заслуживают........ Тут я спорить не буду.....потому что многие люди придают своим снам зачастую такое значение.....интерпретацию которую сами хотят видеть...... (как то мне одна женщина пожилая сказала что видела корейского Иисуса Христа......долго же я смеялся над этим.....) Тем не менее......если в библии сны использовались Богом......значит они могути быть и использоваться им в наше время......чисто гипотетически......хотябы....

    то есть вы оспариваете подлинность других религий?
    Quote (Angel)
    в некотором смысле да....но не совсем так.......Библия......резко отличается от всей другой литературы.....

    знаете справочник по высокочастотным транзисторам тоже резко отличается от "всей другой литературы"


     
    AngelДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:46 | Сообщение # 72
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    то есть вы оспариваете подлинность других религий?

    подлинность в каком смысле?

    Quote (Envenom)
    знаете справочник по высокочастотным транзисторам тоже резко отличается от "всей другой литературы"

    это вещи разного порядка.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Понедельник, 01.09.2008, 18:01 | Сообщение # 73
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    подлинность в каком смысле?

    когда в других религиях Боги являют свою волю своим "подопечным" это всего лишь галюны или проделки дьявола...вот такое заключение можно зделать из вашего поста...или же Бог перед приверженцам других религии "прикидывается" их божеством
    Quote (Angel)
    это вещи разного порядка.....

    безусловно разного...и что дальше?в чем заключается отличие библии от "всей другой литературы"?


     
    AngelДата: Среда, 03.09.2008, 09:34 | Сообщение # 74
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    когда в других религиях Боги являют свою волю своим "подопечным" это всего лишь галюны или проделки дьявола...вот такое заключение можно зделать из вашего поста...или же Бог перед приверженцам других религии "прикидывается" их божеством

    Если человек искренний верующий то Бог принимает поклонение этого человека....
    В любой религии есть оттенок христианства.......и гланое не внешнее содержание религии а внутренняя наполненость и направленность к Богу......
    я не иду против других религий......

    Quote (Envenom)
    безусловно разного...и что дальше?в чем заключается отличие библии от "всей другой литературы"?

    Ну хотябы вот это:
    Библия писалась на протяжении 1600 лет более 40-ка авторами разных сословий и профессий: врачи, пастухи, политики, рыбаки, раввины, цари. Более они жили в разных местах, разбросанных от Рима в Европе до Бавилона в Азии. Большинство из них никогда не виделись и даже не догадывались о существовании друг друга, и многие не читали трудов других, т. к. были разделены между собой временем и расстоянием. Казалось бы, такое многообразие непременно должно было бы породить массу противоречий и неточностей между
    отдельными книгами Библии. Но нас как раз и поражает полное единство 66 книг, каждая из которых органически связана с остальными.


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Среда, 03.09.2008, 22:33 | Сообщение # 75
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Если человек искренний верующий то Бог принимает поклонение этого человека....

    т.е. если человек искренне верит(неважно во что) то Бог принимает поклонение этого человека?интересно...
    Quote (Angel)
    В любой религии есть оттенок христианства.......и гланое не внешнее содержание религии а внутренняя наполненость и направленность к Богу...... я не иду против других религий......

    ...прямо таки в любой?ну это скорее не оттенок христианства а общая черта всех религий раз уж на то пошло.
    а что такое внутренняя наполненность и направленность к Богу?
    Quote (Angel)
    Библия писалась на протяжении 1600 лет более 40-ка авторами разных сословий и профессий: врачи, пастухи, политики, рыбаки, раввины, цари.

    это крайне условное понимание...правильнее сказать так...для создания библии использовался тщательно отобранный материал,разница в возрасте отдельных частей которого составляет 1600 лет.Что касается "разбросанности" авторов то с этой позиции можно сказать что библия это множетсво трудов отдельных людей(возможно несколько подретушированных...подогнанных под общий смысл) собранных воедино.
    Quote (Angel)
    Казалось бы, такое многообразие непременно должно было бы породить массу противоречий и неточностей между отдельными книгами Библии.

    нет не должно...их устранение было долгой и кропотливой работой.
    Quote (Angel)
    Но нас как раз и поражает полное единство 66 книг, каждая из которых органически связана с остальными.

    поражает не столько полное единство сколько усердие тех людей которые этого единства добивались.




    Сообщение отредактировал Envenom - Среда, 03.09.2008, 22:34
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что представляет из себя Бог?
    Поиск:

    Хостинг от uCoz