Воскресенье, 19.05.2024, 19:32
 
|Главная | Мой профиль | ВыходРегистрацияВход  Вы вошли как Гость | Группа "Гость наблюдатель =)" | RSS
  • С НОВЫМ ГОДОМ, NIHIL! (9)
    [Мой путь к вере]
  • Помолитесь за здравие моего отца, болящего р.Б. Алексея (7)
    [Просьбы о молитве]
  • Бунт: война против Бога (7)
    [Православие]
  • К вопросу о книжниках и фарисеях (3)
    [F.A.Q.]
  • Устал от сектологов (22)
    [Сектология и лжехристианство]



  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Watson  
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Уверенность в своем спасении
    Уверенность в своем спасении
    ИнгаДата: Пятница, 09.01.2009, 17:17 | Сообщение # 151
    Группа: Удаленные





    Quote (NIHIL)
    Мне нужно на кого-нибудь молиться. Подумайте, простому муравью...

    Вдруг захотелось в ноженьки валиться...?! Вау!!! smile

    Quote (NIHIL)
    Я вас ни в чем не обвиняю. Не принимайте все на свой счет.

    Да это так, лирическое отстыупление...
    Quote (NIHIL)
    Я всегда стараюсь говорить правду, но почему-то никто не верит.

    Я верю, но очень люблю, когда мне объясняют - вдруг не так понял
     
    EnvenomДата: Пятница, 09.01.2009, 18:38 | Сообщение # 152
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    А вот если вспомнить некоторых Святых Отцов - они говорят, что "есть" и приводят разные свидетельства в виде своих ощущений и "чудес" предсказания, выздоровления...

    они вообще много чего наговорить могут.
    Quote (Muza-bard)
    Только самовнушением это назвать - слишком наивно.

    безусловно.
    Quote (Muza-bard)
    Я не говорю о психах и фанатов - ведь и адекватные люди продолжают верить....

    ну и пусть продолжают. что с того?
    Quote (Muza-bard)
    Но если нет знания о наличии/отсутствии, то забавно тогда выглядят системы "знания" о том, и о противоположном

    какие какие системы?
    Quote (Muza-bard)
    Выходит, что любое "познание" относящееся к сущностям - бред! Ведь нет основного знания - наличие/отсутсвие...

    ну это уже солипсизм.
    Quote (Muza-bard)
    Не ну я уже плачу от хохота - вот ведь до чего филосовствования доводят!!!

    какие философствования?
    Quote (NIHIL)
    Следовательно, и при религиозном мировоззрении, и при атеистическом мировоззрении ни о каких сверхсущностях не может быть и речи...

    да ну...чем Бог не сверхестественная сущность?
    (что такое сверхсущности?)

    Quote (Muza-bard)
    А, ну эт в начале. Сверхсущности, хотя может я недопонял Envenom, подразумевались как общее название всего, чему могут поклоняться люди в религии (Бог, Кришна, Будда, Перун и т.д.)

    Envenom о сверхсущностях вообще не говорил так как с трудом себе представляет что это такое. Догадывается, но чёткого представления не имеет.

    Quote (Muza-bard)
    Но то, что расчленет разум, любовь не всегда успевает соединить... И расчленённое вынуждено гнить... И после этого мне рассказывают о пользе разумного подхода?!

    ну может вы продемострируете как любовь соединяет тропопаузу и фоссилизацию?


     
    ИнгаДата: Пятница, 09.01.2009, 18:52 | Сообщение # 153
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    они вообще много чего наговорить могут

    А мы что, хуже?! happy

    Quote (Envenom)
    ну и пусть продолжают. что с того?

    А, тогда получается что они бредят, и их (и меня вылечат happy ) прятать надо от здоровых людей smile
    Quote (Envenom)
    какие какие системы?

    Да эт я в общем: те, кто верят - всякие труды пишут о том, что да как. А те, кто не верят - тоже труды каклякают о том, как этого нет happy И всё это библиотечное хранилище делят на всякие предметы и науки.
    Quote (Envenom)
    какие философствования?

    Да вот, стоит только начать доказывать и опровергать то, чего точно не известно - в такие дебри можно попасть, что и покурить некогда! happy

    Quote (Envenom)
    да ну...чем Бог не сверхестественная сущность?

    Наверное потому, что он - вполне естесственный happy
    happy happy

    Quote (Envenom)
    Envenom о сверхсущностях вообще не говорил так как с трудом себе представляет что это такое. Догадывается, но чёткого представления не имеет.

