Воскресенье, 19.05.2024, 00:31
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что представляет из себя Бог?
    Что представляет из себя Бог?
    AngelДата: Четверг, 04.09.2008, 10:11 | Сообщение # 76
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    т.е. если человек искренне верит(неважно во что) то Бог принимает поклонение этого человека?интересно...

    по моему мнению....не совсем во что угодно, в высшую силу, бога, то что стоит над ним и разумно......
    есть хороший пример в библии.....но я сейчас на память не вспомню где он......как найду напишу.....

    Quote (Envenom)
    ...прямо таки в любой?ну это скорее не оттенок христианства а общая черта всех религий раз уж на то пошло. а что такое внутренняя наполненность и направленность к Богу?

    .....стремление человека к Богу....которое будет выражаться в разных формах....в зависимости от конкретной религии ....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 04.09.2008, 20:05 | Сообщение # 77
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    по моему мнению....не совсем во что угодно, в высшую силу, бога, то что стоит над ним и разумно......

    тоже верно...
    Quote (Angel)
    .....стремление человека к Богу....которое будет выражаться в разных формах....в зависимости от конкретной религии ....

    ...а как тогда быть с туземцами которые отрезают головы своим врагам и свято верят в то что они станут их слугами после смерти?...или в случае с верой в реинкарнацию?...примеров таких "стремлений к Богу" множетсво...


     
    AngelДата: Пятница, 05.09.2008, 13:39 | Сообщение # 78
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Я считаю так....всегда есть люди которые когда что то делают искренне верят в то что они поступают правильно.......
    ...есть люди которые используют учение исключительно ради своих корыстных интересов.....и это я думаю в большинстве случаев..........
    судить не хочу......но думаю что люди которые использую религиозные убеждения в я своих целей....однозначно спасены не будут....чтобы они там не думали......
    "искренне заблуждающиеся"....спасены...будут.....и большинству из них ПРАВДА будет открыта уже здесь...то есть во время земной жизни.....

    Quote (Envenom)
    .или в случае с верой в реинкарнацию?.

    вера в реинкарнацию отрицает Бога....так как там Бог не нужен...человек проходит через энное количество жизней и очищает свою карму.......до тех пор пока не станет чистеньким...."святым"........

    если же человек верит в Бог и реинкарнацию......то у этого чела явно проблемы с обоснованием своей идеологии.......реинкарнация и вера в Бога не совместимы.......

    Quote (Envenom)
    ..примеров таких "стремлений к Богу" множетсво...

    чтож поделать печально....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Пятница, 05.09.2008, 14:21 | Сообщение # 79
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Я считаю так....всегда есть люди которые когда что то делают искренне верят в то что они поступают правильно....... ...есть люди которые используют учение исключительно ради своих корыстных интересов.....и это я думаю в большинстве случаев.......... судить не хочу......но думаю что люди которые использую религиозные убеждения в я своих целей....однозначно спасены не будут....чтобы они там не думали...... "искренне заблуждающиеся"....спасены...будут.....и большинству из них ПРАВДА будет открыта уже здесь...то есть во время земной жизни.....

    ...чтож это звучит более менее убедительно....

    Quote (Angel)
    вера в реинкарнацию отрицает Бога....так как там Бог не нужен...человек проходит через энное количество жизней и очищает свою карму.......до тех пор пока не станет чистеньким...."святым"........ если же человек верит в Бог и реинкарнацию......то у этого чела явно проблемы с обоснованием своей идеологии.......реинкарнация и вера в Бога не совместимы.......

    причем тут Бог?они верят в реинкарнацию...свято верят.как и те туземцы,которые свято верят что чем больше они отрежут голов тем больше у них в загробной жизни будет слуг...Бог есть не в каждой религии если вы успели заметить.


     
    AngelДата: Суббота, 06.09.2008, 14:13 | Сообщение # 80
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    Бог есть не в каждой религии если вы успели заметить.

    Рели́гия (от лат. religio, от religare - соединять) — особая форма мировоззрения, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную Силу). Основа любой религии - опыт общения и взаимодействия с этой Силой и зависимость от этого человеческих действий и жизни человека. Это — главный отличительный признак и элемент любой религии.

    Реинкарнация в таком случае не религия.....


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 06.09.2008, 14:50 | Сообщение # 81
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Реинкарнация в таком случае не религия.....

    ну почему же...они и верят в некую сверхестественную силу результатом действия которой является реинкарнация...как и туземцы верят что после их смерти некая сила заставит души убитых ими врагов прислуживать им...чем не религия?(религия или нет...так ли это уж важно?...может стоит говорить не о религии а о мировоззрении?)


     
    AngelДата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:58 | Сообщение # 82
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    ну почему же...они и верят в некую сверхестественную силу результатом действия которой является реинкарнация...как и туземцы верят что после их смерти некая сила заставит души убитых ими врагов прислуживать им...чем не религия?

    Интересно и что это за такая сверъестественная сила в которую они верят?? которая порождает принцип реинкарнации...

    Quote (Envenom)
    (религия или нет...так ли это уж важно?...может стоит говорить не о религии а о мировоззрении?)

    ок


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:48 | Сообщение # 83
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    Интересно и что это за такая сверъестественная сила в которую они верят?? которая порождает принцип реинкарнации...

    а как по вашему откуда гарантии того что реинкарнация случится?...одного лишь желания пилота не хватит чтобы самолет взлетел.(я конечно могу ошибаться в том насколько этот принцип применим к рассматриваемому явлению...я знаком такими явлениями только в общих чертах)
    что это за сила?..не знаю...может сила вроде силы Лоренца...наверное что-то типо того.


     
    AngelДата: Понедельник, 08.09.2008, 09:00 | Сообщение # 84
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    реинкарнация - это илюзорное желание человека....жить как ему заблогаросудится.......и ни перед кем ни отвечать..мало того жить бесконечно долго....и не где то ...а на земле........

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Вторник, 09.09.2008, 23:50 | Сообщение # 85
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    реинкарнация - это илюзорное желание человека....жить как ему заблогаросудится.......и ни перед кем ни отвечать..мало того жить бесконечно долго....и не где то ...а на земле........

    но ведь одного желания как я уже говорил мало...что-то или кто-то должен это желание исполнить...хотяб сам человек...вот этот кто-то или что-то неплохо подходит под определение сверхестественной силы.


     
    AngelДата: Среда, 10.09.2008, 09:00 | Сообщение # 86
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    .хотяб сам человек...

    вот человек и делает это.........не буквально конечно...а теоретически.....то есть написано много литературы по этому поводу........


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Четверг, 11.09.2008, 17:42 | Сообщение # 87
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    вот человек и делает это.........не буквально конечно...а теоретически.....то есть написано много литературы по этому поводу........

    но он же верит что у него получится...иначе говоря верит в свои силы ,которые с уверенностью можно назвать сверхестественными и благополучно подогнать под приведенное вами определение.


     
    AngelДата: Пятница, 12.09.2008, 10:41 | Сообщение # 88
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    Quote (Envenom)
    но он же верит что у него получится...иначе говоря верит в свои силы ,которые с уверенностью можно назвать сверхестественными и благополучно подогнать под приведенное вами определение.

    верить можно во все что угодно......только одна вера реальна...а другая иллюзорна......


    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    EnvenomДата: Суббота, 13.09.2008, 01:50 | Сообщение # 89
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Angel)
    верить можно во все что угодно......только одна вера реальна...а другая иллюзорна......

    а в чем разница?...дайте я догадаюсь...реальна только вера в Бога а все остальные иллюзорны biggrin надеюсь я не прав.


     
    AngelДата: Суббота, 13.09.2008, 15:04 | Сообщение # 90
    Несокрушимый
    Группа: Администратор
    Сообщений: 1709
    Репутация: 3
    Статус: Отсутствует
    .....реальна не только вера в Бога.......но к примеру вера в себя.....в свои силы...в успех......и т.д......не стоит иронизировать и пытаться свести понятие "вера" только к вере в Бога....

    БОГ ЛЮБИТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Что представляет из себя Бог?
    Поиск:

    Хостинг от uCoz