    Я о том, что вы всё, что другие называют Богом, называете сверхсущностью. И великого летающего макаронного монстра - тож!!! happy

    Quote (Envenom)
    ну это уже солипсизм.

    Чего?! Это новый вид обзывательства?! wacko

    Quote (Envenom)
    тропопаузу и фоссилизацию

    Да вы чего ругаетесь?! happy

     
    EnvenomДата: Пятница, 09.01.2009, 19:15 | Сообщение # 154
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    А мы что, хуже?!

    ну мы когда говорим о той же молнии мы детально объясняем её природу, а они голословно утверждают что это колесница Ильи-пророка по небу гоняет. Хорошо эти времена давно прошли и они несколько поумнели...Однако когда мы утверждаем что Земле 4,5 млрд лет они вообще такую хрень городить начинают. Также с ТЭ и ТБВ.
    Quote (Muza-bard)
    А, тогда получается что они бредят, и их (и меня вылечат ) прятать надо от здоровых людей

    нет. с чего это вдруг?
    Quote (Muza-bard)
    Да эт я в общем: те, кто верят - всякие труды пишут о том, что да как.

    Ну то что они о вере пишут тех кто не верит мало волнует. Другое дело когда те кто верят в науку лезут. Да еще и требуют учебники переписать.
    Quote (Muza-bard)
    Да вот, стоит только начать доказывать и опровергать то, чего точно не известно - в такие дебри можно попасть, что и покурить некогда!

    ну это как угодно.
    Quote (Muza-bard)
    Наверное потому, что он - вполне естесственный

    даааааааа?может Он еще и рационально познаваем?
    Quote (Muza-bard)
    Я о том, что вы всё, что другие называют Богом, называете сверхсущностью. И великого летающего макаронного монстра - тож!!!

    сверхестественной сущностью.
    Quote (Muza-bard)
    Чего?! Это новый вид обзывательства?!

    это философия такая...кажется.
    Quote (Muza-bard)
    Да вы чего ругаетесь?!

    ну вы что-то говорили про объединение любовью того что разделил разум. хочется побольше узнать об этом явлении на конкретном примере.


     
    ИнгаДата: Пятница, 09.01.2009, 19:36 | Сообщение # 155
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    .Однако когда мы утверждаем что Земле 4,5 млрд лет они вообще такую хрень городить начинают.

    Ну блин, мне вообще трудно поверить в то, что человек способен определить возрасть планеты. Я вообще счастливый человек, и передраяги относительно возраста планеты меня способны только позабавить, как и колесницы...

    Quote (Envenom)
    нет. с чего это вдруг?

    Ну как можно рассуждать о том, чего не знаешь? Да ещё с таким загадочным видом...
    Quote (Envenom)
    даааааааа?может Он еще и рационально познаваем?

    Неа, но Его наличие настолько естесственно, что если предположить, что Его нет - кроме математики и физики с химией - всё остальное придётся переписывать.... happy
    Quote (Envenom)
    ну вы что-то говорили про объединение любовью того что разделил разум. хочется побольше узнать об этом явлении на конкретном примере.

    А у это запросто! Представте, что тропопауз - парень, а фоссилизация - девушка. Если забросить их на необитаемый остров с тёплым влажным климатом, и не спасать их лет семь - такая любовь начнётся, что даже дети появятся!!! happy
    Quote (Envenom)
    Да еще и требуют учебники переписать.

    Ну, учебники все переписывать требуют. И даже переписывают! Лажу прошлую заменяют лажей новой! angry

     
    EnvenomДата: Пятница, 09.01.2009, 19:52 | Сообщение # 156
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Ну блин, мне вообще трудно поверить в то, что человек способен определить возрасть планеты.

    а что ему помешает?
    Quote (Muza-bard)
    Ну как можно рассуждать о том, чего не знаешь? Да ещё с таким загадочным видом...

    по книжке. в нашем случае по библии. рассуждения строятся на том что там написано.

    Quote (Muza-bard)
    Неа, но Его наличие настолько естесственно, что если предположить, что Его нет - кроме математики и физики с химией - всё остальное придётся переписывать....

    да ну?

    Quote (Muza-bard)
    А у это запросто! Представте, что тропопауз - парень, а фоссилизация - девушка. Если забросить их на необитаемый остров с тёплым влажным климатом, и не спасать их лет семь - такая любовь начнётся, что даже дети появятся!!!

    ну а если ничего подобного не представлять?
    Quote (Muza-bard)
    Ну, учебники все переписывать требуют. И даже переписывают! Лажу прошлую заменяют лажей новой!

    ну я чет не помню чтоб кто-то когда либо законы термодинамики переписывал, закон всемрного тяготения тоже вот что-то не торопятся переписывать...


     
    ИнгаДата: Пятница, 09.01.2009, 20:07 | Сообщение # 157
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    а что ему помешает?

    Самоуверенность happy

    Quote (Envenom)
    по книжке. в нашем случае по библии. рассуждения строятся на том что там написано.

    Прикольно - значит мы и впрямь тут - книжники и фарисеи!!! Я как всегда, прав!!! "Эх, товарищи, держите вы меня!"

    Quote (Envenom)
    да ну?

    А то! Смотрите: часть наук философия, история, и остальное гуманитарное чтиво на основе религии придумывались, и на её же основе опровергаются... Не только на её, но вначале - от этого. Вот психология и педагогика - да там столько всяких течений напрвлений и всякого заумного - а убери Нагорную проповедь - и всё заново! Гуманитарная педагогика - псу под коленку, а Фрейду - и доказывать ничего бы не пришлось - некому былоб... happy

    Quote (Envenom)
    ну а если ничего подобного не представлять?

    Тогда вообще занудство - лазить определения выискивать, сращивать из по понятиям - вы ж знаете - КТО РВЁТСЯ, ТОТ НАРВЁТСЯ!!! (эт я сам придумал!)
    Quote (Envenom)
    ну я чет не помню чтоб кто-то когда либо законы термодинамики переписывал, закон всемрного тяготения тоже вот что-то не торопятся переписывать...

    Ничё, психов и на наш век хватит! happy На историю уже ценители нашлись, про обучение философии - мрак, лучше не трогать! Вот математику не замают!
     
    EnvenomДата: Пятница, 09.01.2009, 20:32 | Сообщение # 158
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Самоуверенность

    вот как раз таки самоуверенность позволила предположить что та же молния влиянию сверхетсетсвенных сил не подвержена и её природа имеет рациональное объяснение. это в свою очередь позволило детально изучить это явление.
    Quote (Muza-bard)
    Прикольно - значит мы и впрямь тут - книжники и фарисеи!!! Я как всегда, прав!!! "Эх, товарищи, держите вы меня!"

    а вы как думали?откуда по вашему христиане черпают...кхм..кхм..знания о Боге?из собственного воображения?
    Quote (Muza-bard)
    А то! Смотрите: часть наук философия, история, и остальное гуманитарное чтиво на основе религии придумывались, и на её же основе опровергаются... Не только на её, но вначале - от этого. Вот психология и педагогика - да там столько всяких течений напрвлений и всякого заумного - а убери Нагорную проповедь - и всё заново! Гуманитарная педагогика - псу под коленку, а Фрейду - и доказывать ничего бы не пришлось - некому былоб...

    почему именно нагорную проповедь?Китайцы вообще не знали что это такое, однако с философией у них всё в порядке.
    Quote (Muza-bard)
    Тогда вообще занудство - лазить определения выискивать, сращивать из по понятиям - вы ж знаете - КТО РВЁТСЯ, ТОТ НАРВЁТСЯ!!! (эт я сам придумал!)

    ну тогда чего там любовь объединяет из того что разум разделяет?

    Quote (Muza-bard)
    Ничё, психов и на наш век хватит!

    ну так а я о чем?
    Quote (Muza-bard)
    На историю уже ценители нашлись, про обучение философии - мрак, лучше не трогать! Вот математику не замают!

    ну на историю отдельных государств может быть...а вот что касается всемирной истории то какие-либо изменения конечно будут, но скорее всего это будут уточнения.
    ну а чего там в философии творится оставим на совести философов.


     
    ИнгаДата: Пятница, 09.01.2009, 20:40 | Сообщение # 159
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    вот как раз таки самоуверенность позволила предположить что та же молния влиянию сверхетсетсвенных сил не подвержена и её природа имеет рациональное объяснение. это в свою очередь позволило детально изучить это явление.

    Не, эт было самолюбие. happy
    Quote (Envenom)
    а вы как думали?откуда по вашему христиане черпают...кхм..кхм..знания о Боге?из собственного воображения?

    Я - наивный! Я думал, что из собственной жизни... cry

    Quote (Envenom)
    почему именно нагорную проповедь?Китайцы вообще не знали что это такое, однако с философией у них всё в порядке.

    Ни чё се, в порядке?! Ладно Куфуицый! А так, вечное перебирание: сущее в несущем ибо ветер подул! По мне, так философия опаснее наркоты - подсядешь, фиг слезешь! У меня к ней личные счёты, кажись! А ещё меня на филосовский учителя поступать уговаривали!!! Не, лучше быть счастливым и любимым, чем философом! happy

    Quote (Envenom)
    ну тогда чего там любовь объединяет из того что разум разделяет?

    А это вопрос к хромосомам... happy

    Quote (Envenom)
    ну а чего там в философии творится оставим на совести философов.

    Тогда лучше детей с детства приучать к критике и самокритике - мало ли, какая у философов совесть! happy
     
    EnvenomДата: Пятница, 09.01.2009, 20:59 | Сообщение # 160
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Не, эт было самолюбие.

    ну вот решили рискнуть и выйграли. причем тут самолюбие?
    Quote (Muza-bard)
    Я - наивный! Я думал, что из собственной жизни...

    с трудом представляю себе папуаса, черпающего знания о Боге из собственной жизни.
    Quote (Muza-bard)
    Ни чё се, в порядке?! Ладно Куфуицый! А так, вечное перебирание: сущее в несущем ибо ветер подул!

    я в том плане что философия у них развивалась безо всяких нагорных проповедей.
    Quote (Muza-bard)
    А это вопрос к хромосомам...

    скорее к лимбической системе.


     
    ИнгаДата: Пятница, 09.01.2009, 21:07 | Сообщение # 161
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    причем тут самолюбие?

    Еслиб себя не любили, то не решились бы высказать своего мнения... smile
    Quote (Envenom)
    с трудом представляю себе папуаса, черпающего знания о Боге из собственной жизни.

    Бросте, у папуасов самое крутое богословие! Всё оговорено и учтено!
    Quote (Envenom)
    я в том плане что философия у них развивалась безо всяких нагорных проповедей.

    Но её заменитель - был!
    Quote (Envenom)
    скорее к лимбической системе.

    Опять ругательства... Ну почему люди не хотят просто жить и творить....
     
    EnvenomДата: Пятница, 09.01.2009, 21:20 | Сообщение # 162
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    Еслиб себя не любили, то не решились бы высказать своего мнения...

    ну возможно они себя и не любили. просто хотели исследовать это явление, надеясь что их исследования принесут пользу. для других старались.
    самоотверженность тоже вполне вероятна.
    Quote (Muza-bard)
    Бросте, у папуасов самое крутое богословие! Всё оговорено и учтено!

    богословие то у них может и самое крутое...только вот не уверен что они хотяб раз за жизнь слышали слово "библия"
    Quote (Muza-bard)
    Опять ругательства... Ну почему люди не хотят просто жить и творить....

    а они и живут и творят. просто без необходимых знаний много не натворишь.
    и почему сразу ругательства?


     
    ИнгаДата: Пятница, 09.01.2009, 21:31 | Сообщение # 163
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    ну возможно они себя и не любили. просто хотели исследовать это явление, надеясь что их исследования принесут пользу. для других старались. самоотверженность тоже вполне вероятна.

    Любили, самоотверженность - это уже следствие...
    Quote (Envenom)
    богословие то у них может и самое крутое...только вот не уверен что они хотяб раз за жизнь слышали слово "библия"

    вряд ли они переживают...

    Quote (Envenom)
    а они и живут и творят. просто без необходимых знаний много не натворишь.

    но что необходимого в богословии и его отрицании? без этого достаточно полезных знаний...

    Quote (Envenom)
    и почему сразу ругательства?

    Да я шучу... Но слова уж очень ругательства напоминают.
     
    EnvenomДата: Пятница, 09.01.2009, 21:33 | Сообщение # 164
    Испытанный
    Группа: Постоянный участник
    Сообщений: 1134
    Репутация: 1
    Статус: Отсутствует
    Quote (Muza-bard)
    вряд ли они переживают...

    вряд ли им что-либо о Боге известно.
    Quote (Muza-bard)
    но что необходимого в богословии и его отрицании? без этого достаточно полезных знаний...

    а что такое отрицание богословия?


     
    ИнгаДата: Пятница, 09.01.2009, 21:35 | Сообщение # 165
    Группа: Удаленные





    Quote (Envenom)
    а что такое отрицание богословия?

    Да ну вас! Вы же поняли о чём я...
    Quote (Envenom)
    вряд ли им что-либо о Боге известно.

    известно smile всё им известно... не в таких количествах и качествах, как нам, но известно... happy
     
    Сектантов.NET » Диалог » Диалог с неверующими » Уверенность в своем спасении
    Поиск:

    Хостинг от uCoz